дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 3)
63326
385
Автоинформатор
спасибо большое!
у вас правая двушка?
какой этаж?
Нет у меня правая однёшка, 13-й этаж.
Из 40 дома вид на мост круче, у нас в 39-м на лес
Dronnsk
да, точно однешка)
ну ничего, у Вас вид все равно хорош, даже очень!
поздравляю!
slav4ik
да, точно однешка)
ну ничего, у Вас вид все равно хорош, даже очень!
поздравляю!
Спасибо
Автоинформатор
Уважаемые соседи,все выходя из дома закрывают двери,почему то на двери в переходах это правило не действует,топим улицу однако :death:
koper
Вопрос в тему. Кстати, как быть с раскареченными дверями что отделяют тамбур лифта от лестничного пролета (балкона) с обоих сторон? Они как банки консервные на ветру болтаются. Зимой будет огромная потеря тепла+внешний вид как с фильмов-ужасов. Что в этм случае делает УК? Их меняют?
koper
топим улицы.....хммммм.....после этой фразы стало грустно, отопление у меня так и нет!!!!!
Menc
Двери от лестниц на балкон и к лифтам меняют и делают доводчики на каждой деревянной и жестяной дверях. Но это после того, как большинство сделали ремонт и въехали. Иначе, курочат напрочь. Многие стойматериалы не помещаются в лифт. Это пример 70-го дома.
Соседи 40го у Вас есть горячая вода?
koper
вчера поменяли стеклопакет
NatellaZ
у меня её до сих пор нету....
NatellaZ
вчера поменяли стеклопакет
а нам даже не звонили еще,завтра будем узнавать...
pacha38rus
По однёшкам гроячий стояк (полипропиленовый который) подключили фиг знает к чему - вода не горячая. Строители что то там напутали. Когда переделают - неизвестно. Отопления в подъезде нет - т.к. затапливает где то. С щитовых хлещет вода. Короче как всегда, только чуть хуже. Что строители, что отделочники - полный пипец. Дискус экономит на всём и делают всё чере нижнюю часть туловища.
Komanchi
у меня так же в 2шке!!! все через опу....
Komanchi
А вы расчитывали на премиум-класс, покупая в дискусе квартиру за 27тыс.руб/м2.? Это и называется доступное жилье)))) ПРивыкли думать, что все должно быть даром. :bday:
Menc
Я покупал по рыночной цене. И в России, наверно, это основной вид мышления. Или хорошо или недорого. Если дома дискуса рассыпятся, Джулай ответ аналогично: -"А что Вы хотели за эти деньги?" На что интересно, тогда расчитываеть, заказывая ремонт за 150-200тыс в Соболе, там ведь работники аналогичные.
Komanchi
Когда я сталкивался с проблемами Д+, я тоже думал "ну это же эконом, чего вы хотели".
Коллега купил в КМС, проблемы со слышимостью, криво выполненная работа, картонные стены, затопления во время ремонтов. Вы думаете, у других застройщиков специально другие таджики завезены? Все то же, может быть, за исключением некоторых образцово-показательных. Все массовые застройщики гонят вал, особенно под конец года.
BlockAN
Честно говоря, я вообще не понимаю выражения "что вы хотите, это ж эконом жильё"! Даже если 1 кв. м. стоит 27 000 руб. это не даёт право застройщику делать как попало и плевать на обращения инвесторов относительно их же "косяков". Если застройщик сделал что-то не так, приди - устрани... И самое страшное, что некоторые люди вынашивая эту идею эконом жилья, живут в "эконом" условиях и даже не помышляют о том, что можно пойти и изменить.
Ната_45кв_75_1
Безусловно. Что Дискус и делает. Устраняет неисправности, которые возникают в следствие удешевления строй материалов, снижения затрат на рабочую силу и снижения себестоимости в целом, что в итоге позволяет Вам приобрести жилье не за 50-60 тыс.руб., а именно за 27... У всех строителей бывают накладки, все они обязаны устранять и Дискус не исключение. Просто, в данном случае, риск аварии или ненадлежащего исполнения своих проф обязанностей резко возрастает. Так что это нормально. Тем более, что Дискус не отникивается от своих косяков, а исправляет по мере возникновения.
Ната_45кв_75_1
Я с вами совершенно согласен.
Эконом-жилье означает, что в доме не будет красивой отделки, забора, консьежки, отделка моп будет самой дешевой и так далее.

Но это не означает, что дом имеет право промерзать, в нем может не будет горячей воды, не быть канализации и т.д.
BlockAN
все это правильно,говорим про чьи то обязанности,а сами делаем вот так...
koper
или в 39-м,идиотизм,мусор на крыльце накидали,что дверь в подъезд не закрывается,тупо через перилы кинуть,от туда погрузчиком грузят,нет же лишний шаг сделать ав лом,двери на переходах настеж,вот такие же люди и строят,а требуем по полной,"разруха в головах"
koper
Привыкайте (или боритесь...). Здесь, действительно, много некультурных людей. Сначала оставляют так строительный мусор, потом обычный. Машина выезжает с парковки, а мусорный пакет остается(((.
koper
1 октября наблюдал такую картину: с 14 этажа двушка слево как из лифта выходишь 40 дома целая бригада иностранцев выкидовала этот стоительный мусор прям с балкона И пыль и куски картона и пенопласта разлетались во двор и на новую детскую площадку, я ужаснулся от наглости, кричал им , но они всё равно выкидывали и всё больше мусора сыпалось и падало прям на припаркованные машины.
sinvest
А у нас соседи строительный мусор свалили на площадке,к эл щитку не подойти, к своей квартире пробираюсь уже с трудом, как не приду мусора всё больше и больше и что характерно к своей двери не сваливают,вот вам и пример.
Автоинформатор
уважаемые соседи как у вас с отоплением дела?
BaRmALEi4iK
у нас трешка левая в 40, во всех комнатах есть кроме одной, бьемся уже дне недели с УП....
Когда запускали было во всех, но потом перезапускали и после в одной нестало, а причина как сказали мастера из УК в том, что нужно нужно открыть краны на 18 этаже, система такая.
Но еще большая проблема в том, что на наши дома попались ооочень плохии сантехники, вообще работать не хотят, сначала проблема была в том что нет хозяина с 18 этажа, в четверг приехал хозяин, просидел пол. дня, а эти плохие люди не соизволили придти.

