"POOL HOUSE" - Тополевая 5
388538
773
jean1111
Да строительство идет полным ходом! Сегодня заезжал туда, с одной стороны уже вышли на 7 этаж, другую доделывают 5-6 этаж. С Ауры уже видно.
Opium16
Разрешение на строительство до 24.10.2014.
Судя по фоткам, нормальной работы до 4 квартала 2015 года.
180207
Ну нет, сейчас же опять китайцы приедут на кирпичную кладку, 2-3 этажа в месяц коробка + кладка. Вообщем по моим подсчетам примерно октябрь коробка под кирпич должна стоять(+- месяц). Далее внутренняя отделка около полугода, в итоге конец первого квартала 2015 года уже должно быть все сделано. Работы ведутся постоянно и замедлять темпы никто не собирается.
Opium16
Это фото одной из строек КМСС.
У этой одноподъездной свечки срок сдачи 2 кв.2015.
Тополёвая отнюдь не одноподъездная свечка, так что задекларированные сроки сдачи, как бы помягче сказать, сильно преувеличены.
180207
А этажей сколько у этого дома???)
180207
Ну да ладно, ка-то долго вас ждать приходится, вообщем предложенный вами объект от КМС на Фрунзе 49 имеет 25 этажей, на Тополевой 16. Собственно даже если Тополевка построится во втором квартале тоже не столь критично.
Opium16
Собственно даже если Тополевка построится во втором квартале тоже не столь критично.

фееричный ответ :appl:

Кстати, что там вот с этим

1. Чем обосновано заключение предварительного ДДУ, а не основного ДДУ сразу?
2. В какие сроки предлагается (было предложено) заключение основного ДДУ после заключения предварительного?
3. Выдается (был ли выдан) дольщику ДДУ, государственно зарегистрированный, с печатями регистрирующей организации?
180207
1. Чем обосновано заключение предварительного ДДУ, а не основного ДДУ сразу?
2. В какие сроки предлагается (было предложено) заключение основного ДДУ после заключения предварительного?
3. Выдается (был ли выдан) дольщику ДДУ, государственно зарегистрированный, с печатями регистрирующей организации?
Ответ нормальный. Сарказм не уместен.
1. Это нормальная практика застройщиков, сначала деньги потом стулья)
2. В течение 10 дней
3. В принципе вопрос вообще непонятный, т.к. все ДДУ регистрируются обязательно. Все дольщики были зарегистрированы.
Opium16
Никакого сарказма.
Эт не мои вопросы были, а заинтересованного будущего покупателя.
Opium16
1. Это нормальная практика застройщиков, сначала деньги потом стулья)
это нормальная практика - не нормальных застройщиков
Opium16
1. Это нормальная практика для не нормальных застройщиков, а точнее для кидалова.
2. ДДУ по закону установлены рамки подписания и порядка оформления.
3. К сожалению даже официально зарегистрированный дду не гарантия постройки дома. Что к сожалению для наше страны как практика.
Но в последнее время есть продвижения, прокуратура и прочие органы гос. Власти начали работать назнаю насколько они продвинуться в своей работе. Но перспектива нарисовалась. И я как законопослушный гражданин надеюсь на понимание и защиту наших органов будь то дума, прокуратура, полиция, жэк и.т.д.
FIVES5
Увидел интересную статью про уже существующий аналогичный объект в Новосибирске на ул. Крылова. Смотреть рекомендуется. http://realty.ngs.ru/articles/1815981/
Opium16
Кто был на объекте ? как дела? фотки на сайте не обновляются.
BlackLuna
Пару фоток
Работали даже вечером после 2100
посмотрел декларацию: здание ОБЩЕСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ!!!!!!!!! звоню в НСК,спрашиваю,ответ: продаем АППАРТАМЕНТЫ, вопрос: как быть с пропиской? ответ: нет проблем,зарегистрируетесь. Подскажите, кто в курсе--это все-таки будет МОЯ квартира или гостиничный номер?
mobyl
Чтобы успеть к заявленным срокам, надо трудиться 25 часов в сутки.

Алексей73, это будет ваш гостиничный номер, в котором можно будет зарегистрироваться по месту пребывания, как в любой гостиннице.
mobyl
ниче так фотки, как через оптический прицел :ха-ха!: Фотки на сайте продающей компании тоже появились.
180207
То есть по факту это коммерческая недвижимость в собственности? Или нет? Как вообще сие понимать, и можно ли будет там жить как в обычной жилой многоэтажке?
AKProggy
По факту - да.
Жить можно и даже, как говорит представитель застройщика в данной ветке, горзадо удобнее и комфортнее, патамушта в этом чудо доме будет всё-всё-всё плюс бассейн. Видимо даже смену постельного белья сможете заказывать :biggrin:
180207
удобней и проще жить в собственной ЖИЛОЙ КВАРТИРЕ, а здесь власти издадут какой-нить указ, и все,приплыли! только под сдачу и то если найдешь кому(гостинок в городе хватает)ИМХО
Алексей73
А чем удобней жить в собственной ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ? на кап.ремонт в хруще собирать деньги всем миром, жить или жить за эти деньги в типовушке на окраине, в тьму тораканье? у меня был выбор или в центре купить в нормальном комплексе 30 метров или на затулинке малосемейку, выбрала первый вариант и не жалею.
по моему глупости какие-то говорите, кто вам и по какому закону может запретить жить или еще как то использовать собственную недвижимость? Если так рассуждать то государство может издать закон что и в любой недвижимости жить нельзя будет. Волков боятся, как говориться. в лес не ходить.
Кто из нас говорит глупости- покажет время. А пока, по факту,заявленный срок сдачи этого объекта 4-2014-уже мягко говоря-неправда! Ваше личное дело-доверять этому застройщику, лично я узнал,что меня интересует. Удачи Вам!
Алексей73
Лично ваше дело было зайти на этот топик и наследить, т.е. оставить негатив, не более, никакой заинтересованности у вас нет.
ум_ка
Люди, купившие апартаменты, по сути, в дальнейшем бесправны, ибо на них не распространяется действия Жилищного кодекса, закона о защите прав потребителей, закона о долевом участии в строительстве.
Кроме того, за содержание апартаментов может быть назначена любая сумма, хоть 100 руб. за кв.м. и оспорить эту сумму практически будет не возможно. Невозможно также, в отличие от многоквартирных домов, сменить управляющую компанию или создать свое ТСЖ.
По моему, как-то так.
Opium16
Заинтересованности в чем? в приобретении гостиничного номера-уже нет,т.к рассматривал для инвестиции,и негатива никакого нет,я высказал свою точку зрения.
ОЗППС
Вот вы даже не знаете, что все договора кстати идут по ДДУ, о чем тогда дальше говорить, все последние сообщения пишутся на одних лишь догадках. Это первое.
Алексей73
Вырезка из статьи про апартаменты:

Апартаменты представляют собой некое промежуточное звено между квартирой в жилом доме и номером в отеле. Их основное отличие от квартиры заключается в наличии полного пакета сервисного обслуживания (услуги уборки, охрана, видеонаблюдение, служба консьержа), а за коммунальные услуги, ремонт, эксплуатацию здания, придомовой территории отвечает не ЖСК, а управляющая компания, обслуживающая здание, в котором находятся апартаменты.
От номера в отеле апартаменты отличаются, в первую очередь, намного более низкой стоимостью проживания
.

Это второе. Жду нападков дальше)
Opium16
зачем мне вырезка из статьи??? Я Вам написал мою точку зрения. А Вы купили "некое промежуточное звено"? или Вы представитель застройщика?
Opium16
Весь вопрос в том, сколько будет стоить содержание всего вышеперечисленного.
Алексей73
представителям застройщика на форуме запрещено участвовать на сколько я знаю.
а я министр строительства и жилищно-коммунального строительства, а так же царь всея руси)))
азм есмь царь)))))))
ну ладно шучу, инвестор, поставщик, партнер.
Ivvy
да да да :biggrin:
и еще раз для закрепления, по апартаментам прогоним, а то через несколько страниц опять начнете в сотый раз спрашивать, никакой отсебячины:

Апартаменты представляют собой некое промежуточное звено между квартирой в жилом доме и номером в отеле. Их основное отличие от квартиры заключается в наличии полного пакета сервисного обслуживания (услуги уборки, охрана, видеонаблюдение, служба консьержа), а за коммунальные услуги, ремонт, эксплуатацию здания, придомовой территории отвечает не ЖСК, а управляющая компания, обслуживающая здание, в котором находятся апартаменты.
От номера в отеле апартаменты отличаются, в первую очередь, намного более низкой стоимостью проживания.
180207
Весь вопрос в том, сколько будет стоить содержание всего вышеперечисленного.
кто то может в цифрах назвать?
Kota
Это вряд ли.
Только когда первым владельцам аппартаментов начислят первые платежи :biggrin:
Opium16
Вырезка из статьи про апартаменты:
А вы собственно какой источник цитируете? Непонятно кем написанную статью в интернете?
Дайте ссылку на нормативно-правовую терминологию, либо перестаньте вводить людей в заблуждение, выдавая за факты непонятно кем придуманные статьи. При звонке в вашу компанию половина продажников "бекает, а другая половина "мекает", когда им прямые вопросы задаешь. И вы здесь тоже самое делаете, зачем только непонятно. Болотите рынок со своими объектами, что Тополевая, что Зорге, что Петухова - одни симптомы :bad:
все имхо
Sonechka2012
Слышал китайцы приехали на кирпич, кто последний раз был на стройке?
тося
откуда? нет я работаю, чего и вам желаю.
Opium16
Кирпич и правда уже ложат. по коробке одну сторону вытягивают 9, другую уже 10-тый этаж. Вот фото:
Opium16
свежие фотки стройки - со стороны Ауры снимал...
adambereg1
О, ну не плохо. Кирпичом смотрю вообще быстро закладывают. Хотелось бы чтобы коробку побыстрее тянули, осталось-то 5-6 этажей. Если до конца года вытянут, то вообще будет все отлично!
Opium16
Хочу кстати съездить на стройку и спросить у прораба размеры по окнам. Говорили должны быть нормальные.
Sonechka2012
Добрый день, камера от оператора удачно смотрит на стройку:

http://gorod.megafonsib.ru/?city=13&source=75
m6max
Спасибо! будет в отслеживать движение в онлайне.
m6max
Ну вообще красота! а я как раз был вчера на стройке, вот фото.
Opium16
да, заметен прогресс!
пусть и не так быстро, как хотелось бы...