дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 3)
63320
385
Mashka
интернет через Йоту, тв через спутниковую тарелку
Автоинформатор
Задолбали сверлить по воскресениям...каждые выходные одно и тоже, дома находиться не возможно :bad: :death:
Zigys
Вас удивляет что в квартирах под полную самоотделку идут ремонты?
OlegAtor1982
Где в моих словах вы видите удивление?
Zigys
Перефразирую-Вы высказали усталость,раздражительность,недовольство либо что то еще из синонимов "задолбали" связанное с проведением ремонтов в новостройке.
Учитывая что все дома Дискус сдает даже без черновой отделки шум от ремонтов более чем ожидаем как минимум первый год после выдачи ключей,включая выходные дни,точнее гарантированно в выходные дни

Для Вас получается
а) очевидный шум был не ожидаем,поэтому он Вас удивил
б)Вас задолбало что люди делают ремонт,могу предположить что Ваш ремонт точно так же задолбал других.


Что поделать, это многоквартирный дом.
OlegAtor1982
У этого слова есть более подходящий синоним. Год долбить стены? Ахаха... )) ну хотя да, если делать это в одного и только по выходным забив на соседей, то конечно) p.s. мой ремонт врядли кого то задолбал, ибо он был завершен в начале сентября.
Zigys
Год это в лучшем случае,так как люди будут заселяться постепенно
Звук перфоратора или штробореза слышен в состоянии "задолбали" примерно этажа за три,так что это не последний ремонт который Вы услышите
Zigys
Задолбали сверлить по воскресениям...каждые выходные одно и тоже, дома находиться не возможно :bad: :death:
Боюсь еще долго все это будет длиться,у нас на площадке например из 6-и квартир в трех еще даже эл.счетчиков нет((
koper
главное чтобы после 22.00. была тишина, а то одни товарищи в час ночи перфиком работали , постучали по батареи вроде перестали.
Кто-нибудь знает, что будут строить на большой площадке, которую обнесли забором? Может магазин? А то даже больших магазинов в шаговой доступности нет.
Аннютта
в Контакте написали что дет.сад
koper
дет.сад??? Да уже пора или школу или поликлинику строить. Последнее даже более необходимо.
Аннютта
на детсады как видится,деньги из федерального выделяют,поэтому и строют,а на школу и поликлинику надо мэрию теребить,а у них денег нема
Автоинформатор
Если дет.сад, то под школу мало места остается. На хоккейную коробку не хватает.
Аннютта
Да тут все необходимо. Нам вот в январе 3 года будет, а в администрации сказали, может в сентябре и не дойдет до вас очередь в садик. Съездили в мэрию, сказали, знаем мы проблему вашего ж/м, но в этом году садик вам не обещаем построить, а в следующем году да. Но если начнут и в этом стоить мы не обидемся. А так в частный садик и не находишься до 7 лет.
SSergeevna
Согласна, только вот лучше бы поликлинику построили, потому что на Лазурной просто не попасть , да и она очень маленькая
Столкнулись тут с проблемой, в кухне не проверили в свое время вентиляцию, а тут уже сделали короба и решили проверить , ничего не тянет , рукой если туда залезь , все залито со всех сторон, пробили окошко в спальне , выход соединился с кухней и все, должен быть выход вверх , а там все залито бетоном (((, написали заявку , ждем вентиляционщика, а так не проверили бы , вытяжку поставили бы, а тянуть некуда )))), это 7 этаж в 40 дома в трешке, всем советую это проконтролировать )))
Аннютта
вроде сказали поликлинику
Автоинформатор
в 39-м грузовой лифт сломали,или на вечер его выключают,кто вкурсе?
Аннютта
А тут всем не угодишь. Вам нужна поликлиника, мне садик в приоритете, а у кого детки 5 лет и старше им школу в срочном порядке.
SSergeevna
Да и с трехлетними надо уже о школе зкдумываться, в садик утром отвел вечером забрал пусть даже садик далеко расположен, а вот со школы чадо будет одно бегать через дороги и ездить на автобусах. Да и пока достроят этол сад он Вам уже не нужен будет.
Suslik72
Как это не нужен, очень даже нужен. Два предыдущих садика за полгода построили, может чуть дольше. А проблемы решать по мере их поступления.
dRRiver
а скажите трешка левая или праваява?
и если у вас забито, то забито по всему стояку? вам не сказали, что будут делать?

