ЖК Оазис (часть 6)
166380
1000
IIOCTAHOBA
Что-то сегодня на стройке 25-го дома никого не видно...:хммм:
Небольшая задержка произошла по причине того, что долго ждали документы на перепланировку 17 этажа, не волнуйтесь, в самые скорейшие сроки каркас дома будет закончен :смущ:
oazis54
Эх значит все-таки кто-то сделал перепланировку на этапе стройки. А мне сказали, что нельзя.
sleepwalker
Эх значит все-таки кто-то сделал перепланировку на этапе стройки. А мне сказали, что нельзя.
Застройщик сделал перепланировку всего этажа :смущ:
oazis54
Эх значит все-таки кто-то сделал перепланировку на этапе стройки. А мне сказали, что нельзя.
Застройщик сделал перепланировку всего этажа :смущ:
У меня есть давным-давно информация из очень надёжных источников - дело в том, что пентхаусы в домах невостребованы (в 23 и 29 домах не продали), поэтому в 24 доме от них избавились, заменив обычными квартирами! В 25-м доме тоже избавляются от пентхаусов, полностью заменяя на обычные квартиры!!!
vav4500
интересно, почему тогда на сайте они почти все стоят как проданные.
oazis54
Оазис, скажите пожалуйста, а что планируется на месте бывшей свалки за 29тым домом, где вы сейчас засыпаете землю? Туда будут сдвинуты башни? Т.е. на этом месте будет часть дома? Судя по последней визуализации это так?
sleepwalker
интересно, почему тогда на сайте они почти все стоят как проданные.
23 дом - 6 из 8 пентхаусов свободны!
24 дом - пентхаусов нет вообще, их переделали в обычные квартиры!!!
25 дом - на сайте выделены как проданные или забронированные, но по факту думаю, что скорее всего их просто не вывели в продажу, потому как продавать нечего - их ещё не переделали на бумаге или переделывают!!!
29 дом - почти все забронированы, но это не значит, что проданы!!! Посмотрите НГС-недвижимость, они все там продаются агентствами недвижимости, поэтому на сайте обозначены как забронированные!!!
Вывод - их никто не покупает!!!!!
vav4500
ну в общем логично. При таком бюджете я сам рассматривал бы хороший дом, а не пентхаус.
oazis54
Жители 29-го дома, а скажите какая в чистоте высота в квартирах от пола до потолка???
Наверное примерно 2,7 м?
vav4500
Жители 29-го дома, а скажите какая в чистоте высота в квартирах от пола до потолка???
Наверное примерно 2,7 м?
273 см.
из достоверных источников ))
vav4500
Эх значит все-таки кто-то сделал перепланировку на этапе стройки. А мне сказали, что нельзя.
Застройщик сделал перепланировку всего этажа :смущ:
У меня есть давным-давно информация из очень надёжных источников - дело в том, что пентхаусы в домах невостребованы (в 23 и 29 домах не продали), поэтому в 24 доме от них избавились, заменив обычными квартирами! В 25-м доме тоже избавляются от пентхаусов, полностью заменяя на обычные квартиры!!!
В 29 проданы 6 из 7, в 23 - 2 из 8.
24-25 этажи 21 дома в качестве эксперимента переделали в типовую планировку.
В 25 также будут пентхаусы, но с более оптимальными планировочными решениями, которые возникли на основе обратной связи от покупателей 29 дома.

Меньше доверяйте достоверным источникам, когда можно просто спросить у нас :миг:
oazis54
можно как-нибудь получить план этажа 25го дома с расположением стояков? Не знаю как ванную распланировать пока нет этой информации
oazis54
интересно, это чудо будет в составе оазиса??? http://news.ngs.ru/more/1852951/
Нет, это самостоятельный проект, никакого отношения не имеющий к Оазису:улыб:
Кроме доп.загруженности дорог и безумства с парковками от «муравейника», в непосредственной близости к Оазису?
MetalMuxa
трафик на той же военной уже давно формируют не те, кто вдоль нее живет. Даже если все застроить свечками картина не изменится.
oazis54
Меньше доверяйте достоверным источникам, когда можно просто спросить у нас :миг:
Так Вы не отвечаете на вопросы. Для примера, не ответили на вопрос про будущее пустыря, где раньше свалка была. А раньше вообще говорили, что ничто по поводу свалки на той земле сделать не можете, т.к. земля муниципальная.
Раз совсем форум забросили, не удивляйтесь, что тут рождается.
sleepwalker
Я так понимаю, сюрпризов нас еще много ждет! Что на итоге будем завидовать жителям МЖК и Родников!!!
oazis54
Кстати, Оазис обещал детский сад! Будет? Или уже отдали землю под застройку?
Получил сегодня расчет квартплаты. Удивился отоплению одн в июне. У всех так?
Khodusov
Больше чем зимой начисления? ))))
yoxa
Сопоставимо - 233 р. Причем не перерасчет - 'нормальные' начисления.
