ЖК Оазис (часть 6)
166388
1000
Доброе утро! У кого нить есть информация по продолжению мытья окон? На телефоне указанном на доске объявления в первом подъезде отвечает парень и говорит, что он не отвечает за наш дом((((
281284
Приветствую)
я звонила в среду, мне этот парень дал номер 8-905-956-1401. Там женщина очень удивилась, что я до сих пор "не помытая", обещала дать пинка работникам, и просила отзвониться в пятницу для контроля исполнения.
Кстати, пока ничего не помыли(((
x_i_m_e_r_a
Звонила только что - дозвонилась. Сказали, что у них был технический перерыв на 2 дня из-за веревок. Теперь вроде опять в течение недели мыть будут.
oazis54.ru/press/news/142/
Предлагаем начинать выходной день с пользой для здоровья !) :flowers:
281284
ох, еще на неделю затянут, а там дожди начнутся....
oazis54
Добрый день! Скажите, пожалуйста, зачем так активно завозят и ровняют землю возле парковки у 29 дома?
x_i_m_e_r_a
сегодня мыли 29-й дом, по не понятной схеме :шок: : справа на лево со стороны Б.Богаткова, 1-й, а потом 3-й стояк балконов, пропустив 2-й. Сказали, мол завтра продолжат, если не будет дождя :хммм:
Спрашивается, на кой такой сервис? Прошел уже почти месяц со сбора денег, жара стояла без единой капли, взялись мыть, и то через непонятную схему, когда намечаются дожди.
В следующий раз как-нибудь сам помою, чем жить лишний месяц с грязными окнами(((
oazis54
Уважаемый oazis54.ru, а у нас планируется место для площадки под барбекю?
Были в гостях у знакомых, которые живут в ЖК Созвездие около Сибирского Молла, так удобно и здорово, что есть такая возможность.
IrinaSem
А можно подробнее, как вы себе это представляете?
Какая обстановка д.быть в зоне барбекю?
Что конкретно вы хотите там делать? Просто пожарить шашлык и пойти кушать его дома, или вы хотите сидеть там компанией и кушать его на месте?
Как это организовано в Созвездии? Кто следит за порядком там?

Мы с вами - люди русские, к сожалению не самая аккуратная нация, и после себя многие считают нормой оставить мусор. А так же считают нормой пить на людях алкоголь, курить и ругаться матом. И все это мы особенно любим делать в компании за шашлычком!

