ЖК Оазис (часть 6)
166353
1000
oazis54
В тариф на охрану входит не только заработная плата охранникам, это содержание ВСЕЙ системы безопасности включая видеонаблюдение, домофонную систему, контроль доступа на территорию (ворота и калитки, которые будут запущены в июне).
у кого есть домофоны подскажите, есть возможность с домофона просмотреть все камеры что сейчас находятся на домах?
К сожалению, на засыпанную свалку напротив Лескова, 29, снова начали свозить мусор. Именно свозить, потому что появились кучи приличные... Печалька
Newman13
К сожалению, на засыпанную свалку напротив Лескова, 29, снова начали свозить мусор. Именно свозить, потому что появились кучи приличные... Печалька
Newman13,
предложение повторно оставить сообщение в м-нск с формулировкой - "несанкционированная свалка мусора".
Может придет у мэрии осознание, что они должны обязать местных жителей заказывать вывоз мусора...
две камеры только работают. у нас второй подъезд и только два входа в наш подъезд видно
bubu27
две камеры только работают. у нас второй подъезд и только два входа в наш подъезд видно
а как же камеры на этаже, а камеры на 23-м доме, если работает часть всего комплекса охраны перечисленного представителем застройщика, а жители оплачивают уже год не существующие услуги по охране, либо нужно делать перерасчет либо исключить из общей суммы на охрану часть которая оплачивается на несуществующие услуги
Newman13
так и есть .. вчера видели из далека как житель частного дома выкинул мешок мусора на засыпанную свалку и зашел не в далеке в свои ворота ..
Molle
:agree: Точно) Но вроде эти пустые разговоры закончились) Так что Живем))))
oazis54
Оазис, а Вы не знаете, почему наша строительная компания не может купить этот кусок пустыря, где свалка? По идее ведь там ничего? Или такая земля еще дороже, чем дома с участками?
Может, вы имеете право хотя бы просто огородить каким-нибудь забором это место? Я бы не пожалела туда семян травы купить, за лето оно бы преобразилось.
Кто же будет гонять этих частников? ((( Более того, только теперь я поняла, куда ведет колея мимо торца нашего дома, а раньше не понимала, почему следы заканчиваются на свалке. Закрывать надо это всё.
Как и нашу территорию - закрывать. И обидно будет видеть идеальный порядок внутри Оазиса, и снова жуткую свалку рядом. Купила бы я пентхаус с таким видом - очень сомневаюсь! Все плюсы Оазиса - по барабану тогда!
Оазис, нужна ваша помощь! Давайте просить у города закрыть это место забором! Да хоть собак там выгуливать, лишь бы не свалка((
angel_nsk
Оазис, а Вы не знаете, почему наша строительная компания не может купить этот кусок пустыря, где свалка? По идее ведь там ничего? Или такая земля еще дороже, чем дома с участками?
Предлагаю на денек другой командировать туда охранника с камерой пусть снимает факты нарушения, будут доказательства для административного наказания нарушителей ))
И охрана при деле и вопрос со свалкой может продвинется в решении :улыб:
angel_nsk
Сегодня вечером заметила что свалку со стороны частного сектора хотят огородить забором. По крайней мере вкопали столбы. Прям что-то не обыкновенное. Очень радует.:улыб:
Glory
не решит проблему. к сожалению.
будут выкидывать мусор за забор :dnknow:
наличие мусорного бака и периодический вывоз
только сможет "снять" головную боль.

p.s. мордобой увы не поможет...
Уважаемый застройщик, подскажите предварительные сроки начала продаж в 25-этажных башнях, аналогичных 23 и 24-му дому?
На южном фасаде 24 дома начали монтировать подсветку. Крааасииивооо.
IrinaSem
Южная, южная, южная....
На фото за 24-м домом, светится - 23?
Не могу сообразить южную сторону. :rofl:
очевидно это со стороны Бахетле (Сакко и В) будет видно. Зачет!
IrinaSem
Да, действительно очень даже интересненько:улыб:
Tanya777
интересно, а как к этому отнесутся жители самого 24 дома , что им зеленым будет шарашить в окна? :хехе:
Novoselka2013
Больше зеленым шарашит в окна жителям 19 дома, по крайней мере вчера было именно так.
подсветка?) неожиданно.это она каждый вечер будет светить так?

а свалку забором вроде бы огородили
Novoselka2013
Ага мало того что шарашить в окно так ещё и оплачивать эту подсветку видимо тоже будут эти же жители 24 дома(
SvetlankaB
А мне кажется ее демонтируют, когда дом сдадут. Вчера тоже наблюдали, смотрится красиво. Ощущение, что это не только лампы, но и лазер.
Mira54
проектором засветили, классно смотрится
Друзья, кто живет в 23 доме, подскажите пожалуйста кто знает - какая толщина стяжки до плиты на полу в квартирах? Хотя бы примерно.
oazis54
Вечер добрый. Соседи из 29 дома подскажите пожалуйста у кого на балконе течет. У нас все окна текут.
alax
Друзья, кто живет в 23 доме, подскажите пожалуйста кто знает - какая толщина стяжки до плиты на полу в квартирах? Хотя бы примерно.
Сантиметров 5, примерно.
Дядя_Леша
У нас по стеклам не течет (вроде), но на потолке и полу где крепление конструкций мокрые пятна. По осени мне говорили обратиться к застройщику, но у нас сейчас ремонт активно идет и балкон завален.
SMiselyuk
Сантиметров 5, примерно.
Спасибо! А между стяжкой и плитой нет никакой тепло-звукоизоляции?
alax
Сантиметров 5, примерно.
Спасибо! А между стяжкой и плитой нет никакой тепло-звукоизоляции?
Вообще что то подобное должно быть, когда сносил стены не увидел такого (в местах, где стенка заходила в пол). Или может не обратил внимание. Трубы отопления в полу точно изолированы.
alax
Есть! Это такая поролонка - она загнута вверх по периметру стен и местами выглядывает прямо возле стены.
angel_nsk
Есть! Это такая поролонка - она загнута вверх по периметру стен и местами выглядывает прямо возле стены.
спасибо. а толщина какая у нее?
oazis54
Жители Лескова 29 п.1 у кого то почти сутками играет музыка. Я уже почти весь репертуар знаю. Начинает около 8-ми утра. Пока не могу понять у кого.
Кто -нибудь еще слышит?
Вопрос, тем кто делал перепланировку. Как это происходит? На этапе строительства это можно сделать? Я сейчас Лескова 25 имею в виду. Вот на сайте оазиса вроде расценки даже есть. http://www.oazis54.ru/press/news/51/

Только насколько эти цены правдивы? Год уже прошел.

Помимо перегородок, есть большое желание переместить входную дверь. Если посмотреть на планировки 3шек, это кажется очевидным.
Lusen86
а у вас какой этаж? и что имено за репертуар?
Малой19877
5-ый этаж.

Ну там много перечислять , просто музыка одна и та же.
Lusen86
я на 13 этаже... не слышу... слышу только на 14 иногда гуливанят))))
Lusen86
5-ый этаж.

Ну там много перечислять , просто музыка одна и та же.
Мы на 4 этаже,тоже слышно,спасает работа:)слышим только по выходным:)Мне казалось,что внизу,но если слышно на 5,низ отпадает:)Но меломан завёлся это факт:))))))
sleepwalker
Мне в отделе продаж говорили, что больше этим не занимаются.
Есть аналогичные потребности.
MetalMuxa
Мне в отделе продаж говорили, что больше этим не занимаются.
Есть аналогичные потребности.
Т.е. теперь ждать, когда построят. А потом переносить, сносить? Ну глупо же ((
sleepwalker
Т.е. теперь ждать, когда построят. А потом переносить, сносить? Ну глупо же ((
Согласен, что глупо. Попробуйте вы узнать, может быть меня кто-то неверно понял.
Малой19877
я на 13 этаже... не слышу... слышу только на 14 иногда гуливанят))))
вчера на 14-м скрипка играла, днем
makasik
я на 13 этаже... не слышу... слышу только на 14 иногда гуливанят))))
вчера на 14-м скрипка играла, днем
Музыкальный у вас там дом однако... :rofl:
SMiselyuk
хахаххахаха.... это точно....
да пусть играют, пкть гуливанят, как будут напрягать так пойду в гости, знакомиться)))))))
а так все мы хотя бы среди рабочей недели соблюдали режим было бы хорошо))))
Molle
Добрый день!
Мне сказали, что площадь моей двушки (Лескова 24) увеличилась на 1,58 кв. м. Перспектива доплачивать кругленькую сумму вообще не радует. Может вызвать БТИ и перемерить?! Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?
CarTezz
У меня тоже сомнения. Увеличение на 1,58 кв м. Хочу перемерить.
guest
у меня не было увеличения, я для себя проверял, застройщик ошибся в замерах на 0,1 не в свою сторону)))))
я думаю в замерах он не станет обманывать, хотя я им никому никогда не верю.... были инциденты...
guest
У нас меньше на 0,7м. Обещали нам выплатить. Писали же уже, что перемеряли - всё верно. Смысла нет.
Лесков24
Хоть один человек с уменьшением нашелся!) Скажите, у вас 3ка или 2ка, окна которой на север выходят ( на подъезд)? Хочу подтвердить свои предположения))))
guest
У нас тоже увеличение >2м. Перемеряли со строителем, очень точно и на несколько раз. У нас все сошлось, даже немного больше намерили. Поэтому смысла БТИ повторно заказывать нам нет) думаю у вас тоже все сойдется!)))
Mira54
Хоть один человек с уменьшением нашелся!) Скажите, у вас 3ка или 2ка, окна которой на север выходят ( на подъезд)? Хочу подтвердить свои предположения))))
Двушка, 18й этаж, окна на Ауру и Бахетле, пишу с другого аккаунта)