ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 8)
62654
529
Elenatop
так они с квартиры заходят, не в люльке?
natula
Неа))) На верёвке болтался, когда снаружи красил, и так же на верёвке через 4 или 5 дней со стремянкой появился, залез на балкон и внутри уже красил!
Elenatop
Уважаемые жильцы, кто знает, где у нас избирательный участок на Снежиной?
Аннютта
Может в дед.садике номер 102? там избирательный участок номер 188Х(последнюю цифру не помню)
Yunika
Ок, спасибо! Думала, что в садиках такие вещи не проводят
Аннютта
проводят, у нас просто больше негде. Собрались голосовать?
Аннютта
кстати, это можно сделать и не воскресенье, комиссии уже работают, идет досрочное голосование
Yunika
А точно, можно же и раньше)
Автоинформатор
Пыталась сегодня проникнуть в юстицию. На державина вообще гиблое дело, 6 человек в час, я пришла в 12, дали 101 талон, заходил 41 талон. Простая арифметика подсказала, что надо оттуда валить))
Поехала на Дачную, а там просто какие-то 90е года. Два непонятных списка, созданные видимо очень умными женщинами-домохозяйками, на листочках бумаги, типа надо сначала туда записаться, потом еще ждать талон в терминале. Терминал не выдал при мне ни одного талона за час. Ближайшая электронная очередь на !!!!!!! 12 ноября!!!!!!!!!!!!
Внимание вопрос. Во сколько туда нужно приехать, чтобы успеть, если люди приезжают к 10.00 и они 93е?? КАК такое возможно??
БАРДАК полнейший. Стыдно. Завтра поеду к 8:00, видимо у закрытых дверей будет стоять уже очередь человек из 50ти.. :ха-ха!:
Милька
Записаться можно на Державина на какую-нибудь дату.
Можно по живой очереди, но в 12 - это конечно вы насмешили. Там лучше до открытия прийти. Судить по скорости не стоит, она там меняется очень сильно, могут в одном кабинете несколько человек за полчаса обслужить, а могут одного полчаса.
Милька
чтобы пройти по живой очереди, люди приезжают в 4-5-6 утра, а не в 12 дня
попробуйте записаться в МФЦ на пл.Труда, там быстрей записывают, недели через 3 дату дают. Выше я где-то писала единый номер по которому надо дозваниваться
Yunika
В 4-5-6 утра, конечно, приезжать не стоит. Если только вам делать нечего. Приехать надо примерно 7.30. Все равно когда двери откроют все как обычно ломанутся толпой и никто очередь, занятую в 4 утра соблюдать не будет. Тем более, что и терминалов, выдающих талоны несколько, да и люди не только документы сдавать стоят. Единственно, документы держите поближе. Я когда талон брала, там стояла женщина и сразу проверяла. В том смысле, что именно вы будете оформлять квартиру на себя. Передо мной был парень, хотел талон на жену взять, не дали.
BlockAN
Я приходила к 8, была 40-какая-то. Прошла около двух. Действительно, то люди только успевают выходить-заходить, а то кто-нибудь по часу сидит. Кстати, чтобы дело шло побыстрее, не забудьте сделать копии всех документов, особенно квитанции об уплате пошлины. А то только зайдут в кабинет и тут же бегут копии делать, а время идет.
chtotakoe
мне-то как раз есть, что делать. поэтому я записалась в юстицию по интернету в тот же день, когда сдала документы в офис по работе с инвесторами Д+ для оформления справок. В итоге после получения всех документов из кадастровой палаты я через несколько дней спокойно пришла по записи в юстицию и заняло все это у меня 15 минут.
про ранее утро писали здесь же и рассказывали соседи, которые так поступали.
Yunika
Извините, если мое выступление задело вас. Я не имела в виду именно вас, когда говорила, что "вам нечего делать". Я имела в виду, что делать нечего тем, кто занимает очередь в 4 утра.
chtotakoe
меня это не задело, просто мы наглядно теперь тем, кто только озадачился вопросами оформления документов или у них это предстоит, показали и рассказали, как это можно делать и какое время это может занимать.
Вариантов масса, все зависит от самоорганизации каждого отдельного человека :agree:
Elenatop
У них эти работы по плану идут, ничего просить не надо))) парнишка, который красил, просил меня только убрать с балкона ценные вещи, и чтоб не заляпать, и чтоб доступ к балкам был. На балкон со стремянкой залазил)))
Какой-то странный план у них.. Снежиной, 29 до сих не покрашены :хммм:
и дома,сданные до нашего тоже стоят с рыжими балками
BlockAN
Записаться можно на Державина на какую-нибудь дату.
Можно по живой очереди, но в 12 - это конечно вы насмешили. Там лучше до открытия прийти. Судить по скорости не стоит, она там меняется очень сильно, могут в одном кабинете несколько человек за полчаса обслужить, а могут одного полчаса.
Смешного тут ничего по-моему нет, а наоборот, все ОЧЕНЬ ГРУСТНО в нашем государстве. Вроде какие-то просветы и есть, какие-то электронные очереди на 12 ноября, за 1000р можно пройти без очереди оформив это как выезд на дом, но факт остается фактом - все очень грустно и печально.
В итоге, приехав к 8:00 я была 42я. Талон получила в 12:00. Зашла в кабинет в 13:45. Вышла в 14:00. И все было бы ГОРАЗДО быстрее, если бы каждый заявитель с озабоченным лицом не бегал из кабинета на улицу ксерокопировать документы, занимая время в кабинете по полчаса.
Автоинформатор
Одной мне повезло что-ли с оформлением документов? :knix: Никаких записей, длинных очередей и проблем! :knix:
Elenatop
вам повезло, действительно. Видимо летом все отдыхают, а к осени начинаются более активные покупки-продажи недвижимости, и всем нужно. нам вот задержали оформление дома, поэтому так же попали в это безумство
yanikaa
как и во всем городе - край до 24 сентября
Yunika
в Калининском сегодня дали, но это ТЭЦ 4
Автоинформатор
По прошлым двум зимам: похолодает - дадут. Позавчера батареи немножко потеплели, потом остыли. То есть систему запустили/проверили и пока выключили. Потому, что на улице тепло. Завтра похолодает - посмотрим.
anna_dub
У них эти работы по плану идут, ничего просить не надо))) парнишка, который красил, просил меня только убрать с балкона ценные вещи, и чтоб не заляпать, и чтоб доступ к балкам был. На балкон со стремянкой залазил)))
Какой-то странный план у них.. Снежиной, 29 до сих не покрашены :хммм:
и дома,сданные до нашего тоже стоят с рыжими балками
как я понял, пока строители думали что делать с красными балками, УК разрешила стеклить балконы. А когда уже часть балконов была под стеклом, то было уже поздно.
Гаврюша
так покрасили бы те, что не застеклены. те, что закрыты, уже не подвергаются атмосферным воздействиям, а остальные будут ржаветь
Yunika
Это откуда информация о 24-ом? Я слышала, что до 19=ого.
chtotakoe
19-е закончилось....ни отопления, ни воды горячей....:хммм:
chtotakoe
от руководства УК, я тоже слышала про 19е, но это крайний срок подключения объеков соц.инфрастуктуры. По жилому фонду сроки совсем другие
Автоинформатор
Вчера в диспетчерской мэрии сказали, что крайний срок подачи отопления вчерашний вечер.
Вчера диспетчер УК мне предложила дождаться понедельника.
Сейчас диспетчер УК сказала, что идёт запуск и к вечеру СЕГОДНЯ отопление будет. Правда я не дома, проверить не могу.
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста, кто знает. Как обстоят дела с поликлиникой на МЖК (интересует в первую очередь педиатр)? Приходит ли врач на дом, как детский так и взрослый? Если есть сложности с посещением педиатра в поликлинике, или на дому, как решаете этот вопрос?
Margareta
Насколько я знаю, с детским врачом нет проблем, и на дом приходят как положено и т.д. У моих дочек дочки 1 год и 2 года (на Высоцкого живут), поэтому и знаю, что всё нормально)))
Автоинформатор
Сегодня была в гостях на Высоцкого......батареи прям горячие! А у нас что опять? Опять морозов ждать будем? :злорадство:
Elenatop
Так дали же! Дома сейчас 22 градуса. Утром с холодными батареями было 17.
Гаврюша
Дали, но они еле живые! а по Высоцкого прям горячие - как положено! Как всегда! 22 у меня было эти дни и без отопления))) И с таким отоплением ничего не изменилось, только тёплым полом на кухне ещё градус нагоняем!
