ЖК Оазис (часть 6)
165231
1000
Автоинформатор
Кто-нибудь знает, что строится недалеко от заправки (на фото это пока что двухэтажное сооружение) за 23 домом?
Оазис, вы не подскажете?
yoxa
Паспорт объекта гласит Автомобильный комплекс (сто может с мойкой и плюс магазин).
Недавно проезжал, читал.
SMiselyuk
Ясно. Спасибо) Тоже нужное дело...
Автоинформатор
Ув. Соседи!
Не кажется ли Вам что подъезды отапливаются зря на такую мощность?
На улице тепло. Думаю не замерзнем уж.
Лескова, 23
SMiselyuk
Согласен, не понятно- зачем ТАК топить!
Автоинформатор
Ну ничего не понимаю с ограждением в 24 доме:хммм:. Кто придумал такую несуразность....
Может он светится ночью? Соседи не видели случайно? :хехе:
SMiselyuk
Ув. Соседи!
Не кажется ли Вам что подъезды отапливаются зря на такую мощность?
На улице тепло. Думаю не замерзнем уж.
Лескова, 23
Согласна с вами полностью. Сейчас уже на улице тепло. Необоснованные платежи((( за отопление одн.
29 дом, 1 подъезд.
281284
Ув. Соседи!
Не кажется ли Вам что подъезды отапливаются зря на такую мощность?
На улице тепло. Думаю не замерзнем уж.
Лескова, 23
Согласна с вами полностью. Сейчас уже на улице тепло. Необоснованные платежи((( за отопление одн.
29 дом, 1 подъезд.
Сегодня звонили с УК, сказали приходите будем разбираться что не так напечатано в расшифровке. Утверждают, что отопление на автомате стоит и оно максимально выключено, не знают от чего так тепло... А я не знаю от чего у меня такие суммы за отопление одн)) пойду в понедельник разбираться! И Вам советую!!
Автоинформатор
Оказывается есть визуализация верхней группы домов в жилом комплексе. Так-то смотрится очень красиво, но пугает расстояние между домами. На картинке оно кажется катастрофически маленьким.
  • дом 28/2

Glory
Оказывается есть визуализация верхней группы домов в жилом комплексе. Так-то смотрится очень красиво, но пугает расстояние между домами. На картинке оно кажется катастрофически маленьким.
Почему-то стало страшно за придомовую территорию и парк. С такими огромными домами и таким маленьким пространством между ними, на территории ЖК какая плотность гуляющих людей планируется?
MetalMuxa
Оказывается есть визуализация верхней группы домов в жилом комплексе. Так-то смотрится очень красиво, но пугает расстояние между домами. На картинке оно кажется катастрофически маленьким.
Почему-то стало страшно за придомовую территорию и парк. С такими огромными домами и таким маленьким пространством между ними, на территории ЖК какая плотность гуляющих людей планируется?Да изначально было понятно, что места будет мало....

Ветра будут в парке такие, что летом в куртках ходить придется. Ну а про свет (солнце) вообще молчу:хммм:
Ранее на старой визуализации большой дом хоть как-то мог от ветра северного прикрыть, а сейчас между домами ветер гулять будет страшный.
281284
Ув. Соседи!
Не кажется ли Вам что подъезды отапливаются зря на такую мощность?
На улице тепло. Думаю не замерзнем уж.
Лескова, 23
Согласна с вами полностью. Сейчас уже на улице тепло. Необоснованные платежи((( за отопление одн.
29 дом, 1 подъезд.
На этажах тепло не потому, что топят. А потому, что трубы горячей воды под полом проходят.
Автоинформатор
Добрый день, подскажите, пожалуйста, для чего лифты в 29 доме вновь обшили деревом? Дом сдан более чем полугода назад, когда планируется приведение к чистовому виду?
Khodusov
Это я понимаю, и принял если бы не выставленный счет за "отопление одн" - с чего делаю вывод - топят!
Нет?
fore
Добрый день, подскажите, пожалуйста, для чего лифты в 29 доме вновь обшили деревом? Дом сдан более чем полугода назад, когда планируется приведение к чистовому виду?
Ремонтные работы в доме все еще идут. Вы предпочтете поцарапаный лифт или поездить еще полгода в дереве?
SMiselyuk
Это я понимаю, и принял если бы не выставленный счет за "отопление одн" - с чего делаю вывод - топят!
Нет?
По поводу конкретных расчетов - рекомендую обратиться в УК. В целом же про одн могу сказать, как цифра образуется. На входе в дом стоит счетчик потребленного тепла. На входе в каждую квартиру стоят аналогичные счетчики. Разница между первым счетчиком и суммой вторых и есть тепло одн, которое потом распределяется на квартиры пропорционально площади.
Khodusov
Это я понимаю, и принял если бы не выставленный счет за "отопление одн" - с чего делаю вывод - топят!
Нет?
По поводу конкретных расчетов - рекомендую обратиться в УК. В целом же про одн могу сказать, как цифра образуется. На входе в дом стоит счетчик потребленного тепла. На входе в каждую квартиру стоят аналогичные счетчики. Разница между первым счетчиком и суммой вторых и есть тепло одн, которое потом распределяется на квартиры пропорционально площади.
:улыб:Спасибо за расшифровку, может кто и не знал )
Я в целом про то что топят до сих пор:улыб:на улице - тепло.
Khodusov
У меня другой вопрос про лифт: каким образом можно вызвать именно грузовой лифт в 29 доме?

Гуляем с ребенком с великом, очень проблиматично затаскивать его в маленький лифт. Грузовой же невозможно дождаться и вызвать его как-то специально.
MetalMuxa
Оказывается есть визуализация верхней группы домов в жилом комплексе. Так-то смотрится очень красиво, но пугает расстояние между домами. На картинке оно кажется катастрофически маленьким.
Почему-то стало страшно за придомовую территорию и парк. С такими огромными домами и таким маленьким пространством между ними, на территории ЖК какая плотность гуляющих людей планируется?
MetalMuxa, в конце апреля будет доступна новая визуализация всего ЖК с объяснением всех изменений, огромная просьба всё-таки дождаться комплексного ответа.
Уже писали ранее, но еще раз, несколько моментов:
Во-первых, конечное число жителей изменилось незначительно.
Во-вторых, суммарная территория ЖК стала больше, появилась возможность сделать мини-парк между 29 и 30-ми домами.
И в третьих, новая расстановка домов намного более интересна как с визуальной точки зрения, так и с функциональной:улыб:
SMiselyuk
Ув. Соседи!
Не кажется ли Вам что подъезды отапливаются зря на такую мощность?
На улице тепло. Думаю не замерзнем уж.
Лескова, 23
Согласна с вами полностью. Сейчас уже на улице тепло. Необоснованные платежи((( за отопление одн.
29 дом, 1 подъезд.
Сегодня звонили с УК, сказали приходите будем разбираться что не так напечатано в расшифровке. Утверждают, что отопление на автомате стоит и оно максимально выключено, не знают от чего так тепло... А я не знаю от чего у меня такие суммы за отопление одн)) пойду в понедельник разбираться! И Вам советую!!
SMiselyuk,
Вам в УК сразу озвучили причину, а также посоветовали зайти за разъяснениями конкретно вашей квитанции, по желанию. :а\?:
fore
Добрый день, подскажите, пожалуйста, для чего лифты в 29 доме вновь обшили деревом? Дом сдан более чем полугода назад, когда планируется приведение к чистовому виду?
fore, по опыту Лескова, 23 о приведении к чистовому виду можно начать задумываться примерно через год после начала эксплуатации. Сейчас ремонтные работы в 29 еще ведутся достаточно активно:улыб:
oazis54
Добрый день!
Какой новый срок завершения строительных работ на 24 доме? Срок, который был озвучен ранее (31 марта) прошел.
Rachel
Добрый день!
Какой новый срок завершения строительных работ на 24 доме? Срок, который был озвучен ранее (31 марта) прошел.
Rachel, в договоре долевого участия обозначен ориентировочный(!) срок завершения работ (он вам не совсем интересен), а вот срок передачи квартиры - до 1 августа.
oazis54
Я спрашивала по срок, который вы озвучили здесь на форуме. Вы написали, что 31 марта строительные работы будут завершены. В ПД указан срок окончания строительства - 1 кв. 2014. Данный срок прошел. Я хочу знать новые сроки и когда будут внесены изменения в ПД?
annett2013
У меня другой вопрос про лифт: каким образом можно вызвать именно грузовой лифт в 29 доме?

Гуляем с ребенком с великом, очень проблиматично затаскивать его в маленький лифт. Грузовой же невозможно дождаться и вызвать его как-то специально.
Если приезжает маленький, отправляете его на какой-нибудь этаж. Заново вызываете. Должен вызваться грузовой. Только дождитесь пока уедет маленький, иначе он снова откроет двери.

Это один из минусов, после новой настройки лифтов. Зато время ожидания гораздо снизилось. Правда вчера вечером после монтажа деревянных панелей, почему-то грузовой лифт не мог открыть двери. Звук был как будто их заклинило.
oazis54
30е дома - это т.н. "плоские башни", между 29м домом и Богаткова? С учетом новой компановки, какое расстояние будет между 29м и 30ми домами?
SMiselyuk
Из описания того, что такое ОДН следует, что УК не обязательно топить, чтобы отопление ОДН возникало. Есть тепловые потери от общедомового счетчика до персональных счетчиков. Они и будут в данном случае теплом на ОДН.
Автоинформатор
А где посмотреть новую визуализацию то? Откуда картинка взялась?
Khodusov
Да, на данной картинке наш 29-й дом как будто зажат между 25-ти этажками. Но если планируется мини-парк, то расстояние должно быть приличным. Хочется надеяться. Вот расстояние между 25-этажными домами на картинке не выдерживает никакой критики:смущ:
drian777
Что-то мне страшно становится. Окна выходят в сторону Богаткова. Не увижу я солнечного света, даже при приличном расстоянии между домами- напротив махина на 8 этажей выше...
oazis54
SMiselyuk,
Вам в УК сразу озвучили причину, а также посоветовали зайти за разъяснениями конкретно вашей квитанции, по желанию. :а\?:
Сегодня звонили с УК попытались объяснить, НО при телефонном разборе выявили с бухгалтером следующее... У всех моих знакомых и коллег- отопление в Феврале меньше чем в январе (у нас так же) соглашусь!
Но в марте с середины месяца было тепло и соответственно у всех знакомых за отопление цифра уменьшилась по отношению к февралю, у нас наоборот выросла - почему??? Неужели тепловые потери увеличились??

Январь ОТОПЛЕНИЕ (ОДН) ОАО "СИБЭКО" 432,61р.
Февраль ОТОПЛЕНИЕ (ОДН) ОАО "СИБЭКО" 338,63р.
Март ОТОПЛЕНИЕ (ОДН) ОАО "СИБЭКО" 472,95р.

Ув. Соседи у вас так же??? Вроде бы я не дурак!
Khodusov
Из описания того, что такое ОДН следует, что УК не обязательно топить, чтобы отопление ОДН возникало. Есть тепловые потери от общедомового счетчика до персональных счетчиков. Они и будут в данном случае теплом на ОДН.
Читайте предыдущий мой пост. Спасибо!
SMiselyuk
Январь ОТОПЛЕНИЕ (ОДН) ОАО "СИБЭКО" 432,61р.
Февраль ОТОПЛЕНИЕ (ОДН) ОАО "СИБЭКО" 338,63р.
Март ОТОПЛЕНИЕ (ОДН) ОАО "СИБЭКО" 472,95р.

Почему-то мне сдаётся, что за отопление ОДН это какие-то дико большие цифры!!! Может УК неправильно показания теплосчётчиков снимает??? Такое кстати тоже бывает....
vav4500
Январь ОТОПЛЕНИЕ (ОДН) ОАО "СИБЭКО" 432,61р.
Февраль ОТОПЛЕНИЕ (ОДН) ОАО "СИБЭКО" 338,63р.
Март ОТОПЛЕНИЕ (ОДН) ОАО "СИБЭКО" 472,95р.

Почему-то мне сдаётся, что за отопление ОДН это какие-то дико большие цифры!!! Может УК неправильно показания теплосчётчиков снимает??? Такое кстати тоже бывает....
Вот и меня смутили цифры.
SMiselyuk
У меня март- 132, февраль - 248, январь - 173
Khodusov
Подскажите, Вы с какого дома?
SMiselyuk
Подобные вещи были с элетроэнергией (одн), после разборок стали гораздо меньше.
В платежке за март, у нас за квартиру за отопление 550 рублей, а за отопление (одн) 470 рублей. Явно что-то не так, надо идти разбираться.
IrinaSem
146% что что-то не так!!!
Суммарная площадь жилых квартир на порядок (т.е. в 10 раз) больше площади мест ОДН, а платежи почти равны! Однозначно обман!!! Либо Вам включают платежи злостных неплательщиков!!!!! Однозначно нужно разбираться!!!
SMiselyuk
А вы с трехкомнатной квартиры?
ребят, а вот эти суммы за отопление у вас - это на какую площадь?
и какова стоимость содержания жилья на 1 кв.м.?
SMiselyuk
Я из 29го дома. Может быть, у нас дом более энергоэффективен - у меня уже два месяца перекрыты батареи, в квартире и так тепло. За февраль заплатил 17 руб за отопление самой квартиры, в марте - ноль.
Glory
Пробывала отсылать маленький лифт на другой этаж, но фишка в том, что если там никого нет, и лифт "не ощущает" веса внутри - он никуда не едет!
Khodusov
Я из 29го дома. Может быть, у нас дом более энергоэффективен - у меня уже два месяца перекрыты батареи, в квартире и так тепло. За февраль заплатил 17 руб за отопление самой квартиры, в марте - ноль.
Подскажите пожалуйста: сколько примерно градусов у вас в квартире было в эти месяцы при перекрытых батареях?

Просто я тоже часть перекрыла, но в марте у меня в счтет -1200 руб, зимой было почти 2000 руб (3-ка)
Может как-то система неправильно настроена и в одних квартирых тепло за счет других? В прямом смысле : кто-то тут писал, что зимой была жара, а кто-то мерз очень.

В чем может быть дело?
annett2013
Градусов больше 23, думаю. Верхнюю одежду не одевали, не мерзли.
Хочу уточнить вот что: у меня батареи были перекрыты не фигурально, а полностью. До упора. Потому через них горячая вода не шла. Вообще. Если у Вас батареи были перекрыты так же, тогда у Вас никак не может быть 1200-2000 руб в месяц, т.к. это очень большая прокачка теплоносителя через батареи.
Настройка системы не может приводить к таким эффектам, т.к. у нас независимая подача тепла на каждую квартиру. То, что у кого-то была жара, а кто-то мерз, может зависеть от разных причин: эффективности утепления внешних стен, дырок в окнах, расположения квартиры (угловая или нет), наличие соседей сверху-снизу-сбоков. Или просто кому-то надо, чтобы в квартире были тропики.
Сильнее всего, судя по отзывам, мерзли 2й этаж (под которым холодные помещения 1го этажа) и угловые квартиры.
vav4500
146% что что-то не так!!!
Суммарная площадь жилых квартир на порядок (т.е. в 10 раз) больше площади мест ОДН, а платежи почти равны! Однозначно обман!!! Либо Вам включают платежи злостных неплательщиков!!!!! Однозначно нужно разбираться!!!
vav4500 и остальные соседи,
здесь вы не разберетесь :безум: , у вас у всех разные площади и дома как минимум:улыб:Вы можете индивидуально/коллективно обратиться в управляющую компанию с вашими квиточками и понять для себя каким образом были начислены те или иные суммы, нет ничего проще. :agree:
Feya0380
А вы с трехкомнатной квартиры?
Да я с 3шки.

Сегодня заезжал в УК и пытались разобраться и не укладывается у меня в голове КАК!! за март получилось ОДН больше чем за Январь!??
Пытались объяснить, что по всей видимости в Марте многие перекрыли ИПУ и сумма за ОДН получается возросла???

Что температура на входе в дом в феврале была 100 градусов, в марте порядка 70. но никак не получается что дороже должно быть.
Короче спорили, спорили, и мне сказали что с математикой - проблем нет, все сходится.

Тогда видимо что то не ладное с самими приборами учета, так?
Соседи из 23 дома, подскажите свои цифры за Январь-Февраль-Март.

А разница м/у домами - обусловлена квадратурой (соглашусь), разницей входящей температуры - не соглашусь, зачем тогда наш дом топили так? Система отопления( не помню что именно, оборудование какое то - разное), получается в 29 более экономичнее что ли? Тогда я за то, что бы и в 23 аналогичное поставили.
Зачем выкидывать деньги из-за этого???

Дальше мне сказали нужно что бы мне объясняли техники)))
Может в СИБЭКО звонить стоит или куда ещё? Короче, дайте телефоны кто может помочь разобраться с данным пунктом в платёжках....


Я бы ещё по охране поспорил... Чет дороговато.
Как не заедешь во дворе вдоль детской площадки обязательно припаркованы АВТО, я понимаю места мало, но не загромождать же проезд!! Охрана, получается, гонять обязана, зачем они ещё там сидят, в мониторы смотрят...

Фуух... простите кого обидел..Е.Г.... наболело))))
Есть просто опыт от УК с прошлой квартиры. Бодались, бодаемся.... и т.д.
IrinaSem
пишут, что плата за отопление ОДН вообще-то отменена..??!!
http://www.kvarta-c.ru/odn0613.html
Novoselka2013
Это при отсутствии общедомового прибора учета. У нас он есть, да еще и индивидуальный имеется , т.е. на каждую квартиру
Khodusov
Сильнее всего, судя по отзывам, мерзли 2й этаж (под которым холодные помещения 1го этажа) и угловые квартиры.
А как мерзли угловые квартиры на втором этаже))))
Вот, где справедливость??? Кто-то платит ноль рублей, а кто то 1000 рублей, страдает от "качественной" постройки дома....притом 1000 платим даже не за тропики, а просто, чтоб не окучуриться ночью)))))) Зиму пережили, посмотрим как следующая пройдет. Вроде обещали теплей сделать наш этаж.

А у меня вопрос к соседям, которые увеличивали секции батареи. Вы сравнивали счета за отопление с теми кто не наращивал? Сильно увеличивается потребление тепла?