Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 19)
102295
195
Идет генеральная уборка территории стройки. Особо одаренных, комментарий о троллях прошу задушить в зародыше. выложить фото не получается с телефона
А меня беспокоит отсутствие габаритных маяков на крыше нашего дома.
Есть на 14 доме, естественно, на всех домах "Созвездия" и "Седьмого неба", на всех высотках в округе.
На нашем - нет... кто-то отвечает за это?
А почему Вы решили, что это "генеральная уборка", а не вывоз последнего со стройки? Просто не очень понятно ЧТО там можно убирать? Мусор что ли налетел откуда-то? Не утверждаю, что это не так, просто доверия к Неограду уже никакого.
alexeycool
Да нет там никаких движений, это галлюцинации.
Стройка стоит с весны прошлого года.
Кроме как вывоза последнего, что там осталось ничего не происходит.
cherstviy
Заработал сайт Неограда.
Застройщик возобновил работы по устранению недоделок в 8-м доме.
Ермак, смотрю Вас тоже аккуратно побрили на сайте дольщиков, оно понятно, интересы не совпадают, не переживайте это жизнь, своя фуфайка ближе к телу.
Ермак, смотрю Вас тоже аккуратно побрили на сайте дольщиков, оно понятно, интересы не совпадают, не переживайте это жизнь, своя фуфайка ближе к телу.
#8170 - сегодня в 19:00, суббота
alexNSK54
Посетитель


Сообщений: 73
Nsk>
4 часа назад
+1
Может не будем о чей то культуре? А то что я отдал 2.2 млн. за однешку в 11 доме в 2012 году, а тут некоторые пишут что дом построен за их счет, и что? За мои деньги построен 15й дом и почти достроен 14й, я теперь должен с них спрашивать или кричать что 14й должен сдаваться одновременно с 11м домом? Я наоборот рад что хоть 15й сдали!
И злобы у меня нет никакой, я по делу написал, все дольщики 11 и 14 дома платили свои кровные.
Так что не пойму почему 16 дом должен влиять на сдачу 11, например. Или мы из вежливости должны вас годик-другой подождать, не смотря на то что я каждый месяц плачу за аренду квартиры?


Кто то должен был выполнить "грязную работу" и пехоту в топку.
Конечно не все соседи 11 дома так думают, но процентов 60, это точно.
Поэтому забанили чтоб воду не мутил.
< пп.4,7 >
вариант не плохой, но я ни разу не слышал сколько в итоге они планируют потратить на достройку 5-ти домов с 2-х планируемых, мне конечно менее болезненно будет вступать в ЖСК когда 16-й дом будет не на стадии котлована, а хотя бы как 11-й дом.

Пусть поднимают все дома и железные гарантии.
Соседи, 15 дом, горячую воду отключили в доме? Что говорят?
skeptic
Да...на самом деле горячей воды не будет 3 месяца. Котельная на 2 дома, хотят ее убирать и возводить новую (со слов очевидца ;DDD) Судя по нашей стройке - так и будем пятилетку сидеть без горячей воды и отопления...и домов....и дороги..... :шок: :cray-1:
Эх Ермак, Ермак нас разводят как тушканчиков играя на чувствах, а смысл всего посеять недоверие к ИГ, поверте, там в ИГ не глупые люди и знают , что делают. За несколько сотен километров трудно быть в курсе всех событий и владеть полной информацией. Эмоции, эмоции, двадцать капель валерьянки на стакан и ни каких нервов. Как знаете, я перестал бороться с ветряными мельницами.
ta_samaya_Alisha
Да...на самом деле горячей воды не будет 3 месяца. Котельная на 2 дома, хотят ее убирать и возводить новую (со слов очевидца ;DDD) Судя по нашей стройке - так и будем пятилетку сидеть без горячей воды и отопления...и домов....и дороги..... :шок: :cray-1:
Спасибо. Будем надеяться на лучшее.
skeptic
"со слов очевидца; DDD" - что такое - DDD?
ПРОДОЛЖАЮ ВЕСТИ РЕЕСТР ИНВЕСТОРОВ ДОМА № 12
dom12neograd@mail.ru
Для внесения в реестр необходимо прислать: ФИО, № кв., тел, никнейм на форуме Закаменского, e-mail
cосед16дом
Эх Ермак, Ермак нас разводят как тушканчиков играя на чувствах, а смысл всего посеять недоверие к ИГ, поверте, там в ИГ не глупые люди и знают , что делают. За несколько сотен километров трудно быть в курсе всех событий и владеть полной информацией. Эмоции, эмоции, двадцать капель валерьянки на стакан и ни каких нервов. Как знаете, я перестал бороться с ветряными мельницами.