Elenatop
Вот пока не сказали что дали я и не заметила: дома как был дубак так и остался. Подошла к батареям а они от холодных на пол градуса отличаются... Надеюсь к зиме с таким отоплением не придем....(
Shara
С таким отопление в прошлом году до морозов дожили.....только в морозы подбавили жарку)))
Автоинформатор
Здравствуйте, соседи. Может есть из читающих форум МЕДСЕСТРЫ?
Мужу надо поставить 10 внутривенных инъекций на дому.
Elenatop
С таким отопление в прошлом году до морозов дожили.....только в морозы подбавили жарку)))
В самый раз! Я тут уже третью зиму зимовать буду. Всё в норме. Ставил краны для регулировки тепла, а как оказалось в подвале само правильно регулируется. Не пользовался осенью и зимой. Весной только недели за две до окончания сезона выключаю.
Гаврюша
САМО или слесаря регулируют? Мы тоже 3-ю зиму будет зимовать, заехали в декабре и осенних неурядиц не наблюдали в первый год, а в том году ооочень не понравилось месяц с лишним за тепло бороться! Но тогда УК устраняли разные косяки помнится, а в этом то году что опять? Мне ну очень интересно: почему на Высоцкого горячие батареи, а на Снежиной чуть душа в теле???
Мне так 22-23 градусов дома маловато....:yes.gif: хочу 26! Тогда мне комфортно))) А то там, на Высоцкого, с открытым балконом спят на данный момент времени года, а я даже приточные клапана позакрывала, потому что 22 мне маааало!:смущ:
Даёшь всем горячие батареи! Кому надо и кран перекроют и балкон откроют! :appl:
Elenatop
САМО или слесаря регулируют? Мы тоже 3-ю зиму будет зимовать, заехали в декабре и осенних неурядиц не наблюдали в первый год, а в том году ооочень не понравилось месяц с лишним за тепло бороться! Но тогда УК устраняли разные косяки помнится, а в этом то году что опять? Мне ну очень интересно: почему на Высоцкого горячие батареи, а на Снежиной чуть душа в теле???
Мне так 22-23 градусов дома маловато....:yes.gif: хочу 26! Тогда мне комфортно))) А то там, на Высоцкого, с открытым балконом спят на данный момент времени года, а я даже приточные клапана позакрывала, потому что 22 мне маааало!:смущ:
Даёшь всем горячие батареи! Кому надо и кран перекроют и балкон откроют! :appl:
Хотелось бы верить, что само регулируется. Хотя бы с учётом температуры воздуха на улице. В своём доме не видел, а на Снежиной 51 из подвалов торчат датчики температуры. Или что-то сильно похожее на них. Электрофицированная задвижка с парой датчиков - не такая уж и сложная вещь... Хотя может и ручками регулируют, но мне такая регулировка вполне подходит.
Сейчас уже за 23 перевалила температура. Сужу за компом босиком в одних шортах.
Гаврюша
у меня тоже 23 и чуть-чуть, но с утра пол тёплый на кухне включен))) Квартира у меня торцевая и под нами никто не живёт, ремонт не делали, квартиру не натопили.....мож поэтому у меня так?
Elenatop
С включенным отоплением отличается от того, что было без включенного отопления, только тем, что повысилась влажность. И слава Богу, что влажность не такая как в прошлом году. А тепла нисколько не прибавилось.
chtotakoe
Хотела поинтересоваться у меня у одной так в квартире или у всех в моём доме? Одна труба горячая, а соседняя с ней еле тёплая. В первую зиму, когда только дом сдали батареи были горяченные! В прошлом году из двух рядом идущих по стояку труб одна горячая, а вторая чуть теплая (как и в этом). Так эта вторая труба за прошлую зиму покрылась ржавчиной ( и так во всех комнатах).



дом 25 (стр.51)
Водо
А чем вы не довольны? У меня, например, одна труба НЕХОЛОДНАЯ, а вторая ледяная. А у вас аж обе теплые... Ну и в связи в повышенной влажность к наших домах - трубы ржавеют..
chtotakoe
не довольна тем, что в год заселения обе трубы были горячими. Раз было так изначально, то почему стали подавать тепло по другому? В квартире окна не откроешь, чтобы проветрить помещение , чтобы уменьшить влажность, да и вообще, не только из-за влажности (холод с улицы). И действительно, на Высоцкого трубы горячее, чем у нас. Может в студии и терпимо из-за небольших квадратов, а в квартире с несколькими комнатами не жарко.