ЖК Новая Заря (часть 3)
143042
1000
Кто-нибудь уже заказывал потолок в Оптима-Сибирь? Хорошо делают, качественно?
А на этом форуме есть дольщики второго дома? Кто-нибудь узнавал: когда на ремонт запускать начнут? Мне вот говорили, что в конце мая начнут обзванивать и выдавать ключи... Интересно, только мне такое пообещали или еще кому-нибудь)
Aleandra
я думаю в интехСтрое формула расчета даты выдачи ключей следующая:

[ДатаЗапускаНаРемонт]=[ДатаЗвонка]+[ДвеНедели]
Aleandra
Там еще крыльца даже нет, и подъемник стоит, даже два.
Astat
Говорили, что крыльцо сделают если без него нельзя будет подняться в дом... :злорадство: они там совсем уже с ума сошли...такую ересь несут :eek:
Aleandra
Есть дольщики со второго дома. Девушка соседка им позвонила 16 мая. говорит-вы, кажется, обещали ключи дать 15. на что ей отвечают- "пока их дать не можем,там активно идет работа. до начала июня всё будет готово". на ее нескромный вопрос-" когда звонить", ответили еще более нескромно- "звоните раз в неделю"=))))). Так что думаю не скоро мы увидим ключи. И по договору время сдачи дома плавно перенеслось на 3 квартал 14 +5 месяцев на передачу ключей
damasamsterdama
Есть дольщики со второго дома. Девушка соседка им позвонила 16 мая. говорит-вы, кажется, обещали ключи дать 15. на что ей отвечают- "пока их дать не можем,там активно идет работа. до начала июня всё будет готово". на ее нескромный вопрос-" когда звонить", ответили еще более нескромно- "звоните раз в неделю"=))))). Так что думаю не скоро мы увидим ключи. И по договору время сдачи дома плавно перенеслось на 3 квартал 14 +5 месяцев на передачу ключей
Так же звонил 16 или 17, сказали "планируем в конце мая начать выдавать". Посмеялся.
Очень медленно, но делают фасад, почти закончили закрывать плиткой. А вот балконы не делают вообще.
Тоже по телефону пытались мне сказать, что на сайте указан новый срок сдачи, на что им напомнил - в договоре прописан 4кв 2013 + 4 месяца на передачу ключей. Этот договор подписан мною и Интехстроем и сдан в юстицию, ничего другого я не подписывал.
Йожик
Вчера им звонила, говорю: "Обещали в конце мая мая ключи, где?" Говорят: "Не получается. Пока нет информации когда, но готовьтесь на июль..." Вот так...
Йожик
А еще поинтересовалась причинами переноса сроков...Не поверите, но ответили мне тоже самое что и жильцам первого дома говорили: "Еще не всех переселили из барака, снести его не можем, поэтому и сдать не можем"...Поздравляю нас, че... :cray-1:
Aleandra
не всех переселили???....это они имеют ввиду своих строителей?
IvS
Они говорили про жильцов барака. Но мне тоже кажется что там уже только строители живут...Замкнутый круг...пока не построят не съедут, пока не съедут не снесут, пока не снесут не сдадут... :dnknow:
Aleandra
это я к тому, что доверия их словам никакого!
IvS
Про доверие уже давно речи нет... И "ссориться" с ними страшно - как бы еще хуже не сделать... И даже не знаешь с какой стороны подойти...Они ведь такие хорошие, а то что сроки уже на полгода сорвали - так это не они виноваты...а поставщики и подрядчики...
Aleandra
Жильцы, это гости из теплых краев, живут в подвале первого подъезда, каждую неделю микроавтобусом привозят и увозят с баулами. По вечерам толпами ходят мимо нашего подъезда с прогулки, ДА ? господин Сухарев? Стройка то у нас огорожена говорят? :зло:
Astat
А им еще магазин строить...думаю надо учить их язык...соседями ведь будем :tease:
Astat
Гражданин Сухарев живет в каком-то вымышленном мире...
Astat, а было собрание жильцов 1го дома? Если да, то каков результат? Нам, потенциальным жильцам 2го дома, пригодится опыт. Да и ТСЖ думаю, будет общее.
Йожик
Сухарев то живет в реальном мире....
это он нас пытается в вымышленный отправить)))))
Йожик
Прошло все хорошо. Ожидали хуже. Все кто пришел, единогласно за ТСЖ.
Aleandra
а мне сказали, что переселить-то переселили.. а вот не все выписались... и типа из-за этого не могут снести дом:хехе: в общем версии разные у них)))
Astat
а господин Сухарев тоже на нем присутствовал???
nastin89
Ага))), втихоря приехал, машину свою бросил и домой побежал, чтоб никто не заметил. Вместо него был засланец, который сидел в комнате консьержки господин Шуберт, который через приоткрытое окно грел уши.
Сегодня один проход на стройку замуровали, на втором написали, что ходить нельзя. Калиток больше нет((
Oleg_83
ну как бы все по плану. Плакаты и транспаранты на балконы готовы.
Astat
Во сколько транспаранты доставать?
Astat
Напишите время начала, пожалуйста.
Oleg_83
А мне одному показалось, что после вчерашнего, у нас сразу УК появилась? ООО УК Петровская слобода?
Aleandra
Что нибудь слышно по второму дому ? Когда ключи планируют выдавать?? Вообще на каком этапе стройка??
Astat
Я уже удивлен поступками нашей УК. Еще не представились, договора не подписали, а лифты испортили рекламными досками. Уже бабки косят.
Astat
Я вообще в шоке...действительно еще не успели освоится уже рекламу налепили!!!
Galchona
Тут не в шок впадать нужно, а наоборот обрадоваться, т.к. все деньги поступают на ВАШ расчетный счет, в чем может любой убедиться, как попросив договор у УК, попросить выписку с банка у бухгалтера и убедиться что деньги на счету, можно позвонить в компанию чья реклама и так же убедиться, что все в рамках договора и деньги идут не наличными, а на ваш расчетный счет.
damasamsterdama
говорят конец июня...от себя добавлю, в лучшем случае... По работам: ставят двери, устанавливают радиаторы.
Евгенн
да какие там деньги? Вопрос в том, что еще никто нам не озвучил ни УК какая у нас, ни ТСЖ... а тут бах, и лифт продрявили болтами..
Astat
На этапе заселения дома и эти деньги пригодятся. Думаю 300-350 руб./в месяц с каждой доски. Ну дырки без дела не останутся, доску всегда можно использовать под свои объявления. Лифт от этого хуже ездить не станет.
Aleandra
На втором доме начали устанавливать оставшиеся пластиковые "заглушки" в нижней части остекления балконов. Из внешнего больше ничего не видно, да и не осталось почти.
У вас на сей момент нет никаких договоров с УК, вы ничего не платите, так? Но лифт то ездит, значит за чей-то счёт эксплуатируется, электроэнергию ест? Вот на рекламные деньги и ездит.
Ну можно и так посчитать, но с момента официальной сдачи дома, кварт.плата начисляется всем с первого дня и за лифт в том числе, независимо ездил ты в нем или нет. Это поавило всех новостроек, эта думаю не исключение.
По поводу выбора УК, слышал месяц-два назад, что УК ПС подавала документы на тендер в администрацию. Кто еще учавствовал или подавал документы на создание ТСЖ думаю все скоро узнают.
Йожик
Еще что можно увидеть, так это кабель по которому вам интернет завели в дом через крышу:улыб:
Astat
ну хоть что-то...а крылечко не планируют начинать? не видно из-за забора?
Aleandra
И не говорите... хоть что-то.... вчера проходили мимо дома, видели что начали вставлять панели на балконы! очень бы конечно хотелось верить, что и внутри работы идут...
Aleandra
Уважаемые собственники жилья!
УВЕДОМЛЕНИЕ
О проведении общего собрания собственников жилья дома № 76/1 по ул. Б.Хмельницкого в форме очного голосования 24.06.2014 г. в 19-30 в служебном помещении 1-го этажа.


