ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143400
918
TaniaZ
Не дочитала. У вас двушка.
Автоинформатор
Добрый день, уважаемые соседи у кого квартира в 3 секции на 9 этаже двушка рядом с лифтом, там у вас делают ремонт ребята дружественных нам республик, подскажите пож-та как делают, как с ними работается. Вообще может у кого есть опыт работы с заграничными бригадами, может кто поделиться мыслями???
Вивьен
Добрый день, уважаемые соседи у кого квартира в 3 секции на 9 этаже двушка рядом с лифтом, там у вас делают ремонт ребята дружественных нам республик, подскажите пож-та как делают, как с ними работается. Вообще может у кого есть опыт работы с заграничными бригадами, может кто поделиться мыслями???
Не знаю как делают, но с ними нужно держать ухо востро! Ребята которые делают у нас ремонт, покупали у них сибит, т.к не много не хватило, а это означает, что они продают материалы.
Ната_45кв_75_1
Товарищи соседи, кто получал ключи по нашему 75 дому, расскажите об остеклении: проходило ли голосование, его результаты, кто-то оплачивал услуги остекления, называли ли сроки остекления??? Вообще вопрос главный: ЧТО С ЕДИНЫМ ФАСАДОМ РЕШЕНО?
В субботу заезжала в Дискус по остеклению, говорят что решение ещё не принято. Будет жаль если его не примут вовсе.
Элен030
А ВАМ КТО ДЕЛАЕТ ? РЕМОНТ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ НАШЛИ РАБОЧИХ ДОРОГО БЕРУТ ?
НЕ3НАЙКА
Делают два парня, аккуратные, знающие. Нашла сама, перелопатив все форумы от НГС до Сибмамы. Приглашала бригад семь, остановилась на них. Цены средние.
Элен030
МОЖ Я ИХ ВИДЕЛ НА МАШИНЕ С ЗАДИ НАПИСАНО РЕМОНТ КВАРТИР ОФИСОВ ДА?
КАК ДЕЛАЮТ ХОРОШО? КАКИЕ РАБОТЫ ДЕЛАЮТ СЕЙЧАС?
НЕ3НАЙКА
Нет, у них нет машины. На сегодняшний день были построены новые стены в замен гипсокартонных перегородок, выровнены стены по маякам, сделана сан.тех. разводка, переделана эл. проводка, сейчас идут работы в ванной, туалете ну и т.д. Работать будут до конца месяца. К работе относятся серьёзно, многое советуют. В конце отчитаюсь по проделанной работе.
Элен030
Лена, с Вас фото "до" и "после":миг:, а также телефончик бригады (на всякий, пожарный случай) :agree:
Автоинформатор
Скажите, а планировка квартир в 79-ом доме такая же как и в 75-ом?
Была я там,заходила в 75й дом, посмотреть, так как в 79й заходить побоялась.
Меня очень сильно смутила однокомнатная квартира справа от лифта. Зачем кирпичами заложили проемы от прихожей и от кухни? То есть входная дверь будет сразу в жилую комнату справа от лифта? То есть уменьшили площадь однокомнатной квартиры?
Представлена картинка, где красные черточки,это закрыты кирпичом.
Ежок
А Вы на первом этаже были? Говорят на первых этажах планировки другие, т.к. возможен вывод в нежилое...
bonanza
Да, я была на первом этаже и от увиденного мне поплохело, то есть очень расстроилась. Надеюсь в 79-ом не такая планировка какую я увидела. Мамина квартира находится на 8-ом этаже, что я маме скажу? :хммм:
Ежок
Я же написала)) 1-ый этаж - не жилой. Поэтому там планировка не соответствуют действительности. Скорее всего так. По моему это излишнее беспокойство и расстройство не разобравшись. Строитель обязан предоставить планировку как по договору, другого не может быть.
bonanza
Ок! Спасибо, что успокоили. :роза:
Ежок
:agree: не переживайте, вся планировка и правда по договору.
Автоинформатор
Люди, у кого-нибудь есть контакты грузчиков недорогих? Поделитесь, пожалуйста!
И кто как поднимает материалы?
У меня 9 этаж. На лифт надежды нет никакой?
МиЛе1
Мне тоже нужны грузчики !!!!
Вивьен
Там возле дома очень много рабочей силы ходит и работает. Мы когда приезжали они предлагали ремонт делать думаю с ними можно договориться
SSergeevna
Светлана, Вы - наш фоторепортёр теплотрассы, пожааааааалуйста :смущ: можно нам мини отчёт по проделанной работе. Оксана Бобровская ответила, что через пару недель зароют таки её и начнут благоустройство двора 75/1 со стороны оврага... Хотелось бы оценить масштаб трагедии. :flowers:
Автоинформатор
Добрый вечер. Никто не получал ключи 2 подъезд 75/5 секция верхние этажи? Мне кажется уже вся секция сдалась, а нам так и не позвонили 8 этаж. Никто не подскажет по каким телефонам звонить по поводу выдачи ключей? Уже 106/2 выдают.
Ната_45кв_75_1
Натьлья, фотографии сделала сегодня днем. На первой и последней фотографии видно, что дорогу перенесли (между домом 58 стр и 75), под ней вырыли котлован и трубы прокладывают. В основном работают возле вашего дома.
  • Дорогу перенесли

  • Дорогу перенесли

SSergeevna
Спасибо Вам большое, человеческое! :роза: Может и правда доделают трассу за две недели. :knix:
Ната_45кв_75_1
Пожалуйста ). Если так и дальше будут работать, успеют ). Будем наблюдать.
SSergeevna
Напротив нашей секции в лотках почти все трубы уже заизолированы в теплоизоляционную скорлупу. Осталось пару метров доделать. Если всё так пойдет, то действительно успеют. На следующей неделе съезжу, посмотрю дом внутри (если двери не воткнут) и снаружи. :смущ:
Вивьен
Соседи добрый день, кто делает ремонт подскажите вы гидроизоляцию на пол делаете ????
Вивьен
мы в свое время делали по всей квартире.
TaniaZ
Здравствуйте,что с квартирой на сегоднешний день,вы не стали принимать? После дождей не заливает? А вентиляция работает? У нас тоже 10 этаж в другом доме,готовимся уже к самому худшему,пожалели что купили на 10 этаже
iri84
Соседи 75/3, у кого когда заканчиваются ремонты? Когда планируете заселяться? И хотел уточнить про горячую воду, кто знает почему ее нет?
МиЛе1
Уважаемы соседи!!!! кто делает ремонт или только собирается!!! призываю на ломайте несущие конструкции, неужели вы сами не понимаете , что подвергаете жизнь не только свою и своих соседей опасности!!! из-за того, что вы расширяете дверные проемы, убирая их, или делаете арки в несущих стенах, и прочее за счет несущих конструкций, вы нарушаете целостность всей конструкции. Перепады полов достигают до 8 см, только для того чтобы выровнять пол необходимо свыше 3 тонн стяжки, кроме этого сколько материала завозят (сибит, штукатурка, шпаклевка.......) вдумайтесь какая нагрузка идет на несущие конструкции!!!!! Как минимум 5 тонн от каждой квартиры. Жить в доме нам, а не тем кого вы нанимаете делать ремонт!!!!Уже знаю несколько случаев в 75/5, будут проблемы с чистовым ремонтом, сразу дам наводку не скрываю!!!!!
Вивьен
Всем привет еще не очень умею тут писать, подскажите как начать новое предложение???? Тоже интересует тема ремонта если кто поделиться хорошей информацией буду благодарен.... а несущие стены и правда лучше не трогать..
Алексей5555
Привет всем. Сегодня проголосовали за единое остекление 75/7. Сказали ключи будут в конце этой или начале следующей недели :улыб:
Nttany
Это прекрасно, а о сроках остекления говорят вообще? :улыб:
Вивьен
Да-да! Я уже написала представителю Дискуса об этом! Нужно вызывать людей для составления акта!! Их заставят выкладывать кирпичной кладкой то, что они посносили!! Это действительно очень серьезно!!!На 2 и 9 этаже сами лично видели! Многие из жителей этим недовольны, и думаю многие в этих актах с радостью подпишутся!!
SSergeevna
Светлана, добрый день.
Что там с теплотрассой? :смущ: Подскажите, пожалуйста. :flowers:
Nttany
Привет всем. Сегодня проголосовали за единое остекление 75/7. Сказали ключи будут в конце этой или начале следующей недели :улыб:
А вы не спрашивали, какова дальнейшая процедура? Сколько процентов голосов должно быть "ЗА", в какие сроки нужно оплатить и в какие сроки будет производиться остекление?
PacoRabane
Процент... 51% точно, т.к. это большинство. Вот вопрос остекления меня вообще беспокоит: готовят к сдаче третью из четырёх секций, а в группе "ВК" мне отвечает Оксана, что вопрос остекления не решён. Я несколько возмущена.
