ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143480
918
Счастливый_отец
Про процедуру остекления думаю дискус сейчас ничего не скажет, они нам даже цену толком не смогли назвать, так как не нашли еще подрядчика который будет этим заниматься.
А по срокам выдачи, я разговаривала с прорабом на стройке :), он сказал, что на 75/7 сейчас брошены все силы и первым из оставшихся сдадут этот дом, потом указал на 81,79 и 75/1(возможно что-то поменяется). Конкретные сроки нам назвали при голосовании.
BlockAN
:respect: спасибо за информацию. Будем все знать.:миг:
Nttany
Странно как-то всё...кому-то сроки называют, кому-то нет. :dnknow:
А я - иногородний! Как мне голосовать? Но я обеими руками за единое остекление!
Сказали, что нужно приехать с документами на квартиру и паспортом в офис на Т.Снежиной, 48 и заполнить бюллетень. :улыб:
МиЛе1
Я звонил в проектную организацию (которая конкретно эти дома разрабатывала). Вообщем можно мало чего, но в некоторых стенах проходы делать можно (и даже несущих). Другое дело, что определенных размеров и в определенных местах, имея проект от людей которые по закону его могут сделать. А так неразобравшись ставить людям палки в колеса...
rus_summer
Ох что-то очень я сомневаюсь, что 90% людей которые ломают стены, вообще задумываются о том, что этого делать нельзя! А тот, кто согласовал, и бояться нечего. Все документы и разрешения покажет комиссии и будет ремонтировать дальше. Потому лучше перебдеть, чем недобдеть и потом расселяться из аварийного жилья.
Ната_45кв_75_1
Раз пошла такая пьянка, пусть комиссия и з добровольцев иль ещё кого проверит о наличии разрешение у магазинов на первых этажах, так как они тоже чтото там сносят..
Ната_45кв_75_1
Здравствуйте, Наталья! Работы ведутся, как и пишет Оксана, но в основном не возле вашего дома. Между вашим и нашим домом трубы сварили. А что делают дальше (в другом конце теплотрассы) мне уже с окна не видно.
SSergeevna
Спасибо большое за фотоотчёт. :respect:
iri84
Получила квартиру 75/3,угловая двушка. После дождя в комнате внешняя стена намокла,даже лужа образовалась. Из управляющей компании предствитель был,сказал, что исправятся. А вот что и когда исправят,пока не знаю.Обидно,что стену эту уже выровняли, а тут такой пердимонокль
Вообще неожиданно конечно... Стены ж не из картона....
У вас какой этаж, как так стена намокла? Швы пропускаю влагу?
4 этаж, 75/3, кв 22. так поняла, что по шву просочилась.если такая ситуация и с верхними квартирами,то походу ремонт в комнате затянется надолго.знаю, что с заделкой окон у дискуса проблема(знакомым зимой пришлось окно снимать и запенивать,а то снег забился и начать таять), планировала снять,проверить,если что самой заделать. а тут стена :dnknow: .......
Честно, я Вам сочувствую. Неприятный сюрприз, когда черновой ремонт уже начат.
Вот тут хорошо тем, кто квартиры принимаются с октября по март, т.е. с глубокой осени до ранней весны. Есть возможность воспользоваться услугами тепловизора и посмотреть, где швы дуют.
Мы свою секцию похоже примем в конце сентября и как раз воспользуемся услугами :))))))
Прорвемся:улыб:. Хорошо,что дождь прошел. Я вообще хотела в конце сентября уже заселится, а теперь прям и не знаю.......
Натальюшка76
Я думала такое возможно только на последних этажах..... :безум:
Натальюшка76
А у меня угол протёк на кухне. 9 этаж.
Вот думаю, что делать. Самостоятельно просверлить по периметру дырки и пропенить? Или проблема с крышей?
Обращаться в Управляющую компанию?
МиЛе1
Я обратилась в управлющую компанию. Обратитесь, может и правда крыша....Отпишусь,как будет вопрос решаться
Натальюшка76
Я тоже обращусь в УК, ну и сама угол пропеню.
