ЖК Оазис (часть 6)
165400
1000
Товарищи! Нашу свалку убирают!!!!
Прямо сейчас работает трактор и грузовик! Наши заявления сработали?! Глазам не верю!!!!! Это чудо в нашей стране!
Alex_Great
Я купила квартиру 60 квадратов, и хожу по подъезду четко по одной траектории , потому что я педант. А еще у меня 8 этаж, и пользуюсь лифтом в два раза меньше, чем соседи на 16 этаже. Поэтому мне надо тариф уменьшить. И ,кстати, площадь моих туфель, в которых я , как вы говорите, имею право ходить вокруг ваших парковок, меньше площади колес вашего автомобиля, поэтому за мной убирать меньше надо, и покрытие меньше изнашивается, поэтому я меньше должна платить.. :ха-ха!: поняли да, мой намек!!!
У меня тогда к вам такой вопрос: если площадь вокруг парковок будет местами общественного пользования, и все собственники дома будут за нее платить, что мешает мне купить ключ ключ и заезжать на парковку, и ставить машину, ну например, перед вашей машиной или просто у стеночки))))) а постановка вопроса "уважаемый застройщик, не надо портить отношение с нами, а то пожалеете" это детский лепет...
npf_skep
Добрый день!

Складывается впечатление, что понимание о необходимости снижения тарифов на содержание парковок есть практически у всех, а вот решение этого вопроса каждый видит по-своему.
Поэтому предлагаю попробовать собрать владельцев парковочных мест (из числа жителей дома), на предварительное собрание и обсудить, что мы можем предложить УК для снижения тарифов.
Собирать надо через совет дома с обязательным участием старшего по дому. :pivo:
npf_skep,
Прочитайте, пожалуйста, предыдущий пост.
Тариф на содержание парковок (!!!) - 10р.
30р. - это тариф на содержание общего имущества ДОМА и его платят абсолютно все собственники без исключения.
В нашем законодательстве помещение парковки - это объект долевой собственности, именно поэтому вы пользуетесь, условно, 20ю метрами, а владеете долей - 40 метров.
Сделать проезды в парковке частью общего имущества дома - незаконно. :dnknow:
angel_nsk
:безум:
Вот это приятная новость! :live:
Видимо, и правда, не зря мы регистрировались на том сайте)))))
Хотя, вдруг это жители частного сектора стали сознательными? :eek:
Ну и самое интересное-не превратится ли место свалки в нее же через неделю-другую(
angel_nsk
Товарищи! Нашу свалку убирают!!!!
Прямо сейчас работает трактор и грузовик! Наши заявления сработали?! Глазам не верю!!!!! Это чудо в нашей стране!
angel_nsk, сработали:улыб:Пришло оповещение от М-нск, что обещают устранить проблему к 25.05, удивительно, что уже начали !
Все, кто не поленился написать - молодцы ! :flowers: :agree:
angel_nsk
Сфотографируйте, пожалуйста, процесс уборки, если нетрудно, я бы и сама, но не на Лескова сейчас( для отчетности, так сказать:миг:
Alex_Great
Судя логике жителей без парковок - жителям нет резона оплачивать содержание проездов парковки (10 рублей/м2), а вот собственникам парковки, нужно оплачивать коммуналку дома (30 рублей/м2), причем не только со своего места, но и с проезда... Согласитесь получается игра в одни ворота....
А судя по вашей логике усматривается попытка решить свои проблемы за счет остальных. Парковка - это отдельный объект недвижимости, находящийся в вашей долевой собственности. Соответственно люди, не имеющие в собственности парковочных мест, по закону платить за ваши проезды не обязаны. Проконсультируйтесь у юриста, прежде чем пытаться поднимать бучу и спихивать все на чужие плечи. Ваши домыслы на тему "как должно быть" не имеют под собой достаточных юридических оснований.
Mira54
Я купила квартиру 60 квадратов, и хожу по подъезду четко по одной траектории , потому что я педант. А еще у меня 8 этаж, и пользуюсь лифтом в два раза меньше, чем соседи на 16 этаже. Поэтому мне надо тариф уменьшить. И ,кстати, площадь моих туфель, в которых я , как вы говорите, имею право ходить вокруг ваших парковок, меньше площади колес вашего автомобиля, поэтому за мной убирать меньше надо, и покрытие меньше изнашивается, поэтому я меньше должна платить.. :ха-ха!: поняли да, мой намек!!!
Ну раз вы не хотите содержать общеиспользуемую площадь на парковке (не ту что площадь самого места), почему парковка должна содержать жителей дома (платеж 30 рублей)?

