ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143413
918
Вивьен
Подскажите, а в квартире заметно теплее стало? появилась ли горячая вода?
Автоинформатор
Приветствую:улыб:!!! Хотим преобрести квартиру в вашем доме, лично, для моей крестной, что бы рядом с нами жила-была, так сказать, предложения в ЛС, пожалуйста:улыб:
gezellig
Какая квартира интересует? Есть трёшка 87 кв.м
Мария106
горячей воды нет, батареи греют только в кухне и то еле теплые, в комнате почему то холодные, в подъезде тоже проверяли, еле теплые, пока этого мало чтобы прогреть квартиру поэтому пользуемся обогревателем.
Вивьен
В 75/5 с 6 этажа потоп, затопило до 1.кто то включил горячую воду по стояку двушки, затопила до студий, вода стояла по щиколотку. Льется по всем стыкам и электрике, и и по электрощиткам в коридорах. Вода на 6 эт на лестничной клетке была по щиколотку
matilda75
Ого!! Мы из 75/3, у нас вообще из горячего крана вода не течет. А что в 75/5 воду дали??
Tatta29
Нет!просто какой то умник включил, и была она только у двушек
вчера были на нашей стройке. Во втором подъезде стоят упакованные входные двери, в первый не заходил. В подъезде работал один человек заделывал дырки в полу вдоль труб. Перед домом работала техника, срезана часть грунта, теперь от грунта до подъезда около метра, все это дело трамбуется и завозится песок. В коллекторе стоят задвижки, осталось его перекрыть и сделать колодцы. Идет благоустройство территории со стороны дороги. В /7 рамы стоят по 4 этаж
  • /7 и тротуар