МиЛе1
Пропенить внутри, проблему не решит. Вчера ходила в отдел гарантийных обязательств по адресу Т.Снежиной 49 кв.200, подала заявку, сразу же вышли на объект. Исправят на следующей недели. Будут делать гидроизоляцию шва на балконе у соседа с верху и у нас.
Элен030
Спасибо за инфо, не в курсе была, что такой отдел есть
rus_summer
добрый день, а Вы не могли бы мне дать координаты данной проектной организации?
Натальюшка76
у нас тоже угловая двушка,плохо что начались проблемы,а когда были на приемки квартиры не было подтеков?
Элен030
Чем именно занимает этот отдел?
iri84
В том то и дело,что не было заметно ничего
НЕ3НАЙКА
Полностью поддерживаю!!! на первых этажах вообще сносят ЦЕЛЫЕ СТЕНЫ!!!! и что-то активисты с данного сайта к ним не лезут!
shelvis
и вообще пугают случаи начавшихся поджогов авто на районе (Т.Снежиной) и всяческих других случаев порчи имущества
shelvis
Не в тот огород кидаешь камень! Первые этажи принадлежат застройщику - это раз, а два - с какого перепугу девочки пойдут разбираться и требовать разрешения на снос стен в чужом доме в чужой секции, в то время как мужчины сидят на форуме и подначивают?
Узнаю, что в моей секции сносят несущие стены, дойду до президента.
Автоинформатор
Добрый день, соседи!!! на счет протеканий, хотела обратить внимание тех, кто занимается ремонтом, особенно тех кто начинает, обратите внимание как делают стяжку ваши ремонтники, очень обильно поливают ее водой, вся вода идет к соседям, это ничего если идет черновой ремонт, а если уже чистовой пошел. У нас у соседей "Соболь" устроил день Иваны Купала, меня залили с 9-го этажа, просила позвонить, оставила телефон- тишина ...... Давайте уважать друг друга, как -то контролировать свою стройку и своевременно реагировать !!!!! Доходит до бреда, всем на всех извините "нас...." только бы мне было в кайф, мусор будьте добры тоже за собой убирайте, спускайте вниз, пока Дискусс дает машину на вывоз, а многие складывают его в пролеты между этажами. Удачного ремонта господа!!!!
Добрый вечер, соседи. Сегодня приняли свою многострадальную студию (в нашей студии строители устроили свалку). То что мусора в виде остатков раствора на полу, стене, пыли было очень много - мы были готовы к этому, но вот то, что в ванной строители устроили туалет... Читала на форуме, но не думала, что коснется. Вонь ужасная. Не укладывается в голове человеческая бестолковость и дебильный эгоизм. Зашли в Соболь, насчитали по акции 51 тыс. с небольшим. Мне не понятно, почему считают за 34 квадрата, когда в ванне они не ремонтруют, ремонт будет в зале и прихожей, это 28,42 кв.м, что составляет 42630 р. И если то, как они посчитали, то акция не в 1500 тыс. руб, а больше. Хорошо говорили про фибростажку, которую делают механически, специальной машиной. Может кто-то делал эту стяжку, напишите свое мнение. Ремонт надо делать, долго готовилась, а сейчас как-то растерялась.
котяра
Поищите на строительном форуме товарищей строителей made in Russia (за умеренную плату и неумеренный контроль). Не обращайтесь в Соболь. То головотяпство, которое творят ребята, (по идее имея КОЛОССАЛЬНЫЙ опыт черной отделки), недопустимо.
Автоинформатор
Ребят, подскажите, кто дверь входную поставил, какие размеры дверного проема и что это за рамка еще вокруг двери стоит на всех родных дверях? Кто-то её оставляет, а кто-то нет :dnknow:
А то дверь то надо заказывать, а дом еще не сдан (79стр) :а\?:
PacoRabane
Я звонил в проектную организацию (которая конкретно эти дома разрабатывала). Вообщем можно мало чего, но в некоторых стенах проходы делать можно (и даже несущих). Другое дело, что определенных размеров и в определенных местах, имея проект от людей которые по закону его могут сделать. А так неразобравшись ставить людям палки в колеса..

Ну очень уж не хочется жить с такими в одном доме.
Ладно бы еще демонтировать стены с гипсокартона а так.....
