Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 17)
76984
1000
Silenius
Был сегодня на Снежиной.
В наличии только большие трёшки.
Со слов менеджера: 7 марта на свечки записи не было (может повторяюсь).
Неизвестно, будут ли свечки в следующую запись.
No jokes.
Вот уж много народу интересуются, с каким сроком окончания стр-ва можно купить эту 3-ху 87 м2 без записи, ну и этажи.
Хотя кому очень надо, можно позвонить, уточнить, съездить, как вы! :respect:
Vovecky82
А Вам хотя бы приблизительно не сказали когда следующую запись планируют? На апрель, май?....
Я сказал менеджеру, что знакомым по телефону озвучивали май. Она ответила, что возможно и раньше.
Silenius
Спасибо) Ясно, будем ждать.
ИРУСЯ
Вот уж много народу интересуются, с каким сроком окончания стр-ва можно купить эту 3-ху 87 м2 без записи, ну и этажи.
Хотя кому очень надо, можно позвонить, уточнить, съездить, как вы! :respect:
Есть 87 м2 во второй очереди (это которая будет справа, ближе к Затулинке) - сдача I-2016.
-
Есть в 22 доме (он шестиподъездный, из трёх двухподъездных секций), но не торцевые, а внутри дома. Сдача III-2015. Планировка немного другая: от кухни оттяпан кусочек 4,22 м2 и превращён в кладовку. Соответственно, кухня стала 8,3, а не 12,92. Плюс в ней нет окна (за стеной соседи получаются), но кухня сделана проходной - вход из коридора и из большой комнаты, которая без балкона. То есть, получается как бы трёшка-студия.
S=86,96 м2 (против 87,39)
Цена за кв.м получается немного ниже, чем в торцевых:
10 эт: 21 тыр/м2 = 1.826.160
2,6-9 эт: 21,5 тыр/м2 = 1.869.640
3-5 эт: 22,5 тыр/м2 = 1.956.600
Наличие по этажам не спросил.
Автоинформатор
А 3-шки 87 кв можно купить со сдачей в конце 15 года, по крйне мере недели 3 назад давали такую информацию, сами не интересовались, знакомые им в офис звонили.
Silenius
спасибо. для форумчан нужная информация.
эти квартиры без записи на очередь, в свободной продаже.
ИРУСЯ
спасибо. для форумчан нужная информация.
Рад помочь. Я уже практически в одной упряжке с вами:улыб:
Автоинформатор
А подскажите ещё по терминологии: какие дома вы называете широтными, а какие меридианальными?:улыб:
Silenius
Ну широтные те которые расписывали в эту запись,там большие трёшки и по 59кв и студии по 39кв и 1к. А меридианые там где 2ки по 58кв и 64кв ну и там 1к и студии!
Автоинформатор
Ребят! У кого сколько вышло ожидания от оплаты до получения ключей по квартире?

Я тут смотрел сроки по 70 дому (свечка), получается в 10 году приняли оплату, в 13 (середина) им выдали ключи.
Хотя написали что закончат в конце 12 (ошиблись по срокам явно)
с 64 домом: в 10 так же оплата, ключи сейчас.
Получается свечки делают 3 года.
с 58 домом аналогично.

По остальным домам чуть меньше?
deeeman
на сколько знаю, строят окола 2- 2,5 лет, а в договоре еще и страхуются, ну пишут что у них есть право задержать сдачу дома окола 6 мес.
Vovecky82
это понятно что написано, я про то как получается на яву
deeeman
ну и получается нормально!2,5 года + 6 месяцев! вроде в срок получается! с 10 этажками там попроще у них и вроде как налажено даже!!там и 2.5 года укладываются!
deeeman
свечки всегда строят дольше, чем 10-этажки.
производство еще не было так четко налажено по ним.

а 70 стр. вообще во внимание брать не надо, там переделывали документы через Москву и прочие проблемы, куча проблем было.
deeeman
По 10-этажкам:
2 года 1 месяц ровно ушло на стр-во дома, в котором я покупала студию.

Декабрь 2010 оформила, январь 2011 оплатила, январь 2013 ключи дали, 30 числа.

