Дискус,Высоцкого 99 дом
181070
1000
rty0891
Скажите, а где уточнили, и куда ехать нужно? Я тоже хочу галочку поставить:улыб:
приглашали на Т.Снежиной 48. Уточняла у мужа. Собственно он и поедет))
Иринка111стр
Да, правы, можно в офис на Снежина звонить и уточнять. По 99 дому ещё не приглашали вроде бы.
bonanza
можно и без приглашения съездить, все равно когда-нибудь наступит день, когда пригласят. Им-то без разницы, сейчас вы приедете или потом
Yunika
Тётя вчера звонила узнать, можно ли придти проголосовать. Сказали в офисе, что голосование по 99-му дому не проводят ещё. Как будут - тогда пригласят.
bonanza
Уважаемые соседи! Звонила в офис по работе с клиентами только что, сказали, что планируется на нашем доме единое остекление балконов. Еще пока не обзванивали инвесторов, но можно подойти и проголосовать в офис на Снежиной, при себе иметь паспорт. Уточнила по поводу обновления фотоотчета, сказали, пишите на сайт или Оксане в контакте.
TatyanaNSK
А вы по всем секциям узнавали? А то я её вчера отправила звонить, сказали ещё нет (писала сообщение выше). Сегодня я ей скажу опять узнавать, не поверит))) у неё наверное /5. Это та, которая по середине секция.
bonanza
По секциям не узнавала и они не уточняли, просто сказали, что можно подойти.
TatyanaNSK
Ну то, что планируется остекление это уже очень хорошая новость!:улыб:
TatyanaNSK
Здравствуйте! Отличная новость :-))) Какие стеклопакеты для балконов будем ставить? Алюминиевые или пластиковые? У моих родителей алюминиевые стоят, не жалуются, стоимость составила 12000-15000 рублей, отлично смотрятся, да и по качеству норм. Вполне доступно! Пластиковые наверное обойдутся в 25000 руб. где то.. Или Дискус сам определяет, какие окна будет ставить нам? Соседи, что думаете по этому поводу?



У меня студия на Высоцкого, 99/1, 9 этаж.
Elen777
Д+ не даёт выбора по материалу. Ставит пластиковые окна. И не забывайте, что тут балконы в пол идут. А это дороже, чем с середины.
bonanza
Остекление это будет как в 106 доме? Там не похоже на пластик.
MariNsk
Там окна открываются в виде форточек, как у пластиковых окон вверх. У алюминиевых конструкций по моему такого нету - только двигаются створки туда-сюда.
Вот фото со 106-го дома, похоже на пластик: остекление балкона
На самом деле какое будет, кто его знает) Д+ может сделать и отличное от 106-го дома.
bonanza
Смотрится довольно красиво остекление, как у 106 дома на фотографии.. Но... У меня увартира на 9 этаже, как то страшновато остекление балкона с пола до потолка... Вдруг разобьется или еще что то... У кого то были такие стеклопакеты на балконе с пола до потолка и со всех сторон стекло? Как ощущения? Прочные ли они? Просто думала, может все таки низ сделать пластиком, а вторую половину (верхнюю часть разумеется) стеклом?
bonanza
Спасибо за фотки. Надо же, даже изнутри.
Боковую, часть самостоятельно не вымоешь, конечно. И от пола расстояние до стекла маловато. Зато не так дорого!
Elen777
Тут просто если единое остекление от Д+, то вариантов нет. Поэтому рассматривать другие варианты низа - это просто так, поговорить... Либо согласны, либо нет!

Ну писали, что что бы разбить их надо очень много усилий, это не просто делается)
MariNsk
Боковую часть не вымоешь да, но это у кого отдельно стоящий балкон, очень неудобно.
А там же с одной стороны дома балконы идут все в месте. Только передняя часть будет застеклена у многих. Тем людям с такими балконами проще мыть:улыб:
bonanza
Ну хорошо, допустим я согласна на остекление, тогда сколько же все таки примерно это все будет стоить?
Elen777
от 22-х примерно до 33-х по моему расценки. 22 - самый маленький балкон остекление только спереди. 33 - это балкон самый большой отдельно стоящий застеклённый с трёх сторон в пол.
legovitik
в 99/1 уже каркасы монтируют под гипсокартонные перегородки, ответ Оксаны в вк:хехе:
Antonina50
Я сегодня проголосовала ЗА остекление нашего дома 99/1,нужно подъехать на Т.Снежиной 48,каб.252 и заполнить анкету,с паспортом и член.книжкой,наш балкон около 29 тыщ,т.к от соседей отдельно,если с соседями то 24500р.....Соседи все на голосование!!менеджер сказала,что есть и голосующие против :зло:
legovitik
Спасибо за информацию!Я надеюсь очень что положительных голосов будет больше!!!!
legovitik
я немножко не понимаю... если есть те, кто против остекления, то в этих квартирах остекление не будет, будет принудительное (если большинство проголосуют за) или будет бесплатное? как этот вопрос решают в дискусе?
multy-pulty
Бесплатным оно точно не будет!!!у нас кооператив,если большинство проголосует ЗА,то остекление будет у всего дома.и ключи выдадут после заключения договора на остекление и оплаты за балконы ,если ты голосовал против........
MariNsk
Ну насчёт вымыть есть варианты. В однёшках и двушках есть вариант помыть из окна соседней комнаты. А вторую сторону, или в студии, только договорится с соседями и из их окна поорудовать шваброй . Но не забудьте про соседей снизу, чтобы Ваша грязь не стала ихней!:улыб:
legovitik
Пусть обходят нас стороной :beee: а то смотри-ка:-) ... Против они...
Kostya777
Есть способ проще - промышленный альпинизм:улыб:Сам не дотянешься.
В сбб. действительно заявления писали в офисе Дискуса несколько человек, на разные дома. Стоимость скажем прямо - выгодная. Возможно, за счет экономии на железных балконах так получается.
Насчет соседей: в сбб. тётя половик тресла с балкона 2 этажа в одной 18-этажке и сметала грязь наружу веником. Пылища и на головы, и в окна. Так что остекление даже полезно: собираешь все в мешочек и выносишь на мусорку.
MariNsk
Если только такая же тётенька не вытряхнет этот мешочек с застеклённого балкона. Потому как лень - это врождённое качество. Народ мусор донести до мусорного контейнера не может, оставляя все на первом этаже или между этажами.
А остекление, действительно очень полезная и если в едином стиле, то ещё и красивая штука. Да и от "тётенек" защитит.:улыб:
Ната_45кв_75_1
А кто знает про черновую отделку? Когда заключала догвоор с застройщиком, мне говорили, что будет возможность черновой отделки за доп. деньги, ближе к сдаче дома будут с желающими договариваться на эту тему. Так вот вопрос в том ,когда все это будет ,если будет. Может кто уже узнавал. И стоит ли? Насколько нормальная эта черновая отделка, чтобы потом ее не переделывать... И еще вопрос когда обычно включают лифт относительно даты выдачи ключей? У меня 10-й этаж... думаю, на что рассчитывать ,стройматериалов много не поднимешь без лифта.
МарияZ
Черновой у застройщика нету! Есть компания Соболь, которая вроде как может сотрудничать с застройщиком и начать делать ремонт ДО выдачи ключей (но это когда там неделя например осталась).
Но об этой компании отзывы не однозначные. Больше плохие.
Лифт включат не раньше чем через пол года после выдачи ключей.
bonanza
Вы уж сильно народ не пугайте... :biggrin:
Лифт включается по просьбе на время, которое договоритесь с лифтерами.
Что касается Соболя, то лучше почитать отзывы о них и сделайте выводы сами. Я бы к ним не пошла. ;
Ната_45кв_75_1
))) ладно не буду. Да, наверное договориться можно, но только в рабочее время. Вечером никто лифт не включит
bonanza
:)))) лифт включают (если мне не изменяет память) с 9-00 до 18-00 по просьбе.
Ната_45кв_75_1
Сообщением про возможность включения лифта Вы меня очень радуете, а то я уже приуныла. Так ремонт делать можно. Почитаю еще про Соболя, посоветуюсь с ремонтником, который будет делать чистовую отделку.

а грузовые лифты предусмотрены в этих домах?
МарияZ
А там по моему обычные лифты как грузовые.. вместительные глубокие
МарияZ
Честно сказать, я не уверена на 100%, но там грузовые и стоят. Товарищи, если я не права поправьте. :смущ:
legovitik
Мы сегодня тоже проголосовали ЗА!!!!Дорогие соседи добро пожаловать на голосование
Antonina50
Здравствуйте!!!! А сколько будет стоить остекление балконов?
Nata33
Добрый вечер!!! Кто-нибудь в курсе можно ли поставить трехкамерный стеклопакет сразу?? по телефону сказали про обычные окна,но не хочется сейчас заплатить за одно.а потом переделывать на утепленные... хотя очень хочется единый фасад, но переплачивать из-за этого глупо..
Nata33
Здравствуйте!!!! А сколько будет стоить остекление балконов?
Зависит от размеров Вашего размера. По другим домам стоило от 20-ти до 33-х тысяч
JuliDen
Кто-нибудь в курсе можно ли поставить трехкамерный стеклопакет сразу??
Конечно нет) Ставят всем одинаково, и остекление в один стеклопакет. Если Вам такое остекление не нужно - голосуйте Против. Хотя мне кажется, что всё таки обяжут всех оплатить...
bonanza
Знаю, что за отдельно стоящий маленький балкон просят 29 т.р.
А минимальная цена вроде бы 24 т.р. (это если соседи по балкону есть)
А за отдельно стоящий большой балкон - 33 т.р.
Как то так...
PacoRabane
Пардон! Минимальная цена - 20 т.р. Это за маленький балкон с соседями
Nata33
Сегодня ездила голосовала за остекление. Мой балкон маленький, отдельный- 29тыс. Ставят БФК, створки будут открываться у всех одинаково, думала можно доплатить, чтоб сделать дополнительные, нельзя, они сделают стандарт, а ты уже сам потом что хочешь, то и меняй. Обрешотку уберут и ставить обратно не будут, если кому нужно, сами, за свой счет. На мой взгляд, с однокамерным остеклением как то не безопасно без обрешотки, придется наверно самим ставить. Обзванивать стали только пятую секцию, у меня седьмая, с моего дома всего три голоса.. Цена нормальная, можно сказать по себестоимости выходит. Если голосов ''за'' будет больше, то остекление будут ставить всем, а те кто проголосовал ''против'', будут так же оплачивать, пока не оплатят, ключи не получат.
Antonina50
В Д+,(когда мы голосовали на Снежиной 48) нам показали вот этот прайс, на остекление балконов,и сказали,что цена ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ..Прайс для 10-этаж.домов..
legovitik
Спасибо огромное. поеду на следующей недели
Nata33
Еще один голос ЗА остекление в копилку 99 дома! Странно но сотрудник дискуса сказала" по секции /5 всего проголосовало 10 человек! Из них 9 голосов ЗА!" По срокам сдачи-все размыто-сдача до нового года, как по договору...если раньше-то раньше.
Alfadz
10 человек? Так мало, не спешит народ указать своё мнение.
bonanza
Вопрос возник... Если процентов 60 будут "ЗА", а остальные "против", то как решится всё? Те самые 60 % будут платить за остальных?
Любознательная1
Остальных обяжут по решения кооператива.