ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143405
918
Ната_45кв_75_1
Наталья у нас такая же ситуация. Вчера мы тоже получили ключи.То что я очень расстроилась- это мягко сказано.У нас 10 этаж.2 подьезд. Потолоки все мокрые.В кухне аж до пола текло после стяжки.В квартире мусор не убран.Еще мне дали добрый совет- не клеить обои до весны, т к весной будут таять "сталактиты" на крыше и все снова потечет. ..:хммм: И все из-за того что Дискус вовремя не сделал вентиляцию, когда еще было тепло. ВСЕ сделано через одно место :зло:
Ната_45кв_75_1
Наташ, я уже писала в своем 79ом - как мои стены рыдали после ливня.... За свой счет пенили и внутри,и снаружи, утепляли пенопластом и еще какой-то штукой....
Я -то ремонт сразу делаю капитальный..и честно переживаю как будет по весне... Вроде как 10му этажу пропенили гарантийники (с моей подачи), но хозяин студии над моей пока ремонт делать не спешит... И я об этом дальше больше переживаю...Ибо если он гидроизол-ю не сделает,пострадает мой ремонт. КОнечно, денег он мне потом и за переживания и за попорченный ремонт отдаст, но нервы как-то долроже
Куплю лично 1-к студию в доме 75 под самоотделку
АН не беспокоить
Пишите в ЛС
AllaS1988
КОнечно, денег он мне потом и за переживания и за попорченный ремонт отдаст, но нервы как-то долроже
Уверены, что прям и за "переживания" удастся получить? Хорошо, если за ремонт получится "выдрать"
val432
Ну насчет переживаний - эт.конечно, я так)
А за ремонт однозначно удастся "выдрать")
Но я все таки рассчитываю на адекватных и мирных соседей)))
AllaS1988
Здравствуйте, уважаемые соседи! Сегодня должны заливать крышу на 75/7(для тех,кто ожидает ключи от 10 эт).






















\
Автоинформатор
Я из окна 79-го дома видела у некоторых в 75-ом доме есть приточные вентиляции, тоже хочу сделать, поделитесь пожалуйста, кто заказывал и где и почём?
Ежок
Называется ПРИТОЧНЫЙ КЛАПАН. Классная штука. Обеспечивает циркуляцию воздуха в квартире при закрытых окнах. Недавно сам поставил его, результат оправдался: влажность, на которую все жалуются, в квартире исчезла, микроклимат улучшился, запотевание окон прекратилось, ну и вытяжка из-за клапана стала лучше работать.
Я за всё отдал 4,5 т. Устанавливали Алмаз-Сервис. Быстро и без пыли.
koper
Да. 4,5 за 1 клапан. Это сам клапан + монтаж. Вообще ценник может варьироваться в зависимости от конторы, а их по городу предостаточно, и модели клапана.
Pablo83
:agree: надо тоже заморочиться.
Pablo83
Спасибо! Надо конкретно заморочится, как пишет koper! :agree:
Ежок
Заказывал отдельно алмазное бурение, за 3 отверстия отдал 3 тр, клапана покупал по 1450р, вставил клапан в дырку сам (помог природный инстинкт) итого 2450 за точку. 4,5 тр. считаю необоснованно высокой ценой. Хотя если ставить 1 клапан, то так и получится, ибо сверление трёх отверстий и одного стоит одинаково, минимальный выезд 3 т.р. Есть вариант объединиться с соседями, тогда можно достичь экономии.
Счастливый_отец
У нас в квартире 75/1 ,10 этаж полторы недели назад сделали стяжку на крыше.Сегодня были в квартире -с потолков капает даже.Просто кошмар.Интересно сколько это будет продолжаться?
Сегодня крышу седьмой секции заливали
umka777
Заказывал отдельно алмазное бурение...
Про клапан в стене понятно. А никто не рассматривал как альтернативу вентиляционный клапан на пластиковые окна? На первый взгляд, точно так же может решить эту проблему, а стоить наверняка будет намного дешевле.
Nttany
Да ничего ,не пугайтесь ,просто узнать заселена или нет.Мы с 9 этажа, начали ремонт, а вы сразу планируете,как ключи получите? Вызывали инженера с гарантийного отдела по поводу течи в зале, поднимались в вашу квартиру, крыша не залита еще была,поэтому и текло.Также он проверил тепловизором все швы, вроде норма.
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, договор с УК нужно заключать сразу после получения ключей? Ещё интересует - надо ли делать трубную разводку перед установкой счётчиков на воду?
без договора с УК вам Соболь электросчетчики не поставит. Счетчики на воду можно ставить и без разводки, просто обычно это одновременно заказывают.
Автоинформатор
Добрый вечер! соседи 75/3, за бортом - 20 как ощущение теплоты и уюта в ваших квартирах:?