  • делают тротуар

  • /7

matilda75
кто из 3 секции у нас все нормально?? а то уже охота все бросить и бежать проверять все ли в порядке.. :umnik:
Вивьен
Спасибо за фото остекления 7 секции!
И Вам спасибо за фото 7 секции! Прям елей на душу!
tommy75
Была в субботу, отопление есть, о горячей воде не знаю, не пробовала включать. А так все норма.
котяра
хоть тепло работать будет) спасибо))
tommy75
Хотел уточнить, отопление в субботу дали в /3 секции? И кто знает про горячую воду?
Vasiliy_yk
я завтра сама поеду на разведку)) расскажу если успею)
tommy75
не ну затопило это конечно жестко!!(( у некоторых наверно же ремонты были(..
tommy75
Мы из 75/3. Отопление дали 26.09, но это только название, батареи просто не ледяные!!!! О тепле даже и речи не идет!!! Воды горячей по-прежнему нет!!! Дискус, УК все "кормят завтраками", но ничего не меняется!! Может уже как-то коллективно решать эту проблему? Во многих новых домах тоже самое!!
Vasiliy_yk
Ни чего нет, ни отопления, ни горячей воды! :зло: Если в понедельник отопление не дадут буду писать в Жилищную инспекцию, ну и может быть на телевидение позвоню. Всё лето просидели, теперь за работу взялись, а люди, на нас всем наплевать! Слов не хватает, выразить свой гнев! Счета на квартплату быстро выставляют, мы и за отопление платить должны и за электроэнергию которой на данной момент отапливаем одну комнату. Ух! высказалась!
Tatta29
Мы из 75/3. Отопление дали 26.09, но это только название, батареи просто не ледяные!!!! О тепле даже и речи не идет!!! Воды горячей по-прежнему нет!!! Дискус, УК все "кормят завтраками", но ничего не меняется!! Может уже как-то коллективно решать эту проблему? Во многих новых домах тоже самое!!
Давайте объединимся и напишем или позвоним куда надо! Вы на каком этаже живёте?
Элен030
Мы живем на 2 этаже в первом подъезде. Мало того что за свет нужно много платить, с нас еще в УК взяли плату за горячую воду и отопление !!!!!!!!!!!!!!! Я предлагаю написать сначала письмо в Дискус, предупредить что мы(жильцы) будем обращаться на телевидение, а потом обротиться в Вести-Новосибирск. Я уже готова самому президенту писать. Ребенок маленький болеет от этого холода, сама болею:хммм:
Tatta29
Я согласна, давайте встретимся! Мы живём на восьмом этаже. Сама уже болею 2 недели.
Tatta29
Девочки, я сильно извиняюсь, а вы чего ждёте-то всё это время? Пишем претензию в 3 адреса: УК (2 штуки), прокуратура, РОСЖКХ. В претензии излагаете недовольства, а также прикладываете копию квитанции, в которой вам выставлено отопление и горячая вода. В УК обязательно ставим входящий номер на 2-х экземплярах (чтобы в прокуратуре было возможно подтвердить бездействие). Беда в том, что срок реагирования на претензию у УК 10 дней. Потому нужно было сразу писать и звонить в колокола как только отопление массиву подключать начали.
УК Дискуса распущенное донельзя. Воспитывать нужно.
Ната_45кв_75_1
Ната, спасибо! Не хотелось раздувать а проблему до мировых масштабов! Да про сроки рассмотрения заявки знаю, заниматься этим не когда было, ремонт, переезд! Сейчас времени полно, пойдём сразу же на телевидение. Дома сдали, ключи выдали, акты приёмки квартир на руках, а УК отвечает - "дом ещё не сдан". Претензий куча, от лифта до организации входа в подъезд. Смешно, на крыльцо забираемся по доскам! Крыльцо во втором подъезде задрано вверх и когда идёт дождь вся вода в подъезде! Ужас! Я конечно от Дискуса многого ожидала, но не до такой же степени.
Tatta29
Поверьте, звонить и предупреждать их смысла нет. Мы первая 18-ти этажка боролись с ними пол зимы.и писали в инспекцию и в дискус посланий 200,результата "о",но стоило только обратиться в вести-новосибирск, результат был на следующий день
Элен030
Лена, это вообще чушь полная! После того, как Вы заключили договор с УК, дом на балансе у них должен числится, т.к. рассчитывают электроэнергию/отопление/расход по гор и хол.воде и доставляют Вам, соответственно и отвечают за дом тоже они, окромя гарантийного ремонта (швы, ремонт крыши, подъездов).
Я извиняюсь, но Вы платите зар.плату работникам УК при оплате квитанции, выставленной ими, а ответственности они не несут? Понимаете же, что так не бывает:миг:
Ната_45кв_75_1
Минут 10 назад сфотографировала. Вечером или завтра утром постараюсь Вам еще выложить изменения, если будут.
Ната_45кв_75_1
Ната, всё понимаю! Сама долгое время работала в муниципалитете, и многое про отношения с УК знаю!
SSergeevna
:respect: порадовали, так порадовали.
Может уже случится тот счастливый момент с передачей ключей. :knix:
SSergeevna
ооо асфальто укладчик, к вечеру зачет перед подъездом будит асфальт..
LENNA
Вы звонили на телевидение или писали письменно?
Ната_45кв_75_1
Конечно случится, недельки через 2:улыб:
Ната_45кв_75_1
Ответили в контакте, цитирую: - "по информации, которую мне дали сегодня, отопление и горячая вода была дана на выходных"
LENNA
А результат Вашего звонка?
Элен030
Как была дана!!!! Они что за дураков нас держут :безум:
LENNA
подскажите, кому именно звонили? там на сайте есть несколько номеров - директор, служба информации,зам директора??
Элен030
Ответили в контакте, цитирую: - "по информации, которую мне дали сегодня, отопление и горячая вода была дана на выходных"
Продолжение : - "Уважаемые участники обсуждения! Что касается вопросов отопления по новым домам. Сегодня будет обследование. Столкнулись со следующей проблемой в очередной раз - собственники начали менять приборы отопления, снимать батареи, перекрывать стояки. Итог - систему отопления запустить в полной мере не получается + затопления"
Элен030
Получается гадим сами себе! :зло:
Хорошо, что УК разбираться начала откуда проблемы.
Элен030
А у вас какая секция3 или5?
Элен030
Наконец-то дали горячую воду)):улыб:
Tatta29
Спасибо за хорошую новость! Ещё бы отопление чудо действенным образом дали, цены бы им не было!
Уважаемые соседи, что там по благоустройству придомовой территории 1 секции? Ничего нового не слышно... :смущ:
Ната_45кв_75_1
Ната, работа кипит, вчера катали асфальт.
Ната_45кв_75_1
Вечером заехали на площадку, асфальт был теплый)) Со стороны второго подъезда примерно полдома закатали, хотя со стороны первого подъезда еще горы земли лежат.
Ольга_НСК
Спасибо большое за информацию! :смущ:
Ольга_НСК
Тёплый асфальт,........ это так романтично....