По 18-этажкам:

еще рано подбивать сроки и рано делать выводы, на Просторном они попрут, производство налажено.
ИРУСЯ
ну хорошо, возьмем 2,5 года на среднее ожидание.
+ год на регистрацию.
т.е. люди покупающие кв у дискуса должны понимать что только через 3 года смогут въехать и через 3,5 зарегаться.
впрочем ценой это компенсируется :)

хотя если рассуждать дальше:
возьмем семью из 3 человек. нужна 2-ка по хорошему. стоит она 1,2 у дискуса.
3 года надо где то жить + инфляция + туда сюда + будущий ремонт. к этой стоимости прибавляем 1 млн (по божески)
итого: 2,2 млн выйдет она в реальности
за такую цену можно взять в спальном районе города 2-шку на вторичке в неубиваемом хруще например ))
и зарегаться можно сразу.


я прав?

плюсы дискуса в том, что дом новый, и "как бы" начальная цена низкая. а на работу ездить везде одинакого с утра (кроме центра конечно)
deeeman
ваше размышления рушаться,если....
1.Есть где жить
2.во вторичке ремонт все равно нужно делать.
это только что в первые 10 секунд в голову пришло...
deeeman
Тут всё индивидуально! каждый выбирает сам, и анализирует что ему выгодней, у некоторых просто других вариантов нет....поэтому мне кажется бессмысленно искать плюсы, минусы!
deeeman
По поводу вторички. У меня сейчас свекровь хочет купить 2-ку... Так вот приличных квартир в премлемом ценововом диапазоне нет. Все квартиры убитые, требуют серьёзного ремонта, а деньги хозяева просят достаточно адекватные! Сейчас в итоге рассматривают вариант на Гребенщикова в новостройке, 1-комнатная с отделкой 2400 руб!!!
Elena1286
согласен. по городу еще надо найти.