40
BlockAN
Это моя третья новостройка, есть с чем сравнивать. Пока хуже и нелогичнее работы не встречал.
BaRmALEi4iK
уважаемые соседи как у вас с отоплением дела?
у нас батареи тепленькие,надо градусник купить,так не понять...
koper
Нужно чтоб с верхних этажей соседи спустили воздух с батарей.Сегодня были на квартире спустили воздух,у нас батареи прогрелись,а выше трубы холодные стоят.(16 этаж)
Ёлочка
А у нас соседи строительный мусор свалили на площадке,к эл щитку не подойти, к своей квартире пробираюсь уже с трудом, как не приду мусора всё больше и больше и что характерно к своей двери не сваливают,вот вам и пример.
Это нормальная практика во всех новостройках Дискуса. Когда лифт запустят УК сами вывезут весь мусор. Не хотят лифт нормально включать, пусть таскают.
А с соедями просто поговорить, что бы в компактную кучу сваливали.
novosel16
у нас 18 этаж, а батареи холодные, вот думаю, где нам то спускать))))) я думаю дело не в соседях в верхних этажей!!!!!
Dronnsk
строительный мусор с площадок УК не обязаны убирать,уборщица обязана только мыть,так что за собой должен каждый убирать,либо складывать у себя на балконе,пока лифты не включат,а площадка все таки место общего пользования...
BaRmALEi4iK
у нас 18 этаж, а батареи холодные, вот думаю, где нам то спускать))))) я думаю дело не в соседях в верхних этажей!!!!!
надо УК долбить,это не порядок..
Dronnsk
Спросите у УК: они-то считают это "практикой"? Им просто ничего больше не остается, как убирать за теми, кому лень это самому сделать.
Достаточно большое количество людей уносят свой строительный мусор в баки. И за себя скажу, что со стыда сгорю, если оставлю вот так у подъезда.
koper
у нас 18 этаж, а батареи холодные, вот думаю, где нам то спускать))))) я думаю дело не в соседях в верхних этажей!!!!!
надо УК долбить,это не порядок..
Согласен, нужно долбить,долбить и долбить.
MariNsk
Спросите у УК: они-то считают это "практикой"? Им просто ничего больше не остается, как убирать за теми, кому лень это самому сделать.
Достаточно большое количество людей уносят свой строительный мусор в баки. И за себя скажу, что со стыда сгорю, если оставлю вот так у подъезда.
Строительный мусор нельзя в баки складывать, мусоровоз потом их поднять не может, по правильному должна быть площадка для строительного мусора, а что бы его выносить нужен включенный лифт.
Dronnsk
"Строительный мусор нельзя в баки складывать, мусоровоз потом их поднять не может, по правильному должна быть площадка для строительного мусора, а что бы его выносить нужен включенный лифт."-

площадка под мусор перед крыльцом,у нас почему то на крыльце складывают :dnknow:
Dronnsk
"что бы его выносить нужен включенный лифт"-как другие выносят? кстати в будни лифт работает с 8 до 17,в 39-м по крайней мере...я вечером приезжаю лифт уже не работает,когда обратно спускаюсь,небольшой целофановый пакет мусора набераю и выношу,так почти 4 мешка полных строительных отходов перетаскал,отделочники мои,кстати в квартире складывают,а не на пплощадке хранят,давайте уважать соседей...
Dronnsk
кстати вот так выглядит лифт внутри,поражаюсь я,надеюсь это работники такие свиньи,а не жильцы :help.gif:
BaRmALEi4iK
у нас 18 этаж, а батареи холодные, вот думаю, где нам то спускать))))) я думаю дело не в соседях в верхних этажей!!!!!
купил градусник,у меня все не так плохо :dnknow:
koper
Я же говорил что строительный мусор Дискус уберёт, на нашем этаже вчера вывезли.
Народ, кто-нибудь знает, оплату за квартиру уже начисляют?
koper
мы оплатили уже...
А какой у нас адрес по которому платить?
Dronnsk
Жена занимается оплатами,вроде 39/9,типо того...
koper
Все верно 39/9, я еще сразу зарегистрировал личный кабинет, теперь оплачиваю с банковской карты.
Jeka016
Все верно 39/9, я еще сразу зарегистрировал личный кабинет, теперь оплачиваю с банковской карты.
Спасибо, нужно тоже личный кабинет завести
koper
подскажите а супруга оплатила за все что есть в квитанции? просто отопления нет, воду дали неделю как, неужели я должна за все платить?
koper
кстати мои звонки не прошли даром, лифты уже 2 дня как работает постоянно.