Моя проблема, пишу так, что понять смысл моих предложений сложно, знаете как у победителя вождя пролетариата, научные труды можно трактовать по разному и использовать даже в разных отраслях науки. Вот и наша проблема не имеет однозначного ответа. А в целом кто бы сомневался в ИГ. А я и говорю, что понятно у них нет четких расписных и подкрепленных законодательно прав и обязанностей, но если в целом смотреть мы вообще здесь все на птичьих..., наши права и обязанности в ФЗ и ДДУ, а остальное называется гражданская позиция. Так что я не против дольщиков и тем более ИГ, извините если что не так. А вспоминая в 2011 году офис неогада, так как я покупал непосредственно у застройщика и чашку кофе, мне становиться досадно на себя, что меня, старого и умудренного волка, развели как лоха, я тебе скажу больше, я договорился, так на всякий случай если что маякните и мне дураку сообщили, ПРОДАВАЙ, ну а мне то некогда, я же занятой тип, а теперь..... разводят как тушканчиков, Господи... уже и давно.
какого, не догоняю... :umnik:
знаю - "ДДД - дай дураку дорогу", а здесь какой?
ta_samaya_Alisha
Ребята, у меня не открывается наш родной сайт zakamenskiy, это что? Просто не тянет комп или у всех такая проблема? Ответьте кто-нибудь, ничего не понимаю.
stranger66
Я со вчерашнего вечера не могу зайти на сайт!
Innocence
Заблокировали сайт что-ли? А по какой причине? Хотя, причины,наверняка, найдутся.
Сегодня собираемся в Сибмолле, возле стойки Глобэксбанка для подписания новой петиции по поводу строительства всех домов одновременно, кто согласен с такой постановкой вопроса - подходите с 19-00 до 21-00. Время не ждет: в пятницу состоится подписание 3-хстороннего договора Чаленко, Локтем и Городецким на предмет достройки Закаменского.
skeptic
Господа я предлагаю прислушится к словам Скептика на сайте дольщиков, он является дольщиком 13 дома, так же как и мы попадет в конкурсную массу, у него наверняка есть аргументы, чтоб иметь это мнение.
Политику сам не ам и другим не дам я не приветствую, ведь согласитесь что результаты достигнутые нами это работа дольщиков всех пяти домов.
Иногородним 16, 12, 13 дома советую не откладывая дело в долгий ящик пройти процедуру допроса и получение постановления о признании потерпевшим, что Вы являетесь обманутыми дольщиками. Подробно прочитаете на сайте дольщики-нск.ру.
Likka
Ссылка не открывается.
Про воду хочу спросить, есть горячая вода в 15-м доме?
058lekseih22
Текст по ссылке:
ВНИМАНИЕ! ДОМ №17 НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЕКТОМ КОМПАНИИ ООО "НЕОГРАД ИНВЕСТ"
10/06/2014
Уважаемые участники долевого строительства и гости сайта!
Обращаем Ваше внимание, что компания ООО "Неоград Инвест" не проектировало дом №17 и не получала разрешение на строительство этого жилого дома.
Соответственно, привлечение денежных средств по договорам займа, по предварительным договорам и тем более продажи квартир в данном доме, компанией ООО "Неоград Инвест" не осуществлялись.
Все сделки, которые были произведены в отношении жилого дома №17 не имеют никакого отношения к ООО "НЕОГРАД-ИНВЕСТ" и являются самостоятельными действиями определенных лиц, за которые застройщик не несет ответственности.
Поэтому если Вы по имеющимся у вас документам являетесь участником долевого строительства данного дома, займодавцем ООО "НЕОГРАД-ИНВЕСТ" либо с вами заключен предварительный договор на квартиру в доме №17 убедительная просьба обращаться с данными документами в правоохранительные органы.
ta_samaya_Alisha
...печально,
не по теме, оч.мило смотрится смайлик рядом с текстом, вот где море воды..:хехе:.
олеся2603 здравствуйте, я впервые на форуме. хочу пройти регистрацию как владелиц 45кв, но у меня ссылка не открывается. вы не могли бы написать мне почту или скинуть другую ссылку. спасибо
СЕГОДНЯ С 18.00 до 21.00 В СИБИРСКОМ МОЛЛЕ
состоится сбор подписей под коллективным ходатайством о снятии ареста с земельных участков ООО "Неоград-Инвест" с целью создания условий для возобновления строительства микрорайона ЗАКАМЕНСКИЙ

С собой иметь копию ДДУ.
Уважаемые дольщики!

