Ликвидные новостройки (продажа, сдача)
12308
74
eunsk
Объясните :umnik: это, что теперь квартиры в банках покупать будем? Не очень понял запланированную правительством схему.
МаксимКа10
Вопрос уже про готовые новостройки,

какие сегодня новостройки являются ликвидными?

Интересует новостройка - Шевченко 11, является она ликвидной ?

Под ликвидностью понимаю, возможность беспроблемной продажи в будущем за стоимость покупки + %.
eunsk
А что мешает застройщикам уйти в ЖСК (как Дискус) или работать по договорам займа (как Инвестстрой). Так что не все так плохо, был бы застройщик надежный.
Мешать будет (и уже мешает) действующее законодательство (о чем собственно выше и было сказано). И как Вы собираетесь определять "надежность" застройщика с учетом длительности срока инвестиций (строительство объекта)? Числом хвалебных постов на форуме?... :biggrin:
eunsk
А мысль моя про то, что если запретят ДДУ, застройщики вернутся к старым схемам.
Каким "старым"? Работать исключительно за "нал" или "бартер" (по "мутным" схемам)? Кто бы еще им дал это сделать. Да и при значительном повышении рисков инвестиций в строительство неизбежным будет существенный отток инвесторов с этого рынка... :biggrin:
МаксимКа10
Объясните :umnik: это, что теперь квартиры в банках покупать будем? Не очень понял запланированную правительством схему.
Нет, также у застройщика. А деньги будете платить на его специализированный счет в банке. При этом банк должен будет контролировать целевое расходование привлеченных застройщиком (на данный счет) средств. Это если кратко. Более точно можно будет сказать только тогда, когда появятся хотя бы какие-нибудь официальные изменения в законодательство. А пока все это не более, чем "проект" (но с высокой степенью возможной реализации)...:улыб:
Alex_Bmw
Под ликвидностью понимаю, возможность беспроблемной продажи в будущем за стоимость покупки + %.
Таких сегодня - нет! При реальной на сегодня стагнации РН с долгосрочным негативным трендом инвестирование в новое строительство - безумие. Еще сильно повезет, если останетесь "при своих"...:улыб:
Alex_Bmw
В обозримом будущем тренд на снижение цены.Я бы на профит вообще пока не расчитывала тем более от квартиры уже построенной.
Alex_Bmw
Шевченко, 11 на сегодняшний день - только если для себя. Для перепродажи можно было рискнуть 2-2,5 года назад, когда стоимость квартир начиналась от 45 т.р. за квадрат. В этом случае сейчас бы гипотетически могли навариться, даже демпингуя от цены застройщика. Хотя при нынешнем состоянии рынка... :безум: Как раз в 3-й очереди кто-то продает на 3-м этаже 2-комнатную 61 кв.м. за 4300 уже который месяц... Цена значительно ниже цены застройщика но движений, судя по всему - никаких. Правда, квартирка на 3-м этаже без балконов - на любителя... :dry:
mial
При бюджете в 3 000 000 рублей, Шевченко 11 в вашей оценки хороший вариант или нет?

Мне нужно:
- кирпичный дом,
- 3-5 до метро,
- рядом с центром,
- красивый вид из квартиры,

