ЖК Оазис (часть 6)
168311
1000
MaxXx32
У нас тоже уменьшение, 18 этаж двушка (окна на СиВ и Б.Богаткова). Уменьшение на 0,17 кв.м.
Ksenjeu
У нас тоже уменьшение, 18 этаж двушка (окна на СиВ и Б.Богаткова). Уменьшение на 0,17 кв.м.
Привет соседям!)
MaxXx32
Ну все понятно. В этаже дело. Например, на 8 этаже такая же квартира как у вас в ДДУ 61,38кв.м, а у вас видимо 63,47. Поэтому на 8м увеличение, а у вас небольшое уменьшение. Квартиры то по факту одинаковые)
guest
Сначала идти доплачивать, потом можете сделать свои замеры и если что не так, то в суд. Иного пути нет. Хотя, в вашем случае я бы однозначно по-новой замеры сделала, там -9 сантиметров и сумма поприятнее станет.

Я уже письмо счастья получила, так сказать торжественное приглашение на доплату :bday: Еще и очередь из наших доплачивающих дольщиков в банке пришлось отстоять:улыб:
Ksenjeu
О всем привет с 18))) У меня на 18 этаже в однушке увеличение на +2,72!
SvetlankaB
Мы вообще уже предполагаем, что увеличение/уменьшение зависело больше от времени составления ДДУ, нежели от самих строительных работ, т.к. у соседей еще одних ДДУ раньше, чем у нас и там цифры на 2 кв.м. меньше, хотя квартира над нами.
Mira54
У нас 3-ка 17 эт. увеличение на 0.4
Ребят, а покидайте немного фоток свежих (можно и в личку)
Интересует 28/2 и мост на СиВ.
shirokov
+1. Если Вам скинут в личку, поделитесь, пожалуйста. То же самое интересует. Спасибо заранее!
shirokov
Эстакаду вечером сфотографию, а 28/2 дом - в зависимости от времени и погоды.
autolik
Интересно, а пешеходная дорожка на СиВ будет отдельно или в "составе" этой эстакады? Пока ничего не понятно по фото...
SatinKa
Не только пешеходная дорожка, но вообще маршруты внутри ЖК.
autolik, спасибо за фото.
SatinKa
есть дорожка, вот тут ее видно
Molle
О, точно! На последнем фото хорошо видна. Спасибо:хехе:
SatinKa
Эстакада просто супер! Хоть и живем уже, а эстакаду первый раз вижу, с нашего второго этажа не видно. Думаю пеший поход до метро минут на 10 сократится лично для моего нескорого шага))
Жаль только, что 29 дом сможет только в пешеходном варианте воспользоваться этой эстакадой(( застройщик так и не сообщил как будет организван к ней проезд. Только "Мы ищем пути решения"..
Imi
Зайдите на сайт Оазиса, там все понятно по картинке! Проезд будет у всех и по всему жк.
Imi
Проезд будет осуществляться от 29-го дома к 25-му дому по подземному проезду, который будет в механизированном паркинге!!! Также с этого проезда будет въезд/выезд в подземные паркинги 25-го и 29-го домов!
vav4500
Вот где это написано? Ткните носом. Я пока такой информации не видела. А в сказки уже не верю.
В последней статье про Оазис на НГС вообще написано:
Под центральным парком прокладывается путепровод, соединяющий выезды на ул. Бориса Богаткова через ул. Красноармейскую (он изначально был в плане) с выездом на ул. Сакко и Ванцетти (новый).
Что, у нас будет несколько проездов под землей?

До сих пор так и нет конкретной визуализации, столько раз обещали новый срок. Эта картинка на главной странице не сходится с улицами! Она слишком примерная, и уж на ней точно не видно никаких проездов от 29го дома к 25му.
angel_nsk
Это конкретная визуализация.

И улицы сходятся вроде бы, ну по-крайне мере я вижу все ОК)
Обновите КЭШ, если вдруг у Вас картинка старая.
SMiselyuk
И улицы сходятся вроде бы,
улица Красноармейская не сходится.
А еще на визуализации вверху справа есть звездочка
"* — На визуализации представлен один из вариантов компоновки жилого комплекса.
Дизайн домов, их расположение, а также иные характеристики могут варьироваться."
так что еще не известно, как в итоге будет выглядеть комплекс(((
SMiselyuk
Да много чего тут не совпадает с реальностью!

Вдоль 29го всего одна полоса дороги, а где въезд в паркинг? Он сейчас параллельно и никуда не денется, а на картинке - парк.
Ул. Красноармейская на картинке смотрите где? А реально она идет от торца 29го дома. Значит две свечки будут вплотную стоять до Красноармейской, или улицу перенесут? Два раза спрашивала Оазис - игнорируют.
Поэтому касаемо проездов на этой картинке - ничего реального.

Почему людям не дают нормальный план?! Ну пусть технический, разберемся. Ведь застройщик не ставит дома по такой вот детской картинке в красках, у них все точно до мм. Но нам не показывают, хотя мы имеем право.
Неужели, до сих пор не придумали, где будет проезд от 29го дома к эстакаде? МФЦ уже достаточно построен, чтобы знать это. Но официальной информации по проезду под МФЦ не было. Потому сомнительно очень, что он там будет.
oazis54
Oazis54.
Скажите пожалуйста, когда уже будет огорожена территория, хотя бы со стороны 29 дома? Наступили теплые дни и на детской площадке толпы ребят из частного сектора. Контингент там своеобразный. Мат на мате, уже на резиновом покрытии матерные слова нацарапаны! Я не шовинист, но цыганский табор это чересчур.! Конфликты уже несколько дней подряд! А тут ещё видела тетеньки не разрешили охраннику вывести двух цыганских ребятишек. Говорят "Скажите что вы ко мне пришли в 67 квартиру". А сами, как я поняла тоже пришлые.
angel_nsk
Мне в отделе продаж сказали что от 24 дома на Ул. Богаткова можно будет проехать по подземному тоннелю. Но это только когда будет сдан МФЦ. Получается конец 2014года. Соответственно тогда же и вы сможете воспользоваться эстакадой для проезда к своему дому))) как то так...)
angel_nsk
angel_nsk, план, который вы видите на сайте сделан на основе последней версии генерального плана.
Финального решения по доступу автомобилистов из 29 дома еще просто нет, варианты мы сейчас прорабатываем, проезд обязательно будет:миг:
Баба_Дуся
Баба_Дуся, территория будет зарыта уже в июне, потерпите немного, пожалуйста.
На данный момент охрана в праве ограничиться только устным предупреждением или в крайнем случае - вызвать полицию.
oazis54
Баба_Дуся, территория будет зарыта уже в июне, потерпите немного, пожалуйста.
На данный момент охрана в праве ограничиться только устным предупреждением или в крайнем случае - вызвать полицию.
Простите, а как вы закроете территорию от пешеходов, если можно пройти через шлагбаум???!!!
makasik
И улицы сходятся вроде бы,
улица Красноармейская не сходится.
А еще на визуализации вверху справа есть звездочка
Звездочку я и не приметил...:хммм:
Просьба к соседям из 29-го дома. Кто собирается вывозить строительный мусор- можем объединить усилия. кто уже вывозил- может контакт подскажете. Писать можно в личку
oazis54
Баба_Дуся, территория будет зарыта уже в июне, потерпите немного, пожалуйста.
На данный момент охрана в праве ограничиться только устным предупреждением или в крайнем случае - вызвать полицию.
А как закрыта, на шлагбаум или ворота и калитка по домофону будут открываться?
И что изменится, когда периметр закроют, в чем изменятся полномочия охраны?
_Mau_
Будут ворота и калитка, соответственно доступ для посторонних ограничен. Если будут происходить случаи вандализма или иные неприятности, по камерам легко отследить кто из жильцов не соблюдает простые правила проживания на территории.
Опять же появятся таблички на воротах, которые сообщают о том, что это частная охраняемая территория. Всем, кто не умеет читать и умеет лазить через заборы сперва будет возможность покинуть территорию после устного замечания, затем будет вызвана полиция:улыб:
Поймите, что "ребенок из частного сектора" - это не нарушение, не преступление.
Сейчас мы ждем оборудование для закрытия периметра, ничего сверх того, что у вас есть - домофонов и карточек/ключей, не понадобится. Вы сможете заходить и с любой стороны - с 23, 24 и 29, звонить в домофон и открывать своим гостям также.
oazis54
Это хорошая новость, но на сколько мне говорили... Ворота будут закрываться только на ночь. В дневное время будет работать шлагбаум, иначе какой в нем смысл, или вы будите демонтировать их?
Это хорошая новость, но на сколько мне говорили... Ворота будут закрываться только на ночь. В дневное время будет работать шлагбаум, иначе какой в нем смысл, или вы будите демонтировать их?
Ну тогда это не решит проблемы.:хммм: Интересно, в чем сложность. У многих друзей вход на территорию для чужих закрыт, даже в дневное время. Либо, если шлагбаум, то сидит охранник и спрашивает к кому пошёл, номер квартиры и фамилию хозяина. (правда всё равно ухитряются велосипеды из подъезда воровать)
А райончик здесь, мягко говоря, не благополучный. На пасху показывая гостям вид из окна, видели как в домиках внизу сосед соседа зарезал....
Это хорошая новость, но на сколько мне говорили... Ворота будут закрываться только на ночь. В дневное время будет работать шлагбаум, иначе какой в нем смысл, или вы будите демонтировать их?
И какой смысл тогда в домофонах за 6,5 тысяч? Открыть дверь ночным гостям? Так к нам по ночам не ходят. :dnknow:
А ребятам из Оазиса - спасибо. Так терпеливо и оперативно отвечаете на все наши жалобы. :agree:
SMiselyuk
Нет, шлагбаумы точно будут демонтироваться и переноситься на другие въезды, выезды, где еще идут работы. А готовую территорию уже закроют на ворота, иначе и вправду домофоны были бы не нужны.
oazis54
Конечно, дети из соседних домов это не преступление, как и наши дети, как они себя ведут, зависит только от родителей их, и нас, поэтому хотелось бы, чтобы просто все родители следили и за своими и за чужими, и не "покрывали" детей, пришедших в гости. Но это так, риторическое. А вот просто забредшие, распивающие пиво и прочее, это уже перебор. На 9 мая было прям паломничество в парк у 29 дома. Думаю, если территория закроется, этот поток "просто приходящих/приезжающих" потусоваться в парке, резко сократится.
Надеюсь, когда периметр закроется, наша УК напомнит объявлением жильцам, что нужно быть бдительными и не полагаться только на охрану, и жильцы не подведут :knix:
Баба_Дуся
А райончик здесь, мягко говоря, не благополучный. На пасху показывая гостям вид из окна, видели как в домиках внизу сосед соседа зарезал....
Я вот живу в центральном районе сейчас, под нами долгое время жили женщины самой древней профессии, тут же оказывающие свои услуги, к одной из них потом приехал сожитель из мест не столь отдаленных, вот у них веселье было регулярно с "убиванием" друг друга. А еще участкового убили прям на рабочем месте. А еще...
А еще элитный дом рядом строят)))
кто-то здесь про стяжку спрашивал, я вчера разковырял
доп стяжкой какая-то тоненькая желтая подстилка
makasik
Это по идее звукоизоляционный Пенотерм (судя по проектной декларации)
Как кстати со звукоизоляцией квартир?
Это по идее звукоизоляционный Пенотерм (судя по проектной декларации)
Как кстати со звукоизоляцией квартир?
очень плохо, слышно о чем говорят соседи, а если гуляют так вообще ощущаешь себя в центре их гулянки
А это в каком доме?
живу в 23, но думаю такие проблемы во всех домах