ЖК Оазис (часть 6)
168234
1000
Alex_Great
Я вам про фому, вы мне про ерему... Третий раз написать?
Мои три квадрата тут при том, что вы пытаетесь изыскать способ свои излишние, на ваш взгляд, затраты по обслуживанию ПАРКОВКИ переложить на плечи всех СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР 24 дома, и это такой же бред, как если бы я пыталась сделать то же самое с оплатой своих лишних метров. Как пример параллель провела, что не понятного? Я пытаюсь до вас донести, что этот путь не вариант. На всех не раскидают в любом случаеа, тут тупик с юридической точки зрения. Можно только попытаться конкретно с УК решать вопрос о понижении тарифа, но это тоже вряд ли получится.
У вас первые парковка в собственности, видимо? В доме, где я живу, и у многих знакомых аналогичное начисление коммуналки за машиноместо. Это обычная практика, за все надо платить. А уж много это или нет - лишь ваше субъективное мнение.
SMiselyuk
Из платёжки:
ВЫВОЗ СНЕГА ООО "ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД НОВОСИБИРСК" 78,74р.
ЧТО?
Снег раскидан на весь год? или в Апреле вывозили остатки снега??
Где-то выше писали, что снег вроде раскидан на весь год!
vav4500
Каркас заканчивают к июлю, то есть в июне. Всё правильно:улыб:
В первых числах июля мы уже планируем приступить к благоустройству.
SMiselyuk
Да, сумма затрат на вывоз снега распределяется на весь год доя удобства.
oazis54
Если всё случится раньше, чем написано в ДДУ и доп. соглашениях, то конечно все будут рады!!! :-)
Поживём-увидим...
oazis54
А мне до сих пор не комфортно жить в своей квартире. На дворе лето, а у меня ноги в шерстяных носках, пол как был ледяной, так и остался. К зиме надо валенки прикупить...А все потому наверно, что жилье уровня средний плюс))))), надо было наверное высокого плюса брать)))))

И в УК обращалась и даже лично директора просила помочь разобраться с проблемой. Привет застройщику со второго этажа 29 дома!
Вот посоветуйте как быть то??? Смириться, проглотить?
Molle
Я вам про фому, вы мне про ерему... Третий раз написать?
Мои три квадрата тут при том, что вы пытаетесь изыскать способ свои излишние, на ваш взгляд, затраты по обслуживанию ПАРКОВКИ переложить на плечи всех СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР 24 дома, и это такой же бред, как если бы я пыталась сделать то же самое с оплатой своих лишних метров. Как пример параллель провела, что не понятного? Я пытаюсь до вас донести, что этот путь не вариант. На всех не раскидают в любом случаеа, тут тупик с юридической точки зрения. Можно только попытаться конкретно с УК решать вопрос о понижении тарифа, но это тоже вряд ли получится.
У вас первые парковка в собственности, видимо? В доме, где я живу, и у многих знакомых аналогичное начисление коммуналки за машиноместо. Это обычная практика, за все надо платить. А уж много это или нет - лишь ваше субъективное мнение.
Добрый день.
Вы видимо не хотите видеть основную мысль:
Вы возразите, "но мы же не будем иметь доступа к данной площади"! а вы имеете свободный доступ к помещению охранника? к помещению где технички хранят свои швабры? к помещению где находится инжинерные коммуникации/электричество/водопровод? но это всё так же общее имущество... Более того я подозреваю что на территории парковки так же имеется инжинерное оборудование, доступ к которому необходим не только паркингу, но и всему дому
Вы хоть и не пользуетесь квадратными метрами в помещении охранника или чердака, но это общедомовое имущество, которое мы все содержим. Мы говорим о том же, что проезды на парковке, так же являются общедомовым имуществом, так же как и подсобные помещения по всему зданию и то что не правильно содержать весь "фундамент" дома только за счет собственников парковок.
Всё вполне логично со стороны владельцев парковочных мест. ИМХО

П.С.:Когда собираемся ?)))
Alex_Great
Эээээ потише, у меня нет парковки, я ей не пользуюсь, зачем я буду за нее платить? Тогда исходя из Ваших соображений раскидать общую площадь на всех жильцов! Я могу поставить свой автомобиль в проезд. Я же плачу за данное помещение! Не надо ничего раскидывать на остальных, ни у всех имеются машины! У некоторых гаражи в сосодних комплексах, зачем им Ваша парковка! Платите за свои удобства сами!
vav4500
Из платёжки:
ВЫВОЗ СНЕГА ООО "ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД НОВОСИБИРСК" 78,74р.
ЧТО?
Снег раскидан на весь год? или в Апреле вывозили остатки снега??
Где-то выше писали, что снег вроде раскидан на весь год!
Эх.... вот и на тебе )
Спасибо
JeyNsk1983
Эээээ потише, у меня нет парковки, я ей не пользуюсь, зачем я буду за нее платить? Тогда исходя из Ваших соображений раскидать общую площадь на всех жильцов! Я могу поставить свой автомобиль в проезд. Я же плачу за данное помещение! Не надо ничего раскидывать на остальных, ни у всех имеются машины! У некоторых гаражи в сосодних комплексах, зачем им Ваша парковка! Платите за свои удобства сами!
Добрый день!
прочтите пост выше: 15.05.14 11:45 Ответ на сообщение Re: ЖК Оазис (часть 6) пользователя Molle
Основную мысль я выделил жирным шрифтом.
oazis54
Мы позиционируемся как жилье уровня средний плюс, мы пытаемся создать наиболее комфортные условия проживания для жильцов, но без явных излишеств.
Поймите, что комфорт не бывает бесплатным априори. Но принципы, которых мы придерживаемся при выборе тех или иных составляющих концепции, это функциональность, цена и эстетика.
1) За 23 домом, возле колодцев, проволился асфальт (уже давным давно там ямы), на сколько понимаю застройщик по гарантии должен востановить асфальтовое покрытие, когда?
2) В паркингах имеются помещения для охраны, текущие платежи включают охранника туда?
3) Планируется ли ставить ещё камеры на паркинг?
4) Из тех 10 рублей на обслуживание паркинга можно выделить не много и наклеить на все стойки и стены которые граничат с парковочными местами красные полоски? либо покрасить? как на всех паркингах обычно делается.
5) На территории собственников парковки находятся инжинерные коммуникации дома? (например узлы отопления, вентиляции, водопровода, возможно оборудование интернет провайдеров или другое оборудование)?

Заранее спасибо за ответы.
Мы позиционируемся как жилье уровня средний плюс, мы пытаемся создать наиболее комфортные условия проживания для жильцов, но без явных излишеств.
Поймите, что комфорт не бывает бесплатным априори. Но принципы, которых мы придерживаемся при выборе тех или иных составляющих концепции, это функциональность, цена и эстетика.
1) За 23 домом, возле колодцев, проволился асфальт (уже давным давно там ямы), на сколько понимаю застройщик по гарантии должен востановить асфальтовое покрытие, когда?
2) В паркингах имеются помещения для охраны, текущие платежи включают охранника туда?
3) Планируется ли ставить ещё камеры на паркинг?
4) Из тех 10 рублей на обслуживание паркинга можно выделить не много и наклеить на все стойки и стены которые граничат с парковочными местами красные полоски? либо покрасить? как на всех паркингах обычно делается.
5) На территории собственников парковки находятся инжинерные коммуникации дома? (например узлы отопления, вентиляции, водопровода, возможно оборудование интернет провайдеров или другое оборудование)?

