Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49 (часть 2)
37830
241
Здравствуйте форумчаене, есть достоверная информация, что "Дирекция стройки" все-таки получила предварительное согласие в администрации на "впихивание" в стоящийся жилой массив еще одного двухводъездного десятиэтажного дома, хотя ранее им в этом отказывали. Очень хочется верить что застройщик, который по большому счету заслущил положительную репутацию, не начнет устраивать точечную застройку и не будет его устанавливать на имеющемся уже плане застройки (к примеру на месте ранее планируемом под спортивную площадку) и данный дом не будет загораживать вид из окон и затенять уже построенные дома. В противном случее это может вызвать судебные иски и протесты собственников. Очень надеюсь на благоразумие застройщика.
Тут без вариантов - место только одно (там где была обещана спорт площадка). Это ппц - я может и выбрал эту квартиру из за вида из окна - что не придется пялится на соседские окна. И что теперь получается?
У кого есть контакты главных по дому (или кого там выбирали) - скиньте в личку пожалуйста?
tipame
Я так понял никто не решился подавать документы?
Вообщем позвонил в справочную росреестра, назвал адрес, сказали что да, все нормально, кадастровый номер получен...
Соот для регистрации никаких выписок получать на квартиру необходимости нет... Если вдруг они понадобятся, то их можно получить заплатив пошлину и написав заявление... вот такие пироги...
Трог
в случае строительства жилого дома вместо спортивной площадки будут нарушены права потребителей - дольщиков, предлагаю получить достоверную информацию по этому планируемому дому и написать коллективное письмо в мэрию.
lawyer2
Информация о новом доме интересна тем, что вполне может быть и правдой, учитывая, что спортивный центр с подземной парковкой менее выгоден застройщику, чем дом, а земля у новосела остается пустовать. А строить что-то нужно им. Но не факт, может инфо утка. Также на сайте появился новый проект новосела - участки в КП Гринвич в Плотниково.
Куда народ пропал?
Записался через эл очередь в юстицию на 18 августа, до этого все занято...
Заявление надо самому писать или там все умные тетеньки забивают?
Трог
Можно отрегистрировать собственность и через МФЦ на площади Труда. Там очередь быстрее подходит. Проверено на собственном опыте. Звоните 052, записывайтесь на удобное для вас время.
Трог
Я так понял никто не решился подавать документы?
Вообщем позвонил в справочную росреестра, назвал адрес, сказали что да, все нормально, кадастровый номер получен...
Соот для регистрации никаких выписок получать на квартиру необходимости нет... Если вдруг они понадобятся, то их можно получить заплатив пошлину и написав заявление... вот такие пироги...
Я правильно понял, что в БТИ-про как написано в памятке ДС можно не обращаться за техническим паспортом (тем самым сэкономив 3,5 тыс)? А сразу в Реестр на регистрацию прав так как кадастровый номер уже присвоен?
Aleks0101
очередной день наблюдаю реконструкция в двушке в первой секции на 6 этаже. Собственник решил объединить кухню с балконом, полностью убрал стену на балкон с дверным проемом. Умник видимо решил, что остальные жильцы согласны платить за отопление его балкона. Думаю комфорта больше не станет и его соседям выше и нижерасположенных квартир исходя из конденсата который будет образовываться из-за незаконной реконструкции (разность температур).
Уважаемый собственник, одумайся.
lawyer2
Мне кажется надо не на форум писать, а обратися в Дирекцию или управляющую компанию.
lawyer2
А разве плата за отопление не по индивидуальным приборам учета проходит?
Aleeka
на этом форуме есть представитель управляющей компании, может выскажет свое мнение
lawyer2
Хотел за квартиру денежку заплатить через сберовский терминал, выбрал систему город, адрес... тыц... коммуналку не увидел в списке? только вода холодная (горячую оплатил ранее, через сберонлайн). Траблы со сбером? или у всех так? Сильно сложно для УК попасть в список поставщиков внутри сберонлайна? а то очень удобно платить не отрывая пятой точки... ну и еще вопрос, у УК есть обязанность квитки разбрасывать по ящикам или как? а то платим хз за что, по той же воде итоговый показаний не видать...
lawyer2
Доброго дня всем! Я по поводу 1 секции..... в двушке кухню с балконом соединить не получится в принципе, т.к. балкон выходит в комнату. Скорей всего это однокомнатная, там в кухне дверь на балкон. Может этот собственник решил "насмерть" утеплить свой балкон и сделать большую кухню... Я не сильна в вопросе строительном, но может его самого спросить, как он всё продумал и рассчитал? Очень надеюсь на два последних глагола:улыб:
Трог
Прикол в том что в системе город находится только содержание жилья и холодная вода. Или плату за электроэнергию нужно не по адресу искать? По ЛС? А где взять его?
Получили право на собственность в юстиции сегодня ))))
жентос026
Содержательное сообщение, если не сложно напишите чуть больше информации...
Выписку заказывали? в итоге ее у вас потом просили или нет?
tipame
В системе город видно - содержание жилья, горячая вода и холодная
эл. наверное пока до конца не оформили, не появится...
Трог
Выписку из БТИ заказывали. В юстицию сдавали ее копию. Сдавали документы на Державина в порядке общей очереди, приехали туда в 6-00. Документы готовились 2 недели
жентос026
Выписку из БТИ заказывали. В юстицию сдавали ее копию. Сдавали документы на Державина в порядке общей очереди, приехали туда в 6-00. Документы готовились 2 недели
а 2 недели это много для всего процесса или так и должно быть?
beatrix19866
Вроде так должно быть по регламенту
Что там сегодня горело? Кто видел?
tipame
Подвал горел за второй секцией..
tipame
Как сказал местный житель, не вполне русской национальности, у нас в подвале жили китайцы, у которых загорелась самодельная проводка и вещи..Предлагаю данный вопрос озвучить нашей УК, дабы избежать подобных инцидентов. И вообще проживаний людей в подвале...
Вы еще надеятесь на заинтересованность управляющей компании в улучшении качества жизни в нашем доме ?!?! могу сказать ЗРЯ ! нет в городе УК которые душой бы переживали за собственников дома:улыб:
Больше полгода прошло, а с оплатой электричества до сих пор не понятки! за это время получить акт раздела границ, тех.присоединение МОЖНО !!! только никому не нужно, застройщику так удобно, дом скинул, а УК нафиг это делать бегать!
Плата за содержание жилья у нас средняя по городу, но при условии, что УК сама собирает за все ком. услуги , а не свешивает эту обязанности на Горводоканал, Сибэко, Энергосбыт....

Прочитайте в инете цель управляющих компаний и вы перестанете ждать от них соучастия!
lyamyr
Вот именно поэтому я - за ТСЖ.
УК - фтопку.
жентос026
Заявление на регистрацию там писали, или заранее по образцу?
Трог
Здал документы в юстицию, нужен:
- Паспорт
- Договор ДУ (и доп соглашение)
- Акт передачи (2 экземпляра)
- Квитанция уплаты пошлины + ксерокопия

Все! Никаких документов из БТИ я не заказывал. На вопрос - есть ли у меня эти документы - ответил что на руках нет. Больше никаких вопросов мне не задавали. Заполненое мной заявление (скаченное с сайта росреестра и заполненое по примеру) отложили и распечатали свое.
Так что не тратьте деньги за зря, заказывая копию документов в БТИ.
Автоинформатор
Кто на собрании был? Чего давали ?
Такое ощущение что объявление было - приходите вчера.
tipame
Спс, хоть один человек подробно расписал, квитанцию в ручную заполняли? на реквизиты с сайта?
А то вроде где то форма была, но не нашел...
Копии документов делали? паспорт? договора?
tipame
Про собрание, в ящики бумажки же накидали... заочное голосование вообщем...
Типа мегафон хочет вышку поставить на крышу... за денежку...
Трог
И что решили? А это разве не вредно для жителей дома?
Irina_VE
В понедельник мэсовец выйдет на работу, спрошу у него...
Трог
Копия - только квитанции. Оплатил через сберовский платежный терминал - там никаких реквизитов знать не надо (он все сам знает) - только регион и город выбрать.
Irina_VE
По этому никого и не пригласили на собрание. НО на общем соббрании может быть принято и решение о прекращении аренды. Вот только если ее поставят на соседнем доме - уже придется вызывать когото там и мерить уромни излучения.
tipame
Я (9:25) :
слушай, у нас тут вышку хотят на доме поставить...
сильно плохо? или жить можно?

ОН (9:25) :
она направленная... вам вааще пофиг

Я (9:25) :
т.е. вниз не будет бить?

ОН (9:27) :
внизу мертвая зона...
там конусообразная зона покрытия...

Я: а если рядом стоит хуже будет? или так же пох? ну типа на соседнем доме?

ОН (9:31) :
главное чтоб не на вас направлена
лучше если на вашем...
Так что имеет смысл согласится, и денежка в карман и может меньше получится вреда...
Трог
А если поставят на секцию, которая в 15 этажей, на остальные секции (меньшей этажности) излучение попадать тоже не будет???
Aleeka
У Дирекции прям прогресс с благоустройством нашего комплекса на примере 49 дома! Радует!

По поводу вышки-
43 дом в своё время голосовал-отказался
45-затем- отказался..
49-ваше время пришло...:улыб:
  • Завезли рулонные газоны

  • Начали их укладку, главное-чтоб новая УК поливала их

Aleeka
Я считаю что излучение будет везде. Если поставят, то на мой взгляд это будет большая глупость.
Byrmasika
Полностью с вами согласна! А вы не знаете телефон кого-нибудь из инициативной группы, кто собрание организовывал?
Irina_VE
Кто нибудь результаты собрания знает? Срок голосования, вроде, был до 15 августа ...
Irina_VE
Вроде в четвертой секции живет девушка из инициативной группы. Не уверена точно про номер квартиры вроде 249.
Byrmasika
Спасибо, попробую зайти, заодно узнаю результаты голосования.
Irina_VE
Сегодня подали документы в юстицию... Радует что уменьшилось количество документов и копий...
5 сентября если все нормально, получим свидетельства...
Irina_VE
Вы не узнавали результаты голосование? К чему пришли?
Byrmasika
Нет еще, не заходила! Сегодня постараюсь, как что-то узнаю сразу же отпишусь:улыб:
Byrmasika
Голосование по поводу установки вышки еще идет, в почтовых ящиках лежат бланки, которые нужно заполнить и отдать в охрану, так что пока ничего не известно.
Irina_VE
А дальше будет так, человек которому денег пообещают, будет по подъездам ходить и подписи собирать...
Потому что подписей должно быть определенное количество... так что, кому лень лишние движения делать, можете и не ходить никуда и не носить... конечно если вы ярый противник, можете наоброт, походить по квартирам и поагитировать других против...
Трог
Соседи у кого дети пошли в школу. Подскажите наш дом и следующий №51 относятся к 195 школе?