ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143380
918
Уважаемые соседи, какие новости?:улыб:
Давеча спрашивала у Оксаны приблизительный план по выдаче ключей наших домов 1-го квартала, вот что сказала: "Будут продолжать по очереди по секциям выдавать ключи от домов так называемого "кольца" 106 и 111 дома, а также "кольца" 75, 79 и 81-го домов. Сейчас начали выдавать 106/4, далее 75/5, далее скорее всего 106/2,75/7,106/6,75/1, 79, 81 (по последним секциям порядок может быть и другим, не надо эту информацию воспринимать как окончательную и не подлежащую изменению)"
Вот как-то так :knix:
Ната_45кв_75_1
Спасибо большое! С днем Рождения! :present:
ulahka
Соседи, кому- нибудь звонили сегодня по 5 секции???
ulahka
:wub1.gif: очень неожиданно! Спасибо большое!
matilda75
Сегодня звонила в отдел выдачи ключей сказали что неизвестно когда будут выдавать
Добрый день! подскажите пожалуйста у меня однушка 43 м3 дом 75/3 - сколько примерно будет стоить средний ремонт ванна - туалет под ключ? если кто нибудь до этого дошел в ремонте
Nfnmzyf2010
Добрый день!! вы по какой секции звонили ???
Вивьен
по 75/5. Люди подскажите какие фирмы будете нанимать делать ремонт? В компании Соболь 2-ка (стяжка пола и стены ) их материал 200тыс. Но делают очень долго 2 мес. самый мало.
Nfnmzyf2010
Оксана вчера ответила что обзванивать будут в конце этой начале след. Недели-75/5
Nfnmzyf2010
200,0 тыс.руб. за двух комнатную квартиру это конечно же не дорого и по срокам поверте не много. Стены и пол должны хорошо просохнуть. Вопрос в качестве производимых работ, кому то нравится, кому то нет. Я тоже долго думала и многих обзвонила. Сейчас у нас начался ремонт, делают 2 человека. Как закончат обязательно напишу , пока ещё рано говорить, но на данный момент всё устраивает.
Nfnmzyf2010
На счет ремонта - это рулетка, как повезет. нужно сразу приготовиться потратить не мало денег и нервов. Два года назад делала ремонт в студии 32 кв.м - под ключ где-то 230 т.р за две недели , сделали нормально и быстро, ничего не отвалилось, жаль только утерян контакт, придется новых искать. У меня сестра ходила в Соболь месяца полтора назад, ей сказали черновые работы 1000,00 руб квадратный метр вместе с материалами за 1-комнатную 42 кв.м. - написали смету там цена стоит 41890,00. Тогда непонятно почему за 2-комнатную 200 т.р. - это наверно под ключ ????
Вивьен
Знакомая делала в том году 2-ю за 200тыс. ей не очень понравилось. Ей стяжку пола делали и стены шпаклевали. Вот и все
Элен030
Элен030, У Вас "Соболь" делает?
matilda75
Ура! Завтра начинают выдачу ключей 75/5
котяра
Добрый день! вот моя квартирка, материал уже завезли будут начинать, заказал у компании Соболь
1 стяжку пола под ламинат
2 вытяжка стен под обои
3 вытяжка потолока с покраской
4 откосы и подоконник кухня зал