Конечно это здорово: пожарить на улице рыбу/мясо близко от дома. Но как при этом не напрягать окружающих?
oazis54
oazis54.ru/press/news/142/
Предлагаем начинать выходной день с пользой для здоровья !) :flowers:
Дорогой Оазис! Спасибо вам огромное за эти занятия! Это такое наслаждение!!! Великолепная идея и ее воплощение! Не знаю, будет ли статья на НГСе, лично я бы написала. Это ж нам обзавидуются)))
Каждый день наслаждаюсь нашим парком!!! Дети наши бегают босиком, вечерами собираются вокруг светильников в траве, как у костра! У нас так интересно!!!
angel_nsk
Не знаю как в созвездии. Вообще идея не плоха, но надо исключить посиделки с алкоголем и тд. Просто в таком месте не должно быть лавочек. Поставить пару мангалов и мусорный бак. Может быть в виде беседки с крышей, но опять же чтобы не было лавочек. Пожарил и унес домой.
На сайте оазиса выложен новый фотоотчет
Друзья подскажите, а как Лескова, 24 сдали гос.комиссии без благоустройства придомовой территории..? в новом фотоотчете видно, что вокруг дома вообще ничего нет...( голый бетон. Это так и должно быть при сдаче, все блага появятся позже?
Croatia
Что-то сильно я сомневаюсь, что что-то появится со временем, этот вопрос тут уже обсуждался, но от Оазиса никаких комментариев на этот счет не последовало. :dnknow:
angel_nsk
Занятия, как я поняла, бесплатные? Или это пилотный вариант и в дальнейшем будут платные?
angel_nsk
Будучи в Париже, видел, как по берегам Сены собираются французы и принимают вино внутрь организма. Вполне распространенная традиция у них. Там же видел загаженные пригороды. Не могу утверждать, что гадят коренные французы, а не арабы, но факт остается фактом - загажено.
Не в национальности дело, а в конкретных человеческих особях.
Khodusov
Вот по этому в современных реалиях. Чисто не там где не мусорят, а там где убирают. Если человек всю жизнь кидал окурки под ноги ничего его не переделает. На дне города вон мамаша какая-то кинула в урну обертку от мороженного, но ветром ее сдуло мимо. Что должен сделать нормальный человек? Но это похоже выше ее достоинства было.
Есть надежда что в оазисе за чистотой будут следить как следует.
drian777
Бесплатные конечно! Что будет в дальнейшем - да просто лето кончится. Так что успевайте наслаждаться благами, которые сейчас организуют для нас.
Пока у нас нет рядом цивилизации - ни магазинов, ни аптек, ни прочего. Я уж научилась хлеб печь сама. Зато такие милые подарки от Оазиса не могу не принять.
Квартиры продают все застройщики, но почему-то никто даже ради пиара не проводит в парке детские праздники и даже площадок для йоги у них нет!
Croatia
Присоединяюсь к вопросу! Территория вокруг 24 дома пока больше похожа не на Оазис, а на "каменные джунгли"!!!
а мне вчера наконец то балкон помыли))))
x_i_m_e_r_a
есть такое, правда я нечто большего ожидал, помыты только стекла, а рамы и ступенька под стеклами остались грязными
x_i_m_e_r_a
а смысл .. пока овраг засыпают - пыль столбом! :nea.gif:
makasik
просто в след. раз не доверим наши балконы этой компании мыть:улыб:
Mira54
терпение ... там же мини парк будет около Лескова, 24 (см.визуализацию) Но, под него, очевидно, надо насыпать нереально много грунта - поднимать площадку (
oazis54
Мне тоже раньше хотелось иметь зону для шашлыков/барбекю в нашем ЖК Оазис, но буквально вчера задумался, что ведь люди в подъездах у себя ведут как "свиньи", мусорят до ужаса, а ведь подъезд - это одна из составляющих твоей квартиры, т.е. там, где ты живёшь!! А улица, где будут жарить мясо - это ведь не квартира, подавно будут гадить и свинячить!! Поэтому теперь я против зоны для шашлыков/барбекю, территория будет чище, да и запах жареного мяса не будет попадать в квартиры!!!
Newman13
Под этим парком будет крытая парковка, а ее будут строить в самом конце строительства ЖК (так нам сказали в отделе продаж). Соответственно и парк мы увидем лет так через пять. А вот площадку вокруг дома все таки хочется видеть более благоустроенной и озелененной...
Добрый день!
Подскажете пожалуйста, а что с газоном в парке и на территории вокруг 29 дома? Почему за этим никто не следит!?
makasik
а нам так и не помыли. 2 раза подходила к ребятам:сказали пропустили , но вымоют... так и не кто не мыл
oazis54 к кому теперь обращаться , будут в итоге мыть или кто то будет возвращать ? какая организация мыла окна?
Lusen86
В ранних топиках давали координаты, найдите и позвоните им. Думаю все исправят.
Lusen86
в первом подъезде висит объявление с номером телефона по поводу качества "помойки"...
makasik
Там парень берет трубку , он не работает больше. Не актуальный телефон

Звонили женщине по другому , одни обещания. И вообще она в отпуске не в городе
Lusen86
Вам нужно сообщить директору УК про Вашу ситуацию, и о том что телефон в объявлении не актуальный. Пусть УК принимают действия.

SvetlankaB,
Спасибо, уже прочитала. Маловато в статье позитива, грустные фото...

Оазис совсем перестали общаться с нами(((
Обещали в июне территорию закрыть...
angel_nsk
SvetlankaB,
Спасибо, уже прочитала. Маловато в статье позитива, грустные фото...

Оазис совсем перестали общаться с нами(((
Обещали в июне территорию закрыть...
А с каких пор наш ЖК считается ЖК на Восходе, как звучит в рекламе??
Оазис также обещал к 1-му июлю завершить каркас на 25-м доме и убрать кран!!! А воз и ныне там.... Мне кажется сейчас каркасом никто не занимается - может рабочие в отпуске?!!!
angel_nsk
Вам нужно сообщить директору УК про Вашу ситуацию, и о том что телефон в объявлении не актуальный. Пусть УК принимают действия.

SvetlankaB,
Спасибо, уже прочитала. Маловато в статье позитива, грустные фото...

Оазис совсем перестали общаться с нами(((
Обещали в июне территорию закрыть...
Завтра на сайте УК появится объявление относительно закрытия контура 23 и 29 домов:миг:
Доступа на территорию не будет с 21.07 (как автомобильного, так и пешеходного), до этого момента всем жителям нужно обзавестись картами и домофонами.
vav4500
SvetlankaB,
Спасибо, уже прочитала. Маловато в статье позитива, грустные фото...

Оазис совсем перестали общаться с нами(((
Обещали в июне территорию закрыть...
А с каких пор наш ЖК считается ЖК на Восходе, как звучит в рекламе??
Оазис также обещал к 1-му июлю завершить каркас на 25-м доме и убрать кран!!! А воз и ныне там.... Мне кажется сейчас каркасом никто не занимается - может рабочие в отпуске?!!!
Аннотация к статье досадная ошибка :dnknow:
Работы на 25 доме ведутся даже ночью (!) и каркас уже на финальной стадии (вы можете посчитать этажи:миг:)
IrinaSem
Уважаемый oazis54.ru, а у нас планируется место для площадки под барбекю?
Были в гостях у знакомых, которые живут в ЖК Созвездие около Сибирского Молла, так удобно и здорово, что есть такая возможность.
IrinaSem, наш менталитет, а самое главное - пожарные нормы этого не позволяют. Площадки для барбекю в Оазисе не будет, но ничего не мешает вам приготовить что-нибудь дома и устроить пикник в парке:миг:
Croatia
Друзья подскажите, а как Лескова, 24 сдали гос.комиссии без благоустройства придомовой территории..? в новом фотоотчете видно, что вокруг дома вообще ничего нет...( голый бетон. Это так и должно быть при сдаче, все блага появятся позже?
Croatia, по нормативам территория 21 (24 стр.) дома - принята, но естественно это не окончательный вид, в течении некоторого времени после передачи появится зелень, где это возможно, на стилобате - лавочки, качели, вазоны с цветами :смущ:
oazis54
Оазис, скажите? А каким образом будет осуществляться проезд к 21 (24) дому, если территория 23 дома будет закрыта? Ведь у этих двух домов она единая? Пока люди активно будут делать ремонт, закрытая территория не совсем удобна...
5 июля мы сможем приехать к вам уже по новой эстакаде?)))
Mira54
По эстакаде ещё нет, она будет запущена в начале августа:улыб:Первое время, до установки таких же систем доступа как на 23 и 29, там будет действовать пост охраны.
Вы как жильцы - также получите доступ на территорию, 23 дом не будет обнесен рвом с крокодилами, просто у посторонних не будет возможности попасть на территорию со стороны Ауры и Богаткова, внутри жильцы могут перемещаться беспрепятственно:улыб:

* Карточки и ключи действуют по всему периметру, то есть вы можете заходить с любой стороны, такой же принцип у домофонной системы - ваши гости также могут прийти к вам из любой точки доступа.
oazis54
Здравствуйте, подскажите! Что с травой вокруг 29 дома, почему за зеленью никто не следит! И еще вопрос,почему не возможно дозвониться до ук!
oazis54
Что-то сегодня на стройке 25-го дома никого не видно...:хммм:
http://news.ngs.ru/more/1852951/

Не рано ли АКД-мета начала строительство нового жилого комплекса? Оазис то достроят?
Bachata
http://news.ngs.ru/more/1852951/

Не рано ли АКД-мета начала строительство нового жилого комплекса? Оазис то достроят?
В новости ошибка, застройщик е2е4 - ООО "Твой дом", в этом проекте наша компания один из инвесторов.
makasik
интересно, это чудо будет в составе оазиса??? http://news.ngs.ru/more/1852951/
Нет, это самостоятельный проект, никакого отношения не имеющий к Оазису:улыб: