ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143399
918
Tatta29
Закон законом, но тогда как быть тем, кто сам делает ремонт и возможность только есть по вечерам и по выходным.
Особенно когда хочется быстрее переехать, так что уж извиняйте :dry:
МиЛе1
Вы сами все делаете???? Женщина?????
Ну тогда мои вам браво!
КатяKaterina
Особенно когда хочется быстрее переехать, так что уж извиняйте :dry:
Статья 17 Конституции РФ
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
AllaS1988
Жизнь заставила.
Полы заливала сама (спасибо Дискусу за торчащую из пола арматуру :tantrum: ), штукатурю, шпатлюю. Мозаику приклеивала, гидроизоляцию пола делала, ПВХ приклеивала. Линолеум, частично ещё пока, сама застелила.
Недавно вот смеситель сама установила. Розетки, выключатели установила. (электрику до ужаса боюсь) Сейчас уже разбираюсь, где фаза, где ноль.
Всему учусь по ютубу.))))) Делаю впервые отделочные работы.
Глаза боятся, а руки делают. :улыб:
Tatta29
Для новостроек позже можно шуметь. Только о себе думаете, а как же остальные сотни квартир и их хозяева жаждующих сделать ремонт?
А когда ребёнок будет на пол в 9 вечера кидать игрушки твёрдые, конструктор, стул и прыгать, скакать как маленький слонёнок - вы ему будите запрещать? Или говорить потом соседям что до 22-х шуметь можно?
Всё правильно пишут - конкретно договаривайтесь с теми, кто ближе и чей шум Вам мешает. А форум тут не поможет.
bonanza
Какое количество интеллигентных и благородных людей! С каким упоением набросились все ( мужчины и даже ЖЕНЩИНЫ ) на молодую маму с ее очень вежливой просьбой!
Как же здесь обойтись без восклицательных знаков...
А почему же Вы, уважаемые, не набросились сразу же на ремонт, как эта мама, если Вам жить негде?
Ведь перфораторные работы в большом количестве предшествуют всему ремонту: разводка электрики и подготовка стен и пола под стяжку. Давно пора закончит эти работы-дом сдан уже месяца 3 назад.
А если Вы делаете под сдачу или под продажу - так пожалейте живущих там.
Не стыдно ?
SvetBor
Начнём с того, что дом не сдан, учите матчасть
Никто не накинулся , на форуме конструктива не будет, нет иного способа, как идти ножками по соседям.
И да, я тоже молодая мама, у меня маленький ребёнок и я ходила по площадке и просила, когда приспичит, но не на форумах писала, т к, по уже 3х летнему опыту, здесь малая часть жителей, и результата от этого не будет. При этом надо понимать, что ситуации у всех разные, а если после работы единственная возможность ремонт делать? И вот в эти 3 месяца человек никак не уложился? Мы все живём в обществе и надо уметь подстраиваться под него.
Можно на дневной сон при условии хорошей погоды и на улицу сходить с ребенком
МиЛе1
Мои вам аплодисменты!!
Я гвозди с трудом прибить могу
Yunika
"Начнём с того, что дом не сдан, учите матчасть"
Да! Это не для среднего ума...

-
:respect: Вот это я понимаю женщины у нас! Молодец!!!!!
AllaS1988
Спасибо, конечно. Хоть похвалили за мои титанические усилия, приятно. )
Молоток в руках держать тоже не умела и не умею, не говоря о гвоздях. Несколько раз разбила пальцы, дальше уже поточнее стала стучать.
Вообще это очень тяжело, хочется всё нафиг бросить. Не женская это работа.
Но кроме меня никто не сделает, а жить хочется в нормальных условиях.
Я не "девушка из русских селений".))) Вешу всего 55 кг.
МиЛе1
Я вообще не представляю, как это.... Особенно электрика/сантехника...
AllaS1988
Унитаз я сама не устанавливала и розетки не переносила. А вот смеситель довольно просто прикрутить.
МиЛе1
Вам нужно срочно обращатся в УК, похоже венткороб где-то закрыт, поэтому и нет нормальной вентиляции из квартиры.
AllaS1988
Да. Грубый ровнитель по маякам мне показали как делать. Для плитки ПВХ самовыравнивающийся Бергауф. Ну и в ванне и туалете гидроизоляция. Технически всё очень просто, а вот физически тяжело таскать 25-ти килограммовые мешки, размешивать, а потом таскать тяжеленное ведро. Но ничего, справилась. Делала не везде по уровню, так как линолеум. Одну комнату не трогала. Там более менее ровная плита и почти по уровню.