-? сам дом средний красивости(((

Возможно есть еще варианты в мой бюджет и под мои параметры?
Alex_Bmw
А вы сами какие-то еще альтернативные варианты рассматриваете?
Alex_Bmw
арка.... вы почитайте что сами инвестора пишут о ней в их ветке
eunsk
А что мешает застройщикам уйти в ЖСК (как Дискус) или работать по договорам займа (как Инвестстрой). Так что не все так плохо, был бы застройщик надежный.
солидарна с репликой. лазейки по-любому будут.
darkmen
Каким "старым"? Работать исключительно за "нал" или "бартер" (по "мутным" схемам)? Кто бы еще им дал это сделать. Да и при значительном повышении рисков инвестиций в строительство неизбежным будет существенный отток инвесторов с этого рынка... :biggrin:
По планам правительства вообще исключить нас из возможности инвестировать в стройку. Покупать только готовое у застройщика. Значит если застройщики будут строить только на свои или банковские, примерно плюс 30% к сегодняшней цене.
Я в своем посте привел примеры двух известных компаний которые стоят не по ФЗ, и прекрасно у них народ берет жилье, причем ценовая категория разная. И кто это запретит? ты не недвижимость покупаешь, и как потом с тобой расчитаются - это ваше личное дело, в рамках ГК.
ДДУ хорошая придумка, но не стал ни гарантией, ни защитой от недостроя. Суды также не горят желанием назначать полностью выплаты за задержку сдачи объектов. Почитайте топики объектов СКИМС, они там тоже все с ДДУ. Арка упомянутая здесь, тот же недострой, только с более счасливым концом - вроде :). Поэтому и государство задумало изменения в 214-ФЗ, но к сожалению как всегда - проще запретить.
eunsk
...И кто это запретит? ты не недвижимость покупаешь, и как потом с тобой расчитаются - это ваше личное дело, в рамках ГК. ДДУ хорошая придумка, но не стал ни гарантией, ни защитой от недостроя. Суды также не горят желанием назначать полностью выплаты за задержку сдачи объектов. Почитайте топики объектов СКИМС, они там тоже все с ДДУ. Арка упомянутая здесь, тот же недострой, только с более счасливым концом - вроде :). Поэтому и государство задумало изменения в 214-ФЗ, но к сожалению как всегда - проще запретить.
Кто запретит? Да, государство! Просто до сих пор оно надеялось, что проблема с "обманутыми дольщиками" решиться как-нибудь сама собой при внедрении положений 214-ФЗ (ДДУ), но не получилось. Потому сейчас и планируются более жесткие меры в отношении участников жилищного РН. А то, что там кто-то работает сейчас игнорируя ДДУ (214-ФЗ), так это до поры, до времени. Просто до них еще "руки не дошли"... :biggrin:
P.S. "И если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой..."(С)...
эксперт_Георгий
Возможно я что-то не заметил по арке, но читая отдельный их топик, заметил много негатива на ЖКХ и вообщем все...качество строительства на уровне, остальные плюсы я писал выше....

Что я пропустил по арке?
Alex_Bmw
сроки да и потом продажа ослажнения за 3 миллиона просто к примеру и к случаю есть фрунзе ( созвездие )готове уже 47 квадратов за 3200 с остеклением в пол в одной комнате ,так там квартиры в цене всегда а это ...
эксперт_Георгий
ЖК Созвездие вижу минусы:
1) что за 3000 - 3200, все таки не взять. Сейчас там однюшка на 7-м за 3550 отдают, а за 3200 это на последем этаже продают...
2) рядом оживленная дорога, шум и пыль. Но это не существенный минус.
3) метро - Держинская рядом, в идеале - Ленинскую ветку.

Внеший вид домов ЖК Созвездия мне нравится.

То есть можно констатировать, что жилмассив Арка не ликвидный и при покупке там квартиры, в дальнейшим она может зависнуть?

А можете еще озвучить удачные ЖК, типо Созвездия.
Alex_Bmw
А чем последний этаж в Созвездии не нравится?
1. Над вами два полноценных тех этажа.
2. Шум, пыль значительно меньше. А вид ГОРАЗДО лучше.
3. Метро, ну это разве минус. Плюс на Березовой роще, пересечение маршрутов ОТ. Можно уехать в любое направление, где нет метро.
Alex_Bmw
рядом с аркой щас 4 застройщика строить будут и арка сама по себе будет в Жо < п.4 >
Пока нахожусь в командировки, есть время подумать и поразмышлять.

На данный момент жилмассив - Созвездие больше всех нравится, плюсы:
- вид домов;
- рядом центр;
- в доме тренажерный зал;
- рядом Спартак с бассейном;
- заправка рядом;
- Сибирский Молл с кинотеатром;
- планировки большие и удобные;
- панорамные окна;
- вид из окн (сам не видел);
- метро в доступности.

Этого я думаю более, чем достаточно, но можно ли впример поставить еще какие-то дома в Новосибирске, для сравнения ?

Теперь по ключевому параметру - цена.
За три месяца много изменилось и теперь под самоотделку (что мне и нужно), можно взять за 3 000 000 (несколько вариантов), если поторговаться думаю и за 2 800 000 можно сторговать, т.к. висит сейчас весь рынок и людей с наличкой почти нет.

Немного смущает, что за три месяца не одна квартира не была продана в Созвездии, это связано с тем, что рынок встал?

Я беру квартиру с мыслями, что через несколько лет нужно будет расширяться и менять квартиру.
Так все-таки, какая стройка ликвидная на сегодняшний день?:улыб:
Alex_Bmw
Я думаю только в центре, близко к метро. И конечно у надежных застройщиков (Инвестстрой, "Дом строй", Русь)
агс
А например "Кварсис" не считаете надежным? КМС?