Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49 (часть 2)
37822
241
Byrmasika
Официально по документам и на сайтах школ я не нашла информации, но позвонив в отдел образования по октябрьскому району, сказали , что наш дом относится к 194 школе.
Byrmasika
Мы ходим в 199. В 195 - крайне не советую, ибо контингент практически весь гыркающий на басурманском.
34-ый
в мое время 195 - хорошей школой считалась по сравнению с 194, если 195 сейчас не советуют - то что в 194 творится даже представить страшно )))
tipame
Мы тоже в 199 пошли, по старому адресу, тут то не прописаны еще...
Если я правильно помню, то как раз противоположная сторона улицы относится к 199...
С оф сайта школы...
Наш микроучасток

Улицы: В. Высоцкого, № 33, 34, 35, 36, 36/1, 37, 38, 39, 39/1 - 39/4, 40, 40/1, 41, 41/2, 41/3, 42, 42/1, 42/3 - 50/1 (четные), 52, 54, 62, 64; Зеленодолинская, Малиновая
Трог
Может, что то поменялось.
Мы 5 лет назад записались в 199.
Пришли в школу, показали ДДУ с нашим новым адресом - нас записали в 1 класс :улыб:
34-ый
Дык 5 лет назад еще такого аншлага не было...
Я помню парковка возле 44 дома была, хоть боком, хоть поперек...
Трог
Толи ещё будет!
В № 199-ой например, если не ошибаюсь, уже несколько лет (в 2012 и 2014 точно), по ШЕСТЬ первых классов (с 1 "А" по 1 "Е") набирают.
Не удивлюсь, если в ближайшие годы появятся 1 "Ж", "З" и т.д.
Дикий турист
ну да ) мы в числе этих 150...
в первый "Д" пошли...
Директор вроде обмолвился, что должны школу построить...
Трог
Видимо Сан Саныч имел ввиду ту "виртуальную" школу, которая когда то может появиться в р-не конечной ост. "Татьяны Снежиной".
Мой прогноз - не ранее, чем через 3-5 лет.
Дикий турист
Была бы команда сверху, сады построили достаточно быстро...
По сравнению с жилыми домами, 2-3 этажную школу джулаю скидать надо минимум времени )
Трог
заказчик мэрия,а у них денег нет,а строить можете хоть вы своими силами...
koper
Странно. Открыла сайт школы 195 и там дома соседние 43 и 45 к ней относятся. Рассчитывали на нее
Byrmasika
В общем позвонила в школу сказали что наши дома к 195. Спасибо кто откликнулся на вопрос
Byrmasika
Кто был вчера на собрании жильцов? Что в итоге порешали?
Aleeka
Ничего не порешали, очень мало жильцов пришло.
Irina_VE
А что за собрание. И где о нем было?
Byrmasika
На подъездной двери висело объявление, тема все та же - установка вышки Мегафона)))
Irina_VE
Да пошел этот мегафон в опу! Проходил мимо как раз когда чел из УК лечил что то про забор и про денежку.
Пускай они себе эту денежку засунут в опу. Во-первых, все денежки уйдут УК, а, во-вторых, никакая денежка не стоит чтобы ради нее жить под антеной!
43 и 45 дома их послали, мы пошлем и следующий дом так же пошлет!
Антена установленная на дом должна иметь ограниченный уровень излучения. А кто будет его контролировать? Да никто!
Чтобы не быть голословным: на горском ЖМ стоит антена телестанции мир (очень близко к домам, прям на против окон) - по нормативам ее излучение должно быть не более 2Кв. По факу они заказали передатчик (в фирме где работает мой отец) на 5Кв. Вот я очень сомнимаюсь что они не используют мощность за которую заплатили!
tipame
Полностью поддерживаю! А мне вообще не понятны мотивы такого дикого рвения со стороны УК и старшей по дому установить эту антенну...И кстати говоря старшего по дому нужно выбирать большинством голосов очно, либо заочно. Кто-нибудь видел бюллетени о выборе старшей по дому? лично я - нет...
Aleeka
А мне вообще не понятны мотивы такого дикого рвения со стороны УК и старшей по дому установить эту антенну...
Вот что откаты животворящие творят :secret:
tipame
Полностью с вами согласна!
Irina_VE
меня больше другой вопрос интересует, но на него чего то никто так и не ответил...
