Дискус,Высоцкого 99 дом
181042
1000
legovitik
Решетки на балконах полностью в 1 и 3 секциях :agree: 6 и 9 кое где еще не докрашены полосы.
Dove
отличненько, наши балконы с решетками :friends: ,надеюсь первыми и сдадут:миг:
Dove
Мои поздравления! Кто поедет на наши дома посмотреть...сделайте фотографии пожалуйста! Уж хочется уже взглянуть!
Svetlis99
Хочу сказать всем инвесторам 99 дома, что можно ехать в Дискус и не дожидаясь звонка, на голосование остекления балконов! Я например так и сделала..приняли и проголосовала!
Svetlis99
Ну, ничего себе, в следующем году остеклять будут :шок: . Меня это кстати очень волнует. Мы жили до этой квартиры в новостройке и по прошлому опыту больше не хочу, остеклять после ремонта. Во первых в комнате где у нас балкон, будет жить ребенок. Мы просто за зиму перемерзнем, что и получилось на старой квартире и мы в ноябре срочно стеклили.Ребенок простыл, жили с обогревателем, обкладывали дверь на балкон полотенцами и разными вещами, дуло с балконной двери жутко и если бы только дуло, лед намерзал и снег. Да и после остекления было куча грязи, какая то строительная пыль везде и даже все игрушки ребенка были в пыли. А у тех у кого балкон с соседями совместный, как быть то. Соседи будут к нам в гости что ли ходить??? Мы там перегородку собирались делать. Да ладно ещё соседи, а если воры какие, в одну квартиру залез, все почистил на этаже. Это ерунда какая то получается
чистюля
От соседей...да..смотря какие соседи попадутся! А может ремонтники! Это да! Не приятно будет! Спишь такой, а к тебе с балкона стучаться! :tease: Вот со страху то напугаться можно! И что будем делать? У нас есть выбор?
Dove
Сегодня заезжали на стройку ,,в 99/1 решетки на балконах только на 1,2,3 и на 10 эт..раскопана траншея от 106 к 99, наверное теплотраса..видимых изменений нет.....как то все удручающе:хммм:
Svetlis99
Ладно не приятно, но и опасно ведь.
Не знаю, но надо требовать от них чтобы остекляли раньше, ну уж точно не тянули до следующего года. Остеклять можно до какого то там минуса на улице, поэтому время точно есть.
чистюля
Согласна с тем, что и опасно и не надежно и не красиво и т.п...! Кто поедит в Дискус на голосование...уточните пожалуйста, а в чем причина, что раньше у них не получается остеклить то!? Давайте поинтересуемся сначала!
Svetlis99
Конечно не успеют, с первым кварталом сдачи еще дома не застеклены.
Svetlis99
После вашего сообщения, сразу же позвонила в Д+, запись разговора не могу что-то прикрепить!!! (ничего не знаем, когда что-то будет известно, мы сами позвоним, не звоните сюда - краткое содержание разговора).
legovitik
Фото выложили Вконтакте!!! Да, решетки только до пятых этажей, и на последних. Во дворе техника, окна открыты, материал заносят. Это радует!!! Не радует, что ЦТП неизвестно когда сдадут, балконы стеклить позже, вот сделаем ремонти как??? будут ходить...топтать, а ведь люди еще на работу ходят, или они как снаружи будут делать??? :спок: В группе "Вконтакте" обсуждения вообще закрыты, конечно у первого квартала последние дни, такая обстановка нервная, а они вообще обрубили все и точка, ничего не знают, ......так не делается, детский сад какой-то!!! :dnknow:
Dove
Получается, у кого есть решетки, в момент остекления их будут срезать, вытаскивать в комнату или подъезд. Я видела, как это делается. Нужно стелить по ходу движения рабочих что-нибудь на пол. Надеюсь, что решетки помогут вынести силами дискуса.
Antonina50
Нет. Кто в лес..кто по дрова конечно не хотелось бы! Хотелось бы установку во время! Уточнить причину думаю не возникает не у кого сложности!? А все же почему? Понятно, что причина есть...хочется знать какая? Я за единое остекление однозначно!
Svetlis99
в Дискусе ничего толком не говорят, сказали, что еще не известно, как голосование пройдет, а само остекление вообще не от них зависит, поэтому пока не понятно в каком году это будет.
nyta7
Я и предполагала, что остекление от их не зависит..поэтому придется подождать..как не было бы печально! Будем надеяться на лучшее!:хехе:
Svetlis99
ну да, остается только ждать.
Svetlis99
фото из контакта...
  • фото двора

legovitik
Спасибо за фотографию! Работы в полном ходе! Это радует!:хехе:
Svetlis99
Даже детская площадка собрана,..106/6 2 подъезд ключи получают.Наверное мы следующие( по нашей стороне) на получение ключей..Как раз и отопление включат,и будем спокойненько ремонт делать.....ох,мечты,мечты :biggrin: .......уж очень хочется нам на годовщину свадьбы(24.10) :heart: - :present: в виде ключей получить :смущ:
legovitik
С первого квартала вроде бы ещё 79 и 81 дом остались. Как бы не хотелось через месяц ключи Вам, но два дома и плюсом ещё в 75 доме 1 (или 2 секции?) не сданы. Я не разрушаю мечту)) мне просто кажется что это не реально...
legovitik
Годовщина свадьбы и ключи! Это было бы приятнее в двойне! Если будут идти быстрым ходом ..думаю получим ключики:хехе: А про какую детскую площадку речь? У 106 дома видела, что установили! А у нас то нет..не про нас речь!?
Svetlis99
На фотографии выше же видно (двор изнутри) что там площадка уже стоит. :улыб:
bonanza
Мм...точно!Не увидела сразу! :хехе: УРА!!!! Готовят дворик! Скоро..скоро....
bonanza
Все реально :knix: ,75/3 и 75/5 сдавались одновременно с секциями 106/8 и 106/10..... У нас остекления в этом году ,скорей всего ,не будет,поэтому на доделки месяца хватит.Мы равняемся на 106 дом. ..ну не разрушайте наши мечты,а ВДРУГ сбудутся :бебебе:
legovitik
Сегодня проголосовала ЗА остекление. Было около 5 пунктов с вариантами ответов. Тот кто уже проголосовал, вы везде ставили галочку или выборочно?
legovitik
Интересный у них подход по остеклению, на форуме 106 дома писали, что началось остекление 111 дома - хотя у него окончание строительства 3 квартал, а мы со своим 2 кварталом почему то отодвинулись на следующий год....где логика......? :dnknow:
Alfadz
А там же по моему и написано дальше, что их начали остеклять по ошибке. Жители даже договор не заключили и оплату не внесли.
Ну и в целом Оксана в ВК сразу писала, что 111 дом будут сдавать раньше, чем дома 2-го квартала (т.к. он в кольце с домом 106).
Тут хоть что думайте, у них свои планы.
legovitik
а вы думаете если сделают остекление с одинарным стеклопакетом не будет промерзать? Это в добавок и опасно, разбить легче. Я против таких остеклений, не собираюсь за это платить, чтоб потом переделывать!! Я надеюсь, соберется достаточное количество соображающих людей.
9секция
Советую для начала прочитать топик "Высоцкого106"(две части)там очень много про остекление написано,а затем искать СООБРАЖАЮЩИХ людей-это во- первых,а во вторых ВАМ- никто не разрешит переделывать балкон,а в третьих пока не оплатите стоимость балкона-ключи не получите(если проголосует более 51% инвесторов-ЗА)....P.S для всех юниоров-прежде,чем писать своё личное мнение ,не поленитесь и почитайте все ветки относящиеся ко всем строящимся домам Дискуса(Высоцкого ....стр),,чтоб ВЫ владели более менее всей информацией :зло: .....Знаю точно,что нашу блок секцию( 99/1 )будут стеклить,т.к > кол-во соображающих инвесторов проголосовало ЗА¡!!!!!!!!!. :friends: Мы хотим жить в красивом доме!!!!!!!..... :appl:
legovitik
Откуда инфа про наш дом????я рада если действительно так
legovitik
Здравствуйте!!! :-)))) Отличная новость!!! Просто СУПЕР!!!!:-)))) Может кто нибудь знает все таки когда будут стеклить? Если в следующем году, то в какие месяцы?
legovitik
Полностью поддерживаю!!!
legovitik
Добрый вечер! я конечно ЗА единое остекление, но почему вы говорите,что не разрешат переделать остекление? Мы вот однозначно планируем менять стеклопакет на более утепленный..
JuliDen
Если Ваша "переделка"не будет выделяться и нарушать общий вид дома,то почему бы и нет..мы тоже голову ломаем над этим вопросом,как утеплить балкон?! :umnik:
JuliDen
А у Вас случайно нет плана квартиры с размерами всех стен?у Вас однокомнатная 42.86?Мы были в таких же однешках в 106 доме в разных блок секциях,но длина стен разная и даже входная дверь расположена по другому,не можем никак мебель расставить.....
Tanya2905
:agree: у Вас какая квартира?однешка?
legovitik
к сожалению, плана с размерами нет(( но у нас с вами разные однешки..т.к. у нас узкая блок-секция, вход на кухню один..а у вас скорее всего два входа с комнаты и с коридора,да?!
JuliDen
Да....ваша (99/5)отличается планировками от всех других.у нас 2 входа в комнату и гардеробная и + кладовка и балкон у меня из комнаты,а не из кухни!!!!!!
Alfadz
первый...от 104 дома,окна во двор 99 дома..однокомнатная... :agree:
legovitik
Очень здорово! :agree: У нас тоже окна во двор, только этаж 10)
Я спрашивала у Tanya2905, она может быть будет жить прямо под нами , если у нас один и тот же подъезд:хехе:
Alfadz
а наши дома(99/1 и 99/9) напротив друг друга стоят :appl: ,значит будем общаться по вечерам через весь двор :ха-ха!:
legovitik
Сегодня разговаривала с прорабом со стройки, сказал что в доме(99/1) все готово почти на 98%,но вся проблема в отоплении, и поэтому ключи раньше декабря вряд ли дадут. Хотя месяц назад говорил что в начале ноября точно дадут. Короче ждем ЦТП и новую теплотрассу. :umnik:
Antonina50
Да ,знаем про ЦТП и теплотрассу,печалька конечно,но мы время даром не теряем,а ищем соседей по подъезду!!!! :friends: получим ключики :bday: ,а все друг друга уже знают :agree: :tease......p.s: соседи 99-х активнее: знакомимся ,пишим,высказываем свое мнение-вместе веселее ожидание ключиков!!!!!!!!
legovitik
а есть на сайте владельцы трешек из 99/5??