Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 34)
76048
1000
KarDen
жевано-пережевано
точно :live:
nika714
это же в таком случае можно будет всё восстановить?
Это всего лишь бумага. Все можно заполнить по-новому.
KarDen
Я вот тоже читаю каждый день топик...но ничего не пишу...Просто какие -то непонятные склоки начались, провокаторы атакуют! Старожилов поддерживаю и желаю вам терпения и сил!
И еще , вот когда зашел впервые на эту ветку - прочитал практически все части....и хочу сказать , что все уже жевано-пережевано и все понятно предельно! Так что ,новенькие, не ленитесь и читайте, а потом уже вопросы задавайте!
Всем добра!
Вот и мы так же, ну не привыкшие мы на форумах горячо общаться. Когда перед записью муж зарегистрировался, все прочитали и было все понятно, поэтому вопросов тоже особо не возникало. Вот такие мы молчуны:улыб:
А на этой неделе совсем-совсем никому не звонили получается?
topyachenka
Мы ждем ежеминутно,но увы...не звонят.Теперь уже после длинных выходных. Всем хорошо отдохнуть, на природу, на лыжи! Последние топики забиты лишним,понятно люди эмоционально реагируют на происходящее, но берегите свои душевные силы!Всем любви и добра!До новой записи!
Галина__29
кто знает как забрать страховку по потребительскому кредиту у сбера.Получилось что пользовалась кредитом два месяца ,а страховку посчитали на 5 лет,досрочно его закрыла и за два месяца 2700 руб страховки заберут из 18000 руб.я так понимаю что 3600 в год,а тут за два месяца 2700 .я уже спрашивала про это но что то не к то не ответил ,в какой то части писали про возврат страховки ,но теперь не могу найти. помогите в этом деле если кто то знает.
topyachenka
Мы тоже ждем... Пока не звонили :dnknow: За форумом слежу три раза в день, но пока комментировать было нечего. Тоже - сидим, молчим.
звонила в Дискус , сказали что след.запись будет через месяц-полтора
ЮлияКрекнина
на свечки? перед новым годом плотненько всё хотят расписать)
Всем привет. Завтра всё перечитаю. В обход доктора попала в больничку. Надеюсь, что на праздники отпустят.
karri
всем привет.
нам позвонили только что, сказали что остался только второй этаж (у нас 3-студия). Завтра идем заключать договор.
bagira230285
поздравляем Вас, я уже думала,что после праздников будут звонить))) здорово, счастливчики:улыб:
bagira230285
хорошо! праздники уже спокойны будете и с договором :flowers:
bagira230285
Поздравляю:) а какой дом? не уточняли?
oki
Могу просто посоветовать, обратиться в тот филиал,где получили кредит, написать заявление на возврат страховки у менеджера в 2 экз. имея при себе документы по кредиту и паспорт. Ждать будете 1 мес. потом получите ответ, скорее всего вам предложат обратиться в суд.А вообще страховка -дело добровольное.Раз поставили галочку в анкете,что согласны, значит самостоятельно приняли такое решение. И никто на вас не давил. Но попытка-не пытка.Удачи. Отпишитесь потом.
Torika33
Урааааа! Позвонили, был 2,4,5 и 8 на выбор! Мы выбрали 5 этаж, сейчас едем заключать договор!
SnataSneg
На студию???? и во сколько вас записали??????
Галина__29
В подписи трешка :secret:
oki
Мы не смогли у сбера ничего забрать, т.к. оформлены в договоре заинтересованным лицом, а не страхователем, вроде в 26 части обсуждали
Галина__29
Всем привет. Только что позвонили с 901, еду заключать договор на 1 комн.кв., предложили только 4 этаж. :biggrin:
Сказали под'ехать сегодня или завтра, но я с Иркутской области, попросилась на 5-е, согласились.
Дождалась!!! Спасибо Углепке!!! :роза:
Abrakadabra
Да, увидела, это от избытка радостных чувств.