В воскресенье 22 июня с 19.00 часов до 21.00 часов у ГЛОБЭКСБАНКА на 3-м этаже ТРЦ СИБИРСКИЙ МОЛЛ (вход с ул.Фрунзе) продолжится сбор подписей под ходатайством в ГСУ МВД РФ по НСО о снятии ареста на земельные участки под нашими домами.
ЯВКА ДЛЯ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Иногородние высылают скан подписного листа члену ИГ по своему дому.

Дольщики дома 14!
В воскресенье 22 июня с 18.00 часов до 19.00 часов у подъезда №2 дома 14 продолжится сбор подписей дольщиков только дома №14! Кто не успеет, тот может с 19.00 до 21.00 часов придти к ГЛОБЭКСБАНКу на 3-м этаже ТРЦ СИБИРСКИЙ МОЛЛ (вход с ул.Фрунзе) и подписать ходатайство.
skeptic
Одно враньё,никого не было,ни в одних из вышесказанных дней. Откуда 200 подписей,не понятно.Уж,если берётесь и назначаете,исполняйте!!! Не заставляйте людей приезжать и бегать по всему окоулку.
19542203
Плохо искали. В пятницу с 18.00 до 21.00 сам лично стоял, со мной 3 человека, собрали около 110 подписей, в воскресенье с 18.55 до 21.00 сам лично стоял, в 20.00 подошли ещё 3 человека, которые перед этим обошли 14й дом по квартирам.
skeptic
И что куча подписей,а какой смысл? Или в чём толк? Стройка как стояла ,так и стоит мёртвым грузом?Когда-нибудь будут какие-то радостные изменения? Спасибо
19542203
И что куча подписей,а какой смысл? Или в чём толк? Стройка как стояла ,так и стоит мёртвым грузом?Когда-нибудь будут какие-то радостные изменения? Спасибо
Толк в том, что письмо пишу не я один от своего имени, а толпа людей, чьи права и интересы ущемлены.

Если ничего не делать, стройка точно с места не сдвинется. Делаем всё что в наших силах и ждем активного участия от остальных дольщиков!

Как раз примерно сейчас в мэрию подается заявка на митинг на 14.06.2014. После согласования даты и места сообщу дополнительно.
19542203
:хммм:изменения есть: 23 июня разобрали и вывезли кран с территории 16-о дома...,
а Строймастер до этого застолбил под своё строительство ту площадку, которую не дали застраивать неограду, вырыл котлован, перекрыл ворота неограда, огородил и заглох, тишина...
skeptic
Узнала, что дольшикам звонят из полиции, вызывают для того, чтобы обманутые дольщики обращались с заявлениями в полицию об ущербе или что-то в этом роде. Мне не звонили. Кому-нибудь звонили, кто знает подробности и куда обращаться? Есть еще у кого-нибудь информация по этому поводу какая-то?
Здравствуйте. Я веду другой реестр (для оперативного информирования дольщиков о предстоящих мероприятиях и т.д.). Вам же необходимо обратиться в Министерство строительства и ЖКХ НСО. Для этого необходимо сделать следующее http://www.zakamenskiy.ru/forum/thread34.html (подробно описано Скептиком на сайте http://www.zakamenskiy.ru/).
Сейчас в реестре инвесторов дома № 12 информация от 160 дольщиков.
Показать спойлер
ВЕДУ РЕЕСТР ИНВЕСТОРОВ ДОМА № 12
dom12neograd@mail.ru
Для внесения в реестр необходимо прислать: ФИО, № кв., тел, никнейм на форуме, e-mail, город проживания
Показать спойлер
tuta1981
В полиции есть списки, они обзванивают всех по очереди. Списки разделили по районам. вам остается только ждать
ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ! ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

ЗАВТРА УТРОМ 17 июля (четверг) А.Е.Хинштейн + помощник В.Н.Пенькова + министр Минстроя России М.А.Мень + чиновники мэрии города Новосибирска + чиновники Правительства НСО по многочисленным жалобам дольщиков посетят стройку микрорайона Закаменский.

СБОР ДОЛЬЩИКОВ ОКОЛО ДОМА 15 (у дороги) в 9.00 часов
ВАМ НУЖНА ВАША КУПЛЕННАЯ КВАРТИРА?
ПРИДИТЕ И СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ЧИНОВНИКАМ!
МОЖЕТЕ ПРОСТО ПРИДТИ И МОЛЧА СТОЯТЬ С ПЕЧАЛЬНЫМИ ГЛАЗАМИ!