Заранее спасибо за ответы.
это похоже явные излишества по мнению представителя застройщика, которые лишние
SMiselyuk
"А у нас в квартире газ, а у вас?". Касаемо помещений охранника и т.д. - этими помещениями никто из собственников не пользуется. А помещениями паркинга пользуются только собственники машиномест. Кстати, про это писали уже- к вопросу кто кого не слышит! Среди моих знакомых, у кого есть парковочные места в подземном паркинге, минимальный платеж составляет 1200. И это самый обычный дом на Лежена, не имеющий даже своей территории. А в основном все платят 1600-1800р. А вы (собственники парковок) хотите по 800р платить? Вам самим не смешно? Хотите красиво жить? Платите!
Уважаемый oazis54! Скажите, возможно перевесить веб-камеру так, чтобы было видно новые строящиеся этажи? Спасибо
Mira54
А помещениями паркинга пользуются только собственники машиномест.
Вы так категорично об этом говорите... Я об этом могу так категорично заявлять когда увижу план и что за оборудование там размещено, на этих площадях.

Среди моих знакомых, у кого есть парковочные места в подземном паркинге, минимальный платеж составляет 1200. И это самый обычный дом на Лежена, не имеющий даже своей территории. А в основном все платят 1600-1800р
Могут и 10 000 рублей в месяц платить и им не будут ни чего делать, так что теперь на них равняться будем?

А у меня имеется гараж в собственности, плачу за него, вместе с ОДН, 4000 рублей в год (333 рубля в месяц) и не поверите, снег зимой чистят, общую электропроводку меняют, электрик в штате имеется...
Уважаемые участники форума !
Прежде чем продавать парковки как долю в праве собственности на автостоянку, застройщик подробно изучил нормативно-правовые документы, касающиеся оформления прав на машиноместа:

По действующему на сегодняшний день законодательству, машиноместо не является объектом недвижимости. Объектом недвижимости может быть помещение, которое изолировано и обособлено от других помещений конструктивными элементами (перегородками, стенами и т.д.). Так как машиноместо не обладает такими характеристиками, оно не может быть поставлено на кадастровый учет и нельзя зарегистрировать право собственности на него.

Статья 27 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»
П.7. Орган кадастрового учета принимает решение об отказе в постановке на учет помещения также в случае, если такое помещение не изолировано или не обособлено от других помещений в здании или сооружении.


Таким образом, объектом недвижимости является всё помещение автостоянки, ограниченное стенами. Помещение автостоянки целиком находится в общей долевой собственности владельцев парковок. Машиноместо является частью автостоянки закрепленное для пользования за конкретном собственником.

Прилагаем ответ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Ростреетсра по НСО» по данному вопросу.

Alex Great, ваша ссылка на Методические рекомендации о порядке включения сведений о машиноместах в документы технического и кадастрового учета зданий, сооружений и помещений, утвержденные Приказом ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» от 20.10.2008 г. № 244, является не обоснованной. Так как данный документ является ведомственным актом. Он имеет меньшую юридическую силу по отношению к федеральным законам.

Кроме того в Государственной Думе в прошлом году рассматривался законопроект о признании машиноместа самостоятельным объектом недвижимого имущества. Законопроект отклонен.
Учитываю направление развития гражданского законодательства в ближайшие годы машино-место не будет признано самостоятельным объектом недвижимости. Собственники парковок в многоквартирных домах, а также в отдельных паркинков будут вынуждены владеть объектом в долевой собственности и нести соответствующие обязанности.
С информацией о законопроекте можно ознакомиться в сайте Государственной думы http://www.duma.gov.ru/systems/law/?number=242396-6&sort=date.


Таким образом, регистрация права на машиноместа невозможна.
Передача проезда в общее имущество дома невозможна.
Любое лицо вправе обратиться за разъяснениями по данному вопросу в Минэкономразвития РФ, в Росреетр, Кадастровую палату.
  • PDF

    Ответ Росреестра

  • PDF

    Ответ Кадастровой Палаты

Alex_Great
Дискуссия с вами смысла не имеет, если вы сравниваете гараж в ГК, где в лучшем случае охранник дедушка 70 лет, и машиноместо в подземном паркинге ЖК Оазис. Чтобы спать спокойно, можете у каждого человека, которого увидите на парковке, спрашивать свидельство о собственности или договор аренды ... А вдруг кто-нибудь не платит, а ходит)))
Тем более что застройщик дал исчерпывающие комментарии. :миг:
oazis54
Добрый вечер!
В приложенных Вами файлах из "Ответ Росреестра"

"...Согласно нормам Жилищного кодекса Российской Федерации, к общему имуществу в многоквартирном доме относятся:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначеннные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и инные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы)..."

Разве на порковочных этажах не установлены инженерные коммуникации и иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование ???
oazis54
И еще вопрос, разве парковочные места не находится в собственности у их владельцев?
Или же владельцы имеют иную форму собственности?
Т.к. увидел в одном из приложенных писем отказ в осуществлении кадастрового учета и регистрации прав на такие объекты.

На основании чего я имею уверенность в том, что то или иное парковочное место - мое, а не Иванова Ивана Ивановича?
И в один из поекрасных дней я не увижу иного лица ставящего свой автомобиль на мною купленные квадратные метры под номерацией от 1 до 133?? :nea.gif:

Если не правильно прочитал или не правильно понял, поправьте. Спасибо.
SMiselyuk
Разве на порковочных этажах не установлены инженерные коммуникации и иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование ???
На -1 точно присутствуют такие помещения!
SMiselyuk
И еще вопрос, разве парковочные места не находится в собственности у их владельцев?
В собственности находится часть помещения (не машино-место, а просто доля в помещении), так же в договоре купли продажи написано, что только ХХ м2 используется для парковки автомобиля, а где они находятся не понятно. Краска вокруг места юридически не может определять границы места, соответственно номер рядом с местом, подозреваю, что тоже не может определять принадлежность места к определенному человеку "малоли что на заборе написано"

Что бы в собственности было именно машино-место, нужны стены, хотя бы из сетки. На сколько понял, там и требования для застройщика тогда отличались бы, не выгодно стены для каждого места возводить, если и так купят.
SMiselyuk
SMiselyuk,
Невозможно передать в собственность ваше парковочное место площадью 20 м2. (Парковочное место = машиноместо в предыдущем посте).
У вас доля (!) в помещении парковки, именно доля оформляться в собственность, то есть вы пользуетесь местом номер n, но являетесь собственником доли (она складывается и площади вашего машиноместа и пропорциональной ему площади от проездов)
oazis54
Поясните уже, пожалуйста, всем недовольным про инженерные комунникации, раз уж они так к ним прицепились.
По-моему на этом можно будет закончить данную дискуссию.
Molle
Поясните уже, пожалуйста, всем недовольным про инженерные комунникации, раз уж они так к ним прицепились.
По-моему на этом можно будет закончить данную дискуссию.
Будет здорово, если объяснят. Пока получается что они для общих нужд там проходят.
Вы так не любите людей, у кого есть парковочное место?))) Как вариант, можете просто не комментировать данную дискуссию.
Вчера экскаватор полностью зарыл землей свалку напротив окон 29дома. Спасибо :friends: всем!
SMiselyuk
Добрый вечер!
В приложенных Вами файлах из "Ответ Росреестра"

"...Согласно нормам Жилищного кодекса Российской Федерации, к общему имуществу в многоквартирном доме относятся:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначеннные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и инные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы)..."

Разве на порковочных этажах не установлены инженерные коммуникации и иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование ???
У Вас в санузле стояк есть? Как вы думаете - это ваше имущество или общедомовое?
Так вот и в парковке трубы (если они там проходят) - это аналог стояка канализации в вашей квартире.
Так что наличие коммуникаций дома в парковке не делает ее общим имуществом дома,
точно так же как наличие канализационного стояка в вашем санузле не делает это помещение общим имуществом дома.
маSтер
Добрый вечер!
В приложенных Вами файлах из "Ответ Росреестра"

"...Согласно нормам Жилищного кодекса Российской Федерации, к общему имуществу в многоквартирном доме относятся:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначеннные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и инные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы)..."

