Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 18)
322730
1000
vlv2012
Добрый день. Сегодня новое объявление о переезде офиса и телефон 89139214661.
это их в СИЗО увозят? Правильно )))
тема умерла, но многие следят за ней.
< п.3 >
Скучать не дают...
http://ria.ru/politics/20140318/999958410.html
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Василий Юрченко, которого президент РФ Владимир Путин отправил в отставку с поста главы Новосибирской области, повторил типовую ошибку многих губернаторов, сделав ставку в избирательной кампании в областном центре на удобного кандидата, а не на того, кто имеет доверие и поддержку, считает политолог Михаил Ремизов.
Юрченко был отправлен в отставку в связи с утратой доверия главы государства.
"Сейчас идет выборная кампания (по выборам мэра Новосибирска), и ставка Юрченко сделана не на лидера мнений, а просто на удобного, подконтрольного кандидата. Это повторение типовой ошибки многих губернаторов, предпочитающих удобные кандидатуры, что приводит к расколу элит. Губернатор не понял, что надо делать ставку не на удобных, а на тех, кто имеет доверие", — сказал Ремизов.
Эксперт также подчеркнул, что у Юрченко был длительный конфликт с полпредом президента, и к тому же он в целом был непопулярным политиком в области.
"Эта отставка сильно повлияет на ход избирательной кампании в Новосибирске. Она дает фору конкурентам, в первую очередь, экс-вице-губернатору Андрею Ксензову", — добавил политолог. Он отметил, что также повышаются шансы на избрание и у оппозиционного кандидата от КПРФ Анатолия Локтя.


РИА Новости http://ria.ru/politics/20140318/999970482.html#ixzz2wILJx3mt
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/incident/17435328/comments/
Подозреваемых НЕТ! :шок:
Вот и первые итоги выемки документов у нашего застройщика:

http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=482250&sec=1672

Строительную фирму подозревают в хищении миллиарда рублей у дольщиков в Новосибирске.

Учредитель, одумайся!
Ишшо не поздно сдаться и вернуть денюжки!!!
Delfin
нет. Стройка стоит уже пол года. Никаких движений, абсолютно!
СБ
"Уголовное дело возбуждено по факту, подозреваемых пока нет"
058lekseih22
Надеюсь, что уже в ближайшем будующем они появятся:
-Ак...
-Гор...
-Тол...-мл

и другие
cherstviy
Бедные мы, несчастные.... Стройка стоит, 14 дом сдать не могут, хотя многие уже живут. Так теперь еще и единственную дорогу( если можно так назвать) собираются перекрыть. Прям тоска берет....
СБ
Они появятся, если прокуратура захочет увидеть их. Письма в прокуратуру на нецелевое использование средств и связь главного футболиста с главным градоначальником начали писать с весны 12 года. При попустительстве мэра пропустили слив кампании, а подозреваемых до сих пор "не видят".
На волне ТАКИХ событий в Новосибе (борьба с коррупцией, отставка всех) надо ещё активнее подливать масло, чтобы не дай бог, гарадецкий не стал губером, тогда ващще всё похерят, концов не найдёшь.
К знат-кову, ставленнику юр-ченка, я так понимаю, сходили преждевременно... надо к коммунякам и к Логинову записываться на приём.
Тут обещались в мае начать строить... посмотрим и по факту уже надо действовать.