итоно Ко. Соболь насчитала: за 1 - ку 43 кв. - 93000
  • зал

  • для стен

  • ванна-кухня

  • уголок

  • + заказал откосы

matilda75
Откуда такая информация???
44528242
Мы несколько дней назад делали откосы и подоконники (двух и трех створчатое без балконной двери) заплатили 5000,00, соболь за эту же работу запросил 9000,00. Цены у них, скажу высоковаты, было бы еще качество и сроки на высоте. Подскажите за какое время они обещали вам сделать эту работу??? 93000,00 я так понимаю это с материалами ???
Anuta888_86
Сегодня позвонили пригласили на субботу!
44528242
У моей знакомой был их материал
Вивьен
Это работа с материалами, по договору два месяца примерно!
matilda75
Поздравляем!!!Интересно, в выходные звонят?
matilda75
Получилиии!!! :biggrin:
За единое остекление голосовали? Быстрее бы начали стеклить наш домик!
Элен030
Спросили про остекление, сказали будем проводить голосование и на этом все,
Автоинформатор
Добрый день всем!
Я из 75/5 9 этаж, однокомнатная. Пока не звонили.
А туда можно попасть? Уже открыли подъезды? А двери в квартирах?
Уже нетерпится начать ремонт, а прежде чем завезти материалы, нужно входную дверь заказать под точные размеры дверного проёма.
Измерить бы где-нибудь.
Кто-нибудь уже заказал дверь?
МиЛе1
добрый день!!! у меня 8 этаж 1-ка, 75/5, зачем заказывать дверь если еще ключи не выдали, а посмотреть квартиру можно было еще 3 недели назад когда дверей не было и подъезды стояли открытыми, а сейчас там все квартиры закрыты, осталось немного подождать, думаю суете начнется с понедельника, а пока счастливчики со 2-го этажа получают кажется....
Вивьен
Да, совсем мало дней осталось ждать. Подожду. Жаль, что не знала, что подъезды были открыты.
А у вас какой подъезд?
Думаете сразу завозить материалы без новой двери?
Боюсь, эти двери не преграда для воров.
И ещё хотелось услышать мнение людей. Я так понимаю, везде перегородки между кухней и ванной из гипсокартона.
Думаю сносить и выкладывать сибитом.
Денег правда нет на это. Где-то придётся находить.
Навесные шкафы на гипсокартоновую стену страшно вешать. Хоть и есть способы навешивания. Насколько я знаю, больше 15 кг не выдерживают, какие бы крепления не использовали.
Кто что думает?
МиЛе1
Я не знаю как там подъезды считаются, если считать с начала дома с лева на право, то в пятый. Все квартиры однотипные, если 1-комнатная то у вас наверно тоже стоит вытяжной шкаф в углу кухни, что создает дополнительные трудности в дизайне кухни, но меня не смущают перегородки из гипсокартона, основная доля кухонного гарнитура будет на бетонной стене, даже если вы закажете угловой гарнитур, у меня в прошлой квартире была одна стена из гипсокартона вторая из кирпича, угловой гарнитур висел нормально и в ванной с другой стороны кафель тоже не отвалился. Новую дверь пока ставить не планирую, воровать то особо нечего, пока черновая отделка идет.
Вивьен
У меня 6 подъезд. Насчёт гипсокартоновой стены ещё подумаю. Может как-нибудь удастся распланировать кухню, что стена нормально выдержит нагрузку.
Автоинформатор
Кто нибудь заказывал отделку ванны/туалета - сколько выходит по цене???
44528242
Скажите, плиз, кто получал ключи, не спрашивали, в какой срок лифты включат?
PacoRabane
Лифты включат примерно через -6месяцев.
Автоинформатор
По просьбе Натальи выкладываю фото теплотрассы вдоль дома 75/1. Работали все выходные. На первой фотографии, где трактор, видно, что начали понемногу закапывать трубы.
  • Слева, напротив камаза, дом 75/1

александраЯ
ЖЕСТЬ! Специально, наверное, чтобы стройматериал не возили в лифте. А как вот жене с коляской быть :зло: !?
SSergeevna
Светлана, спасибо Вам за фото! Очень благодарна. :respect: :flowers:
SSergeevna
Должна признаться, что работают ударными темпами, только почему-то половина лотков ЖБИ пустые лежат...труб в изоляции "не ма". :улыб:
PacoRabane
Если лифты приняла комиссия, их включают по просьбе. Мы первый раз также ремонт делали: муж просил включить, его включали на час, а я убирала потом в лифте (сыпучие, есть сыпучие). А с детками грустно, хотя пока квартиру отремонтируете, несколько месяцев пройдет, а там может уже и включат. :смущ:
Ната_45кв_75_1
Если лифты приняла комиссия, их включают по просьбе. Мы первый раз также ремонт делали: муж просил включить, его включали на час, а я убирала потом в лифте (сыпучие, есть сыпучие). А с детками грустно, хотя пока квартиру отремонтируете, несколько месяцев пройдет, а там может уже и включат. :смущ:
А как же узнать, приняла их комиссия или нет? Или они (лифты) вместе с домом принимаются? А кого ваш муж просил? Диспетчеров?
А на ремонт я планирую потратить месяц - полтора, но никак не 6 )) у меня 1ка 43кв
PacoRabane
Лифт включают при заселении дома 70% жителей, примерно так. За них же платить кто-то должен :спок:
да и тяжко жить первый год в новом доме с ребёнком - вокруг целыми днями шум от ремонта. У нас сосед знал время дневного сна всех детей вокруг и подстраивался под всех нас. Но не всем так везёт.
PacoRabane
Узнать нужно в УК, а просил лифтеров. Дяденька включал приходил, может чего изменилось, было 4 года назад.
Ох тяжко с маленьким будет. Мы въезжали в 2010 в дом с 80% заселением, но ремонты ещё делали многие соседи и приходилось бегать просить на часок заглушить сверлилки и жужжалки.
bonanza
Думаю, 70% нескоро наберется, с учетом того, что процентов 20 квартир остается в резерве, и еще процентов 30-40 это перекупы ((
Ну что ж, придется набраться терпения и сделать хоть какую-нибудь шумоизоляцию. Вариантов немного ))
PacoRabane
Въезжали мы в 2009 в дом, который сдали зимой до этого. Лифты включили весной 2010 года, спустя более года после сдачи. Сейчас все пишут, что в среднем через пол года. Видимо активнее заселение происходит )))
Ната_45кв_75_1
Может на недели привезут и начнут их укладывать, буду наблюдать и Вас информировать ). Обидно за Ваш домик.
"...Уважаемые инвесторы! Началась выдача ключей от квартир в доме 75/5, 1 подъезд, 2-5 этажи. В ближайшие дни будут приглашать за ключами от квартир на остальных этажах и во 2 подъезде. Также продолжается выдача ключей от квартир в доме 40, до 11 этажа включительно. Ожидайте звонка от менеджера..."