Разве на порковочных этажах не установлены инженерные коммуникации и иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование ???
У Вас в санузле стояк есть? Как вы думаете - это ваше имущество или общедомовое?
Так вот и в парковке трубы (если они там проходят) - это аналог стояка канализации в вашей квартире.
Так что наличие коммуникаций дома в парковке не делает ее общим имуществом дома,
точно так же как наличие канализационного стояка в вашем санузле не делает это помещение общим имуществом дома.
На парковках есть помещения, на сколько я понимаю с оборудованием для обслуживания дома.
Это необходимо ещё выяснить будет, может данные помещения и не учитываются при расчете площади парковок =)
Я не говорил ничего про воздуховоды под потолком.
SMiselyuk
Прям "рука лицо"!!! Ну понятно же, ничего у вас не выйдет))
Для дольщиков 24 дома: специально обученный человек замерил нам квартиру. И у нас получилось даже немножко больше чем у БТИ))) поэтому мы дополнительные замеры БТИ проводить не будем) и счастливы, что деньги будем доплачивать за реально существующие квадраты!)
SMiselyuk
Добрый вечер!
В приложенных Вами файлах из "Ответ Росреестра"

"...Согласно нормам Жилищного кодекса Российской Федерации, к общему имуществу в многоквартирном доме относятся:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначеннные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и инные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы)..."

Разве на порковочных этажах не установлены инженерные коммуникации и иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование ???
У Вас в санузле стояк есть? Как вы думаете - это ваше имущество или общедомовое?
Так вот и в парковке трубы (если они там проходят) - это аналог стояка канализации в вашей квартире.
Так что наличие коммуникаций дома в парковке не делает ее общим имуществом дома,
точно так же как наличие канализационного стояка в вашем санузле не делает это помещение общим имуществом дома.
На парковках есть помещения, на сколько я понимаю с оборудованием для обслуживания дома.
Это необходимо ещё выяснить будет, может данные помещения и не учитываются при расчете площади парковок =)
Я не говорил ничего про воздуховоды под потолком.
100% такие помещения там есть - это помещения в котором должны располагаться всякие ИТП, водомерные узлы и т.п. инженерия дома. и если они там есть - у них есть ОТДЕЛЬНЫЙ вход с УЛИЦЫ (посмотрите на плане парковки Лескова 23 на сайте на уровне -1 в нижней части плана парковки).
И они точно не входят в площадь помещения парковки (-1 уровня) - 100%, значит Вы за них не платите по-определению. Самый простой способ - придите в УК и посмотрите кадастровый паспорт дома. Там это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть определено как общедомовое имущество...
Еще посмотрите на сайте последнюю проектную декларацию по Лескова 23: там площадь по проекту -1 уровня = 2094,45 кв.м (на ней 61 машиноместо - на картинке на сайте посчитал, в проектной декларации почему то нет цифры), площадь -2 уровня = 2347,59 кв.м (на ней 72 машиноместа).
На каждое машиноместо приходится (в среднем) 34,3 кв.м и 32,6 кв.м соответственно (разница небольшая - 5%)
Разница в площадям между уровнями как раз и обусловлена тем, что на уровне -1 примерно 250 метров - это ОБЩЕДОМОВЫЕ помещения.
P.S. Воздуховоды под потолком - это кстати имущество ТОЛЬКО парковщиков - к дому они не имеют никакого отношения. А вот трубы например канализационные - это уже домовое имущество...
Mira54
Прям "рука лицо"!!!...
Вы слишком агрессивны.
По 24 дому возникнет вопрос, там и активничайте. И не расходуйте свое время и нервы касаемо 23 дома и будет всем счастье! :миг:
маSтер
Разница в площадям между уровнями как раз и обусловлена тем, что на уровне -1 примерно 250 метров - это ОБЩЕДОМОВЫЕ помещения.
На -1 этаже огромная площадь ?под магазин? с выходами к лифту и на улицу, она оформленна отдельным объектом и не входит в площадь паркинга, вот ваши 250 м2.
SMiselyuk
1. Вы юмор воспринимаете как агрессию. Это ваша проблема.
2. Где писать , а где нет.... Как вам сказать... Я сама решу. А вы уже второму человеку советуете, что делать, где писать....создайте тогда отдельную тему про ваши материальные проблемы.
Ну и так... Не тратьте и вы время на форум...больше работайте, и денежки будет хватать))) :secret:
Alex_Great
Разница в площадям между уровнями как раз и обусловлена тем, что на уровне -1 примерно 250 метров - это ОБЩЕДОМОВЫЕ помещения.
На -1 этаже огромная площадь ?под магазин? с выходами к лифту и на улицу, она оформленна отдельным объектом и не входит в площадь паркинга, вот ваши 250 м2.
Если в моем исходном сообщении Вы этого не увидели, я конечно повторю:
...это помещения в котором должны располагаться всякие ИТП, водомерные узлы и т.п. инженерия дома.
и эти помещение 100% входят в общее имущество дома и расчетах за Ваши парковки никак не участвуют.
Newman13
Вчера экскаватор полностью зарыл землей свалку напротив окон 29дома. Спасибо :friends: всем!
Исходя из опыта (частный сектор по ул. 3-го Интернационала), свалка вернется в течении месяцев 3-х, частный сектор за вывоз мусора платить не хочет, поэтому и валят в овраг, видимо у них крысы размером с кошек еще не заводились...
makasik
Буквально несколько минут назад мужик с ведром долго рассматривал бывшую свалку, потом кажется что-то толи вылил толи вывалил - не заметила. Какой-то мешок уже валяется, которого утром не было... Возможно, да - это не надолго.

