ЖК Оазис (часть 6)
168316
1000
oazis54
Посмотрела внимательнее новый план и сравнила с гугл мэп. Интересная деталь бросилась в глаза:по плану та территория, где сейчас свалка, однозначно входит в территорию ЖК. На плане в этом месте густой зеленый лес))) Но если вы говорите, что повлиять на свалку не можете, это все же не ваша территория? Какое будет расстояние от 29 дома до свечки?
oazis54
Картинка с фото ЖК - очередной детский рисунок! Ну ооооочень всё примерно! Зачем такие рисунки, они ведь не отражают действительности, отчего у нас возникает масса вопросов, а у тех, кто впервые увидел - несоответствующие ожидания.
Дороги не совпадают. Мне Оазис так и не ответили: две башни за нашим домом будут до Красноармейской? Или улицу сдвинут, как выглядит на этой картинке?...
В районе свалки - какой-то объезд до механизир-го паркинга, так значит это территория ЖК?
_Mau_
Интересная деталь бросилась в глаза:по плану та территория, где сейчас свалка, однозначно входит в территорию ЖК. На плане в этом месте густой зеленый лес)))
Не факт. На месте где сейчас стоит дом Лескова 19 тоже густой лес. Всё что вокруг жилого комплекса на рисунке, точно не соответствует действительности.
Glory
Там густой лес внутри ЖК))
_Mau_
жители 23 дома, 16 этаж, 6 и 7 квартиры уберите цветочные горшки с уличных подоконников. При таком ветре снесет их кому-нибудь на голову. Внизу люди ходят!
Более неудачное место для детской площадки у 24 дома, чем есть сейчас, трудно найти. Въезд на территорию ЖК рядом, проезжающие мимо и паркующиеся машины в 5 метрах; калитка в заборе, через которую постоянно ходят строители, большая куча мусора за забором. Добила меня мусорная машина, которая опустошала баки и разлетащийся мусор в 10 метрах от площадки. Очень надеюсь, что это временное место.
IrinaSem
Да, действительно, соседство детской площадки и мусорных баков обескураживает. Надеюсь, представитель застройщика ответит, неужели так и останется?
drian777
Да, действительно, соседство детской площадки и мусорных баков обескураживает. Надеюсь, представитель застройщика ответит, неужели так и останется?
Я вообще не понимаю смысл в этой мини-площадке сейчас!!
Дом не заселится ближайшие 6 месяцев, лучше бы улучшали то, что сейчас есть вокруг 23 и 29 домов.
Автоинформатор
Кольцо баскетбольное луче б поставили, хоть что-то для молодых родителей, пока дети в песочнице играют.
Стол с лавочками по бокам, в нарды сыграть... карты... кости... Что угодно.

...или что то подобное уже есть?:смущ:
SMiselyuk
Не поленитесь и спуститесь к 29 дому, там и кольцо баскетбольное и пеньки со скамейками))
oazis54
Уважаемый Оазис, мягко говоря, неприятно от такого отношения к жителям ЖК. Нгсу вы предоставляете новый план, и рассказы о своих планах, а нам не удосуживаетесь ответить на вопросы, и мы радуемся, что кто-то фотографирует план застройки и выкладывает на форум.
_Mau_
Уважаемый Оазис, мягко говоря, неприятно от такого отношения к жителям ЖК. Нгсу вы предоставляете новый план, и рассказы о своих планах, а нам не удосуживаетесь ответить на вопросы, и мы радуемся, что кто-то фотографирует план застройки и выкладывает на форум.
_Mau_, подробно обо всех изменениях мы расскажем вам на официальном сайте. Проявите терпение, пожалуйста. :agree:
Автоинформатор
Вот интересная статья, причем с визуализацией. Особенно название статьи "понравилось".

http://realty.ngs.ru/articles/1790911/
yoxa
Здравствуйте. А Вы давно купили квартиру? Я в 2012 году и мне столько говорили и большой каскадный фонтан. и парковки намного дешевле обещали в мех паркинге по 350 т.р. обещали, а продают по 500 т.р.. Я ОЖИДАЮ ТО ЧТО ОБЕЩАЮТ.
Дядя_Леша
Здравствуйте. А Вы давно купили квартиру? Я в 2012 году и мне столько говорили и большой каскадный фонтан. и парковки намного дешевле обещали в мех паркинге по 350 т.р. обещали, а продают по 500 т.р.. Я ОЖИДАЮ ТО ЧТО ОБЕЩАЮТ.
Если вы покупали квартиру в 2012году - то прошло минимум ПОЛТОРА года.
За это время стоимость квартир в Оазисе (на сравнимых сроках до сдачи дома) выросла примерно в 1,5 раза.
Даже если Вам и обещали парковку в мехпаркинге за 350 т.р. (кто? - нет таких цен ни на какие парковки внутри территорий ЖК ни одного застройщика), то за прошедшие полтора года многое что изменилось, в том числе и курс доллара и просто уровень цен.
Так что тот факт, что сейчас парковку в мехпаркинге предлагают за 500 т.р. - нормальный ценник.
Дядя_Леша
Здравствуйте. А Вы давно купили квартиру? Я в 2012 году и мне столько говорили и большой каскадный фонтан. и парковки намного дешевле обещали в мех паркинге по 350 т.р. обещали, а продают по 500 т.р.. Я ОЖИДАЮ ТО ЧТО ОБЕЩАЮТ.
Дядя_Леша, фонтан никто не отменял, но конструктивно он будет плоским, это более современный вариант. К тому же в зимнее время года он трансформируется в каток.:улыб:
_Mau_
Посмотрела внимательнее новый план и сравнила с гугл мэп. Интересная деталь бросилась в глаза:по плану та территория, где сейчас свалка, однозначно входит в территорию ЖК. На плане в этом месте густой зеленый лес))) Но если вы говорите, что повлиять на свалку не можете, это все же не ваша территория? Какое будет расстояние от 29 дома до свечки?
_Mau_, эта территория не наша )
Расстояние от Лескова, 29 до 30-х домов приблизительно 60 метров и между вами будет спортивная зона:улыб:
Mira54
Цветовая гамма, как минимум менее уютная и комфортная для проживания...увы((( однако с практической точки зрения меня интересуют другие вопросы:
1. Можно ли будет подъезжать на машине непосредственно к подъезду, например, когда нужно что-то тяжелое или крупногабаритное выгрузить. Наличие тротуарной плитки на въезде/входе во двор вызывает сомнения.
2. Вокруг 23 дома организованно круговое движение транспорта, что очень удобно. Как будет с 24 домом?
3. Около 23 дома, хоть и небольшие, но есть парковочные карманы (машин 15-20 можно поставить). Будут ли они возле 24 дома? Судя по фото двора и прилегающей тер-ии их особо негде делать....
Оазис, поясните, пожалуйста!)
Оазис, можно все- таки получить ответы на вопросы!)
Соседи из 29го дома, кто-нибудь уже мыл балкон? Как справились с тем окном, которое открывается под углом внутрь балкона?
Ув. соседи, добрый день!
У всех есть строка отопление одн за апрель с суммой?
В апреле вроде бы как говорила УК будет минимальна данная строка, но я вновь вижу 395,27!?????
Соседи, кто в курсе, обязательно ли ставить видеодомофон? Мне, допустим, достаточно обычной трубки
SMiselyuk
апрель
ОТОПЛЕНИЕ (ОДН)- 172,96
drian777
Соседи, кто в курсе, обязательно ли ставить видеодомофон? Мне, допустим, достаточно обычной трубки
Простую трубку не интегрировать в умную систему Оазиса. Правда, возможности наших домофонов используются совсем не полностью. Только видеосвязь со входными домофонами и наблюдение за четырьмя камерами. Плюс звуковая связь внутри дома (возможно, и между домами тоже). Ну и двери открывать можно.
Дистанционного управления с телефонов и планшетов не дадут, а без этого остальные функции домофона чуть более, чем бесполезны.
SMiselyuk
Добрый день, у меня за отопление начислено 108,43, а за отопление ОДН почему-то 352,01, хотя до этого все начисляли нормально.
Alexey1989
Добрый день, у меня за отопление начислено 108,43, а за отопление ОДН почему-то 352,01, хотя до этого все начисляли нормально.
Вот и возник вопрос ВНОВЬ.....
oazis54
Уважаемый Застройщик!!!
Да сделайте наконец-то уже веб-камеру!!! Складывается такое впечатление, что перед выходными и праздниками стали её отключать специально, чтобы народ не видел как работы замедлились по 25 дому!!!
Вы 12-й этаж как начали перед уроганным ветром делать, так работы почти не продвинулись!!! А прошло уже почти 1,5 недели!!!
Узнали замеры БТИ. Площадь квартиры увеличилась более чем на 2кв.м. Придется доплачивать... Кто-нибудь еще узнавал? (24 дом)
Mira54
Да, +1,8 кв.м (Лескова 24)
Но вопрос как удостовериться, что действительно площадь увеличилась, а не просто вытягивание денег?
vav4500
Как я понимаю у Вас квартира в 25 доме. Скажите пожалуйста в планировке квартиры у Вас указано как будет расположена вентиляция?
SMiselyuk
У нас отопление ОДН - 184р за апрель. Нужно спрашивать в УК, может у них там какие хитрые подсчеты, надо понять, ведь в апреле было тепло, мы перекрывали в квартире, и в подъезде было очень жарко.
oazis54
Оазис! Передайте, пожалуйста, большое спасибо людям, которые занимались нашими растениями в парке! Считаю, что растения посажены удачно, не выжили практически только кедры (или сосны), остальные растения проявляют жизнь. На каждой прогулке смотрю на них и радуюсь! Честно, при получении ключей думала, что мало растений выживут за зиму. Но оказалось, что все посажено профессионально, это значит, что уже этим летом мы будем радоваться нашему "Оазису". Если еще обещанный вами фонтан заработает этим летом, как писали на НГС, то это вообще будет просто СУПЕР!!!

Но немного о грустном: вы обещали визуализацию до конца апреля, и все равно ее так и нет (((
SMiselyuk
Сегодня зашел узнать на счет этих цифр, действительно там какие-то хитрые перерасчеты, нужно отдельно за каждый месяц начисления смотреть и не забывать за предыдущие оплачивать. В итоге разобравшись, получилось 200 рублей за апрель
Mira54
Если не сложно, не подскажите, где узнавали замеры?
Ksenjeu
Позвонили в офис, узнать готовы ли замеры, там и "обрадовали".
Alexey1989
...а за отопление ОДН почему-то 352,01...
352р было же начислено?
...разобравшись, получилось 200 рублей за апрель...
Или это долг был 152р с марта?
CarTezz
Правильно я поняла, что у вас двушка площадью 61,2кв.м.? Если да, то получается у всего нашего стояка факт. Площадь будет 63 кВ.м.. Тогда собственникам подобной квартиры на 11 этаже, где проектная площадь была 59,49кв.м., придется доплатить порядка 190т.р.( в зависимости от стоимости метра в ДДУ). Печально это...ремонт совсем близко, а тут такие не запланированые траты.
Mira54
Верно, тоько новая площадь получилась ровно 62 кв.м. Вот интересно кто-нибудь замеры повторно проверял на корректность? К примеру вдруг БТИ не посчитала колонны, вот и получилась доп. площадь.
CarTezz
61,2+1,8 получается 63. Я из этих соображений считала). На счет БТИ: часто при повторный замерах этой же организацией площадь меняется. Но сейчас, кроме как заплатить, мы ничего сделать не можем, к сожалению. А вообще, разница >2кв.м. очень большая... Ранее застройщик писал, что по опыту ранее сданных домов разница в площади не должна превышать 1 кВ м.
а у нас +2,15 м2 интересно посчитать на сколько же м2 увеличился этаж, что то у всех только + а есть у кого меньше чем в проекте то площадь
angel_nsk
как не выжили? Очень печально. А елочки же там были. Только почему-то так густо посажены. Они точно так не выживут.
Novoselka2013
Маленькие елочки специально так посажены, это живая изгородь, выглядит фантастически, тем более если их потом будут стричь. Они перезимовали хорошо, за исключением пары штук. Обычно маленькие растения лучше приживаются. А те пушистые сосны (или кедры) были крупными - 4 штуки, но думаю их заменят. Парк у нас великолепен - это действительно крутая идея Оазиса!
Кто из 29-го дома - скажите, просто уже не помню, у кого как площадь поменялась в сторону увеличения/уменьшения!!! (это не опечатка - именно 29 дом!!!)
vav4500
У нас уменьшилась почти на квадрат, чуть-чуть не хватило, чтоб вернули деньги за него)) двушка 70кв
vav4500
Когда сдавали 29 дом на форуме люди писали только об уменьшении площади....еще, кстати, нас попросили внести оплату до начала июня, так как передача ключей состоится уже в середине июня!!!! Интересно, это способ быстрее деньги собрать или действительно заветные ключи раньше получим !))))