У меня тогда к вам такой вопрос: если площадь вокруг парковок будет местами общественного пользования, и все собственники дома будут за нее платить, что мешает мне купить ключ ключ и заезжать на парковку, и ставить машину, ну например, перед вашей машиной или просто у стеночки))))) а постановка вопроса "уважаемый застройщик, не надо портить отношение с нами, а то пожалеете" это детский лепет...
А что мещает вам зайти в комнату охранника, в помещения с швабрами техничек, в помещения где проходит инжинерное оборудование?
Данная площадь "бонусная" не является машиноместом, соответственно поэтому вы не сможете там разместить своё авто, даже мы сейчас ни чего не можем с данными площадями делать, зато на этой площади могут распологаться инжинерные коммуникации, какое то оборудование необходимое для всего дома.
SMiselyuk
Еще один из предполагаемых способов снижения тарифов 30р./кв.м.
http://greencity54.ru/oazis54/rates/
Думаю у собственников парковочных мест не появится необходимость в пунктах расшифровки:
Вывоз крупногабаритных отходов руб./кв.м 1,75 1,75 0% -
Вывоз снега руб./кв.м 0,87 0,87 0% - домш уже платит за этот вывоз.
Обслуживание лифтов руб./кв.м 1,2 1,2 0% - за один лифт на парковки, а тариф как для дома, с 3 мя лифтами.
Охрана руб./кв.м 6,33 6,33 0% - только камера по 1шт на этаж.
Вывоз ТБО руб./кв.м 0,94 0,94 0%
Ну и уже смотреть в более детальном разборе услуг
http://greencity54.ru/oazis54/services/
Содержание жилья руб./кв.м 16,96 16,96 0%, да но сумма должна быть существенно ниже.
Например, полностью исключить пункт:
4.Санитарные работы по содержанию помещений общего пользования
К подвальному помещению не имеет никакого отношения, за это мы уже платим 10р.

А это все затраты.
По маленечку, но тариф уже сбавится. Может я не прав, поправьте.
SMiselyuk,
Представьте, что парковка - это одна большая коммунальная квартира. Её "жильцы" платят тариф на содержание общего имущества всего дома (30р), а также платят за уборку в своей квартире - 10р. Так понятнее ?:улыб:
oazis54
npf_skep,
Прочитайте, пожалуйста, предыдущий пост.
Тариф на содержание парковок (!!!) - 10р.
30р. - это тариф на содержание общего имущества ДОМА и его платят абсолютно все собственники без исключения.
В нашем законодательстве помещение парковки - это объект долевой собственности, именно поэтому вы пользуетесь, условно, 20ю метрами, а владеете долей - 40 метров.
Небольшая поправка: 30р/кв.м - тариф на содержание не общего имущества ДОМА, а именно тех метров, которые являются площадью квартир или коммерческих помещений. Иначе, если исходить из Вашей логики, нам могут завтра и за квартиры добавить начисления, согласно доли в общей площади дома.
Сделать проезды в парковке частью общего имущества дома - незаконно.
Моё предложение было сделать тариф для площадей общего пользования парковки (владельцам) равным 10р/кв.м, что вобщем-то правильно. А вот 30+10=40р/кв.м оставить для самих парковочных мест (по аналогии с жилыми помещениями). Итого, для парковочного места S=20кв.м получим: Е=20*40+18*10=980р против 1520р (как есть).
oazis54
Сделать проезды в парковке частью общего имущества дома - незаконно. :dnknow:
Кто Вам такое сказал?