Повестка дня:
1.Выборы председателя собрания собственников жилья.
2.Выборы секретаря собрания собственников жилья.
3.Общая информация по текущим вопросам.
4.Решение вопроса по оплате содержания жилья на 2014 г.
5.Решение вопроса по начислению уплаты за жилищные и коммунальные услуги через Объединенную расчетную систему «НП ОРС» и оплату через систему «Город» напрямую ресурсоснабжающим организациям минуя счет управляющей компании.



Администрация
ООО УК «Петровская Слобода»

Администрация
ООО «Интехстрой»

Тел. 8-913-947-04-16
Евгенн
от Интехстроя опять ничего не знающие представители будут :biggrin: ?

Объявление на доме повешайте, тут единицы с первого дома.
Astat
Тут просто продублировали, на доме конечно будет висеть.
Aleandra
я уж не знаю всем ли пришли письма счастья... но это ж получается,что до конца января можно не рассчитывать на сдачу дома... коли они собираются начать только 1/10...
nastin89
как я поняла сдача в 3 квартале, то есть в сентябре, а оформление документов и права собственности в течение 4-х месяцев со сдачи дома, т.е. с 01.10 + 4
nastin89
Мне сказали, что пустят на ремонт к концу июля. А оформление позже.
Aleandra
Ха, 1-й дом сдан в начале февраля... Сколько звоню - спрашиваю, когда выдача документов? Ответ один и тот же: - позвоните через неделю... Вот так то...
Кто знает, когда будет горячая вода в 1-м доме.... Да и еще - слышимость через стены -жуть...
Зайрина
Ну горячей воды нет во всем районе)