Квитанции разносить за квартплату есть такая обязанность у УК?
И я так понимаю мы сейчас по нормативам платим за 1 человека... при этом счетчики стоят...
УК совсем пофигу? как их подстегнуть на выполнение своих обязанностей?
Трог
Я не знаю насчет обязанностей УК,но я так поняла что мы за все платим по счетчикам,а кварт плату исходя из квадратуры квартиры. Разве не так?
Автоинформатор
Уважаемые обладатели 3-комнатных квартир, подскажите, пожалуйста, ширину одинарных окошек в комнатах. Достаточно ли дневного света проникает в комнату через одно такое окно? Спасибо:)
Vianna
Ширина (по откосам) 82 см. Достаточность освещения будет зависеть от ориентации (у нас на юг), от назначения комнат и вашего личного восприятия. У нас в этих комнатах спальня и "гостиная" (пока используется как склад, в дальнейшем для просмотра ТВ). Нам хватает.
Aleeka
Старшую по дому и совет дома выбирали на первом общем собрании собственников, по-моему, 6 марта, в школе 199. Если кто был, помните, народу было очень много, в зале люди даже стояли, и, думаю, собрание было легитимным.
Irina_VE
Показания лично у меня не отображаются, суммы очень похожи.. ) отличаются на пенни наверное...
вот в последнюю оплату за холодную воду увидел только это, норма потребления на одного человека 8.88...
Показаний счетчиков нет...
Трог
У нас тоже показаний не было, но я подумала что по счетчикам, потому что пока в кваритире ремонт шел - вообще какие-то копейки выставляли)))
Irina_VE
Ну я вот тут задержал немного оплату, платил 5 сентября за июль, и сейчас 8 за август...
Поскольку в памяти свежо еще, обратил внимание, что суммы один в один...
Трог
Здравствуйте! Я приобрела квартирку в 53 доме. Если не сложно, поделитесь информацией!) Застройщик предлагает теплое остекление. Скажите по опыту, стоит ли его делать? Ну и как качество этого остекления?
olgaivanova
Здравствуйте.:улыб: Если хотите делать теплое остекление то необходимо будет утеплить стены балкона и пол. Тогда имеет смысл. мы сделали. Но пока балкон не упаковали в "шубку".
Byrmasika
спасибо) хотелось бы конечно балкон утеплить, но может быть не сразу. а сами окна нормальные? нет желания как заходишь сразу их заменить?
olgaivanova
Окна на мой взгляд вполне нормальные, но если потом вы захотите утеплить балкон, вам придется либо их менять, либо дополнительно ставить еще одно остекление от пола до потолка (видела такое в одной квартире) и естественно стены, пол, потолок утеплять. Т.е. фактически 2 раза заплатите за остекление! Мы тоже решили заказать теплые окна на балкон, доплатили всего 9000 руб. за балкон 4,5 м, а потом когда сможем утеплить стены, пол, потолок, тогда и утеплим))))
Irina_VE
спасибо большое!) мне застройщик уже ни раз говорил, что потом нельзя будет менять окна, дабы не нарушать фасад здания...
olgaivanova
Да лучше сразу поставить
Автоинформатор
всем привет, решил вести ремонт на сайте, где ставишь цели и следуешь им. Сейчас утепляю балкон в двушке первой секции, может кому то будет полезно https://smartprogress.do/goal/59228/
AHTOIIIKA
АНТОIIIКА спасибо. Было интересно. Сохранила себе ссылочку. Буду теперь заглядывать:улыб:
Автоинформатор
Купил для прокладки ТВ кабель: TS 703J - очень хороший кабель с экранированием > 100db. Продается только бухтами по 100м.

Продам лишнее (макс. 50 метров).
tipame
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хотим купить 3-х на Высоцкого 51. Застройщик говорит, что система оплаты вексельная и что деньги нужно будет платить не им, а подрядчику. Потом только регистрируют ДДУ. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
nata0708
А ДДУ с Дирекцией стройки? странно как-то, договор с одной организацией, а оплата другой?как вы потом докажете что по ДДУ оплата прошла? Вообще у нас как было, сначала ДДУ регистрировался - потом оплата, но платили застройщику напрямую.
