ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143390
918
Ещё на один домик ближе сдача нашего. :agree:
Очень рада за 5 секцию. Дождались наконец-то!
Товарищи соседи, кто получал ключи по нашему 75 дому, расскажите об остеклении: проходило ли голосование, его результаты, кто-то оплачивал услуги остекления, называли ли сроки остекления??? Вообще вопрос главный: ЧТО С ЕДИНЫМ ФАСАДОМ РЕШЕНО?
Автоинформатор
Наконец то и мне позвонили, завтра иду получать долгожданные ключи, хотели сегодня вручить , но у меня не получилось со временем, 75/5- 8 этаж, всем желаю кто еще не получил - получить, кто получил - удачного ремонта!!!!!
Вивьен
Наконец то и мне позвонили, завтра иду получать долгожданные ключи, хотели сегодня вручить , но у меня не получилось со временем, 75/5- 8 этаж, всем желаю кто еще не получил - получить, кто получил - удачного ремонта!!!!!
Всех поздравляю! Дело пошло, скоро все ключики получат! А ещё и балконы застеклим, единым остеклением, красота будет! Удачного выбора ремонтных бригад!
Автоинформатор
Добрый день! единое остекление сейчас так же реально как работа лифтов в наших подъездах!
Вивьен
Честно скажу, единого остекления ждать не буду, пока разродиться этот Дискус, буду делать алюминиевый профиль и низ закрывать пластиком, до конца сентября ремонт нужно закончить под чистовую полностью.
Вивьен
Вы хотите сделать отличное от единого остекления, то есть испортить внешний вид дома пластиком? :eek: Почему?
Цены на остекление от Дискуса дешевле, чем если самостоятельно заказывать. Если уж вам не нравится остекление с пола до потолка, то можно что-нибудь придумать прилично выглядящее, чтобы низ закрыть.
Я бы очень хотела единое остекление. Дом бы выглядел хорошо, а значит и квартиры были бы дороже ранее сданных с каким попало остеклением.
Доброе утро, соседи. Всем кто ждёт сдачу секции 1 посвящается :biggrin:
  • Гипсокартон смонтирован везде (выборочно пробежала

  • Мусор прибавился на этажах и в квартирах (швы изнутри

  • Подъезд покрашен ВЕСЬ...перила тоже :)

  • Лифт

Вивьен
Вивьен, я сильно извиняюсь, ну хоть Вы мне расскажите об остеклении. Вы голосовали и что в общем обещает Застройщик по срокам, что вы решились делать самостоятельно? Кстати, не торопились бы, а то примут решение стеклить в едином стиле и заставят демонтировать то, что вы остеклите
Зачетные фото!!! Вы прям такая молодец!)))) А что осталось сделать по секции, чтобы мы могли получить наши долгожданные ключики???
Можно на "ты".:миг:
Осталось разобраться со стояками и сделать разводку по воде, убрать мусор и поставить двери. Готовность внутри дома отличная. Только подводит сильно теплотрасса, которая тянется вдоль нашей секции, а там... ё-мз, одним словом. Работают человеки ударными темпами, но думаю благоустройство (как и отвечала мне Оксана: конец августа-сентябрь) будет где-то к сентябрю. Фотографировать даже не стала пространство околоподъездное.:улыб:
Дорогие соседи! Уважаемые граждане и гражданки! Есть какие-нибудь новости по 75/7? На каком этапе работы? У меня нет возможности приехать посмотреть - я иногородний! Кто что знает, пожалуйста инфу (а если фото - респект и уважение вдвойне!)!!!! Дай Вам бог дешёвых и качественных стройматериалов и бригаду отличных отделочников-альтруистов!!!
Ната_45кв_75_1
НА КОНЕЦ МЕСЯЦА ПОДИ ВЫДАДУТ . . . :безум:
НЕ3НАЙКА
Ох, не знаю-не знаю... Что-то не веет там концом августа...вот конец сентября - стопроцентово! :шок:
Ната_45кв_75_1
Нет на сентябрь другие дома надо сдавать, а ваш на август.
Ваши слова, да Дискусу в уши! По моим подсчётам нашу секцию должны сдать с 1-10 сентября.:миг:Раз в неделю - 1,5 сдается по секции, перед 75/1 ещё 3 дома, потому получается начало сентября. Но опять же это мои СУБЪЕКТИВНЫЕ расчёты. Будет раньше - ура-ура, а если не будет, то ждём сентября. :миг:
Какие там дома на сентябрь сдавать? Второй квартал?:улыб:
александраЯ
Кто-нибудь про 75/3 2 подъезд знает,когда ключи будут выдавать????
TANAKYD
Эээээ, там всем уже выдали ключи... Во втором подъезде на 5-м этаже 75/3 мои родственники получили ещё в начале июля.:миг:
Ната_45кв_75_1
Спасибо Вам за ответ!Напряжно как-то.Я звонила в дискус -ответили: "Ваша квартира не готова".
Автоинформатор
Добрый день соседи !!! сегодня получила ключи, все стандартно, хотела сказать на счет остекления, при получении ключей дают лист для голосования за единое остекление по типу 106 дома, другого варианта нет (затемненного низа не будет), сумму огласили около 30 т.р., я так поняла зависит от величины балкона. Спросила по срокам, сказали решиться где то через месяц, поэтому есть подозрения , что к этому времени все секции будут готовы и выдадут ключи по максимуму (мое предположение), лифты запускают в течении 6 месяцев. Здесь спрашивали про 7 секцию, туда зайти пока нет возможности, т.к. вырыта большая яма, где должен быть вход в подъезд, рабочие что-то делают. Знакомый сантехник сказал, что все дома со сроком сдачи 1 и 2 квартал сдадутся до конца сентября, т.к. все силы будут направлены на Просторный.
Вивьен
Дорогие соседи, ремонт скоро подойдет к концу пора начинать думать про мебель, кто где будет заказывать, особенно интересует кухня? Может кто поделится телефончиком?
Спасибо большое за новости по /7!!!!! Хоть что-то узнал!!!
Vasiliy_yk
Везет кому то! Уже ремонт заканчивают))))) А нам бы хоть ключи увидеть в ближайшем будущем(
Скоро, очень скоро! Осталось-то фи-и-и-и... 1,5 месяца от силы.:улыб:
Vasiliy_yk
Дорогие соседи, ремонт скоро подойдет к концу пора начинать думать про мебель, кто где будет заказывать, особенно интересует кухня? Может кто поделится телефончиком?
Я заказывала кухню в Диана Мебель! После проведённого анализа остановилась на них.
Vasiliy_yk
Нам только предстоит ремонт, напишите пож-та какую квартиру отделывали, сколько вышло по цене и сколько по времени, довольны ли качеством ремонта, если все устроило, может дадите контакты бригады???
bonanza
Лифт включают при заселении дома 70% жителей, примерно так. За них же платить кто-то должен :спок:
эх, долго все рассказывать. С юморком
Итак, вот вы получили долгожданное уведомление от застройщика, и пошли получать долгожданную квартиру. Что же вас ждет?

Общепринятая практика, это когда УК, выбранная застройщиком, подсовывает вам договор с ней, когда вы подписываете акт приема-передачи. Тут надо действовать предельно просто, ничего не подписывать, и тут же на месте развести срач. Тогда возможно не произойдет ситуации, когда жители сами того не зная выбирают УК навязанную застройщиком.
Стандартные хитрости от УК на данном этапе, это убеждать людей: что договор подписывается всего на год, и потом вы можете сами выбрать уйти вам или остаться; рассказывать людям что если они не подпишутся под УК сейчас, то жить им в сраче и без отопления; просто подсовывать без объяснений, типа "очередь ждет, вы подпишите - потом прочитаете".

Если же все таки вам повезло, и грабительский договор не подписало более 50% новоселов, то тут могут быть другие хитрости, начиная от объявлений где УК "требует" подойти подписать договор, и заканчивая подделкой подписей новоселов, например путем сканирования их из актов приема-передачи.

Тут надо помнить, что согласно Жилищному кодексу, если вы, то есть собственники, не выбрали способ управления домом, то в течении 20 дней с момента сдачи дома в эксплуатацию органы местного самоуправления обязаны объявить открытый конкурс на выбор управляющей организации, и, в течении 40 дней после объявления, провести его. То есть в результате конкурса дома должны отойти к той УК, которая обеспечит наилучшее соотношение цены и качества.

Застройщику и выбранной им УК это не выгодно, поэтому они всячески влияют на местные Администрации, дабы они не проводили данные конкурсы. И несмотря на то, что данная норма о конкурсах, пускай и в несколько ином виде, была введена в июне 2011 года, по состоянию на апрель 2013 года в городе Красноярск данные конкурсы не объявлялись НЕ РАЗУ, но при этом, по данным Красноярского Депортамента Градостроительства, за 2012 год в Красноярске было введено в эксплуатацию 704,5 тыс. кв. м жилья, сдано 85 многоэтажных домов, или 11 709 квартир. И неужели во всех 85-ти домах жители дружно и сразу выбрали способ управления и не потребовалось объявления конкурса?

Ответ очевиден.

Еще одним распространенным инструментом заработка на новоселах является лифт. У добросовестного застройщика лифт, как правило, работает изначально, а что бы его не покоцали при переездах, застройщик или УК предлагают новоселам временно обшить его фанерой. У недобросовестного застройщика и УК лифт первое время не работает, дабы его не угробили новоселы (типа официальная причина) и что бы застройщику не тратить свои деньги на его содержание пока переданы не все квартиры. Этим обычно пользуются хитромудрые лифтеры, включая лифты за денежку.
Выход все тот же самый: устраиваем срач, пишем жалобы во все концы, так как лифт должен работать с первого же дня.
Автоинформатор
Соседи из 75/3 после подписания акта приема-передачи и заявки на установку счетчиков, когда вам их установили ??? мне говорят что счетчики пока не устанавливают и когда не известно......
Ната_45кв_75_1
Еше есть79 и 81 дом на 79 доме уже балконы делают хотя он позже был пушен в продажу.
А на 81 доме еще очччень много работы , а его стали продавать раньше.
Так что после вашего еще 2дома.
Я об этих домах и не забывала. Какой-то туповатый вопрос я задала, если честно. :umnik:
Скоро сентябрь, все получим ключики и дружно возьмёмся за ремонт.
Вы если чего узнаете, сообщайте.:улыб:
Ну и я попробую сделать вылазку недели через 2. :миг:
Вивьен
Нам установили эл. счетчик недели 2 назад. На воду ещё не установили.
Элен030
на воду устанавливаете сами,хоть сразу как ключи забрали...
Вивьен
Ура мы тоже получили ключи.75/5 2п. На счет ремонта тоже ищем телефончики подскажите пожалуйста. Заходили в Соболь там нам насчитали за 2-ю 59квад. 104тыс (черновая отделка) сказали делать будут 25-30 дней. Насторожило только то, что деньги нужно оплатить сразу все. А что если плохо сделают? Кто делал в этой фирме расскажите.
Nfnmzyf2010
Заходили в Соболь там нам насчитали за 2-ю 59квад. 104тыс (черновая отделка) сказали делать будут 25-30 дней. Насторожило только то, что деньги нужно оплатить сразу все. А что если плохо сделают? Кто делал в этой фирме расскажите.
Подскажите, а что включает в себя черновая отделка компании Соболь? если не секрет конечно :улыб:
Автоинформатор
Добрый вечер, соседи! Подскажите кто нить получил ключи на верхних этажах 2 подъезд?
matilda75
Соседи! Кто - нибудь в курсе почему убрали временные розетки в 75/5 в 1 подъезде? И даже света в коридорах нет, а во втором подъезде свет в коридорах есть
matilda75
Подскажите, проводка в квартире есть какая нибудь, когда выдают ключи? Или самим делать ее с нуля? и как скоро подключают электричество и воду? Иначе как делать ремонт без этих составляющих?)))
Nfnmzyf2010
а это за что такая сумма? я у них была в начале июля. мне говорили 1300 за квадрат это отделка стен + стяжка пола под ламинат. 1000 с квадрата - если потолок и стены. если все вместе ( пол потолок стены) то там отдельно считать будут
Skorpio_kv
Проводка в квартире есть, но без электричества! ( по крайней мере в 75/5 1 под.). А вот вода и холодная и горячая есть!
Автоинформатор
Уважаемые соседи! Нужен совет.
Сегодня были на приемке квартиры (двушка 10 этаж 75/5). Ключи забирать не стали. Проблема: на всех стенах белый грибок. Написали заявление на устранение недочетов, но я думаю, вряд ли что-то толковое нам сделают... Может кто-то сталкивался, как избавиться от этого белого грибка? Это вообще возможно? Или нам уже готовиться продавать квартиру? Фото прилагаю.
TaniaZ
У вас какой этаж?
У меня такой же белый налёт на потолке, 9 этаж.
Я приняла, потому что жить негде.
У меня еще арматура торчит в полу на 4 см. :хммм:Больше всего этого боялась, потому что отделывать квартиру придётся самой. С трудом представляю, как.
Полы жуткие. Как-будто бульдозером прошлись. Ни одного нормального участка нет, стыки с большими перепадами.
Ещё впечатлило отсутствие вытяжки в ванной.
TaniaZ
А вы уверены, что это грибок, а не соль?
Вообще, противогрибковые препараты есть, главное, чтобы оно потом не мокло.
МиЛе1
У нас 10, последний. Причем, как выяснилось, на чердаке люк (промо над кухней получается) на крышу не закрыт, пока коробка стояла, вода лилась нам в квартиру... В общем, я в расстройстве. Подскажите, люди добрые, какими препаратами лучше выводить?


P.S. сильно не разглядывала, но у нас вроде ровные полы.
BlockAN
Я в гараже грибок такой в точности видела...:хммм:
TaniaZ
Очень надеялась, что это соль. С ужасом представляю, какие ещё сюрпризы ждать.
А у вас 75/5 2 подъезд? Однокомнатная?
МиЛе1
Нет, подъезд первый, двушка с кухней 8 квадратов.