Khodusov
У нас так же.
Начислено 234,99, перерасчет - 7,39, итого к оплате 242,38 за отопление ОДН в июне. Как так-то, все ж по счетчикам?! придется топать к бухгалтеру((
Khodusov
У нас тоже! Очень удивилась!!!! Будем узнавать!
angel_nsk
Напишите пожалуйста, что вам скажут в бухгалтерии. Тоже этот вопрос заинтересовал. А вообще в подьездах такая жарища, мож отапливают нас))). Не удивлюсь, что ответят типа невозможно отключить систему отопления))))))
ННП
Извиняюсь, может обсуждалось, Лескова, 23
это только меня напрягает капание с кондиционера на фасад?
Никто не предлагал решений, а то и фасад облуплятся начал, пока практически незаметно, и на балкон вода попадает...
узнавал вчера по поводу начисления отопления ОДН, а так же почему горячее водоснабжение в Гкалл, а не в м3. Как понял из ответа: ЦТП находится прямо в доме, отопление берется за нагрев воды которая циркулирует в "полотенчиках" и вообще на циркуляцию горячей воды (т.е. постоянная статья расхода), а горячее водоснабжение в Гкалл - потраченное количество тепла на нагрев израсходованной воды.
makasik
узнавал вчера по поводу начисления отопления ОДН, а так же почему горячее водоснабжение в Гкалл, а не в м3. Как понял из ответа: ЦТП находится прямо в доме, отопление берется за нагрев воды которая циркулирует в "полотенчиках" и вообще на циркуляцию горячей воды (т.е. постоянная статья расхода), а горячее водоснабжение в Гкалл - потраченное количество тепла на нагрев израсходованной воды.
А как было до этого? Допустим за апрель-май??
vav4500
горячей водой не пользовался (только зашел на ремонт), а отопление еще не было
Женя54
Мы поставили помпы и отводим воду по трубкам по потолку в канализацию. Чуть шумнее - зато никакого ущерба фасаду.
Khodusov
Решение значит есть, пойду тогда с соседями поговорю :agree:
vav4500
В мае отопление одн было практически ноль. Если УК пошла на поводу у Сибэко по поводу расчета тепла на рециркуляцию горячей воды - хочу напомнить, что сие было признано незаконным.
Это бред платить за одн-тепло летом, в самый жаркий месяц в году, с экстремальными температурами, как за январь- февраль.
Женя54
это только меня напрягает капание с кондиционера на фасад?
Никто не предлагал решений, а то и фасад облуплятся начал, пока практически незаметно, и на балкон вода попадает...
Где мы сейчас живём, я сделал таким образом: дренаж от внутреннего блока кондиционера вывел через стену на балкон, а там поставил ёмкость, куда стекает конденсат. Один раз в 2-3-4-5 дней выливаю в унитаз и всё!! Никакой порчи фасада, никаких злых соседей и никакого шума от дополнительной помпы!!! Сделать и придумать можно всё, лишь бы мозг был.....
Кстати, на тему рециркуляции горячей воды вышло до смеха абсурдно. Этот закон был принят на федеральном уровне, затем уже по региону был отменен властями, а сибэко попало под удар, хотя они тут вообще не при чем.
vav4500
У меня кондера нет, а вот соседский докучает, просто не знал объем влаги, ведро - первое, что пришло в голову
yoxa
Кстати, Оазис обещал детский сад! Будет? Или уже отдали землю под застройку?
Проектом планировки вблизи Оазиса предусмотрено два детских сада, строить которые должен муниципалитет (!).
Мы же говорили о создании детского кластера в МФК - это дополнительное образование, частный детский сад, масштаб детского кластера будет определяться спросом.
angel_nsk
Оазис, скажите пожалуйста, а что планируется на месте бывшей свалки за 29тым домом, где вы сейчас засыпаете землю? Туда будут сдвинуты башни? Т.е. на этом месте будет часть дома? Судя по последней визуализации это так?
Кусочек, где была свалка мы недавно присоединили себе, в будущем там будет многоуровневый паркинг, который изначально предполагался между 30ми домами и 29м, 30е дома отодвинулись ближе к Богаткова. Визуализация выполнена на основе ген плана, поэтому расположение домов правильное.
Сейчас это место просто убирается и является "хранилищем" грунта, там ничего пока еще не строится.

Все эти действия позволили сделать мини-парк площадью 0,5 Га между 29 и 30ми :flowers:
oazis54
Может предусмотрите какие-нибудь варианты для стока кондиционеров в фасаде в новых домах
Женя54
Может предусмотрите какие-нибудь варианты для стока кондиционеров в фасаде в новых домах
Ниши абсолютно также уродуют фасад, как и обычные внешние устройства, поэтому сплит-системы - это оптимальный вариант.
oazis54
Уважаемые соседи, сегодня должна была состоятся передача 24 (21) дома, первая часть. Подскажите, как все прошло, какие недоделки, на что обратить внимание завтра при приемке, что было хорошо сделано и т. п.
oazis54
Поскольку в данном форуме слишком много участников (уже заехавшие жильцы, ремонтирующие, интересующиеся благоустройством территории, заинтересованные ходом строительства, присматривающиеся и просто сочувствующие), отдельно открываю ветку про ход строительства Лескова 25.