Вдоль Лескова рядом с гаражным комплексом та же история. Там уклон и весь он завален мусором. Сейчас благо всё зазеленело и не так бросается в глаза.
oazis54
Сегодня заезжали гости в Оазис, в 25 доме уже пошло остекление окон!!! Если такими темпами все пойдет, дай бог по графику именно договора будет сдача, или может и передача ключей к Новому Году в виде подарка от деда Мороза ))))) Ну это я уже на радостях в мечтах)))))
oazis54
Я снова о вопросе ОХРАНЫ!
зимой я гонял в площадки ломающих ее - сейчас снова - во дворе Лескова 29 на скамейке возле детской площадки сидят и спокойно курят и пьют пиво не местные - когда их выгонял у них еще был аргумент "тут все наши друзья пиво пьют"
у меня вопрос - когда эта .,:%№ закончиться?!
asobi
...
у меня вопрос - когда эта .,:%№ закончиться?!
Когда периметр закроется! Иначе никак :))
Mira54
:agree: Вам тоже настоятельно рекомендуют воздержаться от комментариев и покинуть ветку? Бежимте же быстрее :ха-ха!:
По-моему только вы, да я реально понимаем, что все эти разговоры абсолютно ни о чем. А товарищи заладили свое то, да потому))
Вот не хочешь платить за людей, которые место купили, а обслуживать жаба давит, так сразу автоматически ты агрессивный завистник :knix:
А что, не имею права иметь такие постыдные желания? У меня вот гараж есть возле этого ЖК, я за него плачу. А за себя пусть сами как-нибудь поднапрягутся, чего за наш счет-то пытаться выезжать [со своей парковки] :1:
SMiselyuk
...
у меня вопрос - когда эта .,:%№ закончиться?!
Когда периметр закроется! Иначе никак :))
Когда он закроется уже будет все сломано и закроют вместе с пьющими пиво )
asobi
Я снова о вопросе ОХРАНЫ!
зимой я гонял в площадки ломающих ее - сейчас снова - во дворе Лескова 29 на скамейке возле детской площадки сидят и спокойно курят и пьют пиво не местные - когда их выгонял у них еще был аргумент "тут все наши друзья пиво пьют"
у меня вопрос - когда эта .,:%№ закончиться?!
asobi,
просмотрели записи с камеры, охранник выпроводил нарушителей общественного спокойствия:улыб:
В июне контур 23 и 29 будет закрываться, доступ будет осуществляться по имеющимся у вас карточкам и ключам, до этого момента подобные случаи возможны, но они устраняются сразу по факту обнаружения. Соответственно, если вы сами раньше заметили вот таких "нежданных гостей" - позвоните по телефону УК и сообщите. Во внерабочее время ваш звонок сразу переходит на телефон охранника.

К слову, не только "не местные" нарушают правила проживания... :1:
oazis54
Я снова о вопросе ОХРАНЫ!
зимой я гонял в площадки ломающих ее - сейчас снова - во дворе Лескова 29 на скамейке возле детской площадки сидят и спокойно курят и пьют пиво не местные - когда их выгонял у них еще был аргумент "тут все наши друзья пиво пьют"
у меня вопрос - когда эта .,:%№ закончиться?!
asobi,
просмотрели записи с камеры, охранник выпроводил нарушителей общественного спокойствия:улыб:
В июне контур 23 и 29 будет закрываться, доступ будет осуществляться по имеющимся у вас карточкам и ключам, до этого момента подобные случаи возможны, но они устраняются сразу по факту обнаружения. Соответственно, если вы сами раньше заметили вот таких "нежданных гостей" - позвоните по телефону УК и сообщите. Во внерабочее время ваш звонок сразу переходит на телефон охранника.

К слову, не только "не местные" нарушают правила проживания... :1:
ну так пусть он выводит ни тогда когда к нему заходят люди и говорят!

как мы можем обнаружить такие факты раньше охранника который глядит за периметром и делает обходы?!! неувязка:улыб:видимо тут охранник слабое звено в нашей цепочки безопасности )

к слову - с "не местными" проще будет разбираться )
oazis54
В июне контур 23 и 29 будет закрываться, доступ будет осуществляться по имеющимся у вас карточкам и ключам
А как можно будет пройти в отдел продаж?
oazis54
Уважаемый oazis54! Дублирую вопрос: есть ли возможность перевесить веб-камеру так, чтобы было видно новые строящиеся этажи?
vav4500
В июне контур 23 и 29 будет закрываться, доступ будет осуществляться по имеющимся у вас карточкам и ключам
А как можно будет пройти в отдел продаж?
vav4500, позвонив в домофон :миг:
АР_
Уважаемый oazis54! Дублирую вопрос: есть ли возможность перевесить веб-камеру так, чтобы было видно новые строящиеся этажи?
АР_, чуть поднимем камеру:улыб:
oazis54
Дорогой Оазис, если вы смотрели видео, то наверное заметили, что с этими пьющими на детской площадке товарищами сначала общались жители! При этом негодяи вели себя по-хамски и плевать хотели на нашу охрану! И правильно - потому что у нас её НЕТ!!! Они сказали: "А охранник нас знает! Щас допьем и уйдем!" Вот они и ушли, когда охранник вышел.
А охранник в это время смотрел кино! На окне у него картонки с ключами, и у него все замечательно!!! Зачем мы платим этим людям??? Чтобы они там смотрели кино?! Если УК в ближайшее время не сменят эту шаражку на нормальную охранную компанию, я пойду писать заявления, и не буду платить за охрану, потому что она НЕ РАБОТАЕТ!!!

Еще пару недель назад на детскую площадку забрела здоровенная собака из частного сектора. Я подошла к охраннику - женщине, что надо бы выгнать собаку, такие маленькие дети на площадке - мало ли! И что она сделала? НИЧЕГО! со страдающим видом ходила за собакой, пока та бродила среди детей, и дети ее касались. Потом одна девочка сказала, что знает собаку и увела ее за собой со двора.

