ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 8)
62675
529
Здравствуйте господа, в квартирах без свидетельства прописка возможна?
Unkers36
Здравствуйте.
Нет, невозможна
Автоинформатор
На субббботник.....не иду, заболель! :хммм: Вчера с работы гл.инженер меня даже домой выгнал...
Elenatop
Мы тоже прогуляли.

Кстати, ни кто не в курсе если я на земляном отвале, что перед нашим подъездом, саженцы деревьев воткну мне руки оторвут и в угол поставят за самоуправство? )
Shara
я думаю, что не оторвут. главное, чтобы потом их черноземом не засыпали. На субботнике мне сказали, что на газоны будут грунт еще досыпать летом
Yunika
А я подумывала, не посадить ли цветочки. Если будут досыпать, то просто засыпят. Значит, пока не стоит.
Shara
может кто знает на 25 доме появилось объявление о погашении пая , но текст виден только сверху и что там дальше кто то умный все сорвал ,но я догадываюсь скорее всего это уборщицы ,хотя на нем написано срочно не срывать,но они же по нашему не понимают. Я как понимаю приглашают взять справку о том, что задолжности нет и идти на оформление, может кому звонили уже?
tanya_p
Не надо ждать пока позвонят, собираете документы: справку об отсутствии задолженности по комм. услугам в бухгалтерии, членскую книжку, договор о выплате пая и предоставлении помещения, паспорт и идёте на Татьяны Снежиной, 48 в офис Дискуса для получения справки о полной выплате пая, необходимой для регистрации права собственности и далее Дискус направит куда надо. Работают с 8 до 17, в субботу до 16.00
tanya_p
сегодня и на нашем доме объявление появилось
Повесили на подъезд объявление, начинаем оформлять документы!!! :appl: :appl: :appl:
Elenatop
Процесс правда не очень быстрый по оформлению документов, приблизительно 2 месяца.
Не забудьте справку об отсутствии задолженности в бухгалтерии взять.
Elenatop
я сегодня уже сходила, жду справку о полной выплате пая
scanner
Да не забуду))) Объявление хорошо читала, даже сфотала, чтоб дома лучше изучить)))
Yunika
Молодцы девчонки, оперативно! :улыб:
Elenatop
Не могли бы вы выложить тут фотку этого объявления? А то мне ехать далеко надо, чтобы на него посмотреть)
Elenatop
А вот справка о задолжности на какой момент выдвется, если я в том месяце платила ,а в этом еще нет (обычно я после 20го плачу), то мне сначала надо заплатиь сходить и с чеком можно сразу в бухгалтерию?
tanya_p
Справка должна быть о погашении задолженности на 30 апреля.

Объявление уже кто-то заботливо сорвал)))
tanya_p
Например у меня за апрель заплачено. а за май они насчитают 1 июня, то мне справку должны дать! Завтра пойду)))Это смотря за какой месяц у вас заплачено...
scanner
Объявление уже кто-то заботливо сорвал)))
Я тоже утром заметила это! У кого руки вечно чешутся? Хорошо, что я сфотала его, и сюда даже скинула по просьбам соседей)))
Elenatop
На НГС статья про то, что люди стали чаще жаловаться на УК, но опять в списке почему то нет УК Дискус, очевидно никто не жалуется туда на них ,думают что они такие идеальные, а на самом деле если бы нашлись активисты то наше Ук было бы не на послед месте точно http://news.ngs.ru/more/1804531/.
По сути если посмотреть толком наше Ук не рабоатет ,только деньги собирает ,мусор везде, иду каждое утро вдоль дороге на остановку, а там свалка просто. Даже после субботника там осталось всё нетронутое. Да много проблем у нас. В контакте Оксана одно и дело только пишет, дворника нет пишите заявление ,течет пишите заявление и тд. то есть сами они не понимают ,этих заявлений уже куча у них. Неужели всех все устраивает ,написать бы коллективное письмо на них ,я думаю не один дом бы подписался, потому что возмущающихся много.
tanya_p
В моём дворе всё чисто. И дворник есть, и дорогу ремонтируют осевшей дорогой. Песок в песочницы наполнили. Это прежние балконные дома ещё. Я думаю что Дискус не худшая УК. По рассказам моих знакомых бывает ещё хуже. Но жаловать конечно стоит, если нарушаются права. Без жалоб движений не будет.
Yunika
Много народу в офисе Дискуса документы на справку сдают? (На Снежиной)
Аннютта
Я сегодня утром ходила, и справку в УК взяла за несколько секунд даже показалось и в офисе Дискуса менеджер один скучал сидел, сразу бумаженции мои взял.
Аннютта
нет, народу немного. дело 5ти минут
tanya_p
Жильцам 25 дома можно пока не суетиться. В дискусе сказали, что еще недооформлен кусок земли между строениями, так что с оформлением прав собственности придется подождать. Объявление, кстати, они же и сорвали) Ну то есть справку о выплате пая можно и сейчас сделать, но смысла в этом особого нет, все равно ждать придется.
agent_orange
Да я тоже сегодня сходила и зря, но толком что то не услышала причину, столько времени было у них, а они не до оформили ,еще будут пол года оформлять. Кусок земли сзади дома, между нашим и 106? Там и камней накидали ,так они там наверно и будут лежать пока все дома не сдадут сзади нас. Так что пока дома 106 не сдадут и там все не сделают нам можно не пыжиться
tanya_p
Кусок земли сзади дома, между нашим и 106?
Нет, речь шла о куске земли между 50 и 51 строением, где в будущем должна быть вставка. Не думаю, что оформление этой земли как-то зависит от домов через дорогу, так что не все так плохо :улыб:
tanya_p
Да я тоже сегодня сходила и зря...
А почему зря? Вам что-то не дали или документы не приняли?
Elenatop
не взяли документы, сказали оформление приостановлено пока. Позже будет,а позже и справку о долгах тоже надо новую брать
tanya_p
Я позавчера сдавала документы, всё взяли и сказали, что через две недели справка будет готова....не знали что-ли ещё?
Elenatop
Проблема именно с 25 домом, с 25/4 видимо все хорошо.
Elenatop
На 25/3 не видела такого объявления((( завтра пойду на амбразуры выяснять что к чему
Shara
Оно и у нас даже день не провисело!
Elenatop
Да в контакте написали что это именно с 50 и 51 стр ,между домами не оформили землю, сказали ждать от 1 мес до 2х(( Ну короче все как всегда у них
tanya_p
Мы из 25-го дома, отдали документы в субботу на оформление справки о выплате пая, документы взяли, но сказали месяц точно ждать из-за проблем с межеванием земли.
Аннютта
че ж у меня не взяли :зло: опять что ли идти, или смысла все равно пока нет раз не делают
tanya_p
Мы сегодня сдали. Прибежали с самого утра и за 10 минут все сделали. Ждем две недели теперь.
tanya_p
у меня тоже не взяли, ездила в пятницу. сроков не назвали, сказали звоните, узнавайте :dnknow:
Соседи горячую воду дали? У нас из горячего крана холодная вода течет третий день. Благо бойлер есть....
Shara
Да у нас тоже вечером дали 25 дом
tanya_p
Никто не знает где у нас участковый сидит, соседи попались невоспитаные совсем, всю ночь на полной смотрят телевизир ашь стены тресутся, студенты что ли живут, утром вставать никуда не надо чё ж не смотреть то ,в дверь стукаешь двери не открывают, но и тиши не делают. Всегда поражаюсь, что за люди у нас бывают ,думают только о себе, тут не знаешь как за ночь выспаться успеть ,встаю в 6 утра, а они еще и до 3х ночи то ржут как кони, то телек, то музыку. Почему нельзя по человечески жить, обязательно надо воевать с кем то.
tanya_p
Высоцкого 46. У участкового приём не каждый день. Пн, ЧТ: 17-20. Сб: 10-13
delicate_olya
Ну вот мы и остеклили балкон. Обошлось нам это удовольствие в 28700рублей. У нас маленький балкон площадью чуть меньше 9 метров. Стеклили алюминием без отделки балкона от пола до потолка. Муж отделкой решил сам развлекаться. Алюминиевая конструкция сделана в Красноярске, а собирали ее здесь, в Новосибе.
Сделали хорошо, аккуратненько. Замерщик и установщик одно лицо потому все нюансы сразу заметил(ну почти... Такую забубенную кривизну перил в плоскости, предположить было сложно). Работал он один. По большому счету сделал бы все за сутки, если бы не кривые перила( на их переделывание ушли сутки) и не большой косяк в конструкции который послезавтра нам обещали исправить (поглядим-с).
В общем муж, принимавший активное участие по доброй воле(он у меня мастер-самоделкин обожает строить), остался доволен качеством, работы. Если бы не косяк с конструкций, поставила бы ребятам твердую 5, а если как обещали, в среду, исправять, то по моему личному рейтингу заработают 5 с небольшим минусом.
Вот....)))
До вольная как удав.)))