дом 40
Annytka
Правая трешка у лифтов , приходил вентиляционщик , сказал , что в шоке, все забетонированно и это косяк строителей, составил акт, теперь нужно идти дальше разбираться, советую всем проверить вентиляцию на кухне , есть ли тяга....
а как у нас с интернетом.
кто-нибудь использовал йоту, хорошо ловит?
и что остальные провадеры, так и не могут к щиткам пробиться? )
дискус-телеком подключает после нового года. 40 дом
Аннютта
Кто-нибудь знает, что будут строить на большой площадке, которую обнесли забором? Может магазин? А то даже больших магазинов в шаговой доступности нет.
По планам застройки котрые висели в Дискусе, должна быть школа и спортплощадка, причём школа ближе к дороге а там где огородили спортплощадка. Я так думаю решили просто школу построить.
Dronnsk
НГС интервью Локтем опубликовали-"А строительство школ и поликлиник пострадает от сокращения городского бюджета?

Поликлиники и больницы находятся в ведении областного правительства. Муниципалитет только выделяет землю. Мы выделили 7 участков для строительства поликлиник, построить в 2015 году планируется две. Но опять-таки — это говорит область, не мы. Что касается школ — тут все очень просто. В том бюджете, который мы верстаем, строительство новых школ не заложено.

Есть несколько школ, которые мы должны срочно модернизировать — но денег нет. Это я говорю твердо. Тень на плетень тут наводить не вижу смысла."
koper
НГС интервью Локтем опубликовали-"А строительство школ и поликлиник пострадает от сокращения городского бюджета?

Поликлиники и больницы находятся в ведении областного правительства. Муниципалитет только выделяет землю. Мы выделили 7 участков для строительства поликлиник, построить в 2015 году планируется две. Но опять-таки — это говорит область, не мы. Что касается школ — тут все очень просто. В том бюджете, который мы верстаем, строительство новых школ не заложено.

Есть несколько школ, которые мы должны срочно модернизировать — но денег нет. Это я говорю твердо. Тень на плетень тут наводить не вижу смысла."
С Джулаем может быть всё очень просто, выделят где-нибудь землю под новый микрорайон а взамен скажут построить школы и д/с и всё
Ната_45кв_75_1
Эх...поликлинику бы нам ещё...
А вы не болейте :улыб:
Dronnsk
С Джулаем может быть всё очень просто, выделят где-нибудь землю под новый микрорайон а взамен скажут построить школы и д/с и всё
было бы не плохо конечно...
Dronnsk
Меня-то палкой не зашибёшь, а вот детки... И очередь в поликлинике на Лазурной - сущий АД! :улыб:
Автоинформатор
может кому интересно,сегодня оплатили домофон,1670 руб (6 ключей+подключение)
koper
Спасибо ,что написали,мы тоже с 40 будем ждать)))
Автоинформатор
Кстати наш дом не миновали полудурки :зло: заставить бы отковырять,и заставить сожрать потом.
Jeka016
А где оплачивали? в УК?
в соболе,каб 203,1300 руб без ключей,ключ 70 р
koper
Кстати наш дом не миновали полудурки :зло: заставить бы отковырять,и заставить сожрать потом.
Специально для дебилов, любящих рисовать в лифте обтянули их ДВП, дак какие-то чудаки а букву М, нацарапали на панели где конопки.
Dronnsk
Кстати, потихоньку начали тянуть слаботочку, провели пожарную сигнализацию, значит скоро пойдёт инет и телевидение.
Dronnsk
Рассказывали, что в Европейском берегу закрыли лифт поликарбонатом, так вандалы прорезали в нем дыру и поцарапали лифт.
BlockAN
Рассказывали, что в Европейском берегу закрыли лифт поликарбонатом, так вандалы прорезали в нем дыру и поцарапали лифт.
вандалы мне кажется немного не то слово:улыб:,боюсь в бан поеду :biggrin:
BlockAN
Рассказывали, что в Европейском берегу закрыли лифт поликарбонатом, так вандалы прорезали в нем дыру и поцарапали лифт.
Есть идея насчёт системы видеонаблюдения. Так бы скинуться да протянуть, нужно-то 18 камер на этажи, две в лифты и на входе плюс сервер для скидывания видео.
Dronnsk
Мы с 40 дома,может и у нас кто такую идею подкинет,будем "ЗА" двумя руками)))
Dronnsk
Есть идея насчёт системы видеонаблюдения. Так бы скинуться да протянуть, нужно-то 18 камер на этажи, две в лифты и на входе плюс сервер для скидывания видео.
мы за,если память не изменяет,соседние дома хотели тоже камеры,но была какая то не преодалимая проблема
koper
Есть идея насчёт системы видеонаблюдения. Так бы скинуться да протянуть, нужно-то 18 камер на этажи, две в лифты и на входе плюс сервер для скидывания видео.
мы за,если память не изменяет,соседние дома хотели тоже камеры,но была какая то не преодалимая проблема
Я даже знаю какая-Никто скидываться не захотел, а впятером-десятером не потянуть, в любом случае тысяч 30-40 нужно.
Dronnsk
судя по заселенности нашего дома,вернемся к этому вопросу через год
koper
судя по заселенности нашего дома,вернемся к этому вопросу через год
В 40-м больше окон вечером светится