Gisa
Всех поздравляю :bday: С желанными звонками и предложенными вариантами :appl:
Галина__29
мне сказали что вернут с 18000 руб -15400 руб,при досрочном гашение кредита.вообщем то жалко дарить за два месяца 2600 руб,но думаю хотя бы так .а галочку поставили теперь каюсь за это.больше точно не буду страховку оформлять.просто даже не могут объяснить почему такая сумма,хотя бы понять за что,я понимаю если на год 3600 руб,то в месяц 300 руб,ну пускай больше не много но не 2600 руб.за два месяца.
Abrakadabra
Спасибочки! Всем ждущим звонка желаю удачи и терпения! Вам обязательно позвонят!:хехе:
добрый день, форумчане! посоветуйте, пожалуйста, в каком банке лучше брать ипотеку? Насколько я поняла, Сбер - самый дорогой.
ЛимонЛимон
По Дискусу вариантов не много: только ВТБ "свобода выбора".
Поздравляю всех кто услышал долгожданный звонок! :flowers: :flowers: :flowers: Наконец-то можно телефон в сторонку отложить. :бебе:
Терпенья тем кто еще не дождался своего звоночка. И на вашей улице будет праздник!
ЛимонЛимон
У меня ипотека была УралСиб под 10% годовых. Покупала Родники 2,5 года назад
Torika33
Дискус только с втб вроде бы как работает.
SnataSneg
не чего себя вам дали выбрать,вам прям повезло.
SnataSneg
а с какого телефона позвонили и на какую планировку, если не секрет?
topyachenka
насчет дома не уточняли.. могу завтра написать..да о чем говорить-мы так обрадовались, что даже насчет балкона не уточнили) Единственное - может кто-то знает, что на первом будет находиться?
bagira230285
что будет находится на первом, покажет время..может такая же квартира с жильцами, может магазин, парикмахерская, пивная бухта-что угодно....
хотя..наверное..это больше под однешками и студийками...
bagira230285
вы же на 3 студию они все с балконами.
oki
точна-точна-точна? :knix:
ща тада позвоню маму обрадую
МаксимКа10
а разве можно без согласия жильцов делать пивную,мне кажется должны подписи собирать ,что бы открыть пивную.
oki
я не хочу никого пугать, есть однозначно + и во втором этаже....
но вот у нас в доме было так, собирали подписи с жильцов домов, что мы не против открытия в доме на 1 этаже детского магазина (нам женщина при подписи именно озвучила детские товары!), все подписали...а открыли, знаете что???? пивнуху и суши! вот так! а над ними двухкомнатная квартира, по-моему...не знаю уж, как они там отреагировали.....
но пивнушка процветает!
ingener54
Теперь будем знать что подписывать не будем не за магазин не за что либо другое)))
ingener54
ну тут нам даже выбирать не пришлось. так что время покажет и будем пальчики крестиками держать. А как может оказаться квартира на первом, если первые этажи на продажу не выставлялись? Я думала, может какие-то офисные помещения
oki
я вот точно больше подписывать ничего не буду :not_i:
раз так обманом! люди на что сейчас только не идут!
bagira230285
я раньше думала хочу 2,6,8 этажи,теперь сейчас живу на 8,буду жить на 6 ,а 2 отпал сам собой когда про пивнушку прочитала раньше.Но конечно будем надеяться ,что будут на 1 этаже жить жильцы)
bagira230285
да я понимаю Вас, нам тоже 10 и всё- без вариантов предложили))))
на плющихинском жилмассиве на первых этажах живут же люди, и магазины есть. но большинство заселенных все же квартир.
трешку-студию в принципе под мини-офис можно приспособить. лучше уж офисик, чем пивнушка! трешка под пивнушку, наверное круто сильно!
не переживайте:миг:
ingener54
Лучше жильцы чем офисы. Офисное помещение потом могут поределать под магазин.. пивнуху... Не подписывать точно ни чего не будем, пускай люди живут, радутся. А за продуктами в отдельно стоящие магазины ходить будем.
sten212212
Спасибо. я замечала, на форуме ВТБ часто обсуждают.
Torika33
У меня ипотека была УралСиб под 10% годовых. Покупала Родники 2,5 года назад
я сейчас посмотрела на сайте УралСиба, с 01.07.2014 утверждены новые тарифы на ипотечное кредитование - если первоначальный взнос от 20% до 30% то ставка 14,5%
Автоинформатор
всех кому позвонили поздравляю!!!!!! :bday: