ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143435
918
Ната_45кв_75_1
Подскажите, а кто-нибудь из 75 дома заключал договор на остекление?? А то 81 дом уже заключают!
Tatta29
Добрый день, у нас квартира в 84 доме дайте пож-та контакты ваших ремонтников и если не секрет какая квартира и сколько вышло по цене ???
Ната_45кв_75_1
Хорошие новости для инвесторов дома 75/1. Начали закрывать трубы бетонными блоками, обычно после этого их покрывают чем-то черным и закапывают. Посмотрю завтра будут ли изменения и сообщу. Фотографии сделаны где-то в 16 часов.
  • Часть труб обмотали.

  • Возле дома 75/1 бетонные блоки покрыты чем-то черн

SSergeevna
сегодня хотел проникнуть в наше строение, но двери балконов со двора были закрыты. Со стороны подъезда работала техника, засыпают теплотрассу!!! Работа идет. Глядишь скоро за входы в подъезд возьмутся))
Регион22rus_75_1
Андрей, ты меня конечно вообще порадовал!
Светлана, Вы тоже! Вам отдельное спасибо за фотоотчёты. :flowers:
В секции скорее всего сейчас будут ставить двери, потому как это крайнее, что осталось сделать в секции. А благоустройство может таки сделают до 10 октября. :смущ:
SSergeevna
"Покрывают чем-то черным" - это битум, служит для гидроизоляции ЖБИ лотков, дабы замедлить процесс разрушения и исключить попадания влаги в саму теплотрассу. :миг:
Ната_45кв_75_1
а отопление когда дадут?? или дали?? не была на квартире давненько(
tommy75
нет ни отопления ни горячей воды, холодную только на днях дали.....
Вивьен
капец печаль:хммм: надеюсь они собираются вообще это сделать.. хотяб к времянке как говорят..
tommy75
про отопление тишина, обещали дать горячую воду еще на той неделе - не дали, и к концу сентября установить двери в подъезды, хотя бы окна закрыли на площадках, холод... сквозняки..., как люди заселяются непонятно, у меня обогреватель трое суток молотил, прогреть квартиру невозможно....
Вивьен
А вы попробуйте снять дома с окна ручку и закрыть окна в подъезде хотя бы на этаже выше и ниже. На всех окнах стоят типовые замки. :смущ:
Вивьен
Я про отопление и горячую воду в 75доме каждый день звоню в УК и спрашиваю уже почти неделю и мне каждый день говорят, что вот-вот включат!! Уже мое терпение заканчивается :зло: У нас ребенок маленький уже заболел от этого холода(((((((
Tatta29
Будет быстрее,если вы привлечете жилищную инспекцию, прокуратуру,а лучше всего телевидение.Это наиболее действенный способ,проверенно на личном опыте)) А пока все молчат,будут кормить завтраками.
Ната_45кв_75_1
Это как в поговорке "я и лошадь , я и бык, я и баба и мужик"!!! это понятно, написала в Дисскус и хотела чтобы они свою работу сделали (элементарно закрыть окна в подъездах и двери в квартирах на первых этажах, там уже общественный туалет ремонтники сделали), так как люди уже заселяются, а мы подождем отопление потом будем заселяться.....
Вивьен
С поговоркой Вы конечно погорячились. :миг:В Ваших же интересах чтобы не гуляли сквозняки. Понимаю - жажда справедливости, но пока Д+ разродится... У них уже по сданным домам на гарантии ещё КУЧА недоделок, а тут Вы - новосёл, пристаёте с ручками от окон подъездных...
SSergeevna
Подскажите пожаааайлуста есть там изменения по нашему долгожданному 75/1? Альфальт еще не положили на месте теплотрассы:)?
ulahka
До асфальта там ещё далековато. :dnknow: На сайте Д+ написАли под фотоотчётом с нашего дома "благоустройство территории за 75/1, подготовка к сдаче 75/1", НО!!! 29 августа под 106/6 тоже самое написАли, месяц прошел, а второй подъезд секции так до ума довести и не могут. :хммм:
Ната_45кв_75_1
106/6 2 подъезд пригласили за ключами сегодня(инфа с топика 106 дома)....скоро и Вам наверное ключи дадут:миг:
legovitik
Да мне Оксана Бобровская сейчас тоже ответила, что сегодня началось благоустройство 75/1. Задача стоит как можно быстрее, но сроки стоят перед ответственными лицами и мне Оксана сроков не назвала... Ладно, мы следующие за 106/6 - а это КАПЕЦ как радует. :knix:
SSergeevna
Светлана, можно Вас попросить пару фото в выходные...посмотреть как изменится ситуация :смущ:
Заранее спасибо большое! :flowers:
ulahka
Пока только засыпали теплотрассу, до асфальта дело еще не дошло.
Ната_45кв_75_1
Иногда очень быстрыми темпами работают, но после этого затишье.
Да, конечно потом еще вам выложу фотографии, как увижу продвижение и вы напоминайте. У меня ребенок очень любил наблюдать за техникой, а сейчас уже почти все доделали, редко выглядываю.
SSergeevna
Спасибо Вам за фото - :respect: , Оксана просто сказала, что в субботу будет видно как идут дела, потому и попросила Вас сделать фото на выходных, чтобы посмотреть что и как. :смущ:
Новости с полей! Сегодня вечером был в нашем строении /1. По старой схеме со двора через балкон проникнуть не получилось, вернее балкон то был открыт, но на выходе из квартиры стоит железная решетка, а на ней замок(. Пришлось идти через парадную дверь, т.е. через подъезд, дверь была открыта. Идет монтаж обналички на лифты, в квартирах сделаны стояки воды, разводка канализации в ванной и на кухню, нет только самого отводка от стояка на унитаз. В квартирах в коробках стоят автоматы, щитки на площадках закрыты на замок и тоже стоят автоматы. Может кто-то обо всем этом писал ранее, но я описал все изменения которые заметил после последнего проникновения 2 недели назад. Вдоль дома со стороны общего двора закатали асфальт (узкая полоса). Теплотрасса засыпана, но остался небольшой фрагмент, там еще что-то должны вварить. Получается что в квартирах не хватает только дверей и отводков под унитаз, или я ошибаюсь что-то еще должно быть? Нет самих входов в подъезд и облагороженной территории. Кто-нибудь поясните мне не грамотному что за тонкая трубка идет вдоль стояка с горячей водой, нигде такого не встречал. И второе, а электросчетчики мы сами покупаем?
Регион22rus_75_1
счетчик вам поставят когда ключи получите и сходите в соболь вроде.. ну там все скажут.. а вот трубка это "обратка" какая то .. не совсем я в этом понимаю.. но слышала.. чтоб воздух прогонять.. с отоплением связано.. вот что то типо того..))) обьяснила как смогла :а\?:
tommy75
и отопление обнщают на днях дать.. в конце этойй - начале той недели.. надеюсь не обманут( а то ооооч холодно работать..) а жить так и вообще..ыыы
tommy75
большое спасибо за ответ)) Не слышал раньше про такие трубки.
tommy75
а вот трубка это "обратка" какая то
это циркуляция, хотя в общем правильно, можно назвать - обратка ГВС, вобщем, чтобы вода из крана у Вас всегда была горячей и не приходилось долго сливать
Регион22rus_75_1
по поводу отводков на унитаз, насколько я помню их и не будет, там просто по стояку трубы и заглушки стоят, все. Всякие отводки самим ставить надо
Yunika
Согласна, я раньше в сданных домах тоже видела лишь заглушку.
Ната_45кв_75_1
интересно как то на раковины и ванную есть, а на горшок нет!!!? Хотя если честно я и на эти отводы не рассчитывал. Люди кто уже получил ключи отзовитесь, есть отвод от стояка на унитаз или нет???!!!!
Автоинформатор
Начали стеклить балконы 7 секции....
Вивьен
а /1 вообще кто-нибудь голосовал? лично нам никто не звонил и не приглашал
Вивьен
Стеклить или решетки ставить? :смущ:
я 24 была на стройке, ничего не предвещало остекления...
Регион22rus_75_1
:смущ:я голосовала. Мне сказали, что я первая и единственная активистка. :biggrin:
Регион22rus_75_1
и мы голосовали! приехали без приглашения, нам разрешили...
Наташа, вы не одна :улыб:
Ната_45кв_75_1
Стеклить начали, про этот дом (75/7) я читала, что будут ключи им выдавать после остекления балконов
Yunika
Yunika, спасибо.
Вот интересно, что с остеклением остальных секций нашего дома. Разве только на /7 набралось 51% голосов за единое остекление?
Ната_45кв_75_1
не знаю по остальным, не видела информации. я думаю, что в этой секции легко было отголосовать. там квартир-то мало совсем.
Спасибо за информацию об остеклении /7! Интересно, как долго продлится этот процесс? Это очень актуальный вопрос, если учитывать, что ключи отдадут после остекления!
Товарищи соседи, интереса ради позвонила в Д+, в отдел заселения узнать о едином остеклении балконов. Вежливый молодой человек мне ответил, что стеклить будут в этом году только /7, остекление остальных секций нашего дома переносится на весну 2015 года, т.к. не успевают.
Относительно заселения: в /1 ещё не завели отопление, в то время как в 79 оно уже зашло. Сказал, что 79 и 75/1 будут заселяться примерно в одно время, может 79 чуть раньше, НО ТОЧНО не в сентябре.
Ната_45кв_75_1
чтото накатила. грусть . от такой новости.
Ната_45кв_75_1
А как же так.нет- я еще 2 недели назад в пятницу ездила голосовала за единое остекление.Мне менеджер сказала.что еще не обзванивали никого.
НЕ3НАЙКА
Конечно и грусть и тоска.меня уже и псих разбирает :зло: .Сегодня ездила на стройку -там трактор работал.траншею землей засыпали.Работа идет.но так меееедленно...
Ната_45кв_75_1
фото остекления 7 секции, пока только первый и второй этаж, и еще соседи сегодня начали давать долгожданное отопление в 5-й секции, батареи потеплели на кухне, может это пробный запуск, но уже очень радует...
Вивьен
А когда вы делали фото? Сегодня проезжал мимо и видел, что с обратной стороны дома рамы установили уже на 4х этажах. Бодренько работают! :yes.gif:
PacoRabane
Фото делали сегодня где то около двух или трех часов дня, вчера начали, но мало что сделали, сегодня побыстрее дело пошло..