А давайте посмотрим: ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
1. Состав общего имущества определяется:
а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;
...
2. В состав общего имущества включаются:
а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);
И вы до сих пор будете утверждать что незаконно общие проезды на парковке признавать общим имуществом?
Alex_Great
Предлагаю всем владельцам парковок собраться и составить коллективное заявление в УК.
oazis54
Не являюсь собственником парковки, снимаю в аренду место, и увидев здесь цифры коммуналки хочу сделать замечание, что за такие деньги можно было бы почаще мыть. На -2 уровне, в районе места №100 уже более двух недель имеется лужа от чьего-то недержания, вонь стоит ужасная!!!
Molle
Поддерживаю вас, купили парковку в дому так содержите ее сами, за комфорт надо платить, и не за счет других собственников жилых помещений(квартир)
А у кого какие цифры в свидетельстве собственности на парковку? Совпадают ли они с метрами в квитках на оплату? Если поделить площадь парковки (вашего уровня -1 или -2) на часть указанную в свидетельстве, то цифра у меня получилась гораздо меньше...
_Mau_
Сфотографируйте, пожалуйста, процесс уборки, если нетрудно, я бы и сама, но не на Лескова сейчас( для отчетности, так сказать:миг:
пожалуйста!
npf_skep
А у кого какие цифры в свидетельстве собственности на парковку? Совпадают ли они с метрами в квитках на оплату? Если поделить площадь парковки (вашего уровня -1 или -2) на часть указанную в свидетельстве, то цифра у меня получилась гораздо меньше...
Совпадают. В свидетельстве общая площадь парковки указана, делите её на общее количество частей, потом умножаете на то количество частей, что у вас в собственности и получаете цифру в квадратных метрах.
Aviv
Не являюсь собственником парковки, снимаю в аренду место, и увидев здесь цифры коммуналки хочу сделать замечание, что за такие деньги можно было бы почаще мыть. На -2 уровне, в районе места №100 уже более двух недель имеется лужа от чьего-то недержания, вонь стоит ужасная!!!
Прошу не считать сообщение Выше камнем в сторону управляющей компании! Считаю это просто недосмотром, т.к. в целом в доме очень чисто, уборка подъезда и прилегающей территории происходит регулярно и достаточно качественно, есть с чем сравнивать.
Alex_Great
А вы что не живете в этом доме? У вас два объекта в собственности, находящиеся в одном доме. А если бы вы купили две квартиры рядом, на одной площадке, вы тоже считали правильным за нужды МОП платить как с одной квартиры? А если вы хотите решать этот вопрос путем собранием всех собственников дома,то не забывайте, что мнение тех, у кого парковок нет, и за чей счет вы хотите решить свои проблемы, тоже имеют право голоса!)
Aviv
А я хоть и не имею парковки, но считаю что логики в начислении тарифа за содержание парковки нет, очень завышена стоимость. Честно говоря до конца эту логику не могу даже понять)))) А не пробывали интересоваться по какому принципу в других домах с парковкой идет начисление?
angel_nsk
:live:
Как-то бы еще вразумить частников, что мусор нужно выбрасывать в отведенные для этого места(
Mira54
А вы что не живете в этом доме? У вас два объекта в собственности, находящиеся в одном доме. А если бы вы купили две квартиры рядом, на одной площадке, вы тоже считали правильным за нужды МОП платить как с одной квартиры? А если вы хотите решать этот вопрос путем собранием всех собственников дома,то не забывайте, что мнение тех, у кого парковок нет, и за чей счет вы хотите решить свои проблемы, тоже имеют право голоса!)
Вы или не понимаете или не хотите понимать. Парковочное место 20 м2, о чем написано на том же сайте Оазиса, нам "бонусом" в свидетельство приписали ещё 20м2 (в сумме 40м2), которые на бумаге есть, а фактически кто бы знал где находятся эти 20 м2 (проезды и пр). В придачу к квартире вам же не дают кусок подьезда и не собирают с этих квадратов коммуналку, что происходит с парковкой. С нас коммуналку 40 рублей собирают с 40 м2, а не с 20 м2 которыми мы фактически пользуемся.