Nataliui
Уже обратилась в УК. Сказали, только на следующей неделе в какой-то из дней придёт мастер и посмотрит.
Вентиляция не в ту сторону дует. Там какое-то нарушение в циркуляции воздуха. Не думаю, что из-за закрытой в квартире вентиляции так будет. Что-то другое. :dnknow:
МиЛе1
Добрый вечер,подскажите у кого 3ки такие, или может быть кто-то просто в курсе, где канализационный стояк расположен?
  • план

kobjakoff
может у кого-нибудь и размеры ванной и туалета есть? поделитесь
МиЛе1
Вот же кому -то с женой повезёт, даже с дивана не надо вставать чтобы гвоздь забить, не говоря уже об остальном.
umka777
Нет уж.) Больше ни гвоздя после такого ремонта.
Мужчины должны заниматься мужской работой. Они для этого и существуют. ))
SvetBor
А я бы не стал сверлить, если бы меня попросили, по работе часто приходится сталкиваться и всегда идём на встречу. Это ведь наше будущее, нельзя чтобы дети росли беспокойными и нервными. В последствии это может обернуться большими бедами. К сожалению не все хотят это понимать.
Автоинформатор
Уважаемый новоселы, владельцы девушек 64кв с окнами не во двор!
Есть потребность посмотреть/замерить стены в туалете и ванной до или в начальной стадии ремонта. Я с др дома, который не сдан пока. Кто разрешит зайти в эти выходные?
44528242
Здравствуйте , у нас в 75/5 на 8-м этаже запотевают окна в комнате (сырость в комнате), что вы делали ???
Вивьен
А у вас случайно не дует из вентиляции ледяной воздух? Чего-то там намудрили с вентиляцией.
Влажность и сильный холод неделю в квартире.
Как же это всё надоело.
В углу на кухне снова ледяные швы, сильно дует. Вверху чуть ли не лёд. :безум:
Жалею, что купила квартиру в доме, который построил этот застройщик. ((
Может уже пора продавать квартиру...
МиЛе1
у меня там дочь живет, сложно что-то от нее добиться нужно самой идти смотреть, сказала только что запотевают окна в комнате и сильный конденсат, около балкона на пороге постоянно вода, я до этого там была, батарея очень слабо грела и на потолке появилась плесень, вызывала Дискус они перезапускали стояк, вроде батареи стали греть, а вот стены около окон очень холодные, наверно в плитах пустоты.... У нас студия на Высоцкого 41/4, никаких проблем нет, батареи не меняли, жара стоит даже отключаем батареи и вытяжка работает хорошо, может проблема в этаже0 студия на 2 -все нормально, а квартира на 8, может чем выше тем хуже ???
Вивьен
Я думаю, проблема не в этажности, а в халатном, безответственном выполнении работы простыми рабочими на стройке, никакая организации всего процесса строительства. И вообще наплевательское отношение к людям, которые купили здесь квартиры.
В квартире настолько холодно, что обогреватель почти не помогает. Зуб на зуб не попадает.
Вивьен
это действительно так, чем выше этаж, тем меньше тяга. Это физика. Раньше окна ставили с деревянными рамами, были щели через которые тяга и была. Пластиковые окна ставят герметично, и ,как следствие, тяга вообще отсутствует. нужно проветривание, что зимой просто нереально. Единственный выход это приточные клапаны. Нам когда ключи получали дали специальную памятку. если тяги нет, то вентиляция может даже обратно работать, то есть тянуть воздух в квартиру (от соседей например). В новостройках коробки еще не просушены, влажность высокая, да еще и с отоплением не налажена система. А вот углы... это да, косяк застройщика. Только пока дождешься его, зима закончится. Почти во всех топиках ранее сданных домов обсуждалось, как запенивать углы из квартиры. Лучше сделать это самим, не ждать застройщика, ну и у самих это качественней будет.
natula
Жили на снежиной 46 9 этаж, жара все время была,а здесь же.....уже сто раз пожалели.... за пенили все сами, но все равно все углы мокрые, где балкон, там прям конденсат на потолке. надо чтоб с улицы шви все пропенивали
Автоинформатор
Товарищи, цены на квартиры поползли вверх? или это просто кажется мне.
Автоинформатор
Соседи, добрый вечер, прошла информация о том что, при переделывании системы отопления - замена радиатора, установка дополнительных секций. Отрицательно сказывается на общей системе отопления всего дома! Соседи меняя батареи Вы нарушаете систему отопления, тем самым в наших квартирах слабое отопление. В договоре или акте приема передачи, указанно что запрещается вносить изменения в систему отопления. И как следствие ищем виновных не в том месте!