вот к примеру ГЭС - чудное место и не дорого:улыб:
а ехать в центр так же что и с мжк, всякое бывает с дорогами.
рассматривают вариант на Гребенщикова в новостройке, 1-комнатная с отделкой 2400 руб!!!
Ой, бл-и-и-и-н!
Александр.....
Неделю назад она стоила 2250 руб., а вчера пришли заключать договор- уже 2400... вот такие дела(
Сколько раз, начиная решать квартирный вопрос, обращался взором к Энергомонтажу и опупевал от цен.
deeeman
Насколько я знаю двушка у дискуса стоит не 1,2, а около 1,3-1,35 млн. И то это студия. Плюс добавьте около 500 тыс на ремонт (без мебели) и того получается примерно 1,9 за двушку около 60 кв. пусть и в чуть отдаленном от центра районе (хотя все это относительно, кому что надо). За эти же деньги можно только что однешку купить, и скорее всего с плохим ремонтом, ну или с тем, который все равно захочется переделать. и по квадратам около 35-40.
deeeman
Тут просто решающее значение имеет, если или нет где жить все то время, пока квартира строится, иначе "стоимость" квартиры дискуса вырастает примерно тысяч на 500. Хотя, смею предположить, что и в этом случае, покупать у дискуса выгодно даже исходя из площади квартиры) И даже купив двушку за 2400 думаю нужно будет вложить деньги в ремонт еще.
deeeman
Место мож и чудное, но выбирая между ним и мжк по транспортному фактору я бы выбрала мжк, но я рассуждаю как автомобилист. Да и всяких развлекательных мест рядом с мжк больше (барахолку я не имею в виду :rofl: ).
_Lira_
примерно одинакого получается )
с регистрацией еще морочиться надо..
deeeman
можно долго и мучительно рассуждать как выгодна готовая квартира, особенно если ее при этом продать очень надо))) Только зачастую в Дискусе покупают потому что денег, даже с учетом заемных, хватает только на котловане, а живут многие с родственниками, в надежде на отдельное жилье. Очень много молодых семей разъезжается от родителей. Кроме цены дискуса на котловане им надеяться ни на что не приходится.
Вот и посчитайте. Студия 33 м.кв. 850-900 т.р. Пожили с родителями еще пару лет, не тратя на аренду. Ну пусть инфляция увеличит стоимость до 1 000- 1 100 т.р. И две сотни на ремонт без фанатизма. Итого 1300 максимум (но надо помнить что ваших вложений при этом всего 1 050 - 1 100). Покажите мне где на вторичке можно за эти деньги купить квартиру 33 м.кв. с новым, хоть и простеньким ремонтом?
ИРУСЯ
"По 10-этажкам:
2 года 1 месяц ровно ушло на стр-во дома, в котором я покупала
"
- аналогично! Купила в декабре 2010, ключи - в ноябре 2011.
Можно сразу въезжать и делать ремонт. Кому негде жить - так и делают.
Такие же сроки были и по 2-шке в 10-этажке. Договор в марте 2008 - ключи в апреле 2010.
Проблему с регистрацией решать приходится как-то отдельно, т.к. строят Д+ на арендованной земле, перевод в собственность земли (не важно, частнику 6 соток или юрлицу 6 га) идёт больше года, это вина не Дискуса, так работает наша бюрократия. Регистрируют примерно через 1,2-1,5 месяцев.
"По 18-этажкам:
еще рано подбивать сроки и рано делать выводы, на Просторном они попрут, производство налажено
"
- тоже верно! Первая свечка не показательна. Думаю, будут укладываться в те же 2-2,5 года.
sten212212
по студиям согласен. вариант идеален.
я про большие квартиры речь веду
3шка
Александр.....
Ой, бл-и-и-и-н!
Ну что такого, 2400 за 1шку с отделкой.. Родня купила за эту сумму под самоотделку 1шка 44 квм на ГБШ. Как я не уговаривал вложиться в Д+, нужно было здесь и сейчас.))
deeeman
по студиям согласен. вариант идеален.
я про большие квартиры речь веду
3шка
Посмотрите про трёшки.
мжк
Ой, бл-и-и-и-н!
Ну что такого, 2400 за 1шку с отделкой.. Родня купила за эту сумму под самоотделку 1шка 44 квм на ГБШ. Как я не уговаривал вложиться в Д+, нужно было здесь и сейчас.))
здесь и сейчас! я про это же!
058lekseih22
Можно сразу въезжать и делать ремонт. Кому негде жить - так и делают. - так и планируем!!!выхода нет(((хочу чтоб ребёнок в первый класс пошёл уже в Новосибе))а снимать...плюс ипотека нереально потянуть, а там ещё и коммунальные, оформление квартиры(((вообщем будем как то так выкручиваться!!но это только планы:хехе:надо ещё дождаться записи на заветную 3-шечку))
мжк
Ну что такого... нужно было здесь и сейчас.
Правильно, кардинально разные ситуации и подходы в их решении, когда денег на руках много и когда их мало.
deeeman
Да и по большим квартирам ситуации разные. Кто-то может себе позволить ждать имея маленькую сумму, у кого-то средства не настолько ограничены и жить особо негде - им лучше в готовое вложить. На все есть спрос, как на готовое, так и на котлован. Вопрос в аппетитах инвестора, чем они выше тем дольше и настойчивее надо убеждать окружающих в плюсах готовых квартир))) А если более менее адекватно подходить к продажной цене, то квартиры Дискуса достаточно хорошо продаются. Многие успевали после записи успеть продать и купить на эти деньги что-то большее.
sten212212
дак нормальная цена, посмотрите нгс, авито. тем более этаж хороший. на 3 этаже видели что делается по цене?
deeeman
я не смотрела ни вашу цену, ни на аналог - мне без надобности. Просто вы уже не первый день в теме очереди ненавязчиво пропихиваете свою готовую квартиру - наверное просто не здесь это надо делать. Сюда люди за другим приходят.
sten212212
Каждому свое! Но в плюс 3шек дискуса могу сказать, что квартиру в 73кв. м. у дискуса можно купить за 1650 (по крайне мере на сайте такая цена была) и это 3-6 этаж, ну + на ремонт миллион, получается 2650. Так это 73 квадрата, на вторичке за эти деньги только 2-х комнатную в 45-50 квадратов удастся купить, и еще в ремонт вложиться. И будет эта квартира ни чуть не ближе чем дискус строит. А подождать можно у родственников, или например снимать. Мы к примеру сейчас снимаем за 12 тыс, если посчитать, то за 3 года получится что то вроде 500 тыс. Так к моменту постройки дома квартира туже сумму и наберет в плюс, если не больше! так что выгода очевидна, по крайне мере для нас.)))
Vovecky82
выгода в том что платеж у вас растянут..
а выйдет все равно где то 3 млн. как и построенная 3-ка 74 кв.м. у дискуса стоит.

я ж не спорю, просто говорю про позицию: здесь и сейчас.
deeeman
ну да, это своего рода еще одна ипотека, только без % :ха-ха!:
deeeman
3 млн с ремонтом?
1650+500 аренды=2150 без ремонта. А продаются без ремонта за сколько? Сомневаюсь что за столько же.
sten212212
ну на тысяч 700 явно дороже, и это минимум. А то и на весь мил. или 1,5.... Как раз сумма на ремонт!
Vovecky82
Собственно за эти деньги можно и подождать, а если еще и есть где жить, так вообще выгода увеличивается еще на 500.