Вы хоть и не пользуетесь квадратными метрами в помещении охранника или чердака, но это общедомовое имущество, которое мы все содержим. Мы говорим о том же, что проезды на парковке, так же являются общедомовым имуществом, так же как и подсобные помещения по всему зданию и то что не правильно содержать весь "фундамент" дома только за счет собственников парковок.
angel_nsk
Товарищи! Нашу свалку убирают!!!!
Прямо сейчас работает трактор и грузовик! Наши заявления сработали?! Глазам не верю!!!!! Это чудо в нашей стране!
Я узрев сиё чудо чуть в обморок не упала:)Прям в шоке:)Бывают же чудеса:)))))
Alex_Great
Если бы внизу не было парковок, то места общего пользования для доступа к коммуникациям были был в десятки раз меньше, с меньшим потребление света и тепла, поэтому распределение между жильцами не пользующимися парковками оплаты существующих площадей не справедливо)))). Если писать заявление в УК, то голосовать должны все жильцы, а не владельцев парковок больше........
Да суть не в этом, а в подходе. Парковочное место в своем же доме - это даже определенный статус, удобство, за которое естественно надо платить. Нет у вас такой возможности (как , к примеру у нас), возьмите место в ГК, что рядом. Пешочком недалеко дойти, оплата не сравнима и не будет никаких претензий. Я искренне рада за вас, что у вас есть возможность воспользоваться парковокой, но у меня недоумение, почему оплата за место и его обслуживание (площадь вокруг) так возмущает. Это как некоторые наши автовладельцы: возьмут мощную автомашину и возмущаются суммой налога, или даже не ставят на учет ради экономии......зачем брать то, обслуживание чего не по карману?
А если речь идет, в принципе, о тарифе УК, тогда надо рассматривать альтернативы и обсуждать. Помнится выкладывали квитанции об оплате Лескова 23 и Кирова 27/3, но как-то все затихло.........или я пропустила итог...
Aqua2009
Если бы внизу не было парковок, то места общего пользования для доступа к коммуникациям были был в десятки раз меньше, с меньшим потребление света и тепла, поэтому распределение между жильцами не пользующимися парковками оплаты существующих площадей не справедливо)))). Если писать заявление в УК, то голосовать должны все жильцы, а не владельцев парковок больше........
Вы считаете брать коммуналку за обслуживание ДОМА с парковки и прилегающих к ней территорий справедливо? (как сейчас) А вот брать со всего дома коммуналку за обслуживание общих проездов на паркинге не справидливо, верно я вас понимаю?

Я искренне рада за вас, что у вас есть возможность воспользоваться парковокой, но у меня недоумение, почему оплата за место и его обслуживание (площадь вокруг) так возмущает.
Нас смущает общая сумма коммуналки по паркингу, считаем её не обоснованно высокой и пытаемся понять какими методами её можно опустить до её "реального" уровня

PS За удобство мы платили когда покупали парковку по 600,700,800 тысяч рублей за "кусок пола". В гаражах такой же кусок пола можно купить в 2-3 раза дешевле, не считаете что наше удобство уже заложено было в стоимость парковки?
Alex_Great
600,700, 800 - это цена удобства, согласна.
но не путайте с обслуживанием ежемесячным, это разные вещи.
у этого удобства есть сумма обслуживания. (приводила пример с авто)
Если вас ввели в заблуждение рассказывая о других цифрах коммуналки это, конечно, не порядочно.....можно попробовать продать парковку/сдать, а взамен купить/снять место в ГК, как выход, если оплата является неподъемный.......
но уменьшить её за счет остальных жильцов прямо пропорционально, я считаю неправильно

Я поясняла, что не будь парковок, то места общего пользования для доступа к коммуникациям были бы минимальными , и это совсем другая сумма.
Вот как её выделить и отделить, к сожалению, я не знаю.....видимо не знает и УК, от того на остальных жильцов не распространяется. Да и выделив, я думаю, это совсем немного уменьшило бы сумму к оплате за парковку.
Mira54
А вы считаете правильным, что жильцы, у которых нет парковочных мест будут платить за обслуживание "мест общественного пользования" вокруг вашей собственности, а именно парковок? Если я вас, конечно, правильно поняла.
а почему нет.
пример 1 и 2 этажи не пользуются лифтом = платить обязаны.
Alex_Great
Я в вас прекрасно поняла. Я также считаю, что плата за парковку высокая! Но логика у вас странная: почему вы считаете правильным уменьшить ваши расходы за счет других жильцов!? О помещениях: чердаком, помещением охранников и т.д. Никто из жильцов не пользуется!!! А парковками, а конкретно проездами к ним, пользуются только их собственники! И еще: если вы хотите "поделиться" своим платежами с собственниками квартир, то у вас тоже увеличится кварт. плата?! Согласны?
А вообще , в 24 доме, количество желающих приобрести парковочные места может уменьшиться, мало того почти у всех доплаты за увеличение площади по 120-140 тысяч, сами парковки подорожали так еще и тарифы такие! Сомнительные инвестиции получаются...
Напомню, на 1 этаже квартир нет, а на втором лифт останавливается) в чем проблема?) на самом деле, читает , наверно, сейчас форум представитель застройщика, и смеется над наивностью и логикой владельцев парковок. То, как формируются тарифы на те или иные площади строго прописаны в уставах, договорах, кодексах и т.д. Поэтому ваши ( владельцев парковок) гипотезы, как уменьшить платеж за счет других людей не имеют места быть. Мы же в стране бюрократии живем!
Mira54
Напомню, на 1 этаже квартир нет, а на втором лифт останавливается) в чем проблема?) на самом деле, читает , наверно, сейчас форум представитель застройщика, и смеется над наивностью и логикой владельцев парковок. То, как формируются тарифы на те или иные площади строго прописаны в уставах, договорах, кодексах и т.д. Поэтому ваши ( владельцев парковок) гипотезы, как уменьшить платеж за счет других людей не имеют места быть. Мы же в стране бюрократии живем
На 1 этаже коммерческие помещения, которые лифт тоже должны оплачивать и не только его (освещение/мытье полов и пр), хотя многими услугами по итогу не пользуются. Они могут исходить из ваших убеждений и тоже считать почему они должны платить за то, куда даже попасть не могут.

