ЖК Оазис (часть 6)
168834
1000
angel_nsk
Вероятно раздел Сообщения - сообщить о проблеме, но там требуется регистрация, которой требуется номер телефона. :безум:
Novoselka2013
Мой Новосибирск http://map.novo-sibirsk.ru/
Это именно мобильное приложение, на сайте сверху есть инструкции как его скачать на андроид, как на эпл.
Кто может - отправьте и туда, пожалуйста! Насчет нашей живописной свалки.
Автоинформатор
Подскажите, а с какого момента начинает тикать квартплата?
Автоинформатор
кто-нибудь скажите, а стена ( где дверь) в ванной комнате из пазогребневых плит, разве по нормам СНИП не кирпичная должна быть? Или я ошибаюсь?
yoxa
уоха, разве на нее идет нагрузка?
p/s/ в санузле по углам уже трещины проявились приличные такие ((( расшивка между плитки точно бы уже высыпалась (((
Newman13
уоха, разве на нее идет нагрузка?
p/s/ в санузле по углам уже трещины проявились приличные такие ((( расшивка между плитки точно бы уже высыпалась (((
Трещины на стенах и кирпичных и пазогребневых? Какой дом у вас?
yoxa
С момента подписания акта приема-передачи.
Автоинформатор
Ув. Соседи! Кто уже поставил кондиционеры, поделитесь телефоном.
Может от застройщика есть подряды?
Кто не в курсе. 29 дом приглашают в рабочее время в УК получить карты доступа. 30 апреля вход будет закрыт.
Novoselka2013
Кто не в курсе. 29 дом приглашают в рабочее время в УК получить карты доступа. 30 апреля вход будет закрыт.
В дополнение... Одну карту дают бесплатно. Дополнительные 100 р. Для тех кому не нравится вариант носить с собой карту можно заказать чип. Он круглый, диаметром с двухрублёвую монету. Его удобней вешать на брелок. Чип стоит 200 р.
SMiselyuk
Ув. Соседи! Кто уже поставил кондиционеры, поделитесь телефоном.
Может от застройщика есть подряды?
Говорят, в шоурумы кондеи ставил 'Ваш климат ', 2177789, красный проспект 14, офис 714
Кто-нибудь знает,что начали строить перед 23 домом со стороны Пролетарской? Я не про 2-этажное здание, каркас которого уже возвели, а то место, где активно роют котлованы чуть глубже от дороги.
IrinaSem
IrinaSem, готовят площадку для Лескова, 22 (башня):улыб:
oazis54
Ну когда же вы покажете нам визуализацию?:хммм: Так ждём! Может есть уже дата готовности?
Скажите, а за 29тым домом две башни будут располагаться по обеим сторонам от Красноармейской? Или обе башни перед окнами нашего дома?
oazis54
IrinaSem, готовят площадку для Лескова, 22 (башня):улыб:
Добрый день!
Как скоро откроется продажа парковок в 24 доме.
Продажа квартир 22 дома!?
oazis54
готовят площадку для Лескова, 22 (башня):улыб:
Фундамент под этот дом?
Автоинформатор
Ув. соседи!
Подскажите может у кого-нибудь есть опыт.
Где взять корректный № л/с коммуналки для регистрации на сайтах Горводоканала и СибЭко.
при вводе л/с с документов бухгалтерии, пишет л/с - закрыт!
Что делать?
SMiselyuk
Ответ прост :прийти в ук и получить номер личного кабинета.
Кого интересует инфа по 24 дому, замеры БТИ уже сделало, но официальной бумаги еще застройщику не передано, в офисе сказали, что официальный документ по замерам мы сможем получить ближе к саче дома, то есть июль месяц. Лично мое мнение, мы сможем получить это документ и раньше.:улыб:
Polynova
Да, хотелось бы пораньше, мало ли какие сюрпризы в виде увеличения площади имеются, хоть денег к июлю подкопить на доплату. Было бы неплохо. А то как снег на голову будет, как всегда. :спок:
Molle
Перезвонила еще раз в офис, сказали примерно 2 недели и у них будут официальные документы от БТИ.
Khodusov
Извините, запропал)
Нижний замок завязан только на девиатор (нижний), а верхний замок - на верхний девиатор (см.схему). Ригелей (верх/низ) в двери не обнаружил.
Девиатор прикреплен к замку при помощи тяги, которая в свою очередь крепится к замку обычным болтом с гайкой. Но! для смены замка нужно снимать торцевую планку на полотне и щит) я хоть в этом и соображаю немного, но сам делать не стал - заплатил)
mlifaroh
У всех у нас стоят двери фабрики "Эльбор", модель Премиум.
Данная фабрика предполагает возможность замены внутреннего щита и установки наружнего щита и наличников снаружи. Панели выпускает сам "Эльбор", можете ознакомиться с их ассортиментом на сайте: http://elbor.ru/
у производителя по данным сайта 1 панель стоит 4500. если надо подешевле - могу контакты в личку скинуть.
Суть процесса следующая: снимается торцевая планка у двери, затем сдергивается старый (красный я так понимаю) внутренний щит, меняются замки (если необходимо), вставляется новый щит, фрезеруются отверстия под замки и глазок, наклеиваются молдинги (блестяшки). наружний щит и наружние наличники крепятся на жидкие гвозди. Сам сидел в ноутом на диване, поэтому мог что-нибудь и упустить)
Вот мои наружка и нутрянка:
  • Нутро

  • Наружка

drian777
В теории можно и самому, но я нанимал) Человек с дверьми Эльбор уже собаку съел. Он же их ставить скорее всего будет в 24 доме, точно знаю, что ставил их в Баварии. 25 и 29 - не его рук дело)
Изучил у самого производителя, затем нашел нужных людей и сделал дешевле.
yoxa
как уже сказали - щит вообще ну никак)
двери неплохие. 25 т.р. стоят без акции. но я бы такие не поставил себе сам ни за что) не нравится вот мне шрифт в их логотипе и все тут)))
а серьезно если - мне знающий человек сказал, что совсем скоро начнет у меня косой ригель западать на нижнем замке... и он начал, с**а!
+ имхо - сервиса много по ним. почитайте, если интересно в инете.
ход замка самого стал мягче гораздо! mottura - итальянец как никак. для справки замок стоит около 3500 в Трофи на Гурьевской.
vdaik
Не нашел отзывов про видеодомофонную панель. Если есть напишите.
vdaik
Спасибо за информацию, если не сложно то дайте контакт человека который подешевле панель отдаст. И еще просьба, дайте пожалуйста тел. человека который вам это устанавливал.
Polynova
Простите сразу за тупые вопросы, но на кой нам эти замеры?:улыб:Я первый раз купила недвижимость. Примерно так себе это представляла: звонят тебе в один прекрасный день и просят приехать и подписать бумаги и получить ключи. Начинаешь потом делать ремонт:улыб:И все. А теперь вижу, что народ стремится заранее получить замеры. После замеров можно будет начинать делать ремонт? Или до подпсиания акта нас в квартиры не пустят? Хотелось бы пораньше ремонт начать делать. Не в августе. Расстроила меня эта дата:хммм:Думала, что уже в мае нам ключи передадут. Размечталась, короче:хммм:
Nasty3004
Простите сразу за тупые вопросы, но на кой нам эти замеры?:улыб:
Замеры нужны прежде всего для того, чтобы узнать, изменилась ли площадь квартиры по сравнению с ДДУ. Если изменилась в большую сторону (больше чем на 0,5 метра, насколько я помню), то потребуется доплата за эти метры. Учитывая стоимость квадрата, сумма может выйти не маленькая, поэтому все и хотят быть готовыми к этому пораньше, т.к. в ДДУ дается всего 7-дневный срок с момента уведомления об изменении площади на то, чтобы внести доплату.
Nasty3004
Простите сразу за тупые вопросы, но на кой нам эти замеры?:улыб:
заказать проект планировки :миг:
Nasty3004
Или до подпсиания акта нас в квартиры не пустят?
Нет, не пустят.
Rachel
Ок. Поняла ) Готовить деньги на доплату (на всякий случай) и, если есть желание, подумать над перепланировкой. Всем спасибо за ответы. А есть шансы ускорить как-то время подписания акта? Так побыстрее хочется начать ремонт и заехать в свою личную квартиру ) Вчера проезжала мимо 24го дома. Внешне он выглядит вполне себе достроенным. И не скажешь, что еще больше 3 меся там какие-то работы будут идти.
Nasty3004
А какие перепланировки вы хотите делать, можно полюбопытствовать? )))
Автоинформатор
Свежие фотографии.
Возле 24 дома убирают и благоустраивают территорию.
Отсыпают площадку под 22 дом.
Вообщем смотрите сами.
Автоинформатор
Интересная картинка попалась на http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1517827&page=12
На нашем форуме вроде не появлялась.
autolik
Ваше появление на форуме - это постоянное удовольствие )) спасибо за фото!
autolik
В офисе отдела продаж висит бооольшая картинка с новой визуализацией:улыб:Наверное в ближайшее время и на сайте появится.
x_i_m_e_r_a
Мне пришёл ответ по поводу свалки,что подано заявление на рассмотрение.Есть ли у кого-то ещё ответы?
autolik
я правильно понял что народ паркуется
по дороге на въезд = ограничивая самим себе движение :безум:
ЕвгенийNSK2010
Скорее всего это паркуются строители. Специально не отслеживал, но ситуация выглядит примерно так. Приезжаю к 17 - с обоих сторон все заставлено, с 18 до 19 больше половины машин разъезжается, после 20 -остается машин 5-7.
autolik
Ребята, помогите советом!
Начинаю ремонт, ничего в этом не понимаю... Может кто знает хороших ремонтников: буду штукатурить стены и потолок, затем красить скорее всего, выравнивать пол и ламинат укладывать. В ванной плитку и сантехнику ставить. Сколько кто платил, если вам делали аналогичные работы? У меня квартира 60м2 и ванна 4м2. И какой-то договор заключали, если это были частники и как оплачивали - частями или сразу вперед? и гарантия какая-то есть - реально потом их попросить переделать косяки? Буду очень признательна за любой совет!!!
usw
число квартир выросло с 2700 до 3000
Не зря Оазис не хотел озвучивать эту цифру, когда тут прямо спрашивали.
Совокупная площадь квартир возможно и увеличилась незначительно, как писал здесь представитель застройщика, зато количество жителей выросло на 300 семей.
Как всегда в погоней за прибылью готовы приврать и приукрасить.((
Rachel
Это "бизнес" по-русски.

Оазис мой вопрос про готовящуюся площадку под 22 дом проигнорировал, впрочем как и визуализацию.

Сдается мне, что солнца мы не увидим, зато здороваться мы будем часто, из окна.
autolik
Спасибо за фото. МФЦ тоже активно строить начали.
autolik
Эту визуализацию уже обсуждали на форуме 6.04. Были в шоке, дома стоят вплотную друг к другу
MarinaRR
Ремонт близко, телефоны мастеров находила на форуме. Могу скинуть в личку.
Автоинформатор
Вот таким фото со мной сегодня поделились.