Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 17)
76919
1000
"Компания «Дискус плюс» ведет комплексное строительство жилых домов с применением технологии крупнопанельного домостроения на Плющихинском жилмассиве в Октябрьском районе, начиная с 2004 года. За этот период компанией построено порядка 300 тыс. м2жилья, перспективы освоения площадки – дополнительно порядка 300–400 тыс. м2."-это вам, "теплый пол", думаю, пристроите вы свою льготную очередь на этих планируемых 400 кв. м.))
Кто-нибудь знает когда будет следующий день записи на Плющиху?
следующая запись скорей всего будет опять на просторный, а плющиха может летом только....неизвестно!
larisa_1964
ждём, пока ждём .., ну и сроки сдачи должны быть как раньше, а не теперешние 2,5-3 года !
не будут сроки как раньше, при одновременно двух застраивающихся площадках с парой десятков домов на каждой
Ребята не надо просить доступ к таблице...доступ будет перед записью!
nargiza89
Наргиза, к новой записи надо еще раз написать данные, или тех кто не был записан в записи 7 марта Вы перенесете в новую таблицу?
Vovecky82
Доброй ночи, дорогие форумчане!

Всё получилось, вчера позвонили с Дискуса, вот сегодня я уже тут (приехал с Абакана), заключил договор. Во вторник забираю его и в течение месяца расчет.

Еще раз огромное спасибо, Наргиза , Geroy и все, участвующие ! ! !

Ждем следующей записи, буду помогать.
myshush
поздравляем :pivo:
отличный городок - Абакан и его просторы, люди, парки ! :миг:
похоже, это клемо Плющихинского на всю жизнь ! :безум:

Власти Новосибирска приняли решение еще на год продлить работу Гусинобродского рынка на старом месте.

Как сообщил сегодня и.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков, вместо ранее озвученной договоренности о продлении работы операторов Гусинбродского рынка на прежнем месте до 1 апреля 2014 года этот срок сдвинут на 1 апреля 2015 года.

По словам Знаткова, это решение связано со «слабым интересом» по освоению новой площадки инвестором, заявлявшим о планах построить торговый центр для операторов барахолки в Пашино. «Поэтому принято решение продлить еще с тем, чтобы уже с операторами рынка найти взаимоприемлемое решение.
Власти решили продлить работу барахолки еще на год
Поздравляю!!!!!
Д
Те кто был записан в таблице,просто подтвердят своё желание записаться!просто вдруг кто то из незаписавшихся уже заключил договор!!!
теплый_пол
поздравляем :pivo:
отличный городок - Абакан и его просторы, люди, парки ! :миг:
Согласен ) Маленький и в тоже время всё есть, что нужно.
myshush
а климат, а солёные озёра, а рыбалка, а горы под рукой, форелевое хозяйство, ГК Гладенькая, парк Ергаки и т.д. - даже были мысли когда-то переехать ..
nargiza89
Подскажите, как попасть в очередь в Просторный????не могу дозвониться , заранее спасибо
tata110382
попасть в очередь очень просто, надо всего лишь дозвонится в назначенный день записи застройщиком вам или кому-то другому, кто проявит симпатию, продиктовав ваши личные данные ..:улыб:

а если серьёзно, то будет табличка перед записью, куда надо подать о себе информацию, следите, кто будет курировать этот вопрос, тому и напишите ..
myshush
Поздравпяю вас!
Мы тоже в абакане прожили 3 года! :live:
myshush
Поздравляем, удачи! Вы везунчик. Поэтому, хорошо , что будете помогать.
nargiza89
Наргиза, может быть выбросить анкету которая была до списка. Пусть бы все записывались-так спокойнее будет. Мы тоже не успели в прошлый раз записаться - поздно зарегистрировались. Конечно, если у тебя найдется немного времени на это. А кто спрашивает по срокам записи, то я звонила в Дискус неделю назад-сказали, что в мае должна быть запись.
borodihina
Какую анкету?перед записью просто скидываете данные в личку...я их внесу в таблицу и всё!кто уже был в списке они просто отписываются что ещё учавствуют в записи!
nargiza89
Часть 15,стр.7 от 09.02.14 ( 20:34)- форма для заполнения. Часть 15 стр.7 от 10.02.14.(11-24) в ней твоя запись 8-я . Если всем лучше делать таблицу перед записью-тут ничего не поделаешь.Но ведь вы и сами желали раньше записаться. Да и времени будет больше для корректировки. Хотя все ждут давно и уже определились наверняка.
borodihina
список желающих надо ваять, когда на сайте дискуса появится объявление о дате записи. чтобы ничего потом не переделывать, не дополнять, чтобы не было пропущенных людей и прочих не разберих..и конечно же, чтоб не делать двойную работу человеку, взявшемуся за это нелегкое дело.

об этом свидетельствует опыт.
borodihina
Часть 15, стр.7 от 09.02.14. (20:34) - форма для заполнения.
Часть 15, стр.7 от 10.02.14. (11:24) - в ней твоя запись 8-я.
Если всем лучше делать таблицу перед записью, тут ничего не поделаешь.
Но ведь Вы и сами желали раньше записаться.
Да и времени будет больше для корректировки. Хотя все ждут давно и уже определились наверняка."

- не факт, что наверняка. Ситуации и обстоятельства меняются, у кого-то деньги "висят" - нервы сдают и бегут в АНы. Могут потратить на другие цены или уехать в отпуск, лето на носу! Или начитаться негатива :ухмылка: и уйти в другие стройки. Ируся права на 150% - списки конкретных людей надо составлять в день объявы на сайте.
Я тоже думаю что сейчас бессмысленно!и лучше одному данные собирать!т.к. в форму пишут себя несколько раз-это засоряет табличку! Лучше писать в личку,а там уже в таблицу ответственный занесёт! Могу я этим заниматься,если никто не против!!!
nargiza89
Ну кто может быть против.....? Конечно за! и огромное спасибо за инициативу!
058lekseih22
Мы как-бы хотели быть записанными- так спокойнее. Может еще кто выскажет мнение? А насчет поменять мнение начитавшись-вы правы, как-то уже думаем, что Плющиха как развитая структура выглядит привлекательнее для проживания. Тогда как ранее думали только за Просторный. Но приоритет неизменен-побыстрее, небольшую. Тут средства диктуют и необходимость.
Vovecky82
:смущ:ну мало ли!!!если честно мне это даже нравится!!!и вообще я оч рада что попала на этот форум!дай Бог если я наконец приобрету квартиру в Дискусе!то всё равно буду с форумчанами!!!:yes.gif:
borodihina
Ну в принципе какая разница когда вы запишитесь,главное чтоб в итоге вы были в таблице!главное следить за форумом,и ждать день объявления о записи!!!если честно после записи,я закрыла доступ всем,и сама ещё туда не заходила...и ничего не меняла!всё буду делать перед записью!
borodihina
Мы как-бы хотели быть записанными- так спокойнее. Может еще кто выскажет мнение?
Выскажу свое мнение,фразы Мы как-бы хотели быть записанными- так спокойнее не приветсвуются.
Были неоднократные случаи "хотящих" которые закинули инфу и палец о палец не пошевелили в день записи.
Опять же наличие вас в списке абсолютно не говорит что именно за Вас кто то будет звонить
Видимо я отношусь к категории "ленивый", даже как то и не подумалось себе копировать.... зачем??? непонятно.... :dnknow:
Впервые открыто читается, что старенькие-КТО УЖЕ ЗАПИСАН-не заинтересованы записывать других. " Я " у некоторых зашкаливает и нежелание понимать других. Откуда-"враги и пр." ? Вспомните о своем беспокойстве может помягчеете. Может я ошибаюсь? Тогда извините. А в анкете нет личных данных-только логин и необходимые данные о жилье. Она и сейчас открыта, только она февральская. С уважением ко всем.
borodihina
Впервые открыто читается, что старенькие-КТО УЖЕ ЗАПИСАН-не заинтересованы записывать других
Перечитайте еще раз вот что могу сказать)))

Ну и про личные данные это не в вашу сторону было-так что еще раз перечитайте
OlegAtor1982
Перечитала, спасибо. Мой вопрос пока остается открытым, к сожалению.
borodihina
Впервые открыто читается, что старенькие-КТО УЖЕ ЗАПИСАН-не заинтересованы записывать других. " Я " у некоторых зашкаливает и нежелание понимать других. ,
По моему все наоборот , было сказано что были такие случаи и только , и при дозвоне записывают в первую очередь тех кого более всего знают .Далее зачем было выкладывать старую таблицу (не вы конкретно конечно) , в таблице данные и я думаю далеко не все согласны с выкладкой таблицы , но и в принципе сейчас в этом нет нужды , таблицу нужно формировать перед записью чтоб она была актуальна. И еще совет провести несколько записей а затем уже делать выводы.Удачи.
borodihina
ВЫ говорите чушь!!! Здесь помогают...и записывают...только я думаю не с таким настроем как у вас...Табличку сделают ближе к записи! Следите за темой..читайте...ждите - в конце концов!!! А в выложенной таблице ТЕПЛЫМ ПОЛОМ....все же есть личная информация...ФИО...дата рождения....телефоны!!!! Для чего это было сделано???? Чего он сюда свой нос сует???? :зло: Я в шоке
И таблицу еще лучше формировать перед записью, потому что прошлый раз, когда ее начали создавать за ранние, человек который этим занимался куда то пропал прям за пару дней до даты записи! и если бы не инициативные люди вообще бы остались без нее!
borodihina
Вам нужно расслабится.. и просто читать форум и иногда писать.
Но..если хочется узнать как все было и есть по поводу стареньких, новеньких, то на сегод. день все смешалось.. и тех и других больше нет.

Есть общая цепь помощи и все!

Если интересна история, то не читайте с середины, читайте с 1 части.
ИРУСЯ
а сколько раз, лично вам удалось дозвониться?
и сколько людей с форума было записано, хотя бы примерно?

я лично только одного знаю, который по честному записался...
Delfin
наверное плохо, что мы не ведем учет.
я вообще с самого начала, с момента создания топика здесь и прогуляла раза полтора наверное (дни записи)

свой учет знаю: прошлым летом 2 записала, осенью 1, февраль 1

более всего повезло с последним - студия и по времени рано получилась запись.

когда же я звонила за себя или своих родственников, то ни разу не записала, адреналин шкалит, у меня ничего не выходит. когда звоню по человеку с форума, то довольна спокойна и настойчива, можно сказать безостановочна часа 2.

в июне форумчанин Степан записал мою родную сестру на студию, до сих пор его помню и благодарна!
Delfin
я лично только одного знаю, который по честному записался...
я знаю таких людей огромную массу, но они почти все с форума, то есть НЕ лично.
с некоторыми знакома в др. соцсетях. мне кажется и с ТП тоже.
Delfin
я лично только одного знаю, который по честному записался...
Знакомые записывались на квартиру на ЮЧ. Без всяких форумов, иначе бы знали, что деньги сразу нужны, а не через год :миг:
В итоге не купили.
BlockAN
этот год, а то есть бывшая льготная , которая была у дискуса ранее, очень многих сбивает с толку.

люди записываются, в надежде купить через год, а им через неделю звонят. бамс.. запись пропала.
Abrakadabra
Читаю вас всегда с улыбкой. Сожалею, что вы в шоке. Но тема форума-очередь на покупку квартиры . Ну какой у меня настрой? Нормальный. Лучше так-НОРМАЛЬНЫЙ!!!.
BlockAN
я лично только одного знаю, который по честному записался...
Знакомые записывались на квартиру на ЮЧ. Без всяких форумов, иначе бы знали, что деньги сразу нужны, а не через год :миг:
В итоге не купили.
не могли на другого переписать очередь что ли, ради приличия ... и вы знакомым, не подсказали ..
для не знающих:
очередь переписать, продать , подарить нельзя, кроме как родственникам (доказуемым по докам)

это в дискусе давно, четко, жестко, наказуемо.
Delfin
Спросили не меня, но отвечу: за все время дозвонилась раз 5
ИРУСЯ
Читаю все. За что уже говорила спасибо всем. Поэтому вопрос- с т.п. подозрительность не зашкаливает? Статус у него-ветеран, как вы сами пишете-много разной информации. Ответил как посчитал нужным. За личные данные, конечно, выразить недовольство и всех то дел. А такой шквал недовольства-не совсем понятно.


Тебе огромное спасибо за ответ. "Есть общая цепь помощи"-это понятно.