По поводу признания проездов на парковках общим имуществом это не гипотезы, а реальность, по которой действовали уже другие люди на территории нашей с Вами страны... И закон не запрещает этого делать, по отношению к парковке, вы выше можете посмотреть цитату из официального документа.
Mira54
Поэтому ваши ( владельцев парковок) гипотезы, как уменьшить платеж за счет других людей не имеют места быть. Мы же в стране бюрократии живем!
вы увидели в этом только нарушение своих интересов...
хотя если разделить, как предлагают выше люди
для вас это не встанет дороже рублей 100 :миг:

хотя самое верное решение платить за 20 кв, а не за 40
тем самым просто уменьшить платеж на 30%,
на что УК конечно не пойдет (с охотой)
поэтому и возникают варианты "попилить" на всех...
Alex_Great
Время покажет , конечно, чья логика вернее. Вам правильно предлагали выше: дорого? - продайте парковку. Решите свою проблему самостоятельно.
Еще один пример приведу: ни для кого не секрет, что застройщик хочет построить отдельный крытый паркинг. Это будет часть одной большой территории нашего ЖК. Вы считаете что все жители должны оплачивать содержание этого паркинга, также как платят за парк, дороги и другие и другие МОП?
Тогда я вам предлагаю раз в месяц открывать окно и выбрасывать туда 100р! Это же всего 100р!)))
Alex_Great
К чему эти дискуссии? Какую вы видите связь между справедливостью и юридической стороной вопроса? Не видите? А ее там и нет. Вот меня не устраивает, что квартира увеличилась на 3 метра, и что? По договору обязана заплатить и не интересует никого. Мне нужно ныть на форуме и пытаться вынести этот вопрос на общее голосование? При этом подключив собственников парковковок - пусть все скинутся и заплатят за мои лишние метры, мне в напряг. Примерно точно так же алогично и звучат все ваши умозаключения. Извините, но из-за вашей прихоти УК даже собирать собрание жильцов не будет, попытка раскидать оплату на собственников квартир - утопия, поймите же это :спок:
Molle
пусть все скинутся и заплатят за мои лишние метры, мне в напряг. Примерно точно так же алогично и звучат все ваши умозаключения. Извините, но из-за вашей прихоти УК даже собирать собрание жильцов не будет, попытка раскидать оплату на собственников квартир - утопия, поймите же это :спок:
При чем тут ваши 3 квадрата и совершенно не связанная с этим тема коммуналки на парковке? или вам лиж бы пожаловаться нам на свою тяжолую ношу, а тему с паркингом вы просто приплели что бы найти повод для изливания своих проблем?

Вы перечитайте 1-2 последние страницы, а то каждому приходится объяснять одно и то же, хотя уже несколько раз описали наше положение, что мы покупали парковку 20 м2. Фактически нам предоставили 20 м2 для парковки, а по бумагам у нас 40 м2 с которых мы платим коммуналку по 40 рублей с квадрата (30 из них идет на содержание имущества дома), в итоге выходит приличная сумма. Если бы я мог распоряжаться всеми 40 квадратами, я бы тут и слова не сказал. Я не понимаю почему я должен платить коммунальные платежи (в поддержку имущества дома) с общих проездов? С "реального" места, которым я пользуюсь, да я не возражаю! До вас надеюсь дошол ход моих мыслей? Нет? перечитайте ещё раз!

Мы не против содержать парковку и даже площадь вокруг этой парковки, но платить за содержание общего имущества дома с "виртуальных" квадратов очень накладно получается, поэтому ищем выход, до сих пор от УК ни одного предложения...
Alex_Great
Добрый вечер.
УК редко читает данную ветку!Нужно доносить идею с юридической подкрепленностью в живую! С ссылками на законы и прочее.
Вот я и спрашивал, есть у кого-нибудь практика подобного или образование помогло бы нам.
Не являюсь собственником парковки, но расчёт тарифа очень удивил. Я конечно понимаю, что УК пытается соблюсти законодательство, но мне кажется соблюсти его можно было гораздо экономичнее. Забудем пока про площадь квартиры, посмотрим только на парковку, которая 20 м кв. ....и так у нас в кодексе написано:

Статья 158 Жилищного кодекса РФ
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, ...
20 м. кв. парковки * на тариф в содержании помещения 10 р. = 200 р.

... а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и взносов на капитальный ремонт.
Как написал представитель застройщика эти расходы наш тариф:
На содержание общего имущества дома (мопы, лифты, проезды, система охраны, зеленые насаждения, площадки и пр.) нужна сумма X и она делится на всех собственников (тариф):
20 м. кв. парковки * на тариф в содержании общего имущества 30 р. = 600 р .

Итого 800 р. И это гораздо меньше чем (20 + общих 20)* (30+10) =1600 р

Но тут можно придраться, что содержание общего имущества дома не входят подъездные пути к парковке (те + 20 м кв. которые вам насчитали дополнительно). Ну, пойдите вы людям на встречу... возьмите за содержание этих доп. площадей 3-5 р. - это же не зелёные насаждения, помыли и хватит. + 60-100 р. С тарифом в 860-900 рублей смирится можно.
Боюсь, что с такой логикой мы дойдем до того, что будем платить все вместе и за механизированный паркинг и крытый, мы ведь будем платить за обслуживание общей парковой,дворовой зоны. Владельцы крытых парковок также захотят поделиться оплатой за подъездные пути ))))) Это тоже самое )))) Нужны другие идеи варианты.....
Мыть на парковке, к примеру, не надо так часто, как в подъезде, вывоз мусора и снега можно снять с обслуживания парковок, т.к. владельцы парковок - это владельцы квартир, которые, как собственники оплачивают вывоз мусора, надо разговаривать, чтобы часть статей убрали с тарифа обслуживания парковок, а не распределяли РЕАЛЬНОЕ обслуживание между жильцами.
Aqua2009
Боюсь, что с такой логикой мы дойдем до того, что будем платить все вместе и за механизированный паркинг и крытый, мы ведь будем платить за обслуживание общей парковой,дворовой зоны. Владельцы крытых парковок также захотят поделиться оплатой за подъездные пути ))))) Это тоже самое )))) Нужны другие идеи варианты.....
Это отдельные здания будут, поэтому, скорее всего, платежа на обслуживание дома (в котором расположена парковка) 30 рублей там не будет, точнее он будет, но фактически меньше, многие статьи уйдут, т.к. это будет не жилой дом.

Мыть на парковке, к примеру, не надо так часто, как в подъезде, вывоз мусора и снега можно снять с обслуживания парковок, т.к. владельцы парковок - это владельцы квартир, которые, как собственники оплачивают вывоз мусора, надо разговаривать, чтобы часть статей убрали с тарифа обслуживания парковок, а не распределяли РЕАЛЬНОЕ обслуживание между жильцами.
Вы против раскидывания на жильцов, но говорите за то что бы с нас убрали некоторые статьи и этим уменьшили ценник за коммуналку. По итогу мы говорим об одном и том же, если, как вы говорите, убрать часть статей за коммунальный платеж, то соотвественно данную сумму, со "снятых" услуг, нужно будет "дособрать" с владельцев квартир (о чем и говорим) - но так нельзя сделать, в силу того что 30 рублей изменению не подлежат и на территории одного жилого дома одинаковы для всех, именно поэтому мы просим проезды признать общими и именно с них (проездов) коммуналку (большая часть которых идет на обслуживание дома) раскинуть между всеми.

Все кто тут "против" высказываются и говорят, что это ваша ноша вы её и несите, вы поймите, что ценник обслуживания парковки складывается из квадратуры и платежа за обслуживание дома 30 рублей и только 10 рублей на обслуживание самой парковки. Но по мимо этого, физически у нас 20 м2, а "по свидетельству" 40 м2, остальное, добавленное в свидетельство, как выразился застройщик - проезды. ИТОГО с нас берут 40 м2 * 10 руб = 400 рублей скажем так на мойку парковки и проездов. А сумму в 3 раза больше 40 м2 * 30 рублей = 1200 рублей на обслуживание дома (куда парковку не вносят) + прибавляют общие канализационные стоки с дома + общее водоснабжение и пр.
Сегодня на сайте ЖК Оазис и на НГСе появилась опять рекламная статья про наш комплекс!!
Слушайте, я давно так не смеялся!!! Написано всё так красиво и читается текст легко, но вот много несоответствий!
Итак, начнём:
1. Лескова, 25 - завершается каркас: по факту завершается 12-й этаж, а всего 17,5 этажей, т.е. ещё строить 5,5 этажей, а это 31% (это же не 146% как на выборах :-))
2. Ниразу не задерживали срок сдачи: по факту Лескова, 29 задержали на 1 месяц!!
3. Лескова, 25 - сдача в конце этого года!!! Ух ты, как классно!!! Смеялся 2 часа, потому что у меня в ДДУ написано про передачу к 1 апреля 2015, а по факту АКД-Мета сделала доп. соглашения к ДДУ - теперь срок передачи стоит 1 августа 2015 года!!! Видать для них 6-7 месяцев несостыковки - это фигня!! :-)
4. Сдача МФЦ в следующем году: честно не помню, но застройщик кажется обещал когда-то сдать его к сентябрю этого года!
Короче, реклама, много воды и брехни!!!
vav4500
10 мостов, 22 станции метро...скоростные трамваи ...с 2017 по 2032 гг
________
сказка да и только.
а на деле.
предложение ученых создать скоростной транспорт от Академа до города
чиновникам не понравилось...
имеем 4 моста.
кучу долгов области, которые увеличиваются с геометрической прогрессией.
снижение инвестиций из златоглавой и тд тп

РЕЗЮМЕ
распил бюджета
на очередной "воздушный" проект :спок:
странно отвечал в другой топ :спок:
vav4500
Сегодня на сайте ЖК Оазис и на НГСе появилась опять рекламная статья про наш комплекс!!
Слушайте, я давно так не смеялся!!! Написано всё так красиво и читается текст легко, но вот много несоответствий!
Итак, начнём:
1. Лескова, 25 - завершается каркас: по факту завершается 12-й этаж, а всего 17,5 этажей, т.е. ещё строить 5,5 этажей, а это 31% (это же не 146% как на выборах :-))
2. Ниразу не задерживали срок сдачи: по факту Лескова, 29 задержали на 1 месяц!!
3. Лескова, 25 - сдача в конце этого года!!! Ух ты, как классно!!! Смеялся 2 часа, потому что у меня в ДДУ написано про передачу к 1 апреля 2015, а по факту АКД-Мета сделала доп. соглашения к ДДУ - теперь срок передачи стоит 1 августа 2015 года!!! Видать для них 6-7 месяцев несостыковки - это фигня!! :-)
4. Сдача МФЦ в следующем году: честно не помню, но застройщик кажется обещал когда-то сдать его к сентябрю этого года!
Короче, реклама, много воды и брехни!!!
Здравствуйте !
1) каркас будет завершен уже в июле, это действительно финальная стадия:миг:
2) Объективно, по меркам строительства - ощутимая задержка срока сдачи - это полгода, год и далее.
3) Срок СДАЧИ Лескова, 25 4кв этого года.
4) мы ориентируемся на наших потребителей (в части парковки), а также на арендаторов.
Оборудование для мех. паркинга будет доставлено летом, это факт, сразу начнется монтаж, чио занимает довольно продолжительное время.

Мы всегда вели и будем вести диалог с дольщиками и жителями, но было бы намного эффективнее, если бы обе стороны вели себя корректно.
Добрый день !
Еще один комментарий относительно парковок.
Подумайте, пожалуйста, над двумя фактами:
1) Есть необходимый объем затрат на содержание дома. От того живете вы, не живете в своей новой квартире, пользуетесь или не пользуетесь лифтом, он не уменьшается. И этом объем затрат распределяется на всех собственников согласно действующему законодательству. И никак иначе.
2) Помещение парковки находится в долевой собственности и это не наша прихоть.

Мы позиционируемся как жилье уровня средний плюс, мы пытаемся создать наиболее комфортные условия проживания для жильцов, но без явных излишеств.
Поймите, что комфорт не бывает бесплатным априори. Но принципы, которых мы придерживаемся при выборе тех или иных составляющих концепции, это функциональность, цена и эстетика.
oazis54
3) Срок СДАЧИ Лескова, 25 4кв этого года.
Вы пишите про срок ,указанный в договоре, без учета доп.соглашений? Или произошли изменения и в том числе придомовую территорию вы сделаете этим летом(без которой невозможно сдача)? Можно радоваться и готовиться к ближайшему ремонту?.......
смущают только не столь давно звонившие с вашего офиса и пригласившие на подписание нового доп.соглашения, что смещает срок, по-моему, на конец уже августа 2015г.......
oazis54
Добрый день !
Еще один комментарий относительно парковок.
Подумайте, пожалуйста, над двумя фактами:
1) Есть необходимый объем затрат на содержание дома. От того живете вы, не живете в своей новой квартире, пользуетесь или не пользуетесь лифтом, он не уменьшается. И этом объем затрат распределяется на всех собственников согласно действующему законодательству. И никак иначе.
2) Помещение парковки находится в долевой собственности и это не наша прихоть.

