ЖК "Приморский" Советский район, ГЭС
6664
16
Добрый день, очень заинтересовал ЖК Приморский на объгэс, 26ый дом с красивым видом, цена квартир от 1215000тр все нас устраивает но вот раньше была какая то не приятная история с этой стройкой она принадлежала компании ист а сейчас достраивают ООО слк который ЖК дивногорский строят, на сегодня 18 этажей каркаса построено и до 11 кирпичом заложено, работа на стройке кипит.знакомые подавали документы в банк а им отказали типа дом не достроят, будет долгострой причин не объясняют, типо на строительном комитете все 10 специалистов были против этого дома.

Может есть знающие люди и располагают информацией по поводу дома и может

Переживают что они эту стройку возобновили что бы дольщиков иста заткнуть что бы не мешали дивногорский продавать.
Kristi82
Неужели не один человек ни чего не знает о этой стройке?
Kristi82
Хорошо эту "историю" знает один мой друг. Если удастся с ним встретится и переговорить, то информация будет практически "из первых рук". Насколько помню, там очень мутная какая-то история произошла еще примерно год назад или даже больше...
:biggrin:
darkmen
Ох как я буду вам благодарна если что то узнаете! ))) с предысторией мы знакомы начитались формула на нгсе.
Kristi82
А как же аккредитация в банке втб. Это не дает гарантии, что дом достроят?
tom.and.jerry
И еще...взгляните цены квартир в соседней свечке (молодости 17)
tom.and.jerry
Как смене сказали в в ВТБ аккредитация банком конкретной стройки это не гарантия того что дом достроится, банк просто проводит проверку документов на сегодняшний момент, но ситуация может поменяться уже завтра (например арест на землю наложат, контора обанкротится и тд), в банке сказали что в случае таких проблем они просто перестанут выдавать ипотеку на эту стройку.Даже в нск есть стройки которые были аккредитованы и сбором и ВТБ и "встали"!
tom.and.jerry
А что дадут цены в свечке на молодости?самая маленькая по площади студия там стоит 1600000

подкупает что слк вроде солидные контора, строит дивногорский, рекламу везде дали о Приморском, аккредитацию прошли, на следующей неделе из юстиции начнут выдавать отрегестрированные дду вот и посмотрим прошли они юстицию или нет.Да и стройка не стоит уже 19 этаж готов, на 20 заходят
Kristi82
Не обо всем писалось на форуме, так как там было много сильно конфиденциальной информации, которую никто не хотел озвучивать.
:biggrin:
Kristi82
Про цены и мои рассуждения:
1кв что там 51м2 что там 51кв. Этаж после 20. В сданном доме стоит 2700 с хорошим ремонтом (судя по фото) и мебелью. В новостройке эта 1кв стоит 2150. Разница в 550тр - небольшая, учитывая ремонт мебель и то, что дом уже сдан.

Со студиями чуток другая ситуация - судя по объявам на нгс, стоят они в сданном доме 1750 но без ремонта. Получается разница в те же 550тр, но стоимость самой студии уже другая. Получаем, что экономия в новостройке порядка 45% - тут уже можно задуматься о покупке студии в новостройке.

Все это сугубо мое мнение
Kristi82
Как смене сказали в в ВТБ аккредитация банком конкретной стройки это не гарантия того что дом достроится,
Почему то у меня было другое мнение о "аккредитации"
tom.and.jerry
Можно как "аккредитовать" объект строительства, так и отменить свое решение. Все на усмотрение банка. Для примера можете узнать про строительство ЖК "Апельсин" на ул. Шатурской в АГ, где "Номос-банк" сначала открыл кредитную линию ЗАО "Сибакадемстрой", а затем в связи с возникшими обстоятельствами с состоятельностью застройщика так же легко и закрыл ее, попутно предъявив заемщику иск по возврату ранее выданных кредитных средств. Вот Вам и "аккредитация"...
:biggrin:
darkmen
Все верно, так нам и сказали в банке что в случае проблем застройщика банк перестанет выдавать ипотеку на стройку, а те кто взял ипотеку продолжают платить деньги.Банка волнует платите ли вы деньги по кредиту а долгострой это или нет, это не их проблемы!
Kristi82
Все в порядке давнос этим домом, не волнуйтесь. ДДУ успешно регистрируются в Росреестре.
Sarbon
Добрый день!
До сдачи дома Приморский 5/2 остаются считанные недели. Хотелось бы установить связь с будущими жильцами заинтересованными в создании ТСЖ
Kristi82
Радостная новость!

Опубликовано: 25.12.15
Дорогие друзья!
Спешим сообщить Вам радостную весть!
ООО «СЛК» получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома №2 (по ген плану) по адресу: г.Новосибирск, ул.Приморская 5/2. (Стр.)
Уже совсем скоро Вы сможете отпраздновать новоселье!
Спешите записаться на получение ключей и подписание актов.
С наступающим Новым Годом! Счастливых новогодних каникул и предстоящих приятных хлопот!
AirPlaY
мои поздравления ! :bday: неплохой "кирпичный" дом с красивым видом из окна, за мизерные деньги ! :respect: Кто вырос в тех местах, просто подарок судьбы ..