Anuta888_86
Да-да! Я уже написала представителю Дискуса об этом! Нужно вызывать людей для составления акта!! Их заставят выкладывать кирпичной кладкой то, что они посносили!! Это действительно очень серьезно!!!На 2 и 9 этаже сами лично видели! Многие из жителей этим недовольны, и думаю многие в этих актах с радостью подпишутся!!
А это в каком подъезде? А как вы увидели перепланировку?
Хочешь какую-то особенную планировку, покупай в домах со свободной планировкой. Зачем в панель соваться. :dnknow:
Я бы тоже написала заявление. Не хочется в аварийном доме жить.
МиЛе1
Девочки, я к вам присоединюсь, как только ключи получу, а то нам с 10 этажа высоко лететь, в случае жопоруких перепланировок. :зло:
Наверняка, товарищи-соседи, из трёшек в 87 кв. начнут четырёхкомнатные мастырить: пробивать ходы из комнаты в тех.комнату.
В принципе, можно сделать многое, если по уму и согласованно с Д+, и даже при помощи одного Равшана и трех Джамшутов, НО по технологии.
А вообще, если не устраивает планировка, стройте на земле дом, товарищи, и сносите стены и планируйте, хоть еженедельно.
Ната_45кв_75_1
Процент... 51% точно, т.к. это большинство. Вот вопрос остекления меня вообще беспокоит: готовят к сдаче третью из четырёх секций, а в группе "ВК" мне отвечает Оксана, что вопрос остекления не решён. Я несколько возмущена.
Как же вопрос не решен, если людей уже на голосование зовут? :umnik:
Не нужно воспринимать группу в соц.сети как официальный источник информации :nea.gif:
Относитесь к ней, как к желтой прессе :biggrin: Доверяй, но проверяй!
PacoRabane
Тут с Вами не соглашусь, как я могу относиться к информации в "ВК" как к желтой прессе, если на вопросы инвесторов отвечает официально устроенный в компании Д+ сотрудник?
А на голосование зовут только секцию /7, 75 дома. Притом, прошу не считать голосование и решение об остеклении одним действом, т.к. второе вытекает из первого и насколько я поняла, из сегодняшнего разговора с представителем Д+, решение ещё не принято, поскольку проголосовал не весь дом, а лишь 1/2.
Опять же интересно: "доверяй, но проверяй" - у кого проверить-то? Все ж "молчат, как рыба об лёд". :dnknow:
Ната_45кв_75_1
А с чего вы взяли, что Оксана - официально устроенный сотрудник? Уверены в этом?
Согласен, что решение теперь зависит только от собственников, Д+ от себя сделал все.
Я просто пытаюсь до вас донести мысль о том, что не нужно выносить окончательный вердикт, основываясь только на информации из группы ВК! :хехе:
PacoRabane
Мысль-то я уловила.:миг:
То, что Оксана является сотрудником Д+, уверена на все 100%.
Блин, какие тут окончательные вердикты, если понятно, что нифига не понятно. :biggrin:
Теплотрасса стоит без движения (пока), внутри тоже ничего не изменилось. Вердикт, не вердикт, а ключи будут не раньше 30 сентября:миг:
Nttany
У меня студия в 75/7. Звонил сегодня в Д+, сказали срок выдачи ключей - до 30 сентября! По единому остеклению - "позвоним - придёте"! Откуда у Вас информация?
Ната_45кв_75_1
Меня этот вопрос тоже очень волнует, я уже раза 3 была с вопросом об остеклении, а в ответ - "Решение не принято! ". И ещё меня волнует вопрос кто будет наводить порядок после ремонтов в подъезде. У нас в 3 секции Соболь, да и не только, такого наворотили! Вообще вопросов тьма!
Я из 75/7! Меня никто никуда не приглашал!
Ната_45кв_75_1
Согласна, в нашем подъезде, вот уже не помню на каком этаже, тоже куски бетона лежали.
Может не дошли до Вас ещё, а вообще милая девушка мне сегодня ответила, что сотрудники начали обзванивать по остеклению и приглашать на голосование. :dnknow:
Я всязала документы, поеду сегодня проголосую.
Ната_45кв_75_1
Оксана - помощник депутата Джулая. Т.е. она не является штатным сотрудником Д+, но в плане доступа к инфорированности даст фору любому менеджеру.

http://o-bobrovskaya.moikrug.ru/
МиЛе1
75/5 1 подъезд. Многие соседи уже в курсе!Я вообще в шоке, что такие решения могут придти в голову!!И опасаюсь, что если таких людей не один и не два, то в самом плохом случае лететь и правда придется высоко, при чем на голову этим самым умникам!!!Со 2го этажа!!!