Может мое послание дойдет.
44528242
Не понимаю, как замена радиаторов может отрицательно сказываться на отопление всего дома??? Не менять батареи тоже не дело,лично мне эта безобразная гормошка не нравится. А то что везде холодно, так это вопрос к Дискусу, когда достроят ЦТП :tantrum:
44528242
Здравствуйте!!! замена радиаторов не влияет на систему отопления, прежде чем менять я спросила разрешение у Дискуса, мне ответили что менять можно без проблем, но т.к. в комнате не грела батарея пришлось вызывать сантехника чтобы перезапустили стояк, сантехник нам сказал, что пока не запустят ЦТП тепла в домах не будет.
Вивьен
Всем привет! Срочно нужна студия или 1 комн без посредников и без АН. Может кто из вас продает или знакомые есть?
Vasiliy_yk
Кто знает сколько надо мешков смеси для выравнивания пола во всей квартире 3-ка 87 кв.м хотя бы приблизительно?
Светик84дом
на 73 кв метра ушло 204 мешка,вот и считайте
Автоинформатор
Батареи очень горячие, от них жар!
Неужели запустили ЦТП?! :superng:
Светик84дом
Здравствуйте!!! на 42 кв 1 комнатная квартира стяжки ушло 121 мешок Геркулеса и самовыравнивающий пол 12 мешков Геркулеса, приблизительно прикиньте на свою, квартиры разные и перепады пола тоже разные.
Вивьен
А мешок сколько килограмм - Бывает 25, 40, 50...
МиЛе1
Соседи по 75/3 подскажите, стало ли отопление лучше?
Автоинформатор
Добрый вечер! подскажите как у Вас с отоплением теперь? 75/3 стало лучше с выходных


- если есть у кого-нибудь смета на ремонт под ключ однушки 43 кв, будем очень благодарны за такую информацию, не можем сореентироваться по деньгам!
44528242
Если можно,нам тоже смету сбросьте.. Нам в одной фирме насчитали 250т.р-под ключ(42.86м)и это только за работу....для нас это дорого...или сейчас такие расценки?подскажите,кто нибудь..
legovitik
У-меня 34кв, за работу 150тр
AllaS1988
соседи! из 75\3 кто то еще делает ремонт все понятно кто сам кто нет.. ну почему такие свиньи !! извините.. в подъезде начиная с крыльца рассыпали какую то смесь сухую! неужели нельзя убрать это сразу!? все в это квартире! ноги уже нет смысла вытирать это во всем подъезде уже! осталось насрать и растащить тоже..
перед этим все вылезали там чистота была, уборщица видимо, вымывала все , сама видела.. уважайте хоть маленько.. или спрашиваете с рабочих!
новый год на дворе.. все таки))
спасибо за понимание !:улыб:
Автоинформатор
Люди, кто-нибудь в курсе? Если ты решил "навести красоту" на балконе в виде сайдинга, сибита или остекления, ведь при подписании акта приёма-передачи ты также подписываешься под тем, что нельзя самостоятельно стеклить балкон. В противном случае придётся всё сносить.
Какой-то деятель сейчас зашивает свой балкон сайдингом в 75/3, причём светло-коричневым цветом, совсем не в цвет дома. Но уродливо ведь смотрится. :шок:
Надеюсь, эту самодеятельность заставят убрать.
МиЛе1
Так у вас же помойму тоже будут стеклить в едином стиле или нет?
Давайте фото в студию, этого деятеля))
КатяKaterina
Фото сделать не могу. Но это со стороны дороги.
И ещё там кто-то сам остеклил балкон. А у меня в доме 75/5 кто-то решётку поставил.
Вот и я думаю, ведь предупреждали, что ничего с балконом делать нельзя. Точно не помню формулировку. Может в 75/3 не подписывали. :dnknow:
И проголосовали вроде за остекление. А ведь кто-то всё равно делает по-своему, на свой вкус.
Хочется, чтобы хорошо смотрелись дома, в едином стиле.
А не колхозно, уж простит меня человек, который себе ставит этот сайдинг и кто решётку себе установил.)
МиЛе1
Скорей всего, эти люди, которые делают колхоз, сами же потом будут его демонтировать :ха-ха!:
Действительно, ну неужели народу не хочется, чтоб их дом был красивым, не понимаю :dnknow: