Ищу жилье!
1873
13
Здравствуйте! Мои родители на данный момент живут в Новосибирске, после выхода на пенсию (через 2 года) хотят переехать ближе к дочери в Петербург. Принципиально рассматривают только рынок первичного жилья. Прошу совета у какой строительной компании лучше приобрести жилье, какие цены, отзывы и качество домов. Буду очень благодарен за помощь.
seudoc
Если я правильно понял , то квартира будет приобретаться в Питере или его окрестностях, думаю целесообразней будет задать ваш вопрос на профильных форумах Санкт - Петербурга и ленинградской области.
Котофеич
может кто обладает подобным опытом такой покупки, или есть информация. я всюду спрашиваю и ищу.
seudoc
Я знаю несколько компаний, которые в Санкт Петербурге строят жилье, они одни из первых в топе качеству, надежности и количеству построенных домов. - это Дальпитерстрой, Л1(ЛЭК), Строительное управление, Центр Долевого Строительства (ЦДС), ЛенСпецСму. вот пока можете эти посмотреть, они первые в списке. Мы когда искали, нам в большинстве советовали только их. посмотрите, может вдруг найдете что то и для себя.
estem
Дальпитерстрой уже смотрел, для меня там очень высокие цены, не потяну, а вот остальные посмотрю, спасибо.
seudoc
Около м.Девяткино советовали ЖК Мой город от Полис Групп, правда в плане для скорейшего проживания не однозначное место хоть и метро в 500 метрах (года через 3 разрастется)
n1k
а по поводу Полис Групп что можете сказать?
seudoc
Ничего, не риэлтор.. сам изучаю ;)) молодая компания, зарекомендовавшая себя - отзыв в инете!
n1k
я не очень доверяю молодым компаниям, лучше старую и надежную.
seudoc
Я бы тоже наверное при покупке нового жилья выбирала надежную компанию, которая давно на рынке, хоть может и имеет косяки в виде задержки стройки или еще чего то, за то есть уверенность что вообще достроят.
estem
Больше инфы, в итоге, собрал путем реальных отзывов, побывал в офисах продаж в разных местах. Коллеги меня снабдили своими историями из разряда «А вот как я покупал квартиру…», в общем, могу сказать, разброс мнений есть.Наметилпока себе съездить в офис продаж ЦДС, поскольку больше всего знакомых как-то так получилось с ними сталкивались, а там посмотрим...