Мы позиционируемся как жилье уровня средний плюс, мы пытаемся создать наиболее комфортные условия проживания для жильцов, но без явных излишеств.
Поймите, что комфорт не бывает бесплатным априори. Но принципы, которых мы придерживаемся при выборе тех или иных составляющих концепции, это функциональность, цена и эстетика.
Что вы подразумеваете под излишествами? Восстановление провалившейся тротуарной плитки на местах парковочных карманов, восстановление отвалившегося декоративного камня, замена разбитой половой плитки практически на всех этажах, восстановление козырька перед въездом на первый этаж парковки, просто кроме работы техничек другой работы УК не видно, три часа дом без света простоял, где резервное питание на которое должен был дом перейти автоматически, главный инженер сам приехал и не знал что делать и кому звонить. Просто уже хочется понять о каких излишествах речь.
oazis54
3) Срок СДАЧИ Лескова, 25 4кв этого года.
Вы пишите про срок ,указанный в договоре, без учета доп.соглашений? Или произошли изменения и в том числе придомовую территорию вы сделаете этим летом(без которой невозможно сдача)? Можно радоваться и готовиться к ближайшему ремонту?.......
смущают только не столь давно звонившие с вашего офиса и пригласившие на подписание нового доп.соглашения, что смещает срок, по-моему, на конец уже августа 2015г.......
Уважаемый представитель застройщика мне тоже очень интересен ответ на этот вопрос: Вы сами себе противоречите! Раньше в декларациях и в ДДУ на Лескова, 25 окончание строительства было 4 кв. 2014, получение разрешения на ввод 1 кв. 2015, передача дольщикам до 1 апреля 2015. Потом примерно в декабре 2013 на своём сайте и на этом форуме Вы разместили информацию, что сроки смещаются на 4 месяца из-за свайного поля!!! Потом в январе-феврале 2014 дольщикам разослали доп. соглашения о переносе сроков: окончание строительства 1 кв. 2015, получение разрешения на ввод 2 кв. 2015, передача дольщикам до 1 августа 2015. И новые сроки по данному дому мелькали во всех СМИ до сегодняшней статьи на вашем сайте и НГСе. После этой статьи (и в статье тоже) из ваших уст звучат опять старые сроки!!?? Вопрос: так кто же запутался??? Кто кого хочет запутать? Какие сроки в итоге? Мы будем только рады старым срокам!!!!!
А на счёт корректности друг к другу: 2-3 недели назад Вы отвечали, что каркас заканчивается в июне, а теперь пишете про июль! Пожалуйста, в первую очередь будьте Вы корректны!!
vav4500
Срок сдачи и срок передачи это два разных понятия, срок сдачи 4кв 2014.
Перенос сроков по Лескова, 25 был связан с устройством свайного поля, которое оказалось сложнее, чем предполагалось.
Мы обязаны были сообщить вам, дольщикам, об этом и предупредить о переносе.
Но сейчас вы все видите, что темп строительства очень хороший, внутренние графики мы опережаем.
Все доп. соглашения и условия в них - озвучены, но мы сейчас видим, что возможность передать дом раньше есть.
Благоустройство второй четвертинки парка, прилегающей к 25 дому мы будем делать уже этим летом. :улыб:
oazis54
День добрый!

Насчет уровня и комфорта в целом - да, неплохо (хотя каждый для себя этот уровень видит по-разному).
Но есть еще много всего, что нужно сделать для достижения "уровня средний плюс"!
Относительно парковок, в который раз, если бы был озвученный при продаже тариф в 40руб только с площади индивидуального парковочного места, то недовольных было бы на порядок меньше.
Ктати, общая площадь парковки уровня -3,3 содержит общедомовые помещения, не относящиеся к парковке, но нам их включают в оплату за парковку...
Из платёжки:
ВЫВОЗ СНЕГА ООО "ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД НОВОСИБИРСК" 78,74р.
ЧТО?
Снег раскидан на весь год? или в Апреле вывозили остатки снега??