ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 8)
62668
529
Avo
Всем доброго времени суток.
В ответ на Ваш первый вопрос - можете подать документы в любое отделение. Я вчера на Красном пр, 80 сдавала. Все ок. Сказали 15.08 будут документы готовы. По времени все четко, зашла в то время, как и записывалась. Только сделайте копии всех документов, копию справки о соответствии строительного и почтового адреса тоже (этого в памятке нет). КОпия чека должна быть именно копией на ксероксе. Я госпошлину платила через терминал, он мне предложил сделать копию, эта копия не подошла, пришлось идти искать ксерокс (есть в том же здании)
2. Вам для начала нужно пригласить специалиста из УК, чтобы они акт составили. Ваши доказательства не подойдут, они только на основании своих актов выполняют работы.
Соседи, кто прошел процедуру регистрации документов, подскажите, дальше порядок какой. Когда получаешь свиетельство, можно в паспортный стол сразу идти? или как прописаться?
Yunika
2. Вам для начала нужно пригласить специалиста из УК, чтобы они акт составили. Ваши доказательства не подойдут, они только на основании своих актов выполняют работы.
Не помню чтоб к нам кто-то приходил....мы оставили заявку на пропенивание швоф, их и пропенили через какое-то время...
Yunika
можно в паспортный стол сразу идти?
:yes.gif:
Yunika
Можете прямо из юстиции идти в паспортный стол. только учтите, что расписание, которое в лифтах - неправильное! И тоже сделайте все копии, особенно свительства о собственности - столько экземпляров, сколько людей прописываете, а то тоже будете бегать искать ксерокс. Я в Авоську бегала.
Elenatop
Спорить не буду, но Вам скорее повезло, чем это их схема работы. Обычно они сначала акты составляют
Yunika
Подскажите, кто знает.. право собственности на квартиру получили в мае 14 года,
у меня было 2/3 квартиры.
Сейчас я меняю фамилию и переделываю все документы на квартиру+выкупила 1/3.
Таким образом, в сентябре вся квартира будет на мне, только на другой фамилии.

Вопрос: 3 года с какого момента будут отсчитываться? с мая или с сентября?
anna_dub
А не получается ли так, что приобретение 1/3 квартиры- это уже вторая покупка, а подоходный возвращается только один раз на одну покупку??? Я не знаю точно, просто мысли вслух.... :umnik:
Elenatop
подоходный возвращается сейчас с конкретной суммы - 2 млн., без разницы с одной, двух или десяти квартир.
ИРУСЯ
Показать спойлер
Сейчас я по брачному договору оставляю себе квартиру, меняю фамилию на девичью, и получаю одно свидетельство на свою фамилию..
Показать спойлер


потом уже буду возвращать подоходный...