Насчёт дороги... ну не будет её неоград (или их приемник) строить. И пусть не строит, не расходует средства дольщиков, она - муниципальная. Перебьёмся как-нить ещё пару лет, лишь дома сдали.
Тут вот 15-й дом поставил шлагбаум.
Спрашивается, от кого и зачем, если этой территорией пользуются только жители 14 и 15 домов, вокруг нет других домов, это - не проезжая часть, посторонним тут ну никак не с руки парковаться! А общая территория всего комплекса была изначально заложена, все об этом знали, покупая квартиры и все этому радовались.
058lekseih22
Уважаемая Надежда, по поводу шлагбаума. Жители дома захотели восстановить шлагбаум и большинство проголосовало за это. Это связано с тем, что 14-му дому уже сейчас парковаться негде и они с удовольствием будут ставить машины у нас. Как только будет достроен весь комплекс, будет достаточное место для всех машин, тогда и уберем.
Evgen_08
1. Я - не Надежда.
2. "Это связано с тем, что 14-му дому уже сейчас парковаться негде и они с удовольствием :безум: будут ставить машины у нас" - так может войти в их положение, тем более, что это временно?
Зачем изначально закладывать негатив в отношениях с ближайшим соседом?
По факту, люди там уже живут, вопрос оформления собственности - вопрос времени.
3. Не помню, чтобы было собрание по этому поводу и подпись Я - не ставила. Я - за общую территорию.
4. Судя по тому, как регулярно обрываются объявления в лифтах, я - не одинока.
5. Предполагалась общая территория всего комплекса, а сейчас благодаря "активистам" начнём делить всё, вплоть до песочниц. Некрасиво:смущ: как-то... и мне лично даже стыдно за это.
Evgen_08
Уважаемая Надежда, по поводу шлагбаума. Жители дома захотели восстановить шлагбаум и большинство проголосовало за это
скажите, а голосовали как? е вы голосовали заочно миновав очное присутствие собственников?., Если, да,то при грамотномподходе,ваше общее собрание собственников (голосование заочное) может признано недействительным. Чтобы это миновать, нужно все делать тютелку в тютелку в соответствии с законом.
zalan
"Скажите, а голосовали как? Заочно, миновав очное присутствие собственников? Если - да, то при грамотном подходе Ваше общее собрание собственников (голосование заочное) может быть признано недействительным. Чтобы этого миновать, нужно всё делать "тютелька в тютельку" в соответствии с законом"

Всё верно! Оно и есть незаконно! И, главное, бессмысленно! Без необходимости!
Для заочного голосования ЗА МЕНЯ у кого-то должна быть доверенность ОТ МЕНЯ. Чего нет, естннно...
Понимаю, когда люди возмущаются парковкой у подъездов или на газонах, с этим надо всем бороться до ПОЛНОГО понимания паркующихся, что это и есть - КУЛЬТУРА. Все же считают себя культурными, а не быдлом каким-нить...
Давайте выйдем на субботник в мае - засадим клумбы цветами вместе с 14-м домом! Покрасим детские комплексы - их у нас ДВА! Чтоб душа пела до глубокой осени!
Или всем миром будем добиваться от мэрии благоустройства дороги к комплексу (надеюсь, что он всё-таки будет!).
А устраивать "городушки" для одной свечки - мелко и смешно!
058lekseih22
Счас хоть немного легче стало признавать собрания не законными- расширились полномочия государственной жилищной инспекции. Теперь легким движением руки пишется заявление с проверко правомерности проведения собрания. ГЖИ выносит вердикт, и с этим вердиктом идешь в суд(время на обжалование 6 месяцев)
058lekseih22
Уважаемая Анонимка, у нас нет физически возможности войти в положение 14-го дома - нам места для своих жильцов не хватает.
Негатив никто никуда не закладывает - это просто забота о комфорте своих жильцов.
Вы не голосовали? Ничего страшного! Количества проголосовавших хватило для принятия решения по данному вопросу. А объявления пусть срывают - еще наклеим!
Общая территория, к сожалению, будет наверное очень не скоро - надо быть реалистом.
Evgen_08
Вот честно, даже и не знаю откуда голоса взялись... Вот сколько слышала от соседей, многие голосовали против. Плюс на момент голосования еще часть квартир оставалась незаселенными. А по факту, все что было в перечне на голосование - все приняли( И оплата за снятие показаний по счетчикам, и консьержа, и шлагбаум. Или у нас в доме реально люди которым до всего пофиг - проставили галочки в первой колонке ЗА не читая.
Evgen_08
прошу ответить на мой вопрос. А не ставить в игнор. Так заочное голосование было?
zalan
"прошу ответить на мой вопрос. А не ставить в игнор. Так заочное голосование было?"
- присоединяюсь. Где можно посмотреть документы, кто голосовал и за кого?
058lekseih22
он наверное думает, что его ни кто не найдет. Да собственника кто проводил собрание, обычному человеку не найти. ГЖИ найдет, шухер наведет, установит лиц кто проводил.
zalan
А ты вообще кто такой чтобы я перед тобой отчитывался?
Вылез тут, "подснежник".
Evgen_08
А ты вообще кто такой чтобы я перед тобой отчитывался?
Вылез тут, "подснежник".
Дорогой друг, с такими выпадками ты далеко не уедешь по собранию. Если Вы дорогой друг, провели общее собрание в рамках закона, то и скрывать не чего.
058lekseih22
Я из 14 дома. Хочу высказаться. Можно узнать - где это они будут с удовольствием ставить машины у вас.??? В наш дом только начали заезжать, ремонт делать, вы из 15 перекрыли проезд, якобы носятся через вашу парковку... Мы выписываем кренделя к своему дому, так мало этого, теперь вам не хватает места там где отгородили и ваши жильцы ставят свои машины за нашим домом. Получается территория общая, но у 15 дома своя... Уже присутствует негатив, а у нас и другие проблемы есть
osa535
Это мне претензии?
Прочтите ВСЕ сообщения после Вашего "Бедные мы, бедные...".
"они будут с удовольствием ставить машины" - взято в кавычки как цитата.
058lekseih22
нет конечно,ни в коем случае.
osa535
берете трос, подъезжаете к этому шлагбауму, бамс и нет его.
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/incident/17435328/comments/
Подозреваемых НЕТ! :шок:
И что характерно (следует из текста новости):
Как показала проверка, руководители ООО из этих средств похитили более миллиарда рублей...
Т.е. проверка показала, что "руководители... похитили...", но подозреваемых в хищении один фиг нету.