Чиновники должны видеть, что нас не на бумаге числится 1500 дольщиков, а в реалии мы есть и мы без квартир!
ВНИМАНИЕ! ОСКОРБЛЕНИЯ И ХУЛИГАНСКИЕ ВЫХОДКИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!.

ЗАВТРА ДНЕМ СОСТОИТСЯ СОВЕЩАНИЕ У ВРИО ГУБЕРНАТОРА НСО В.Ф.ГОРОДЕЦКОГО, НА КОТОРОЕ ПРИГЛАШЕН только ОДИН ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ.
На сайте Закаменского новости от вчерашнего дня
"СВЕРШИЛОСЬ! СОГЛАШЕНИЕ ПОДПИСАНО!
16/07/2014
Сегодня 16.07.14 в 16.00 свершилось то, чего мы все так долго ждали: В Правительстве г. Новосибирска представители компании - застройщика микрорайона «Закаменский» подписали итоговый вариант соглашения! Соглашение содержит описание этапов строительства и ввода в эксплуатацию всех домов микрорайона: получение разрешения на начало деятельности по новому дому, финансирование компанией-партнером «ДВИЦ» проекта «Закаменский», составление графиков строительных работ. Вся поступающая информация, документы и планы будут оперативно выкладываться на сайте в разделе «новости».

Спасибо Всем, кто принимал участие в разрешении этой непростой ситуации и просто неравнодушным людям!
Мы все в начале большого пути! Поздравляем!"

http://zakamensky-nsk.ru/novosti/91-svershilos-soglashenie-podpisano.html

Надеюсь это правда и все сдвинется с мертвой точки. удачи все сегодня на встрече!
Likka
На сайте Закаменского новости от вчерашнего дня
"СВЕРШИЛОСЬ! СОГЛАШЕНИЕ ПОДПИСАНО!
16/07/2014
Сегодня 16.07.14 в 16.00 свершилось то, чего мы все так долго ждали: В Правительстве г. Новосибирска представители компании - застройщика микрорайона «Закаменский» подписали итоговый вариант соглашения! Соглашение содержит описание этапов строительства и ввода в эксплуатацию всех домов микрорайона: получение разрешения на начало деятельности по новому дому, финансирование компанией-партнером «ДВИЦ» проекта «Закаменский», составление графиков строительных работ. Вся поступающая информация, документы и планы будут оперативно выкладываться на сайте в разделе «новости».

Спасибо Всем, кто принимал участие в разрешении этой непростой ситуации и просто неравнодушным людям!
Мы все в начале большого пути! Поздравляем!"

http://zakamensky-nsk.ru/novosti/91-svershilos-soglashenie-podpisano.html

Надеюсь это правда и все сдвинется с мертвой точки. удачи все сегодня на встрече!
и как можно увидеть детали соглашения?
Сбор контактных данных для оповещений о ситуации на стройке и оперативной координации дольщиков

- Ф.И.О.
- Номер дома и квартиры
- Номер мобильного телефона
- E-mail

Данные отправлять на почту:
реестр дольщиков дома № 11
smir-mashe@Yandex.ru

реестр инвесторов дома № 12
dom12neograd@mail.ru

реестр инвесторов дома № 13
vxxsas@gmail.com и/или dom13neograd@mail.ru

реестр дольщиков дома № 14
neograd-dom8@ngs.ru

реестр дольщиков дома № 16
amelkina-y@mail.ru и/или neograd.16@list.ru

Отправляя данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных представителями инициативной группы.
Уважаемые дольщики 11 (1) дома! В настоящее время у меня в списке 101 человек. Прошу тех, кто еще мне не выслал свои контактные данные, выслать на адрес smir-mashe@yandex.ru:
фио по дду
номер квартиры
телефон, е-почта
город проживания
skeptic
Наконец то соглашение подписано, стоительство будет развиваться семимильными шагами, поздравляю участников ИГ, [b]поздравляю руководство строительного треста Неоград - Инвест, наконец все проблемы решены, даже не вериться. Телефон разрывается от предлжений о продаже квартиры, жалко с такими соседями растоваться, но ни чего не поделаешь, удачи Всем ,будьте счастливы.:хехе:[/b]
cосед16дом
А мне в агентстве недвижимости сказали, что сейчас идет смена застройщика, что-то про банкротство, и что квартира в 16 доме не продается:хммм:
Dashka_K
Дашунь, с таким настроением Вы "слона" не продадите..:хехе:
1a2b3c
Вы не смогли скопировать и выложить здесь соглашение, я не смогла его увидеть. Спасибо!