просто прокручиваю в уме варианты дальнейшей жизни..
anna_dub
к юристам надо обратиться.
ИРУСЯ
подоходный возвращается сейчас с конкретной суммы - 2 млн., без разницы с одной, двух или десяти квартир.
Ага, почитала! Право на налоговый вычет так и осталось одноразовым: но, если после покупки первой квартиры, комнаты, вычет в 2 миллиона не использован полностью, то за этой налоговой льготой каждый налогоплательщик может обратиться при покупке второй, третьей квартиры, то есть пока не использует вычет в 2 млн. рублей полностью.
Так если я 14 лет назад уже получала этот вычет ( а квартира стоила 1 тыща 100р. по тем временам), я могу получить вычет и с этой моей квартиры??? :eek:
Elenatop
Нет, если вы впервые воспользовались правом вычета раньше 2014 года или получили право собственности на нежвижимость, за покупку которой хотите получить вычет, раньше 2014 года, то положение о возможности несколько раз пользоваться вычетом на вас не распространяется.
BlockAN
...или получили право собственности на нежвижимость, за покупку которой хотите получить вычет, раньше 2014 года, то положение о возможности несколько раз пользоваться вычетом на вас не распространяется.
Так я получила свидетельство на дискусовскую квартиру в июне этого, 2014 года! Тогда как?
Elenatop
Вы вычет уже получали, так что никак.
BlockAN
:хммм:А так неплохо было бы добрать до 2-х лимонов....
Подскажите пожалуйста ссылку на электронную очередь для сдачи документов
nadine62
Я записывался по единому федеральному номеру бесплатному, мне кажется так надежней.
stolstoy
Да но там нету мест вообще, может я не туда звоню? скажите номер
nadine62
Можно позвонить по телефону 052, это МФЦ на пл. Труда.
Записаться через сайт можно здесь
Показать спойлер
Показать спойлер
Yunika
спасибо, я просто галочку не там ставила
Yunika
Только сделайте копии всех документов, копию справки о соответствии строительного и почтового адреса тоже (этого в памятке нет).
Есть ли еще какие-то отличия от написанного в памятке? Копии паспорта или справки о выплате пая нужны?
А то я тоже записался на Красный 80, аж на начало октября. Не хотелось бы через два месяца прийти и обнаружить что какой-то бумажки не хватает)
agent_orange
У меня была ещё доверенность, тоже копия нужна. И заберут оригинал доверии вместе с копией.
Остальное все как в памятке, но там можно сходить копии оперативно сделать. А чтобы не переживать, просто делайте копии всех документов
agent_orange
не за что. Позвоните по 052, там можно записаться на более ранние сроки на сдачу документов, если быстрее хотите
Автоинформатор
С телевидением есть у кого нибудь проблемы? Или это у меня с телеком что-то?
Автоинформатор
Соседи, приветствую! Кто уже прописался, расскахжите процедуру, как это происходит. Сегодня забрала свидетельство из юстиции, сделала копии. Какие документы с собой еще нужны, кроме папорта/ свид-ва о рождении ребенка и свидетельства? С предыдущего места надо выписываться? на какой срок документы забирают?
Yunika
копии св-ва надо на всех прописывающихся! паспорт забирают на неделю, выписываться предварительно не надо)))
Yunika
Мне сказали желательно выписаться (так как могут все квитанции приходить на старый адрес прописки, после процедуры их выписки) но это не обязательно, могут и они выписать. Я выписалась сама, для меня важно, чтоб приходило все на новый адрес прописки. В понедельник забрали все документы, сказали в след понедельник приходите забирайте.
SSergeevna
Мне сказали желательно выписаться...
Мне вообще ничего такого не говорили)))
Yunika
А где у нас паспортный стол находится?
tanya_p
Высоцкого 38 вход со двора.
stolstoy
Соседи, кто себе сохранял информацию по остеклению-отпишитесь, пожалуйста)
Yunika
Yunika, подскажите, отделение на Красном пр, 80 принимают документы только от риэлт. агентств, как вы туда сдали? поделитесь секретом. и вообще вопрос ко всем, кто уже прошел процедуру регистрации прав, как вы это сделали? это же кошмар какой то, очереди за талонами на весь день, выдают 3 талона за 1 час, а очередь человек 50 ... где и как записаться, чтоб не стоять? один день уже потерян впустую :cray-1:
natula
Elenatop писала, что быстро сдала документы на Дачной, 60. Мы тоже решили туда поехать. Приехали к 10 утра и были 93. Пришли к 13,30, посмотреть какой человек по очереди берет талон, а наша очередь уже прошла, талон получал 95 по очереди человек. Мы договорились, нас пропустили. И через полчаса мы все документы сдали. Нам нужно было срочно сдать документы, поэтому мы поехали без записи, в порядке живой очереди.
natula
записалась через интернет и потом пришла, никто мне про АН ничего не говорил. Потом пришла спокойно все забрала
Записывайтесь через интернет
SSergeevna
Мне тоже сказали, выписаться сначала. Неделю жлдать паспорт - ого-го, так долго!
Elenatop
Как-то странно, обычно перед пропиской выписаться нужно, а тут что-то новенькое.
scanner
Причём, не так давно, за такую услугу-выписку надо было тыщу вроде платить паспортному столу, а теперь бесплатно! Для меня это очень удобно получилось, потому что прописка была левая, хрен знает у кого, на поток поставленная! Кого бы я там искала....не понятно! :dnknow:
scanner
scanner, вы же со мной в одном подъезде живёте? Не замечали последние 3-4 дня к 23:00 и позже мужик какой то всё орёт каждый день, этаж так 8-9??? :secret:
Elenatop
Я не слышал, не живу в этом доме)
А вот подружка пожаловалась, что кто-то кричал или ругался пару раз вечером очень громко.
Был не далеко с ребятами подъехали, проверили мин через 10 после звонка, ничего не было, было тихо, только ахи-вздохи, громкий секс в районе 2-го этажа.
scanner
Понятно....тут есть подозрения, что крики наркоманские....то ржёт, то матерится, то просто вопит что-то! И кажись это на 9 этаже! Чисто мужской голос, ни женского не слышно, ни музыки.
Elenatop
Здравствуйте всем! Смотрю на Снежиной 25/4 балки покрасили в белый цвет, как бы это и нашему домику (25-ому) устроить, куда надо позвонить? Жители дома 25/4, подскажите, вы куда-то обращались?
Аннютта
Здравствуйте!
Никуда не обращались вроде. Всем должны покрасить, у кого еще не покрашены. Но можете сходить в отдел гарантийных обязательств, чтоб наверняка. Контакты можно у диспетчера УК узнать.
Аннютта
У них эти работы по плану идут, ничего просить не надо))) парнишка, который красил, просил меня только убрать с балкона ценные вещи, и чтоб не заляпать, и чтоб доступ к балкам был. На балкон со стремянкой залазил)))
Elenatop
О, ну тогда хорошо, будем ждать нашей очереди) Спасибо за информацию