ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143419
918
Vasiliy_yk
Вопрос этот задавали по 75/5 Дискусу в Контакте, тишина.....
Nttany
Спасибо за инфу по 75/7. Ну хоть какие-то подвижки в работе!
Регион22rus_75_1
Да ладно, до декабря-то точно отдадут! :biggrin:
Вивьен
Да в соц.сети Оксана видимо паузу взяла, с 04.09.2014 - тишина. Я тоже вопрос задавала.
Оксана ответила таки на мой вопрос о следующей очереди сдачи дома/секции: "Пока готовят только подъезд 2й подъезд 106/6". Господа из /1 и /7, что я могу сказать...наигрустнейшая картина получается. Срок ставят реальный - 30 сентября, а выполнять не спешат. Я конечно понимаю, что около /1 идут работы на теплотрассе, но /7, 79, 81 то чего держать? Или кол-во работающих на 10-ти этажных домах бригад сократилось до 1 шт. и та работает во втором подъезде 106/6?
Может кто владеет информацией...:смущ:
Развейте надвигающуюся на меня истерию. :biggrin:
Ната_45кв_75_1
Развеять истерию не получится:хехе:
Ситуацию в /1 не знаю, но на счет /7 могу сказать, что за 3 недели рабочие убрали мусор во всех квартирах, приделали откидной пандус на первом этаже и вырыли огромную яму возле подъезда :dnknow:
Балконов нет, 8-10 этажи МОП не докрашены, нет стояков для воды и нет дверей, думаю ситуация в /1 не сильно отличается. :хммм:
Автоинформатор
Дословно, ответ от Дискуса в контакте кому интересно - вопрос про воду 75/5 и двери в подъезды - "при условии, что все сложится, как запланировали, то на следующей неделе включат горячую воду. двери в подъезды планируют до конца месяца поставить"
Автоинформатор
соседи есть 3 этажа с первого подъезда???
Nttany
На момент моего последнего визита (05.08.2014) в секцию 1, 75 дома - все этажи в подъезде были отделаны (стены побелены/покрашены, плитка на полу). Из видимых работ: разводка в ванной, туалете, вставить двери, убрать мусор. Потому ситуация немного, но отличается. Вопрос в том, успеют ли сдать до 30 сентября хотя бы /7, уж молчу про свою /1. :dnknow:
Уважаемые соседи, а с какого момента начинает взиматься плата за коммунальные услуги, электроэнергию и т.п.? Просветите, плиз!!
Автоинформатор
Добрый день!
Кто знает, ответьте, пожалуйста, 106 (балконы) весь застеклили?
А 75 хоть одну секцию, вообще, начали стеклить (балконы)?
В другом городе - подъехать посмотреть не могу.
В своем 84/7 проголосовала одна из первых.
Сейчас пыталась хоть что-то узнать, позвонив на Снежину, ничего не говорят!! Только ждите да ждите!! Вам позвонят!! Фото устарели - время-то идет. Про внутреннюю отделку молчу - и фото не помогут.
Время-то: сентябрь на исходе, неужели даже 1 квартал не сдадут вовремя...
Счастливый_отец
После того момента, когда подпишите акт приемки квартиры.С этого момента и придется оплачивать.
Счастливый_отец
Добрый день. Хотим купить квартиру в 75/5 , в дискусе сказали, что начали выдавать ключи первым этажам. Это так, кто-нибудь получил уже ключи?
tata05
Первые этажи, насколько я знаю, Д+ в принципе не продает!
Счастливый_отец
Привет соседи. Новая инфа.
Начнем с хорошего, закончим плохим :улыб:
Сегодня заключили договор по остеклению (были 6-е), за единое остекление по /7 секции проголосовало более 90%, по другим секциям более 70-80%. В договоре написано, что подрядчики в течение двух месяцев должны застеклить балконы. П-образный балкон 3,23 кв стоит 29 тыс. /7 секцию стеклить будут 100%, по остальным секциям не факт что в этом году. Выдача ключей в связи с остеклением балконов /7 секции откладывается примерно на месяц, может больше. Грустно конечно, но дольше ждали.
Nttany
Спасибо за информацию! Будем ждать!
Автоинформатор
Всем привет!!! соседи у кого есть опыт установки межкомнатных дверей, помогите советом, нужно облагородить дверной проем доборной планкой (телескоп) ширина проема 180 мм, ширина планки 200 мм, чтобы было более эстетично, может кто даст дельный совет ???
Вивьен
Всем привет!!! соседи у кого есть опыт установки межкомнатных дверей, помогите советом, нужно облагородить дверной проем доборной планкой (телескоп) ширина проема 180 мм, ширина планки 200 мм, чтобы было более эстетично, может кто даст дельный совет ???
Добрый день. я могу проконсультировать Вас. Как и что можно сделать напишу в личку.
PacoRabane
Какая разница кто что продает, меня интересуют ключи начали выдавать, нет в 75|5????? знает кто
tata05
В 75/5 ещё в августе получила ключи.
Вообще очень мало квартир ремонтируют. Создаётся впечатление, что почти все эти квартиры сейчас выставлены на продажу.
Добрый вечер, уважаемые соседи.
Небольшой фотоочёт из секции 1 :смущ:
  • Теплотрасса часть 1

  • Теплотрасса часть 2

  • Теплотрасса часть 3

Вид из подъезда (дверей нет)
  • Поле боя

Ещё чуть-чуть
  • Мусора в секции НЕТ!!!

  • Туалет (10 этаж)

  • Ванна (10 этаж)

  • 6-й этаж (подтверждение, что секция кристально чис

Ната_45кв_75_1
Ну, и если верить словам работяги, которого я встретила в секции, работы 1-1.5 месяца ещё, поскольку на теплотрассу какой-то очень важный соединительный элемент не поставили, которому работы по сварке около недели (какой точно не сказал), да и работы, помимо этой важной штуки, на теплотрассе - тьма. :dnknow:
Вот собственно всё, что я добыла. :agree:
tata05
Какая разница кто что продает, меня интересуют ключи начали выдавать, нет в 75|5????? знает кто
Разница в том, как вы задаете вопрос: "Добрый день. Хотим купить квартиру в 75/5 , в дискусе сказали, что начали выдавать ключи первым этажам. Это так, кто-нибудь получил уже ключи?"
Какой вопрос, такой и ответ! Конкретней нужно задавать вопросы!
А еще лучше, самостоятельно изучить тему! Тогда, возможно, и ответ сами найдете!
Ната_45кв_75_1
Добрый вечер. Сегодня хотели съездить, но не получилось. А вы в обоих подъездах смотрели? Т.к неделю назад в 1-ом подъезде мусор был собран и складировался в одной из квартир на этаже, во 2-ом было грязно везде, стояков воды не было. Ваша инфа улыбнула, значит работа все же идет. Не будем терять надежду!!!!
Ната_45кв_75_1
Нормально, а отапливать нас в этом году не собираются?
Элен030
Елена, вчера помогала сестре клеить обои в Вашем доме, во втором подъезде, так должна Вам доложить, что промерзли до костей. Очень холодно, отопление (как энергетик могу сказать) обещали запустить сегодня, ну ТЭЦы должны сегодня запуск сделать.
Регион22rus_75_1
Мусора нет нигде, везде чисто. Есть очаги небольшие (на лестницы клок раствора), на 10-м этаже трубы канализации лежат, но это не мусор, а незавершенная работа. Но до 30 сентября работа не закончится, потому как если взглянуть на фото "Вид из подъезда", то всё дело в теплотрассе. Печально конечно, но что поделать. :dnknow:
Кстати сказать о /7, вход в подъезд готов, даже козырек оформили должным образом:миг:
Элен030
Добрый день!!! присоединяюсь к поздравлениям о завершении ремонта и новосельем, хотела узнать, а ваши соседи сверху сделали ремонт??? меня уже топят второй раз, сначала соседи сверху делали стяжку, потом соседи сверху но уже которые сбоку, тоже затопили, большая влажность и холод, ничего не сохнет и ремонт идет черепашьим шагом, мы уже обогреватель притащили, но пока не помогает. Слышала во втором подъезде на 10-м этаже с крышей проблема, течёт.
Вивьен
это у меня, не совсем с крышей. в двацатых числах августа дождь прошел намокла стена где балкон расположен, написал заявление в гарантийную службу, они сразу пришли обнаружили что на крыше лоток забился строительным мусором и вода из него на крышу вытекает, сказали устраним и все пройдет. через пару дней дожди начались промокла вся стена, на полу лужа образовалась, (стяжку уже сделал и стены отштукатурил). сам начал разбираться в чем причина, оказалось над балконом под козырек вода попадает и затекает в швы, гарантийная служба версию подтвердила, сказали что такие проблемы сейчас на 106 доме устраняют потом и до меня очередь дойдет, главное сказали чтобы дождей не было.
Инвестор квартиры, расположенной во втором подъезде 75/5 на 9 этаже угловая двушка, к Вам будет попадать вода ближайшее время, так как она через мою стену насквозь стекает, не делайте ремонт в маленькой комнате или кухни, не знаю что там у вас, можете ко мне периодически заходить спрашивать устранили или нет гарантийная служба течь...кроме того, в первые выходные октября планирую стяжку делать в большой комнате, если что-то будет капать у вас сразу приходите говорите, чтобы проблем потом не было.
Уважаемые соседи! Касательно единого остекления 75/7 решение принято положительное, потому что мне озвучили сумму 26500 (прямое остекление) и, так как я иногородний, со мной будут заключать договор при получении ключей. А как по другим секциям? Кто что ещё знает?
Автоинформатор
75/7 цена остеклению понятна. кто скажет когда нужно заплатить какие условия? и почему сдвинули сдачу из за остекления. по договору же конец сентября крайний срок.
sintcar666
Заплатить нужно в течение 5 дней после заключения договора.
Счастливый_отец
По другим секциям решение принято так же положительно, только стеклить скорее всего будут в следующем году. Так сказала девушка в офисе, когда я заключала договор.
Nttany
Подскажите, пожалуйста, кто начал делать ремонт двушка 64 сколько стояков в квартире горячей и холодной воды, сколько счетчиков на воду нужно поставить 2 или 4?
Nttany
т.е. заключить договор заплатить деньги. блин и еще месяц ждать(((
tata05
мы ничего не передеывали, поставили 4 счетчика
Автоинформатор
Вот и мы заехали! УРА! 75/3. Нам сделали ремонт двое молодых русских мужчин, все как просили, очень аккуратно, а главное с гарантией. (Если что-то вдруг случится с ремонтом, приедут переделают.) Если кому интересно могу подсказать контакты. Одно теперь только огорчает - нет горячей воды:хммм: