дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 3)
63313
385
Dronnsk
знать бы еще кого именно долбить в УК, скоро снег ляжет а лучше не становить. батареи холодные. единственно что предлагают в ук это придти и спустить воздух с батарей.....но этим у меня каждое утро и муж занимается, а действенных мер у них нет!!!!!
BaRmALEi4iK
мы уже 2 раза за квартиру платили... все по полной! 40 дом
BaRmALEi4iK
знать бы еще кого именно долбить в УК, скоро снег ляжет а лучше не становить. батареи холодные. единственно что предлагают в ук это придти и спустить воздух с батарей.....но этим у меня каждое утро и муж занимается, а действенных мер у них нет!!!!!
Попробуйте здесь написать http://roszkh.ru/
BaRmALEi4iK
кстати мои звонки не прошли даром, лифты уже 2 дня как работает постоянно.
обратил внимание,отдельное вам спасибо :agree:
BaRmALEi4iK
знать бы еще кого именно долбить в УК, скоро снег ляжет а лучше не становить. батареи холодные. единственно что предлагают в ук это придти и спустить воздух с батарей.....но этим у меня каждое утро и муж занимается, а действенных мер у них нет!!!!!
ничего не поможет к сожалению,пока ЦТП не введут в эксплуатацию,это инфа из первых уст:хммм:
BaRmALEi4iK
Я уже писала, что тоже отопления небыло в одной комнате...Звонили две недели, дейстий некаких. Говорят спустить нужно воздух на 18 этаже. Короче говоря в один прекрасный день, муж приехал, взял сантехника и пошли в подвал. Оказалось по нашему стояку закрыт кран. Открыли и стояк стал горячим.
Вот такие чудеса...

40
BaRmALEi4iK
кстати мои звонки не прошли даром, лифты уже 2 дня как работает постоянно.
ну раз вы там всех уже знаете:улыб:на крыльце три двери,левая вход на лестницу,правая вход к лифтам,а средняя,непонятно зачем,общий корридор с лифтом,сверху дыра 10-15 см,может поспособствуете чтоб заделали :biggrin:
Dronnsk
спасибо , написала. уже 2 дня как горячей воды нет(((((
koper
постараюсь , по крайней мере позвоню, а еще иду на встречу с начальством в четверг,там еще это озвучу. :agree:
BaRmALEi4iK
постараюсь , по крайней мере позвоню, а еще иду на встречу с начальством в четверг,там еще это озвучу. :agree:
Я так понимаю, как-то тихо, незаметно и само по себе у нас появился старший по дому.
Уважаю и не имею ничего против таких инициативных людей. Конечно для этого нужно хотя бы чуть чуть свобного времени и желания. Даёшь BaRmALEi4iKа старшим по дому!!!!!
Dronnsk
Соседи, убедительная просьба закрывать внешние двери, выходящие на противопожарные балконы.
Dronnsk
Соседи, убедительная просьба закрывать внешние двери, выходящие на противопожарные балконы.
поддерживаю двумя руками,чуть ранее об этом уже просил,хорошо хоть доводчики поставили,вообще не пойму чего там лазить,лифты уже работают постоянно...
koper
Соседи, убедительная просьба закрывать внешние двери, выходящие на противопожарные балконы.
поддерживаю двумя руками,чуть ранее об этом уже просил,хорошо хоть доводчики поставили,вообще не пойму чего там лазить,лифты уже работают постоянно...
Я в субботу только специально пешком прошёл, закрыл везде, в воскресенье посмотрел на некоторрых этажах опять открыты.
Dronnsk
спасибо за доверие, но я пас. иногда помогает то что работаю в газете, а они все таки бояться связываться с прессой.
Автоинформатор
в четверг иду на встречу с главным инженером, сегодня была в ук, сказали достроят котельную к началу ноября станет тепло, сегодня работяги были в подвале нашего дома, устраняют проблему с горячей водой, которой нет с пятницы!!!!!
BaRmALEi4iK
в четверг иду на встречу с главным инженером, сегодня была в ук, сказали достроят котельную к началу ноября станет тепло, сегодня работяги были в подвале нашего дома, устраняют проблему с горячей водой, которой нет с пятницы!!!!!
Примета наступающей зимы и морозов в России. Выпал снег и раскопали теплотрассу, ничего не меняется, летом решать вопрос с горячей водой и ЦТП неитересно ))))
BaRmALEi4iK
спасибо за доверие, но я пас. иногда помогает то что работаю в газете, а они все таки бояться связываться с прессой.
