"POOL HOUSE" - Тополевая 5
388485
773
тося
Тося, тут ответ очевидный - не достроят. И не надо ждать точной информации здесь - представитель застройщика не балует форум (да и в реале в том числе) конкретными ответами на конкретные вопросы, а предпочитает просто писать какие-то общие абстрактные фразы.
тося
я думаю что упомянутый Вами товарищ ответит Вам так же как и мне-
-"звоните в отдел продаж...тут Вам никто ничего писать не будет...."
CopT
Правду говорят звоните в отдел продаж там вам напоют красным словцом. А писать сложнее будет. Не говоря уже про встречу дольщиков с застройщиком тут с красноречивостью тяжко будет, не вывезут...
CopT
Почему не будет скоро напишут все как вы мечтаете. А если позвонить так и на поют ху хуу ху хуу донт вори би хепи у ху уху би хепи донт вори.....
Sonechka2012
есть новости? что нового по объекту?
дагадайся
на сайте застройщика появились январские фотографии стройки...
за три месяца над парковкой вырос один этаж - весьма неторопливо...
ум_ка
В субботу был на стройке, вышли на третий этаж. Сейчас с наступлением тепла, строители начнут наращивать темпы стройки + через несколько месяцев приезжает большая бригада каменщиков, и по плану застройщика поставить коробку до осени под кирпич! Далее отделочные работы.
Opium16
Окна на работе выходят прямо на стройку, если кому интересно могу выкладывать фотки ))
Городовичек
кому интересно могу выкладывать фотки ))
Не, фото не интересны, гораздо более интересен статус этого строения в свете последних новостей о продаже этой компанией квартир в строящемся здании гостиницы (ул. Зорге). <пп.4.6>
zhadina
Честно говоря сам не понимаю систему апартаментов, зачем нуцжна квартира в которой нельзя прописатьтся
Городовичек
Регистрация возможна до 5 лет с дальнейшим продлением. Не думаю, что люди покупающие студию в среднем 30 квадратов, собираются жить там всю жизнь, обычно как-то стараются все-таки развиваться и улучшать свои жилищные условия, покупая в будущем коттеджи ну или просто большие площади. Так же это не каждому и нужно, потому как есть и другая аудитория людей у которых несколько квартир и домов, думаю они не в каждой прописываются). Чтобы у каждого было понимание, кто это прочитает, то основная аудитория по этому дому, это молодежь! Поэтому дом и напичкан всякими интересными примочками. Плюс дом привлекателен тем, что любой инвестор сможет запросто здавать в аренду опять же той же молодежи! Даже изначально этот дом хотели назвать "дом молодежи"). В тоже время если например уже взрослая семья,которая хочет жить в большой квартире как полагается, то есть такая возможность как объединения апартаментов, пожалуйста.
Вообще этот формат пришел к нам с Москвы. Там уже 30% недвижимости это аппартаменты. Просто в нашем городе к этому еще не привыкли, но старт должен быть и он есть! :friends:
Opium16
Здравствуйте. Я являюсь дольщицей этого дома, и у меня возник вопрос, какой въезд будет на территорию дома, а то недавно ездили на стройку и просто ели проехали. Сама улица тополевая вся убитая! на военной вечные пробки, это как, так все и будет???
Sonechka2012
Здравствуйте. Я являюсь дольщицей этого дома, и у меня возник вопрос, какой въезд будет на территорию дома, а то недавно ездили на стройку и просто ели проехали. Сама улица тополевая вся убитая! на военной вечные пробки, это как, так все и будет???
Когда я покупала у них, я задавала этот вопрос, потому как тоже интересовало какой будет заезд. Мне сказали, что сделают дорогу с заездом и выездом прямо с каменской.
Городовичек
"Окна на работе выходят прямо на стройку, если кому интересно могу выкладывать фотки ))"

да, было бы очень интересно!
выкладывайте, пожалуйста...
Городовичек
"зачем нуцжна квартира в которой нельзя прописатьтся"

прописка - анахронизм полицейского государства...
в таком доме не стоит покупать аппартаменты тем, для кого прописка - важный атрибут благополучия и социальной адаптации, пусть покупают те, кому нужна не прописка, а вид на город, расположение дома, непривычный формат, интересная планировка, клубная атмосфера... я не про бассейн на крыше - как то маловероятно, что он будет, да и вообще пока неясно что получится в реальности, но проект вызывает интерес...
adambereg1
прописка - анахронизм полицейского государства...

Прям не в бровь, а в глаз.

Только позвольте Вам напомнить, что если апартаменты на Тополёвой не пятое жильё (ради вида на город), а первое и единственное, то отсутствие этого анохронизма в паспорте может существенно осложнить жизнь.
180207
Чет мы все не о том, да не о том......
Я писал выше.....
"Прописка существовала до 1996 года, когда и была отменена Конституционным судом РФ.
Прописка носила разрешительный характер, т.е. Вы обязаны были уведомить государство о перемене своего места жительства или места временного проживания, а органы регистрационного учета, со своей стороны, могли разрешить или не разрешить Вам находится на постоянной или временной основе в данном регионе. Вместо прописки в 1996 году была введена регистрация, которая носит уведомительный, а не разрешительный, характер.
Граждане обязаны встать на регистрационный учет по месту жительства или по месту пребывания (уведомить государство о своем местопребывании), а государство (в лице органов регистрационного учета) обязано поставить их на регистрационный учет. Так произошли замена постоянной прописки на регистрацию по месту жительства и временной прописки на регистрацию по месту пребывания."
Можете убедиться лично посмотрев в свой паспорт там у вас будет стоять ЗАРЕГИСТРИРОВАН (А)
В Новосибирске нет ни одного случая, чтобы в аппартаментах не зарегистрировали. Вот это ФАКТ.
180207
Лично у меня проблем не было и без прописки(регистрации) жизнь моя ни как не усложнялась.
Я лет семь в аренде прожила и по договору найма жилья, по месту прибывания в поликлинники обслуживалась и в стоматологической в том числе. Так что лично для меня при покупке это роли особой не играло(в чем проблема раз в пять лет сходить и продлить регистрацию?)
Для меня важнее комфортное проживание, чем то что наше гос-во будет знать где именно я проживаю.
180207
180207
"Только позвольте Вам напомнить, что если апартаменты на Тополёвой не пятое жильё (ради вида на город), а первое и единственное"


поэтому я и пишу:
"пусть покупают те, кому нужна не прописка, а вид на город, расположение дома, непривычный формат, интересная планировка, клубная атмосфера"
проект интересный, единственный в формате аппартаментов на миллионы квадратных метров сдаваемого жилья в Новосибирске, он найдет своего покупателя, а тем кому нужна прописка - есть другие замечательные жилые комплексы....


ум_ка
"Лично у меня проблем не было и без прописки(регистрации) жизнь моя ни как не усложнялась.
Я лет семь в аренде прожила и по договору найма жилья, по месту прибывания в поликлинники обслуживалась и в стоматологической в том числе. Так что лично для меня при покупке это роли особой не играло(в чем проблема раз в пять лет сходить и продлить регистрацию?)
Для меня важнее комфортное проживание, чем то что наше гос-во будет знать где именно я проживаю."


поддерживаю, тоже периодически годами без регистрации живу...
180207
Только позвольте Вам напомнить, что если апартаменты на Тополёвой не пятое жильё (ради вида на город), а первое и единственное, то отсутствие этого анохронизма в паспорте может существенно осложнить жизнь.
Чето у меня никаких проблем не возникает, 10 лет в городе снимаю квартиру, хотя сам зарегестрирован в области! Каким образом осложнит то???
Opium16
Знаете, проживая в Новосибирске (или любом другом городе РФ), народ решает ежедневно массу задач для обеспечивания своего комфортного существования. И часто для решения этих вопросов требуется регистрация по месту жительства.
Как человеку от недвижки, Вам странно этого не знать.

ЗЫ: сроки сдачи дома прежние, 4 кв.2014?
180207
Знаете, проживая в Новосибирске (или любом другом городе РФ), народ решает ежедневно массу задач для обеспечивания своего комфортного существования. И часто для решения этих вопросов требуется регистрация по месту жительства.
Как человеку от недвижки, Вам странно этого не знать.

ЗЫ: сроки сдачи дома прежние, 4 кв.2014?
Как говорится я понял - ты меня не понял.) РЕГИСТРАЦИЯ В АПАРТАМЕНТАХ ЕСТЬ! зачем вы опять сводите все к тому, что нет. Расписывал же!
Да сроки сдачи прежние! сейчас там работает по 30-40 человек ежедневно, плюс скоро опять приедут китайцы человек 50-60.
180207
Вот кстати все ответы на ваши вопросы!
http://www.realtypress.ru/article/article_9270.html
и всем кому интересно почитайте про апартаменты!
Opium16
Вчера был на стройке, ведется строительство на 4 этаже
Opium16
по плану застройщика поставить коробку до осени под кирпич! кирпич, для китайцев закупили? за квартал выложат стены?? Далее отделочные работы. Каким образом? или в воздух штукатурку и лепить будете?
4 кв не реально! вы про бассейн не забывайте, его еще согласовывать нужно!
ILInAs
в январе общался с застройщиком, сказали, что бассейна не будет... печаль....))
так что согласовывать нечего...
хотя темпы строительства подросли, есть надежда, что коробку к концу года поставят...
adambereg1
Ха-Ха-Ха!!!! я еще в 2012 году сказала что не будет, ни кто не даст в городе поставить бассейн на крышу. там же более 10 000 м3 воды(или еще больше), а если течь+сила притяжения, это какой фундамент должен быть и каркас, я не строитель, и то это понимаю, сравнивая с ванной в квартире, если ставишь не стандартных размеров требуется усиление и дополнительное согласование, а тут....
adambereg1
в январе общался с застройщиком, сказали, что бассейна не будет... печаль....))

