ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143385
918
Ната_45кв_75_1
Думаю Вам уже все заасфальтировали, так как асфальтоукладчик уже нам сегодня устраняет недоделки прошлого лета. Фотографии уже плохие получается, практически ничего не видно.
  • опять что-то копают

Автоинформатор
Здравствуйте, соседи. Думаю скоро начнут сдавать наши домики. Сегодня была на стройке, в /7 секции рамы стоят по 6 этаж включительно, есть входные двери и двери в квартиры, на всех этажах, МОП осталось сделать только 9й этаж, так же сделали стояки, в доме есть отопление! Батареи теплые. Скорейшей нам сдачи:улыб:
На дворе 30 сентября!!!!! Вот тебе и в рамках договора!!!! :зло: информация следующая. Асфальт укатан в том объеме как на фото, подъезд к нашей секции через двор между нашей секцией (/1) и 79 домом. С торца дома, где на фото выше стоит камаз не копают, а грузят лишний грунт. Днем демонтировали оголовки свай у подъездов, завтра будут ставить опалубку , а послезавтра лить фундамент. На следующей недели будут монтировать подъезды. Говорят смонтируют за пару дней. Бригаду срочным образом перекинули с других домов. В первый подъезд завезли двери, пока не ставили, по крайней мере с 1 по 3 этаж нет, выше не поднимался. Во второй подъезд не заходил, двери в нем были еще на выходных. Идут какие-то работы в подвале.
Регион22rus_75_1
ближе к концу короче октября дадут ключи ведать первой
Хамка на телефоне в офисе дискуса сориентировала по срокам сдачи 75/1 - в течение месяца.
Как вы считаете, срок оправдан? Никто не был внутри?
Ольга_НСК
Вчера была возле дома, около подъездов собирались опалубку лить, поэтому не смогла внутрь проникнуть, но двери были открыты и видно было, что двери на первом этаже не начали ставить. Окно сбоку, которое оставалось без остекления , заложили кирпичом. Продолжают срезать грунт. По телефону было сказано: "Ожидайте звонка в течение 3-х недель":улыб:
Ольга_НСК
Как обстоят дела с отоплением в /3? Включили?
Вчера звонил, сказали тоже самое в течении 3-х недель. По остеклению сказали будут звонить и приглашать на голосование, но когда не уточнили.
Автоинформатор
Бонус для товарищей из /7 :улыб: Вечером проезжал мимо, остеклили почти все балконы
По остеклению сказали, что в этом году стеклить не будут, только голосовать будем при получении ключей. :хммм:Остекление только весной 2015 года.
PacoRabane
Спасибо большое за фото!) Надеюсь скоро получим долгожданные ключики :appl:
В ветке тишина..... Ну тогда я буду вещать)))) Начну с того, что отвечу на свой вопрос в предыдущих постах про отводки от стояка канализации на унитаз - они есть, вернее их сегодня вроде поставили, так как герметик еще не засох. Работают сантехники, как раз таки доставляют эти отводки и все, чего еще не хватало по этой части, сказали сегодня завершат. В стояках уже есть вода, т.е они под давлением. Батарей теплые!!!!! Фундамент у подъездов так и не залили, стоит опалубка у первого подъезда, частично у второго, завезли бетонные коробки самих входов в подъезд. Двери еще не ставили ни в одном из подъездов. Коллектор во дворе закрыт, очевидно на неделе засыпать будут. В первом подъезде вроде на 4 или на 5 и еще в одной выше, короче в двух квартирах, идет отделочный ремонт - работает "Соболь". Вот такие вот новости.
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, через какое время после получения ключей приглашают на оформление прав собственности?
Счастливый_отец
в последнее время не раньше чем через год...
Счастливый_отец
переуступку оформляли, спрашивала юристов про оформление, сказали примерно через год
Автоинформатор
ремонт однокомнатной 43 заказывал в соболе часть 1
Автоинформатор
ремонт однокомнатной 43 заказывал в соболе часть 2

осталось еще много дел соседи.
44528242
А потолок перед шпатлевкой штукатурили?
Какова цена и сроки выполнения?
PacoRabane
Присоединяюсь к вопросу: назовите стоимость отделки (в разрезе материалы/работа).
Тоже присоединяюсь, мне это очень актуально
44528242
Подскажите, пожалуйста, Вы услуги дополнительные (типа перенос розеток, дополнительное пропенивание швов изнутри и прочее) заказывали и во сколько не секрет обошлось всё вместе и каждое в отдельности :смущ: Можно в личку.
Ната_45кв_75_1
Если уж в личку, тогда всем! :yes.gif:Вопрос актуальный
Уважаемые соседи, что слышно со стройки /1 и /7? Есть какие-нибудь новости? В Д+ просто больше не берут трубку. Либо занята линия, либо тишина. Отличная позиция.
Автоинформатор
добрый день! конкретно сколько чего не вкурсе заказал, приняли работу все устраивает
вот ссылка там описание от меня и стоимость в соболе
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1992828481/?fpart=1&per-page=50#Post1992828481
Сегодня ездила на стройку, Ваша секция (\7) полностью остеклена. Внутрь не заходила.
Наша секция (\1): около первого подъезда осталось положить ступени, около второго ещё сохнет опалубка. Из секции 1 с четвёртого этажа выбрасывали в кузов грузовика пакеты с мусором, обрезки гипсокартона. Вокруг куски глины и МОРЕ грязи из-за грунта, который взрыхлили и думаю, что до морозов никто не уберёт (менеджер сказал: "Ооооооо, грунт уберут точно нескоро...") Внутри не была, т.к. в подъезд просто побоялась прорваться, двери открыты, но зайти во внутрь нет возможности.
А так интересно что там внутри, начали ставить двери или нет?!
Соседи, как только появится инфа про двери, будьте добры, отпишитесь!!!
Я же таки дозвонилась до менеджера и помучала его вопросами. Ответил: "Сдача Вашей секции очень скоро", но насколько скоро - не сказал. Сказал, что двери внутри начали устанавливать. Я не смогла проникнуть внутрь. Палеты, которые лежали в качестве ступеней - сломаны, на каблуках и в платье не решилась по ним карабкаться.
Ната_45кв_75_1
А в 5 секции с отоплением никто никуда не писал? как выше писали. 12 градусов в квартире ((( сантехники приходили уже два раза и толку никакого ждите, чего ждать..... "дом еще сырой совсем, чего вы хотите, пока все отрегулируют".... и весь их ответ
Никто не произносит ни слова о сроках. Оксана взяла затянувшуюся паузу в ВК, больше недели нет ответов на вопросы инвесторов. Полный бардак :зло: :зло: :зло:
В контакте женщина сегодня отписалась, что получила ключи 75/7. :not_i:
А можно ссылочку на информацию? Где искать?
Согласен высота от грунта до порога подъезда около метра, рабочие или охранник долго бы смеялись, видя как девушка в платье да еще и на каблуках карабкается по сломанным палетам :biggrin: Во народ довели, мучая томительным ожиданием долгожданных ключей :шок:
Иринка111стр
Очень хорошо если это так! Теперь буду сидеть на телефоне, ждать звонка :улыб:
Nttany
Сегодня дозвонился в Д+ - ключи действительно выдают! Сказали: "Ждите звонка сегодня-завтра".