PacoRabane
Добрый день, нам двери устанавливали на 860 и планку убрали, но остались зазоры по бокам, при чем вверху большая дыра сантиметров на 10, дверь черная рамка коричневая, монтажники сказали, что лучше заделать все дыры, чем оставлять эту рамку, спросили на счет двери на 960, сказали что она не влезет, придется проем расширять, соседи оставили эту рамку , да и многие смотрю оставляют, наверно все зависит от двери т.е. от производителя. И еще от того какой у вас пол и как будут делать стяжку, если перепад большой придется дверь поднимать. хотели вызвать замерщика, продавец позвонила ему, он ответил что проемы у Дискуса все стандартные на 860 и не поехал, переживали, но все поставили и дыры заделали. Покупайте любую какая по нраву, монтажники все равно поставят и на месте разберутся.
Вивьен
Спасибо.
Ведь в том и дело, что не хотелось бы, чтобы зазоры оставались! да и планка эта мне не по нраву.
Дверь выбрал, ширина 880, но девушка-продавец сказала что ширина с обналичником - 920, а я вчера заехал в 75 дом, замерил ширину с обналичником - получается 940 у всех. Вот и озадачился :безум: встанет она мне или нет?
Автоинформатор
Кто нибудь был в 75/1 там хоть что-то делают ?
Ната_45кв_75_1
Интересно,почему на сайте Д+,на карте -75/1 и 75/7 отмечены синим,как сданные........А 40-й дом-желтым цветом.я думала,что они ключи получили:смущ:....или я ошибаюсь? :безум:
legovitik
Также продолжается выдача ключей от квартир в доме 40, до 11 этажа включительно. Ожидайте звонка от менеджера.
Это 4 августа ВК пишут. Позже объявлений не было. Может втихушку выдали.
legovitik
У меня студия в 75/7, ключи ещё не начали выдавать.
E_L_E_N_A
Я вот что-то не отслеживала момент выдачи ключей в 40-м, но как поняла, там ключи выдали только половине инвесторов. На верхних этажах ещё идет отделка и работы на крыше.
Счастливый_отец
Добрый день, заходила сегодня в 7-ю секцию, перегородки из гипсокартона стоят, дверей входных нет, балконов нет, стояков для воды нет, хотя подъезды покрашены, горы мусора, и никого нет, как то печально, учитывая что уже сентябрь....
Вивьен
Сегодня часов в 6 вечера был в 1 секции, точно такая же история. Трубы канализации есть, стояков воды нет, дверей нет, мусора полно. Такими темпами выдачи до конца сентября не видать нам, т.к. теплотрасса еще не закрыта, а сл-но и входов в подъезды нет. Так что сочувствуем сами себе или друг другу будущие жильцы 1 секции.
А если вовремя не отдадут что можем сделать, я имею ввиду в правовом аспекте, так на всякий случай интересуюсь в каком направлении копать.
Регион22rus_75_1
А не в каком не копать. Мы ж в кооперативе ;).
Остается сидеть и ждать сдачи. А то, что ключи до 30 сентября не отдадут - к бабе Дусе не ходи. Слишком большой объём работ остался в секции: стояки, двери, мусор (неизвестно что там ещё с крышей, проведены ли работы по гидроизоляции). Спрашивала я у Оксаны Бобровской, что там с нашей секцией, да только всё размыто: работы пока не ведутся, работы на теплотрассе идут, когда будет благоустройство - не знаю. Всё...
Думаю, что следующий под сдачу пойдёт 79 дом.
Ната_45кв_75_1
Была сегодня на стройке. Между домами и дорогой разравнивают землю, делают газоны. В 75/7 убирают мусор из квартир, балконов еще нет.
Автоинформатор
Добрый день соседи !!! не знаю куда написать, может кто подскажет, купила в интернет магазине керамическую плитку, есть излишки которые назад не принимают, может кто делает ремонт и кому то не хватит. Керамическая плитка 25*40 Диана белый Kerama marazzi 3 коробки 3,3 м.кв. по 340 руб за 1 кв.м. и плитка Gloss Light 505*201(белый) Azori 1 коробка 640,00 м.кв .
Вивьен
Люди кто нибудь подскажите пожалуйста что с горячей водой в доме 75/3? Почему ее нет и когда включат????