Кто эти люди в форме? Это не охрана! Они бесполезны, зачем мы им платим?! Давайте уже скорее закроем периметр (в том числе дыры в заборах)! А пока о безопасности речи нет! Двор обычной хрущевки с алкашами и бродячими собаками!
angel_nsk
Дорогой Оазис, если вы смотрели видео, то наверное заметили, что с этими пьющими на детской площадке товарищами сначала общались жители! При этом негодяи вели себя по-хамски и плевать хотели на нашу охрану! И правильно - потому что у нас её НЕТ!!! Они сказали: "А охранник нас знает! Щас допьем и уйдем!" Вот они и ушли, когда охранник вышел.
А охранник в это время смотрел кино! На окне у него картонки с ключами, и у него все замечательно!!! Зачем мы платим этим людям??? Чтобы они там смотрели кино?! Если УК в ближайшее время не сменят эту шаражку на нормальную охранную компанию, я пойду писать заявления, и не буду платить за охрану, потому что она НЕ РАБОТАЕТ!!!

Еще пару недель назад на детскую площадку забрела здоровенная собака из частного сектора. Я подошла к охраннику - женщине, что надо бы выгнать собаку, такие маленькие дети на площадке - мало ли! И что она сделала? НИЧЕГО! со страдающим видом ходила за собакой, пока та бродила среди детей, и дети ее касались. Потом одна девочка сказала, что знает собаку и увела ее за собой со двора.

Кто эти люди в форме? Это не охрана! Они бесполезны, зачем мы им платим?! Давайте уже скорее закроем периметр (в том числе дыры в заборах)! А пока о безопасности речи нет! Двор обычной хрущевки с алкашами и бродячими собаками!
angel_nsk,
На видео видно только то, как охранник пошел в эту сторону и с другой камеры - уже уходящих этих "гостей".
Т.е. у камер есть слепые зоны, это тоже нужно понимать, невозможно отследить каждый метр территории, также в обязанности охранника входит обход территории => он физически не находится у экрана монитора 24 часа.
В тариф на охрану входит не только заработная плата охранникам, это содержание ВСЕЙ системы безопасности включая видеонаблюдение, домофонную систему, контроль доступа на территорию (ворота и калитки, которые будут запущены в июне).

Еще раз, пока доступ на территорию по сути свободный, такие случаи возможны. Поэтому, если вы их замечаете раньше, позвоните охране. (по всему дому развешана информация об экстренных телефонах).
Дорогой Оазис, если вы смотрели видео, то наверное заметили, что с этими пьющими на детской площадке товарищами сначала общались жители! При этом негодяи вели себя по-хамски и плевать хотели на нашу охрану! И правильно - потому что у нас её НЕТ!!! Они сказали: "А охранник нас знает! Щас допьем и уйдем!" Вот они и ушли, когда охранник вышел.
А охранник в это время смотрел кино! На окне у него картонки с ключами, и у него все замечательно!!! Зачем мы платим этим людям??? Чтобы они там смотрели кино?! Если УК в ближайшее время не сменят эту шаражку на нормальную охранную компанию, я пойду писать заявления, и не буду платить за охрану, потому что она НЕ РАБОТАЕТ!!!

Еще пару недель назад на детскую площадку забрела здоровенная собака из частного сектора. Я подошла к охраннику - женщине, что надо бы выгнать собаку, такие маленькие дети на площадке - мало ли! И что она сделала? НИЧЕГО! со страдающим видом ходила за собакой, пока та бродила среди детей, и дети ее касались. Потом одна девочка сказала, что знает собаку и увела ее за собой со двора.

Кто эти люди в форме? Это не охрана! Они бесполезны, зачем мы им платим?! Давайте уже скорее закроем периметр (в том числе дыры в заборах)! А пока о безопасности речи нет! Двор обычной хрущевки с алкашами и бродячими собаками!
Полностью поддерживаю, теперь охранники с 23 и 24 домов вместе сидя на лавочке что то вокруг нее охраняют, в чем проблема закрыть периметр? ключи всем выдали, двери стоят.