хотя темпы строительства подросли, есть надежда, что коробку к концу года поставят...
Наверное не с тем застройщиком разговаривали, бассейн будет! Это изначально было главной идеей дома. Так что не придумывайте :1:
ILInAs
< пп.7,9 > "течь+сила притяжения"- ну вообще гениально! хотя на счет фундамента была правда, но могу вас заверить, фундамент там и сделали усиленный!
Opium16
Строительство идет полным ходом!
тося
не знаю про "который год", но я слежу за этой стройкой с апреля 2013 - темпы реализации проекта вполне приемлемые... если темпы сохранятся (даже не ускорятся), есть шансы дому быть сданным в 2015 году...
adambereg1
< п.7 >
Существующий темп строительства - 4 этажа в год. 16 этажей/4 этажа = 4 года. Итого к 2014 году+4 года = 2018 год + 1 год на всякие оформления. В 2019 году, если прокуратура все это дело не прикроет, то получите свою квартиру. Мы свою квартиру у этого застройщика уже 6 лет ждем, так что это все реальность.
Ну не могут они быстрее, ну никак.
Opium16
я написала что не строитель, но если n-ое кол-во кубометров воды на такой высоте, что произойдет если бассейн даст течь? фундамент усилили не для этих целей, дом находится на склоне, если фундамент не усилить, то он просто со временем сползет на Каменскую магистраль, или тоже бред?
тося
ну насколько я могу наблюдать, на первый этаж строители вышли в ноябре-декабре 2013, на второй - в феврале 2014, на третий в марте... будем смотреть дальше...
понятно, что застройщик зарекомендовал себя как не самый надежный девелопер, но поэтому и существует премия в цене от среднерынка... ну и сам проект довольно интересен.... что касается рисков, я оцениваю риски по инвестициям в этом доме как средние, вполне приемлемые с учетом премии в цене...
ТОСЯ, а вы в каком доме ждете 6 лет квартиру? на Добролюбова 162 или в Тулинском квартале?
ILInAs
Не думаю, что проектировщики были такие дураки, чтобы все это не учесть. Тем более все проекты проходят определенную экспертизу. Есть дома у которых аж на 55 этаже на крыше бассейн и ничего не протекает и не сползает. А как в Тайланде например, на каждом доме бассейн на крыше. Посмотрите еще ссылочку про аналогичные проекты по всему миру!
http://luxdomik.com/2012/05/05/top-12-bassejnov-na-kryshax-domov/
Лена22
Лично я когда покупал, спрашивала про это все. И все вопросы отпали когда мне сказали тоже самое, что я и думал.
Лена22
Вы дома с бассейнами на крыше в нашем климате видели :спок:
180207
Пока нет) но это же не значит, что не нужно развиваться в данном направлении. Лично мне идея по душе! даже ни смотря на то, что у нас и лета не всегда бывает, но все же...
Лена22
все проекты проходят определенную экспертизу.

Не увидела в проектной декларации ссылки на экспертное заключение.
180207
"Вы дома с бассейнами на крыше в нашем климате видели"

ну да, лето короткое для купания в открытых бассейнах...
а зимой там будет каток...
а весной и осенью - пруд с карпами для рыбалки))))
adambereg1
О,точно! надо будет тогда еще удочку купить))))
janik
3 этаж-58 000 за метр(на 3 эт осталось две квартиры всего),каждый последующие этаж на 1000 дороже
YanaYa
Вопросы к представителям застройщика и тем, кто уже произвел инвестирование в данный объект. Как известно, застройщик осуществляет продажу площадей на данном объекте по предварительному ДДУ.
1. Чем обосновано заключение предварительного ДДУ, а не основного ДДУ сразу?
2. В какие сроки предлагается (было предложено) заключение основного ДДУ после заключения предварительного?
3. Выдается (был ли выдан) дольщику ДДУ, государственно зарегистрированный, с печатями регистрирующей организации?
Буду благодарен за ответы.
Дополнительно, прилагаю фото стройки, сделанные 21.04.2014