Дак нам и не нужно что бы вы занимались этим постоянно, просто будете гласом народа, плюс по-моему за старшинство по дому что-то и платят. Я даже готов жертвовать небольшую сумму в фонд вашей зарплаты.
Dronnsk
))))):смущ: спасибо конечно ,но лучше наверно взять человека безработного, на пенсии например, у него будет больше времени этим заниматься!!!
BaRmALEi4iK
))))):смущ: спасибо конечно ,но лучше наверно взять человека безработного, на пенсии например, у него будет больше времени этим заниматься!!!
А вы всё-таки подумайте, денег лишних не бывает да и там делов-то, пнуть уборщицу, взять квитки по оплате, когда ящики будут, ну и самое главное выражать волю народа
BaRmALEi4iK
Самое интересное, что горячая вода идет по ночам. В 4 утра сегодня мылась. Почему так - вопрос большой!
тмин
Кто живёт на 18 этаже? В правой трёшке круглые сутки горит свет, во всех комнатах, видимо кто-то забыл выключить, сделайте доброе дело отключите автомат, а то человек платить замучается, уже недели полторы горит.
Dronnsk
Это мы так отапливаемся, свет дает тепло, так как отопления вообще нет, тысяча киловат за полторы недели нагорело, и всё из-за того, что нет отопления!
sinvest
привет соседям :agree: , точно обогреватели в каждой комнате днем и ночью работают. боимся даже обои клеить, они не просухнут и плесенью покроются!!!!
BaRmALEi4iK
беда,тоже пушку тепловую сегодня прикупил.... :шок:
sinvest
Это мы так отапливаемся, свет дает тепло, так как отопления вообще нет, тысяча киловат за полторы недели нагорело, и всё из-за того, что нет отопления!
Понял, круто за электричестов по столько платить, я кстати тоже узгнавал, говорят что пока ЦТП не запустят так и будет, а когда запустят неизвестно.
Dronnsk
Кстати мне дали один сайт http://www.angrycitizen.ru/problems/one/392 , можно туда настучать, только не знаю какой адрес писать.
Dronnsk
Отопление появилось во всех стояках, но температура в каждом разная от 35 до 40 градусов
sinvest
Добрый день дорогие соседи))) зла уже нет на этот дискус !!!!я с 8 этажа, живем с маленьким ребенком, и просто в ужасе-постоянно работают обогреватели(в месяц 700-800 квт) ходила ругалась с ними, они предложили написать заявление на измерение температуры в квартире и последующий перерасчет....пока ждала звонка-БАТАРЕИ ПОТЕПЛЕЛИ(только в России так получается)))), горячая вода радует пару дней, хоть ребенка купать можно нормально, но это ерунда......НИДЕЛЮ НАЗАД УВИДЕЛА В КОРИДОРЕ ПЛЕСЕНЬ :ха-ха!: у меня просто слов уже нету))) обои начали отваливаться и плесень ползет) черновой ремонт делал соболь(переругались с ними в пух и прах-почти все переделывали-никому не советую эту конторку)потолок начал пузыриться!!!!.НЕ ЗНАЕМ ЧТО И ДЕЛАТЬ.Короче соседи сверху с 49 квартиры никого застать не могу. или стяжку так сделали или у них там что то прорвало , а у меня ремонт к чертям летит((( сегодня звонила диспетчерам что вызывали и разбирались в чем дело, как вызвонят хозяев так будем решать кто мне это оплатит(хотя с трудом верю)вот пока как то так((( я думаю у всех кто заехал, эмоций уже много.......скажите у кого стеклопакеты постоянно мокрые? это нормально?
Mashka
"....скажите у кого стеклопакеты постоянно мокрые? это нормально? "-конечно это не нормально,спасает только проветревание и высокая температура,у нас такая же беда,но у нас сейчас как раз мокрые работы,влажность огромная...
Mashka
Если окна плачут, даже, если Вы периодически проветриваете, значит с вытяжкой проблемы. Нужно подать заявление на проверку вентиляции. У нас соседи всю зиму боролись, вроде им прочистили.
koper
39 дом, вообще уже есть почти присвоенный адрес Татьяны снежиной
Mashka
Подскажите какую нибудь контору,кто стеклил балконы,хотелось бы в пол?
novosel16
Заставят демонтировать скорее всего, остекление должно быть одинаковым по всему дому - так менеджер при приемке квартиры сказал. Показал застекленный балкон в 39 доме на 3-ем этаже - мол так и не иначе.
grisha21dom
Заставят демонтировать скорее всего, остекление должно быть одинаковым по всему дому - так менеджер при приемке квартиры сказал. Показал застекленный балкон в 39 доме на 3-ем этаже - мол так и не иначе.
Как интересно заставлять будут? Пусть в суд подают, там помрут от смеха, в типовом проекте этих серий домов балконы должны быть застеклены, получается дом построен с наружением проекта, или такой вариант-ну нет у меня денег на остекление, тогда как? Что за свой счёт стеклить будут? Считаю что просто хотят навялить свои услуги. Предлагаю пока не парится по этому поводу, дождаться пока собственность оформят, дом как раз осядет. А потом уже решать как стеклить.
Dronnsk
Окна плачут по причине не плохой вентиляции, уж что-что а вент отверстий в нашеих квартирах много, а потому что нет движения воздуха, нужно либо окна на микропроветривание открыть, ручку чуть-чуть поворачиваете и появляется небольшая щель, либо установить специальный клапан для этого.
grisha21dom
А нам ничего подобного не говорили,не ужели и впрямь нельзя стеклить по своему?странно как то,а почему вдруг единое остекленение,в других вон домах кто в лес, кто по дрова.Да и нам не хочется закрывать половино балкона пластиком,с окна такая красота,а если всё закрыть,зачем тогда окна в пол делали?
Mashka
39 дом, вообще уже есть почти присвоенный адрес Татьяны снежиной
Татьяны Снежиной 39/9, только не пойму где ещё 8 дробей
Dronnsk
Я вот тоже никак не пойму принцип нумерации домов Д+. :dnknow:
Ната_45кв_75_1
подскажите как у вас дела с телевидением, а то покупали 2 антенны , ничего почти не ловит- купили приставку (сигнал-200) обещали 20 каналов , а ловит на самом деле 10 каналов))) расскажите у кого как)))
Mashka
подскажите как у вас дела с телевидением, а то покупали 2 антенны , ничего почти не ловит- купили приставку (сигнал-200) обещали 20 каналов , а ловит на самом деле 10 каналов))) расскажите у кого как)))
Можно дождаться Дискус-Телеком, а можно купить что-нибудь типа триколор, с телевидением на Плющихинском какая-то засада. Есть ещё вариант поставить антенну на крышу, но это провода нужно дофига, и не факт что затухание в нём сигнала позволит смотреть нормально телевизор. А по большому счёту что там смотреть? Я по телевизору только новости смотрю.
Dronnsk
дом 2))))да и вообще чтоб показывало, а когда они вообще будут подключать нас, вообще говорили что когда присвоят адрес, тогда и будут тянуть провода
Mashka
дом 2))))да и вообще чтоб показывало, а когда они вообще будут подключать нас, вообще говорили что когда присвоят адрес, тогда и будут тянуть провода
обычно подключают где-то через пол года после выдачи ключей, но в наш дом, насколько я знаю даже кабель не провели.
Dronnsk
хотя рядом давно сданные дома казалось бы,кабель каналы давно поставили,грешным делом думал повезет нам:улыб:
koper
Я даже провод сам провёл из квартиры в щиток
Dronnsk
а как с интернетом обстоят дела?все с мадемами?а телек как смотрите? через приставку?
Mashka
а как с интернетом обстоят дела?все с мадемами?а телек как смотрите? через приставку?
Я пока не живу в квартире. Дискус-Телеком подключает цифровое ТВ по кабелю и интернет, но пока наш дом не подключили. На данный момент альтернативы модему нет. В принципе есть экзотический вариант, скинуться и поставить спутниковый интернет.
Dronnsk
а как с интернетом обстоят дела?все с мадемами?а телек как смотрите? через приставку?
Я пока не живу в квартире. Дискус-Телеком подключает цифровое ТВ по кабелю и интернет, но пока наш дом не подключили. На данный момент альтернативы модему нет. В принципе есть экзотический вариант, скинуться и поставить спутниковый интернет.
сюдя по количеству даже не живущих,а ремонтирующихся и живущих
,скидываться прийдется человек 15:улыб: