дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 3)
63316
385
Dronnsk
больше,причем в разы,непонятно если честно с чем это связанно :dnknow:
koper
Я вот тоже думал. В нашем доме ключи раньше стали выдавать, а в 40 позже. Видимо люди более активные живут, а мы что-то тормозим. У меня на этаже в обоих трёшках даже не начинали ремонт.
Автоинформатор
вот какую штукенцию сегодня установили,кстати временый код дейсвовать будет до 24 ноября,кто не сделал ключи,торопитесь.
  • начали ковырять дет сад

  • домофон

koper
значит это вам с нами сегодня устанавливали, мне сказали я первая была:улыб:
Автоинформатор
Жена ходила в соболь писать заяву на отключение стояка горячей воды,ей отказали,так как испытывают сети,думается ЦТП запускают,так что ждем обещенной жары:улыб:
koper
вот какую штукенцию сегодня установили,кстати временый код дейсвовать будет до 24 ноября,кто не сделал ключи,торопитесь.
Дак всё-таки детский сад или школа?
koper
Уважаемые форумчане!!!
остался лишний сибит стеновой 70 руб/шт., около 30 блоков, может кому нужно?
за доставку платить ненадо)))

стр 40
Annytka
Уважаемые форумчане!!!
остался лишний сибит стеновой 70 руб/шт., около 30 блоков, может кому нужно?
за доставку платить ненадо)))

стр 40
Не продавайте, на балконе пол поднимете и заодно утеплите
koper
Скажите,пожалуйста, кто Вам сообщил об установке домофона? У нас тишина (40дом)... Боюсь пропустить.
NatellaZ
объявление на входе сообщило:улыб:
koper
Koper, как у вас с отоплением? Стояк с батареей горячие? А то на выходных ведь новую ЦТП Дискус запускал. Любопытно.
Pablo83
Народ , ну и у вас как с отоплением?
Pablo83
пока изменений нет,у окна 18 градусов :зло:
BaRmALEi4iK
Здравствуйте, как я поняла у вас последний этаж, как там обстоят дела с крышей? не топит?
Pablo83
20 градусов до морозов, 18 во время(((
koper
что ж у нас то нет такого объявления...:хммм:
NatellaZ
что ж у нас то нет такого объявления...:хммм:
Можете у нас почитать, нам не жалко:улыб:А зачем вам домофон? У проживающих в квартире ключи есть, друзья и родственники сотовый знают, спуститься открыть дверь раз в неделю не обломно
Dronnsk
Вот домофон то очень не помешал бы,потому что в доме мало народу пока проживает и хоть какое то успокоение ,что чужой человек не зайдет в подъезд
koper
После запуска новой ЦТП вы к какой будете подключены к старой/новой? Кстати запуск ЦТП перенесли теперь на 1.12......
novosel16
Вот домофон то очень не помешал бы,потому что в доме мало народу пока проживает и хоть какое то успокоение ,что чужой человек не зайдет в подъезд
Вы меня не поняли, электронный замок конечно нужен на входе. А домофон с трубкой в квартире зачем? Он нужен только для пожилых людей или инвалидов, которым тяжело ходить. А кому нужно и так пройдёт, есть универсальные ключи для таких замков
Pablo83
После запуска новой ЦТП вы к какой будете подключены к старой/новой? Кстати запуск ЦТП перенесли теперь на 1.12......
к новой
Dronnsk
Вы меня не поняли, электронный замок конечно нужен на входе. А домофон с трубкой в квартире зачем? Он нужен только для пожилых людей или инвалидов, которым тяжело ходить. А кому нужно и так пройдёт, есть универсальные ключи для таких замков
вызвали вы скорую не дай бог конечно,и как ?
koper
Вы меня не поняли, электронный замок конечно нужен на входе. А домофон с трубкой в квартире зачем? Он нужен только для пожилых людей или инвалидов, которым тяжело ходить. А кому нужно и так пройдёт, есть универсальные ключи для таких замков
вызвали вы скорую не дай бог конечно,и как ?
Спускаешься вниз, открываешь дверь, вешаешь объявление что приедет скорая, зато не расслабляешься, знаешь что домофона нет. А если вариант-сломался домофон?
Dronnsk
Да, да. Вот именно такие мне в домофон и звонили постоянно "мы ключи забыли, откройте пожалуйста".
Причем, достаточно раз открыть - начинают звонить постоянно. Сейчас не реагирую на домофон (если по телефону не предупредили о приезде) - почти не звонят.
Dronnsk
Спускаешься вниз, открываешь дверь, вешаешь объявление что приедет скорая, зато не расслабляешься, знаешь что домофона нет. А если вариант-сломался домофон?
скорую себе вызвали)))?,а если домофон не работает,как вчера например,то зайти можно так.
Dronnsk
У меня летом спину переклинило, я вызывал скорую. До двери квартиры полз пару минут. Если бы нужно было бы ползти до подъезда - скорая вряд ли меня дождалась.

Что значит сломался домофон? Если на подъезде - то просто открывается без ключа. Если трубка - но соотвественно, разбирается с трубкой. В чем проблема?

И о чем сыр-бор то? ну стоит установка порядка тысячи и 33 в месяц обслуживание (400 в год) . Это дорого? Для человека, который купил квартиру? Крохоборство какое-то просто невероятное.
BlockAN
У меня летом спину переклинило, я вызывал скорую. До двери квартиры полз пару минут. Если бы нужно было бы ползти до подъезда - скорая вряд ли меня дождалась.

Что значит сломался домофон? Если на подъезде - то просто открывается без ключа. Если трубка - но соотвественно, разбирается с трубкой. В чем проблема?

И о чем сыр-бор то? ну стоит установка порядка тысячи и 33 в месяц обслуживание (400 в год) . Это дорого? Для человека, который купил квартиру? Крохоборство какое-то просто невероятное.
Прикол не в том что за установку платишь, а в том что всякие чудаки начинают ночью домой проситься и всякие доставки, я у себя домофон отключил через два месяца, задолбали.
Dronnsk
вызвали вы скорую не дай бог конечно,и как ?
Спускаешься вниз, открываешь дверь, вешаешь объявление что приедет скорая, зато не расслабляешься, знаешь что домофона нет. А если вариант-сломался домофон?
ага, в -30 мороза, вызвал скорую (или доставку чего-либо, ремонтника, милицию, ...) спустился, открыл, подпер дверь кирпичиком и объяву повесил чтоб не закрывали.. долго простоит открытая? - закроют через 5-10 мин несмотря на объяву

у нас если что теплая погода всего 20% в году стоит
Dronnsk
Про детей ещё не написали :улыб:
Ключи им давать - часто теряют, да и зачем они нужны, когда бегаешь со сверстниками. А вот домой сбегать попить - пописать со двора могут несколько раз за вечер.
ramil
вызвали вы скорую не дай бог конечно,и как ?
Спускаешься вниз, открываешь дверь, вешаешь объявление что приедет скорая, зато не расслабляешься, знаешь что домофона нет. А если вариант-сломался домофон?
ага, в -30 мороза, вызвал скорую (или доставку чего-либо, ремонтника, милицию, ...) спустился, открыл, подпер дверь кирпичиком и объяву повесил чтоб не закрывали.. долго простоит открытая? - закроют через 5-10 мин несмотря на объяву

у нас если что теплая погода всего 20% в году стоит
У нас дверь двойная, в 10-этажках тройная. Ремонтники,доставка, милиция телефон знают причём у последних, в большинстве случаев есть универсальные ключи (вариант дебилов не рассматриваем) А те доброхоты,которые закроют, делают это не из-за того что холодно а что бы сделать плохо другим.
bonanza
Про детей ещё не написали :улыб:
Ключи им давать - часто теряют, да и зачем они нужны, когда бегаешь со сверстниками. А вот домой сбегать попить - пописать со двора могут несколько раз за вечер.
Во дворах вижу только детей из ближнего зарубежья, наши в компьютерах сидят.
Dronnsk
Да мне не особо важно,чтоб домофон был, просто боюсь пропустить установку и без ключей остаться)
NatellaZ
Да мне не особо важно,чтоб домофон был, просто боюсь пропустить установку и без ключей остаться)
Как поставят,некоторое время будет временный код (Обычно В 1111) так что получите не переживайте.
Dronnsk
Во дворах вижу только детей из ближнего зарубежья, наши в компьютерах сидят.
В нашем дворе (тоже плющиха) очень много детей европейской внешности. И гуляют они много.
И видимо у Вас нету ребёнка, либо он домашний и сидит у компа безвылазно и без вашего контроля.
Не надо судить по новым домам о жизни в будущие 5 лет. Стройка закончиться - друзья с ближнего зарубежья переместятся туда - где она будет (именно так и случилось с нашим домом, спустя пару лет все по переезжали, осталась малость). А в целом очень много детей. В нашем подъезде почти в каждой квартире есть ребёнок (русский).
Dronnsk
те доброхоты,которые закроют, делают это не из-за того что холодно а что бы сделать плохо другим.
Я в большинстве случае камни, подложенные под двери, бумажки под магнит и прочее убираю.
Потому что вызвано это в не тем, что кто-то скорую ждет, а тем, что кто-то ради экономии 30 рублей готов превратить подъезд в проходной двор. А это увеличивает шанс вандализма, краж и т.п.
BlockAN
те доброхоты,которые закроют, делают это не из-за того что холодно а что бы сделать плохо другим.
Я в большинстве случае камни, подложенные под двери, бумажки под магнит и прочее убираю.
Потому что вызвано это в не тем, что кто-то скорую ждет, а тем, что кто-то ради экономии 30 рублей готов превратить подъезд в проходной двор. А это увеличивает шанс вандализма, краж и т.п.
Я тоже убираю, но пару раз встречал объявление насчёт скорой, я не стал убирать подпор, за мной шёл человек, дак тот убрал, на вопрос зачем он это сделал ответил-пусть домофон ставят, то что в этот момент кому-то плохо ему пофиг. Из опыта-вандализмом занимаются жители того же подъезда. Вора дверь в подъезде не остановит.
bonanza
Во дворах вижу только детей из ближнего зарубежья, наши в компьютерах сидят.
В нашем дворе (тоже плющиха) очень много детей европейской внешности. И гуляют они много.
И видимо у Вас нету ребёнка, либо он домашний и сидит у компа безвылазно и без вашего контроля.
Не надо судить по новым домам о жизни в будущие 5 лет. Стройка закончиться - друзья с ближнего зарубежья переместятся туда - где она будет (именно так и случилось с нашим домом, спустя пару лет все по переезжали, осталась малость). А в целом очень много детей. В нашем подъезде почти в каждой квартире есть ребёнок (русский).
Я сужу как раз по старым домам, Высоцкого 38 (спортивная площадка) Татьяны Снежиной 51 (детская площадка) ну и так по детским площадкам прогуляйтесь по массиву. Грустно, за Державу обидно становится. Мой сын уже большой, спортсмен, я постарался привить любовь к спорту, так что за него спокоен.
Dronnsk
Скорую я не помню в нашем доме, пока жил в другом, замечал, что объявление о скорой может висеть не час, например, а пару суток. В первый день как-то страшно было убирать, вдруг кого-нибудь так нечаянно убьешь, но на второй день я все-таки обычно дверь закрывал.
iri84
да последний, пока протечек не было, все сухо, только со стороны балкона между плитами была щель , задули 3 балонами пены, пока нормально, подождем весну!!!!
Уважаемые соседи, подскажите хорошего, желательно не очень дорогого отделочника. для начала нужно сделать черновой ремонт. чтобы не было рекламы можно в личку.. Спасибо
Dronnsk
У нас дверь двойная, в 10-этажках тройная. Ремонтники,доставка, милиция телефон знают причём у последних, в большинстве случаев есть универсальные ключи (вариант дебилов не рассматриваем) А те доброхоты,которые закроют, делают это не из-за того что холодно а что бы сделать плохо другим.
Хорошо если так, рад за вас