Irina_VE
подскажите пожалуйста сумму госпошлины для начала регистрации квартиры в юстиции
rau
Для оформления права собственности гос. пошлина составляет 1000 руб.
Уважаемые жильцы дома 49 сколько вы оплатили за отопление сентября. Платил за двушку более 900 рублей, что то мне кажется дорого при том что отопление всего было полмесяца и батареи я ставил на минимум.
жентос026
Вы на минимум - а кто то комнату с балконом оьъединил и топит теперь улицу!
Кто был на собрании - до какого мы будем платить по нормативам???!!!
tipame
Добрый вечер, участникам форума! Жду квартиру в 51-м доме. Хотела узнать Ваше мнение о полученных квартирах. Можно по пунктам напишу)))
1. Отделка вроде под чистовую, кто-нибудь дополнительно протягивал стены и заливал полы, или все сдано в приемлемом виде и можно сразу заниматься оклеиванием стен обоями и ложить ламинат??
2. Как шумоизоляция в квартирах?? Соседей сильно слышно? Сейчас живем в "Дискусе" у нас с соседями сверху уже чуть ли не шведская семья))))))) Слышно всё!!!! и дословно))))))
3. Квартиры теплые?? в "теплых" полах нет необходимости??
4. Межкомнатные стены никто кирпичом не выкладывал? Перегородки качественно сделаны?

Буду очень признательна за ответы!!! Спасибо!
жентос026
По поводу отопления. Я оплатила 248 руб. за сентябрь хотя батареи полностью выключены. У соседа тоже выключены и у него счет 5 руб. Как так :безум:
Аполинария
Пол и межкомнатные стены на мой взгляд качественно сделаны, сами стены все равно требуют шпатлевания перед наклейкой обоев. Шумоизоляция конечно не идеальная, но лучше чем в Дискусе)))) Мы слышим иногда только соседей сбоку (и то недословно, а просто шум), сверху - снизу не слышим, но может они еще просто не заселились)))
Аполинария
1. Не чистовая - а под чистовую. Значит что штукатурить не надо - но надо шпаклевать и чистовой пол лить.
2. Шумоизоляция - ее нет. Захожу в квартиру - а у меня кто то разговаривает на кухне - захожу - нет никого - это соседи за стенкой - причем не бубнеж а вполне разборчевая речь!!!
4. Перегородки гипсокартонные - полгое г (чего от них еще ждать). Хорошо бы на сибит поменять.
tipame
Жена была у паспортиста, она же вроде и бух... говорит вы по счетчикам платите... типа мы округляем, поэтому суммы близкие... за отопление тоже выставили около 900 р... но вроде видел объяву что пересчет будет...
1. Отделка вроде под чистовую, кто-нибудь дополнительно протягивал стены и заливал полы, или все сдано в приемлемом виде и можно сразу заниматься оклеиванием стен обоями и ложить ламинат??
Сразу не получится, поверху гипса надо все равно доделывать... да и в целом стены не айс, нам надо было быстро, оставили как есть, чутка сверху прошлись... в стяжке тоже есть недочеты, ванну устранили, а вот в коридоре позже заметили, осталась небольшая впадинка, но если есть время можете добить застройщика или устранить сами
2. Как шумоизоляция в квартирах?? Соседей сильно слышно? Сейчас живем в "Дискусе" у нас с соседями сверху уже чуть ли не шведская семья))))))) Слышно всё!!!! и дословно))))))
У нас вроде пока более менее, зависит от того как соседи ремонт сделали...
Думаю сверху соседи, на подложке сэкономили, слышно как дети бегают и на пол что падает...
В целом более менее, или просто с соседями повезло...
3. Квартиры теплые?? в "теплых" полах нет необходимости??
Батареи стоят на 3 по сей день.... в квартире около 26 градусов, больше и не надо...
Видимо реально соседи греют )))
4. Межкомнатные стены никто кирпичом не выкладывал? Перегородки качественно сделаны?
Скажем так, у нас двухкомнатная, когда у сына дверь закрыта в комнате у него телевизор не особо слышно... можно сказать на уровне шопота, большего наверное и не надо.... хотя если деньги есть, можно наверное и кирчип сделать...
В целом отделка на уровень выше дискуса, хотя мы покупали квартиру там в 2007 году...
Может и у них что в лучшую сторону изменилось...