А так рази может быть? Это не абсурд ли - видеть подписи руководителей на расчетных документах по списанию похищаемых средств с банковского счета фирмы, но при этом таки "не заметить собственно похитителей (т.е. владельцев подписей в расчетных документах)"?
Народ, у нас новая проблема.СК строймастер собирается перекрыть единственную дорогу к микрорайону. Ту, что идет от парковки сибирского мола. Сегодня уже ходили в администрацию октябрьского района- те лишь руками развели. Так что нам теперь вертолеты нужны будут и парковки под них. Пешком к домам тоже будет не подойти, не будет доступа к транспорту и магазинам. Объявление из контакта :"Соседи! Все дома! СК Строймастер развернули строительство жилого дома на подъеме в районе котельной Сиб молла. Дорога ( подъем) будет перекрыт НАВСЕГДА!!! Все мы с Вами будем подъезжать к дому только через Военный городок. Дороги там нет! Скорая/пожарные и пр службы не подъедут к нам. Это абсурд и полный бред! Строймастер несколько лет назад уже возвели жилой дом на Галущака на месте плановой дороги. В нашем случае, дома будут отрезаны от Фрунзе, Сиб молла и Богаткова. Сегодня состоится встреча с представителями Администрации. Прошу всех срочно связаться с активистом Евгением для подписи коллективного обращения за сохранение дороги к нашему ЖК. Его тел 8-913-754-47-43!!! Сделайте это прямо сегодня! Потом будет поздно!" Вот встреча состоялась, итоги печальны. Я написала на нгс и тайгу инфо. Надеюсь их заинтересует. Прям про клятое место какое-то, мало нам проблем с неоградом было. Теперь вообще.
Likka
Как-то странно всё, похоже на диверсию ... Пусть ставят заборы с козырьками, как везде в городе по магистралям.
Лютует Строймастер, пользуется моментом...
А если в мае, даст бог, стройка возобновится, как обещали власти, как они строить будут, дорога всё же общая?
Пока в таком случае надо требовать открыть нам хотя бы внутренний проход вдоль 11 и 13 домов.
Эта территория - в частной собственности, правда, сейчас неизвестно кого. Но формально должна быть общей с 15-м домом. По горочке прямо на перекрёсток дороги Сибмолла.
И почему - НАВСЕГДА? Когда достроят, видимо, откроют проезд всем, и Строймастерским, и нам.
ВНИМАНИЕ! ЗАВТРА В СУББОТУ 22 МАРТА

С 11.00 ЧАСОВ ДО 13.00 ЧАСОВ У 1 ПОДЪЕЗДА ДОМА 14
БУДЕТ СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ БЛОКИРОВАНИЯ ДОРОГИ застройщиком СТРОЙМАСТЕР УЛИЦЫ ЗАКАМЕНСКИЙ МКРН.

ПРИХОДИТЕ ВСЕ ДОЛЬЩИКИ и ЖИТЕЛИ ДОМА 15!


ПОДПИСИ СОБИРАЕТ ЧЛЕН ИГ дома 14 - ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА.

СБОР ПОДПИСЕЙ ОРГАНИЗОВАН ЖИТЕЛЯМИ ДОМА 15.
zalan
Зайдите в подъезд 15 дома и прочитайте на информационном стенде там все написано кто голосовал и за что и сколько, zalan судя по всем вашим сообщениям у вас или много квартир или очень много свободного времени:улыб:
optmistik
Причем тут сколько квартир и сколько времени? Ленью не обладаю. Еще раз повторяю и спрашиваю какая форма собрания была применена? И кстати Ваши писульки, кто и за что голосовал при нарушении созыва, порядка проведения общего собрания легко обжалуется. это вам уважаемый друг на заметку. Хоть все 99,9% будет за, нарушен порядок- гуляем. Это также касается больших дядь- акционеров каких либо контор. Там тоже собрания есть, и которые требуют строго соблюдения закона. И наче какой либо дядя, легко и просто признает собрание недействительным через суд
zalan
ответ не о чем, это о времени.
optmistik
Ну так че там с собранием? Кто нить ответит по существу без отсылок сходи туда посмотри не знаю что?
zalan
Zalan, отстань сегодня пятница после выходных фото пришлю, все что там написано. Если не ленивый и время много сходи посмотри :pivo: Да и вообще какая тебе разница все равно не тут живешь :tease:
optmistik
Скажите мне пожалуйста, стоит ли покупать квартиру в 14ом доме?, Можно ли туда СЕЙЧАС переезжать и жить. Вообще предполагается в будущем его сдача (когда)? Работают ли там все коммуникации (свет, вода, отопление, гор.вода)?
Kolpas
:безум: вы данный топик вообще читали?
Lazura
Читал. Люди живут, про отопления не нашел, когда сдадут ни кто не вкурсе. Теоретически покупать можно. НО, это только теоретически. Поэтому хотел узнать мнения дольщиков. По факту, стоит покупать или нет.
Kolpas
Как теоретически будет выглядеть переоформление квартиры? КТО будет оформлять переуступку?
Kolpas
Конечно, можно.
Дом живёт, окна вечерами светятся, машины паркуются, коммуникации подключены.
Не знаю, насчёт лифтов, это просто проверить, когда придёте смотреть квартиру.
Мне кажется, что дом не принимают из-за благоустройства территории.
Готовность - 95%. Когда примут, цена взлетит на пару сотен.
По поводу оформления переуступки зайдите в офис-стекляшку, они готовят договор - 0,5% от стоимости, юстиция без проблем регистрирует ДДУ, т.к. ДДУ продавцов зарегистрирован, в чём проблема продать квартиру?
Дом и квартира никем не обременены.
058lekseih22
Добавлю, что все коммуникации изначально закладывались общие в паре с 15-м домом, поэтому в этом и в 14-м нет проблем.
А для 11, 12 и 13 предполагалась своя котельная, её не успели поставить...
Добрый день!

Предлагаю описать о закрытии дороги Закаменский микрорайон в заявлениях по следующей ссылке: http://www.angrycitizen.ru/problems/one/4150 - дороги
Kolpas
Я живу в 14 доме ещё с осени 2013 года. Всё есть-отопление, вода холодная и горячая. Лифты работают с 31 декабря. Покупайте!
Lazura
Я думаю, что оформить документы при желании можно. Самое важное - сам дом. Если люди живут и все коммуникации подключены...то можно подумать и о покупке...
Виточка
Добрый день!

Предлагаю описать о закрытии дороги Закаменский микрорайон в заявлениях по следующей ссылке: http://www.angrycitizen.ru/problems/one/4150 - дороги
безалаберный сайт. Ссылки на нормы НПА, законы- устаревшие.
ПостановлениеПравительства РФ от 26.09.1994 г. №1086 «О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации" УТРАТИЛ СИЛУ еще в прошлом году.
Kolpas
"Я думаю, что оформить документы при желании можно" - оформить можно независимо от чьего-то "желания".
058lekseih22
А кто в итоге делает переоформление - старые представители или новая власть?