Вот у нас в подъезде тоже кроме первой с домофоном за ней с интервалом в 1,5-2 м еще пара дверей, но! их никто не закрывает (кроме жителей первого этажа наверно) и если подопрут еще и первую то подъезд реально будет нараспашку в мороз стоять. Закроешь, зайдешь на 10-15 мин в квартиру, спускаешься, а там уже опять все нараспашку.

Скорая, милиция и т.п. телефон может и знают, но почему-то не спешат этим пользоваться. Что участковый, что детский педиатр все равно звонят в квартиру (даже если там нет домофона и при вызове это уточнялось) разворачиваются и уходят. Видимо нет у них ни служебных сотовых, ни компенсации за звонки со своих.

Ну и реально, часто бывает ситуация когда подъезд нараспашку с таким объявлением остается с утра до вечера. Вот не спускаются потом почему-то чтобы закрыть подъезд после вызова, и скорая/участковые это тоже не делают, не обязаны. Наверно надеются на "доброхотов".

Универсальные ключи видел только раз - у разносчиков бумажного спама.
Dronnsk
Хочу свои три копейки вставить на тему домофона. У оных есть кнопочка волшебная ВКЛ и ВЫКЛ. Ждете кого-то - включили звук, не ждете - выключили. Какие проблемы то?
Автоинформатор
народ,у кого как с отоплением,есть изменения к лучшему? у нас вечером +15 было :santaclaus:
koper
сейчас только прочитала в контакте, что запуск цтп перенесли на март! кошмар и ужас!
koper
С отоплением все печально! у нас уже две недели 15 градусов, если не включаем обогреватели.
в УК только одни отговорки по поводу того что ЦТП достраивают - но это, я считаю, не наши проблемы.

Нужно объединиться жильцами дома и какие-то действия предпринимать.
Автоинформатор
Я в Мэрию Новосибирска написала жалобу через интернет приемную: http://novo-sibirsk.ru/feedback/
пока не ответили (по законодательству ответить обяаны в течение 30 дней), но чем больше людей пожалуется тем быстрее проблему заметят.

Если лень писать сообщение от себя измените мое письмо (к примеру градусы, номер квартиры и т.д.) и просто вставьте в форму на сайте, отправьте тоже жалобу:


Добрый день!
Я проживаю по адресу ул. Высоцкого 39 стр. (строительный адрес; ориентир дом Татьяны Снежиной 39). Дому будет присвоен официальный адрес Т. Снежиной 39/9.
В квартире очень холодно - при отключенном электрическом обогревателе температура в квартире составляет 15 градусов в угловой комнате. У двух радиаторов в квартире труба на входе чуть теплая на выходе холодная, один радиатор не работает (обе трубы холодные). Прошу замерить параметры теплоснабжения в моей квартире и в доме в целом.
В УК "Дискус сервис" обращались неоднократно - никаких действий не предпринимается чтобы изменить ситуацию.
Также, прошу замерить параметры водоснабжения, т.к. полотенцесушитель чуть теплый и горячая вода в кране начинает течь только после нескольких минут спуска воды. Расход горячей воды по счетчикам составляет примерно на три куб. м. больше чем потребление холодной воды.
E_L_E_N_A
сейчас только прочитала в контакте, что запуск цтп перенесли на март! кошмар и ужас!
"Что касается марта месяца и цтп, этц информацию руководитель не подтвердил. Джулай сам лично этим вопросом занимается, в данную минуту он опять в теплосетях"-ответ представителя Д+,я уж испугался что они подтвердили уже.
Автоинформатор
соседи подскажите может ли в туалете быть приточка вместо вытяжки? у нас просто ледник в туалете и дует сильно.