Уважаемый представитель застройщика, буду признателен, если примите участие.
Ссылка на ветку: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1992108771
Дорогие соседи!

Поздравляю вас с получением долгожданных ключей от квартир (и с предстоящим завтра получением)! :flowers:
Без всякого преувеличения скажу, что сегодня один из самых счастливых дней в жизни нашей семьи!
Низкий поклон застройщику и всей команде строителей, отделу продаж, персоналу управляющей компании за ваш бесценный труд, за то, что вы создаете прекрасное чудо - жилой комплекс "Оазис"! :agree: :flowers:
Недочеты были, но акт приемки мы подписали. Надеемся, что застройщик устранит все недостатки в разумный срок, как обещает, и не обманет наше доверие! :yes.gif:
Всем-всем большого счастья, уюта, благополучия! Уверена, что у нас будет еще много поводов для радости и большой гордости от проживания в нашем "Оазисе"! :appl:
BigBossMan
Прошло все прекрасно! При приемке обратите внимание на окна, надо регулировать. Проверить наличие царапин на стекле не возможно, если их не помыть, поэтому в замечаниях написала, что целостность стекол не проверена. Проверьте закреплены ли батареи и насколько ровный пол как раз у батарей. В остальном все прошло отлично, акт тоже подписала.
BigBossMan
Уважаемые соседи, сегодня должна была состоятся передача 24 (21) дома, первая часть. Подскажите, как все прошло, какие недоделки, на что обратить внимание завтра при приемке, что было хорошо сделано и т. п.
Основное - отклонения от вертикали межкомнатных перегородок, колонн - 20-30 мм, и одна из рам на лоджии не закрывается (последнее мы заметили уже позже, завтра поедем в офис согласовывать исправление этого недочета). Углы на всех рамах грубо срезаны (сначала даже показалось, что они ободраны) - с таким сталкиваюсь впервые, защитная пленка везде отсутствует (кроме подоконников), рамы/батареи/входная дверь частично загрязнены строительными смесями (тоже еще будем смотреть, насколько реально все это очистить без ущерба для покрытия).
BigBossMan
Здравтсвуйте. Все прошло отлично, как уже писали, смотрите на стекла, у нас маленькая трещина на двери балкона, очень много пыли на полу, такого быть не должно, стены сделаны очень хорошо, нельзя проверить электричество и водоснабжение, все отключено, есть выбоины на полу, не отшлифован строительный раствор у стояков, под подоконниками есть незаделанные щели. В общем мелочи, сделано все очень хорошо. Акт подписали, но попросили на замечаниях поставить подпись Коммерческого директора, так как в акте не разрешили написать, что есть замечания. Застройщик большой МОЛОДЕЦ, идет на уступки, все подробно объясняет, тут же сидят сотрудники УК, которые ответят на любой вопрос. Расстроило одно, на балконе открывается для проветривания мало створок, будет душновато, нужен кондиционер.
oazis54
Уважаемый Оазис, подскажите, какие стекла использованы в остеклении балкона 29 дома? Интересует их прочность, они какие-то особенные в этом плане?
И еще такой вопрос:смущ:а когда снимут в лифтах обшивку деревянную, зеркало планируется?
oazis54
oazis54, уточните, пожалуйста, судьбу данного участка?
Сегодня от прораба услышала версию, что на нем могут воткнуть еще один дом. :шок:
Rachel
oazis54, уточните, пожалуйста, судьбу данного участка?
Сегодня от прораба услышала версию, что на нем могут воткнуть еще один дом. :шок:
Не с этим ли связано Согласие на межевание земельного участка, которое сегодня предлагалось дольщикам на подпись?
Rachel
oazis54, уточните, пожалуйста, судьбу данного участка?
Сегодня от прораба услышала версию, что на нем могут воткнуть еще один дом. :шок:
так, вот это уже начинает возмущать, я квартиру покупал - мне понравился предыдущий план застройки, нынешний мне не нравится, а если еще 1 дом воткнут, то это совсем некрасиво будет, осваивайте соседние территории, частного сектора еще море, судя по ценам за квадрат - денег предостаточно
Женя54
Без паники! Сегодня в офисе мне подтвердили, что планируется площадка с паркингом под ней, а не дом.) Будем надеяться, эти планы не поменяются. :yes.gif:
Женя54
добро пожаловать в клуб разочарованных, напротив 29-го дома собираются ставить две 25-тиэтажи вместо одной 17-ти
когда будут известны планировки второй части дома 28/2?