Лифты работают постоянно уже радует!
44528242
Вечер добрый! Батареи горячие, лифт работает! Ещё бы крыльцо сделали и двери.
Элен030
Товарищи на каком этаже у Вас батареи хорошо греют?
44528242
На восьмом:улыб:Даже страшно сглазить .Долгие мои хождения по УК дали результат,а вот батареи зря не поменяла..
Элен030
Спасибо! подскажите окна не запотевают? у нас на 5-ятом окна на кухне запотевают!
44528242
У нас тоже на кухне, а когда холодно и в спальне. Спасает микро проветривание. Думаю в декабре поставить приточный клапан.
44528242
У Вас дома сколько градусов?
Элен030
И еше вопрос кто знает -ответьте
Сколько какого материала надо на 2ку 59кв.м. начиная с монтажной пены- пропитки и т.д.
Нарисуйте как именно надо сверлить углы внизу- побокам.СПАСИБО за ответ.
Уважаемые соседи дома 75/3! Ключи мы получили достаточно давно, может договоримся о распорядке шумных ремонтных работ? Ну это невыносимо слушать целый день! У меня ребенок маленький днем не может спать!! Мое предложение с 9-18 с перерывом 13 - 15. Кто меня поддержит?
Tatta29
А как же те кто делает ремонт сам по вечерам после работы? Это сложно слушать, я тоже была в такой ситуации, но мне кажется не все могут его делать днём, и не все начали сразу.
Элен030
Добрый вечер! нет градусника, на глаз сложно определить
Tatta29
У нас 8 месячный ребёнок, живём в 106, соседи сверху с пониманием отнеслись к просьбе не сверлить после 21-00! И вообще, сказали-говорите,когда ребёнку поспать надо, мы перерыв сделаем! А другие наоборот - с агрессией! Так что остаётся терпеть! Когда малышка наша засыпала, я ей ушко рукой прикрывала, и так пока не проснется!
Tatta29
Ну я думаю здесь Вы вряд ли найдете понимание - это же только что сданный под САМООТДЕЛКУ дом, так что месяцев несколько Вам точно придется как то мириться с этими неудобствами
val432
Несколько месяцев - это мало. Мы жили в новом доме, который как 1,5 года сдался, когда мы въехали. Так вот мы там жили 3 года и всё это время там жужжал перфоратор: то на 5-м этаже, то на 9-м, то на 8-м...
:смущ:
val432
Так я имею ввиду только шумные виды работ! Вообще во многих новостройках установлен режим для таких работ и можно только по несколько часов в день! И только у нас в Дискусе ВСЕ НИКАК У ЛЮДЕЙ!!!!!!
Tatta29
Мне вот почему-то кажется, что инициаторы подобных предложений сначала сами ремонт делают невзирая на время, заселяются, а потом ремонт соседей им мешает. Как-то не очень красиво.

Еще, когда пишут капсом с кучей восклицательных знаков, то воспринимается это как истерика и битье головой о стену. А если при этом делают много ошибок, то кажется, что человек перед тобой малограмотный и недалекий.
Tatta29
Уверяю вас, что не только в Дискусе так. Жила в новостройке на Горском. Там перманентно сверлили и долбили в течение 5 лет после сдачи дома.
А ещё два года снимала квартиру в старой панельке. Там был хозяйственный сосед, который тоже постоянно стучал или сверлил.)
Я из 75/5 и не замечала, чтобы у нас шумные работы производили после 21 часа. И рано тоже не долбят.
ИМХО смириться или покупать беруши. Ну и договариваться, чтобы поздно не шумели.
У всех свои обстоятельства, так же как и у вас.
Кто-нибудь обладает информацией, когда эти /нехорошие люди/ прекратят работы с вентиляцией в 75 доме?
Уже ровно неделю вентиляционный короб полностью мокрый и холодный, вода стекает.
Добиваются вероятно, чтобы ещё и там чтобы плесень выросла, мало дождей внутри квартиры через незапенные швы.
Ремонт портят. Сколько можно уже!!! :tantrum:
С таким трудом абсолютно всё сама делаю, наёмных работников, к сожалению, нет. А потом приходится всё заново переделывать - снимать, сдалбливать штукатурку, снимать обои.
Это денег стоит и много сил уходит. (((
МиЛе1
Нужно поискать где происходит забор холодного воздуха в вентшахту начиная с подвала и до крыши по вашему стояку.
BlockAN
Весь ремонт не может заключаться в работе только перфоратором. И такие виды работ можно производить, думая о других людях, тем более, когда многие уже здесь живут.
Tatta29
простите, а причем в данном случае дискус? или им надо людей отобрать было исключительно тех, которые будут Вам подходить? по-моему, у некоторых уже скоро дискус будет виноват в том, что пол мыть приходится в квартире и пыль вытирать, ну или что в магазин ездить надо - абсурд полнейший
Yunika
О Дискусе здесь речь вообще не идет! Имелось ввиду название жилмассива!
Tatta29
в таком случае, что в этом самом жилмассиве "все никак у людей", по -моему, обычный жилмассив, с такими же людьми, как и везде. и кто эти такие загадочные люди, которые здесь живут - да это ж мы с вами и есть :улыб: и вот их еще сколько в соседних ветках, просто под каждого подстроиться нереально, а мы вот пытаемся, что под нас подстраивались. так не будет - придется самим подстриваться под сложившуюся ситуацию.
Nataliui
Оказывается, вентиляция тянет в обратную сторону, то есть тянет в квартиру. :шок:
Поэтому и ледяная шахта и воздух из квартиры конденсируется на холодной поверхности, на вентиляционном коробе.
До этого тянуло туда, куда надо, то есть из квартиры.
А я думала, почему неделю в квартире невыносимый холод. Эх, сразу надо было догадаться.
Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни!!!