ЖК Оазис (часть 6)
167688
1000
Imi
Не грузится что то картинка(((
Автоинформатор
Убило фото территории вокруг 24-го дома... К чему там этот тротуар из брусчатки, и в чем его функционал? Круги нарезать вокруг дома, совершая вечерние променады? Чем дальше, тем печаль усиливается :хммм:
Molle
Не у вас одной ... Надежда, может еще что-то изменят..
usw
число квартир выросло с 2700 до 3000


отсюда http://news.ngs.ru/more/1789031/
Здравствуйте !
В ближайшее время будет обновлена визуализация на сайте;
Изменения в ген плане довольно масштабные, но приятные:улыб:
1) территория ЖК увеличилась практически на 1,5 Га за счет добровольного расселения 12и домов частного сектора.
2) появилась возможность сделать еще 2 мини-парка по 0,5 Га каждый.
3) совокупная жилая площадь уменьшилась (!), при этом увеличение количества квартир связано с изменением структуры предложения. В Оазисе не было и не будет крошечных студий, но как вы видите в 28/2 -- появилось много различных вариантов компактных 1-2-3-комнатных квартир (по данным отдела продаж, многие из которых покупаются под объединение).
oazis54
Скажите, какое благоустройство и озеленение будет у 24 дома? Сейчас явно видна одна брусчатка вкруговую ((
Автоинформатор
Уважаемые жители !
В городе объявлено штормовое предупреждение. http://news.ngs.ru/more/1789521/
Сегодня на территории Лескова,23 произошел форс-мажор: ветром была сорвана крыша парковки -1 уровня, ее отнесло на один из припаркованных во дворе автомобилей, пострадавших нет. Все последствия будут устранены в срочном режиме.
Убедительная просьба по возможности не совершать прогулки в этот день, берегите себя !
oazis54
Еще у елочек на выезде 29 дома посрывало эти треугольные опоры и они придавили и накренили деревья((( некоторые вкопаны были плохо, мы одну елку спасали сегодня, чуть не сломалась((
Здравствуйте будущие жильцы 24 дома, только вернулась с нашей стройки. Проезжая мимо решила заехать, а вдруг смогу что-то новое увидеть, и вот мне улыбнулась удача, проходя мимо строителя я спросила, "можно ли зайти в дом", он ответил, "да пожалуйста". Ноги понесли аж на мой 12 этаж (лифты не работают) где-то 100 км. в час :ха-ха!: , я поняла, что без лифта очень уж тяжело будет подниматься, так как на 8 этаже прыткость спала километров так до 10 :безум: . И тут удача покидает меня, этаж закрыт, есть только выход на балкон. Спускаясь ниже на этаж думала, что тут хоть что-то да будет открыто, и да, все открыто, кроме квартир :ха-ха!: . И так какие впечатления:
1. Стены на лестничной площадке сделаны не очень, все уже покрашено в светло зеленый цвет, но много где вымазано не понятно чем, а где-то и отколупалась краска.
2. Есть разбитые двери с выходом на балкон.
3. Радует, что везде включается свет автоматом.
4. При входе на 5 этаж стоит ужасный запах от канализации, зайдя в коридор этажа свет не включился, но видна огромная лужа на полу, не включенный свет порадовал, так как, не видя ничего, запах режет глаза.
5. Плитка лежит уже везде, а вот потолки еще доделывают.
6. На 2 этаже была открыта квартира, вроде 3-комнатная, заходить не стала, много что там лежит и висит электропроводка.
7. Не знаю, почему всем не нравится наш забор у дома, очень даже ничего, может сверху вид и не очень, а вот при входе глаз радует, кстати, он там двойной, а не только эти цветные железные палочки.
8. Потихоньку на улице устанавливают лавочки и площадку для дитей, кстати, она при входе, что мне не очень понравилось, рядом с дорогой, может будет как у 23 дома, по всему периметру несколько островков детских площадок.
Вот так как то, я думаю все подмажут, помоют, исправят и все будет красиво, потому что в 23 доме все было так же.
Polynova
Да конечно все будет в ажуре))) до передачи ключей еще три месяца же )) А фото у вас нет случаем? ))
Но забор по прежнему не вызывает бурного восторга...
Polynova
Мы сегодня были в Ауре, тоже хотели на стройку сходить и сделать фотографии, но не пошли из-за сильного ветра.(
oazis54
Уважаемые жители !
В городе объявлено штормовое предупреждение. http://news.ngs.ru/more/1789521/
Сегодня на территории Лескова,23 произошел форс-мажор: ветром была сорвана крыша парковки -1 уровня, ее отнесло на один из припаркованных во дворе автомобилей, пострадавших нет. Все последствия будут устранены в срочном режиме.
Убедительная просьба по возможности не совершать прогулки в этот день, берегите себя !
вот и фотографии...
SMiselyuk
не один.... оказывается...жесть
Imi
Вот таким фото со мной сегодня поделились.
Так что в итоге было на картинке?
Imi
Ну давайте в студию уже )) ждем с нетерпением:хехе:
Imi
Новый план застройки. :безум:
Видимо пытаетесь загрузить через планшет.
У меня тоже не получалось )))) только с компьютера
SMiselyuk
Действительно с планшета не выходит((( но я отправила уже двум участникам форума фото, может хоть у них получится выставить здесь фото.
А план застройки в целом выглядит не плохо :бебе:
Imi
картинки всегда красивы и заманчивы ))))
yoxa
класс! у 24 дома красота ))) ну вот жители, не расстраивайтесь раньше времени ))) немного времени и терпения и все будет шик-блеск-красота )))
Imi, спасибо!))
Автоинформатор
что-то парковок открытых совсем нет на плане.....жаль....
или они не обозначены просто..
yoxa
Думаю план все равно не точный. Но концепция видна. Говорили что будет несколько паркингов крытых наземных, тут их не видно.
yoxa
Здравствуйте. Подскажите пож. а где обещанный ФОНТАН????? Может я чего не увидел.
Дядя_Леша
В центре два голубеньких кружочка вроде и есть фонтан. Ну я так предположила. :umnik:
Дядя_Леша
Мини-фонтанчики )) Или вы ожидаете их такими же, как на ГПНТБ?)))
Дядя_Леша
Здравствуйте. Подскажите пож. а где обещанный ФОНТАН????? Может я чего не увидел.
Фонтаны, видимо будут по размерам, как на "Снигерях"
SMiselyuk
Я на снегирях не видела, но в любом случае - это лучше, чем ничего )) Мелочь, а приятно )
SMiselyuk
"Снигерях"
А я двоечник :ха-ха!: )))
Автоинформатор
раз уж мы уже увидели новый план, то Оазис, подскажите, когда предполагается сдача зеленой площадки рядом с 24 домом, в сторону ауры которая?
SMiselyuk
Да не страшно.. а для мужчины вообще простительно))
yoxa
Imi, вот )))
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, что за здание на южной части плана (разноцветное) примерно в 3-4 этажа?
И не совсем понятно детск.сад и школу будут строить?
Fyll
Это механизированный паркинг с торговыми и развивающими центрами.
Школы нет в плане вообще, а вот садик вроде обещают...
Я думаю, представитель застройщика в понедельник нам поподробнее расскажет и ответит на наши вопросы )
yoxa
Это механизированный паркинг с торговыми и развивающими центрами.
Школы нет в плане вообще, а вот садик вроде обещают...
Я думаю, представитель застройщика в понедельник нам поподробнее расскажет и ответит на наши вопросы )
А садик, по слухам когда обещают. А то в следующем году дочке в сад.
То есть с этим планом тоже есть расхождения?
Fyll
Не помню... но точно не в след году!
Fyll
я если честно не вникала сильно в этот план )))
yoxa
Там на плане что типа стадиона, вот и подумал что возможно к нему школа была бы кстати.
Спасибо за ответ.
Fyll
Да нам жителям, все было бы кстати! И школа, и дет сад, а лучше по две того и другого )) И своя поликлиника, и больница. И лес вокруг, и стоянки бесплатные, а лучше чтоб они были еще и крытые. И Дороги хорошие широкие, идущие прямо во все точки города :ха-ха!:
Но дело в том, что площадь то маленькая и не резиновая))
Оазис, может еще снесете частного сектора вокруг? Для школы. Народу то много будет, и все с детьми)))
yoxa
Да нам жителям, все было бы кстати! И школа, и дет сад, а лучше по две того и другого )) И своя поликлиника, и больница. И лес вокруг, и стоянки бесплатные, а лучше чтоб они были еще и крытые. И Дороги хорошие широкие, идущие прямо во все точки города :ха-ха!:
Но дело в том, что площадь то маленькая и не резиновая))
Оазис, может еще снесете частного сектора вокруг? Для школы. Народу то много будет, и все с детьми)))
Спасибо за развернутый ответ!
Да, но вопрос стоял о школе.
И лить на меня весь свой негатив, накопившийся за все время. Как-то не красиво.
Поликлиники все в шаговой доступности. Лес тоже рядом на авто можно в Заельцовский доехать там и река есть. Парковки это проблема любого крупного города, но есть нормативы которые приняли в нашем государстве и любой застройщик должен их придерживаться.
Дороги на плане тоже есть.
Я же у Вас не спрашиваю, будет ли вертолетная площадка и полоса для "боинга" на территории массива...
Fyll
Какой негатив? Вы о чем?!
Вы не поняли юмора...
yoxa
Какой негатив? Вы о чем?!
Вы не поняли юмора...
Да конечно ну, что Вы так сразу... Смех проливает жизнь...
Я не понимаю, что смешного я спросил!?
Fyll
Да абсолютно ничего смешного не спросили!
И конкретно о вас я не говорила! Я вообще никого не имела ввиду...
Я сказала "нам жителям", ну считайся это как "мне - как жителю" ))
Если честно, не ожидала такой реакции на обычный простой юмор о людских желаниях ...
yoxa
Да абсолютно ничего смешного не спросили!
И конкретно о вас я не говорила! Я вообще никого не имела ввиду...
Я сказала "нам жителям", ну считайся это как "мне - как жителю" ))
Если честно, не ожидала такой реакции на обычный простой юмор о людских желаниях ...
Слава богу, разобрались! А я то подумал, что Вы от имени всех жителей ОАЗИСА говорите.:улыб:
Ну, а теперь можно и посмеяться! ))))
А Вы бы не могли уточнить завтра на собрании по вопросам садика и школы. И по срокам постройки детск. сада.
Буду Вам премного благодарен за помощь!
Fyll
На каком собрании? Я не знаю ни о каком собрании? Расскажите...
Fyll
Это механизированный паркинг с торговыми и развивающими центрами.
Школы нет в плане вообще, а вот садик вроде обещают...
Я думаю, представитель застройщика в понедельник нам поподробнее расскажет и ответит на наши вопросы )
Я об этом "собрании".
Fyll
Ааа, так это не собрание. Просто в понедельник - рабочий день, и скорее всего представитель Оазиса будет на этом сайте и может ответить на ваши, а также на все вопросы, которые тут задаются, напрямую )))
yoxa
Ааа, так это не собрание. Просто в понедельник - рабочий день, и скорее всего представитель Оазиса будет на этом сайте и может ответить на ваши, а также на все вопросы, которые тут задаются, напрямую )))
Понял, Вас. Спасибо, что выложили новый план жк "ОАЗИС", получился очень интересный проект.
Imi
Спасибо за новый план!
В целом, даже интереснее стало! Но очень меня беспокоит, какое примерно расстряние будет от 29 дома до свечек, в сторону Богаткова? Сильно переживаю, окна на ту сторону, не закроют ли нам 25 этажные махины свет?((( и так оранжевые вставки крадут много, еще и дом закроет если...((((