ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 8)
62665
529
Shara
а у вы из дома, в котором балкон а-ля приставная конструкция или с защемленной плитой? стекло от пола до потолка без белых панелей? только фронтальная часть или по бокам так же, как фронтальная со стеклом? площад "чуть меньше 9 метров" - это общая площадь остекления?
извините за кучу вопросов, просто сами щас думаем, как с балконом поступить...
Shara
ах да, еще, если не секрет - прутья перил желехные выпиливали или прям целиком ограждение с перилами убирали?
mousec
А разве можно убирать ограждение? Это же будет абсолютно ненадежная кострукция? Я специально смотрела на домах, где изначально делают остекление в пол. Там внутри ограждение!
chtotakoe
смотрите внимательнее - многие убирают. своими глазами видела дважды процесс остекления в доме напротив - начинался он с выпиливания ограждения целиком.
mousec
Да, на нашем массиве видела - убирают. Я говорю о тех домах, где изначально застройщик стеклит - там ограждение есть. Я сомневаюсь, что это правильно - убирать ограждения. Мне кажется, что с точки зрения техники безопасности это не правильно!
Получил справки кто нибудь? Я звонила в Дискус сегодня, моя готова, пойду завтра))) Меня интересует сколько будут документы делать? У меня билет на поезд на 16 июня....не успеют сделать? Или сдать документы и уехать, а потом, по приезду забрать?
Elenatop
Вернее будет сказать сколько вы сами будете делать документы, я забрал справки дали памятку и вперед. Сначала надо получить тех. паспорт и кадастровый паспорт (срок изготовления 1 месяц и стоимость 3 т.р.), потом все документы подаешь в юстицию предварительно оплатив гос. пошлину 1 т.р., и если все в порядке ждешь еще дней 20. Больше всего возмутило оплата тех. паспорта, ранее его собственники не оплачивали да и не бегали сами.
stolstoy
Ага....значит заказать тех.паспорт и кадастровый я успею и могу сваливать)))) Хотя у меня уже чемоданное настроение, ничего делать не хочется! Да и деньги в отпуске, на море нужны больше, чем в БТИ! :biggrin:
Elenatop
Кадастровый паспорт можно заказать одновременно со свидетельством в УФРС
scanner
А что такое, что за справка о соответствии стр и факт адреса?
Elenatop
вам ее выдадут вместе со справкой о полной выплате паевого взноса, когда придете забирать в офис на Снежиной (дадут 3 бумажки), потом на Красный пр., 77б, отдаете там делают копию этой самой справки, платите 3000 руб. и ожидаете, я сходила 26 мая, 20 июня будет готов кадастровый паспорт, потом в БТИ
Yunika
А зачем потом в Бти я как понял после получения тех паспорта и кадастрового надо идти в юстицию
Кстати. кому надо квитанцию для оплаты гос пошлины. могу скинуть на электронку!
Elenatop
Могу ошибаться, а ваши какие действия, спрашиваю, чтобы все правильно сделать.
stolstoy
Сначала на красный проспект 77б (БТИ) за техническим планом, а затем в юстицию, за свидетельством и кадастровым паспортом!
stolstoy
Перечитала сейчас, не то написала. Конечно потом в юстицию
Elenatop
Мне сказали, что и кадастровый дадут на Красном 77б.
stolstoy
Дадут конечно, всё зависит от того, кто каким временем располагает))) Мне так лучше было в юстицию быстрее сдаться и уехать в отпуск! И пусть его делают в юстиции эти 20 дней!
Короче....сегодня я в 10:00 зашла в кабинет на красном проспекте 77б - заказать технический план, а в 14:20 уже вышла с юстиции, полностью сдавшись! :tease: :tease: :tease:
Elenatop
Тех.план на Красном проспекте сделали за 1 день?
scanner
За 2 часа! Поэтому я сделала ВСЁ, включая юстицию, за 4 часа! :knix:
В юстицию а Дачную ездила, талон взяла минут за 20, пришлось подождать, их не было сначала! Пока ждала, позвонила на пл.Труда - там запись на 2 июЛя только предложили! Подошла женщина тоже за талоном, сказала, что приехала с Державина, там человек 100 в очереди и не известно пройдёшь ли!
Elenatop
Ничего не понимаю.
Может быть за срочность на Красном оплатили?
Тех.план же делается 10 дней.
Elenatop
Здравствуйте ,Елена .Не поняла получили ли Вы мое "СПАСИБО" ,модератора попросила об одном- он сделал сразу все,-все подчистил.Поэтому получите пожалуйста , мое СПАСИБО снова. Т.К. до сих пор не могу пользоваться "благодарными смайлами " в НГС, - получите букетик
  • Спасибо ,все открыла.

Ledianka
Если Марина К. это вы, от получила!:yes.gif:
scanner
Ничего не понимаю.
Может быть за срочность на Красном оплатили?
Тех.план же делается 10 дней.
Ничего, кроме положенных 3000 р. не платила! Сама в шоке! Я до дома доехать не успела, они звонят, что всё готово, я поехала обратно, да попала в обед (с 13-14)! Но....мне отдали справки))) Я подумала, а может и в юстицию рвануть, вдруг и там повезёт?! :eek: И мне повезло! Всё сдала, могу ехать спокойно в отпуск! :live:
Elenatop
Крутяк, поздравляю с удачным днем, нормально так фортануло :улыб:
Elenatop
Круто! А я на Трудовой заказала. 10 июня будет готово. Значит, вполне реально в этот же день попасть в юстицию?
scanner
Крутяк, поздравляю с удачным днем, нормально так фортануло :улыб:
Я даже подумала в тот момент....купить билет что-ли лотерейный? :biggrin:
chtotakoe
А в юстицию где сдавали?
Я вчера писала: В юстицию на Дачную ездила, талон взяла минут за 20, пришлось подождать, их не было сначала! Пока ждала, позвонила на пл.Труда - там запись на 2 июЛя только предложили! Подошла женщина тоже за талоном, сказала, что приехала с Державина, там человек 100 в очереди и не известно пройдёшь ли!
Elenatop
Ясно. Просмотрела. Я на Мусы Джалиля через инет записалась на 20 июня. Но хочу все-таки раньше попытаться. Не знаю. куда лучше идти.
chtotakoe
На Дачной я минут 15-20 ждала талон, затем минут через 5 зашла в кабинет!
По поводу оформления в собственность. На Красном Проспекте 77б тех. план делают в Сибирском правовом агентстве? Платят там же?
Jilles
Да, всё там сразу и платят! Я не успела в двери войти, меня уже спросили: вы с Дискуса?
Elenatop
Спасибо! Видимо, у Дискуса с ними договоренность. А вы не узнавали, тех. план везде стоит 3 тыс.?
Jilles
Не узнавала, но вроде ДА! Если и дешевле есть где-то, то рублей на 100)))
Elenatop
Здравствуйте всем .Уважаемые соседи , инет дискуса ЭТО ПРОБЛЕМА ? Или только моя проблема- загрузка с2-3 захода, постоянные перезагрузки компа , с указанием некорректности присоединения нового оборудования (просит через f8 загрузиться с указанием чего то....)
Ledianka
Не вижу прямой взаимосвязи между интернетом и синим экраном. Да и кривой тоже.
Если хотите дистанционную диагностику кармы, напишите цифры после STOP, хотя точный диагноз даст только анализ дампа (снимок памяти, который система обычно делает перед смертью).
И напишите версию операционки и какое оборудование воткнуто в компьютер.
BlockAN
А вообще, если есть желание поразбираться, попробуйте почитать в интернете (хотя там про эту ошибку очень мутно пишут) или попробовать Microsoft Debugging Tool для анализа дампа.
А если нет - найдите грамотных ребят:улыб:

PS. На сайте майкрософта описание
http://support.microsoft.com/kb/2832829/ru
Ledianka
А почему бы вам в тех поддержку не позвонить?. Я всегда так решаю проблемы...
chtotakoe
Техподдерка скажет (если уже не сказала), что интернет тут ни при чем - и будет права,
а Ledianka скажет, что в ДТК работают плохие люди, которые не хотят делать свою работу.
Ledianka
у меня все нормально с интернетом, за все время пользования один раз перезагружали роутер, был сбой и все
Yunika
Здравствуйте всем !Попытаюсь хоть что нибудь пояснить,(если в очередной раз ПК не выбросит синий флаг ).
1) Техподдержка дискуса сказала что это проблема с видеокартой!- езжайте в гарантийную мастерскую и меняйте, тестируйте и т.д. видеокарту
я - им от др. провайдера и от модема проблем с инетом не было-
они -- покупайте за 1300р у нас роутер и ДОЛЖНО все наладиться
я -каковы гарантии того что все будет нормально
они - никаких...
я -смысл ?
они ....... либо и скорее всего. требуется переустановка wind/ 1000р - за переустановку - если все будет в норме + 1300р роутер .....
я - беру таймаут до 18.06.14
2) сегодня
я - еду к умным , но другим ребятам , они после просмотра ПК и выслушав меня сказали ЧТО;
- wind\переустанавливать НЕ НУЖНО , только если некуда потратить 1000р
-посмотрев работу с др провайдером , задали вопрос о маленьком гешефте у ребят из Д+ по роутерам за 1300р( цена в магазине 750-1000р)
- дали бесплатно , под честное слово, свободный(исправный) роутер на тестирование моего ноутбука на сутки ...... КАК ТО ТАК....
ДАЛЕЕ\\\ приезжаю в техподдержку , даю им свой роутер, парень что-то под столом с ним возится .... долго... минут 7-10 потом спрашивает " а роутер исправен ? - не работает! "
ДАЛЕЕ ЗАНАВЕС.....

эпилог...ТАКУЮ СТРАНУ ПОБЕДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!