Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 39)
57401
985
Так они запрос на табличку на форуме и не делали вроде. Отправить ссылку мог любой у кого она есть, а не только тот кто помогал в рассылке. Ситуация просто бесчеловечная! Слов нет. А ведь поиздевались даже над беременной женщиной, даже это не остановило - Бог им судья!!!

Сейчас завал на работе, освобожусь, надо что-то думать, как обезопасить себя.
sparco13
Люди а что вы так сильно надеялись на помогаек? Я вот попрасился в табличку так нет, меня не пустили, в итоге сам спокойно дозвонился! А вы больше дублей наделали и в итоге кого нужно было так и не записали))))
Abrakadabra
Маша, можете мне скинуть табличку в личку (можно без контактов), попытаюсь восстановить события и очередность. Меня сильно смущает, то что на подставные ники никто ее не скидывал.
Soul_Катя
ситуация эта ужасная :зло: поступок скотский :death: , да совесть они в себе убили , сочувствую всем кто якобы записан, ведь это могло случится с любым из нас, ребята держитесь обязательно вам поможем!
конечно все это сделано что бы подорвать доверие к форуму
скайп не решит проблему. у него же на лбу не написано, что человек этот свинья. А так пройдет скайп и что? ну запомнит Доктор его в лицо и в следующий раз не пустит.
а потом к такому "помогайке" можно будет заехать в гости и обьяснить что он не прав :спок: :зло:
Oles_t
вчера в таблице я видела не мало таких новеньких нуждающихся у которых и 10 сообщений не было.
то -то и оно((( можно проверить всех помогаек (скайп, соц сети, продолжительность и интенсивности общения на форуме и т.д), но всего один якобы нуждающийся в квартире может все испоганить. В табличку попал и кому-то подгадил.
А если тем, кто в табличке рассылать саму табличку без телефона (к примеру). т.е. тот кто в табличке может только за себя позвонить. А если хочет помочь пусть в лс с кем-то скооперируется и обменяются телефонами. А помогайкам (проверенным) всю табличку целиком. с технической стороны косяки есть, но если общая мысль здравая (тут вам решать) можно и додумать.
Возможно, что сейчас в агентствах уже ничего нет. Не спешите заключать с ними договор. Но конечно,это только вам решать.
врач_похметолог
Как быть с помагайками, этот вопрос будет обсуждаться и ужесточаться получение ссылки. Сейчас, хорошо бы понять , как помочь людям которых так кинули, я предлагаю в следующую запись их записывать первыми всем форумом.И очень важно, чтобы они не ушли, а остались. :umnik:
Предлагаю сканы паспорта отправлять + фото, это не такая и проблема! Для подтверждения личности! Как минимум человек уже 10 раз подумает прежде чем так сделать. Не такая уж это и секретная информация - лицевая сторона паспорта... Ну и для проверки во время скайпа так же эго показать(фотошоп еще никто не запретил). Я считаю это снизит риски до минимума... И это всех касаться будет, как тех кто в списке, так и помогающих...
ЕленаНиколавна
да, наверное так и придется делать, брать через АН. только незнаю в какое АН пойти чтоб там не кинули. может кто знает АН проверенное, а то уже прям настроились на квартиру то)
а может потерпеть до след.записи,вас первых будем записывать! я думаю все так сделают. в ближ . 3 мес. запись точно будет. правда и цены могут подскочить на кв.м( .это мне вчера в АН сказали , я через них кв.продаю, пришла к ним тоже по рекомендации, у меня друзья осенью у них дискус купили в 70 тыс. им тогда обошлось, сделали все быстро и красиво. щас уже правда 100-110 берут. я вчера поинтересовалась. АН Глобус
beatta
Пусть все меня заранее простят, но мысль ко мне пришла и я ее должна высказать. А может быть это, кто то из оставшихся, кто в табличке на однокомнатные был записан, конкурентов себе убирал. Написав, что эти люди записаны, все помогайки кинутся записывать именно его, так шансы в увеличиваются в 4 раза
но тогда странно получается-другого они записали,а себя нет ?
Да как раз не странно, они же никого в раеле не записали, так на форум инфу кинули, а ники подставные, в табличке их нет. И сомнений вроде ничего и не вызывает.
да, наверное так и придется делать, брать через АН. только незнаю в какое АН пойти чтоб там не кинули. может кто знает АН проверенное, а то уже прям настроились на квартиру то)
Вот на это ОНИ и надеются :зло: АНы , я имею ввиду.
nastyanikita
Очень хочется квартиру слева и этаж так 3-6!
тоже хочу в 35, но этаж от 14 до 17. Кв. справа, мне кажется та сторона более солнечная.
koper
У них ссылка на нашу табличку???
К глубокому нашему раздумью!
все опять сводится к одноклассникам,и составлению паравозов из провереных аккаунтов :dnknow:
Точно!
Все будущие помогайки добавляемся ко мне в группу дискуса в одн-ах, группа зовется "стройки дискуса"
Там есть строка обсуждений "ваш ник на форуме НГС", кто не придет и не впишет - не помогает, не допущен.
oki
нужно до следующей записи что-то придумать, чтобы вообще не было доступа АН. Видимо, заработать очень хотели АН, сидели ночами и думали, как же (нагадить), простите за выражение. Ну просто сволочи и им это вернется. Пускай зайдут и почитают отзывы про себя и подумают, что всё возвращается зло, которое они сейчас сделали.
- сильно сказано, но есть ещё вероятность, что этот далеко не глупый человек не из АН, а просто конкурент, от которого Дискус уводит уводит клиентов с реальными деньгами (старожилы понимают, о чём я :ухмылка:).
Как правило, в АНах есть договорённость директора АНа с кем-то из Дискуса, он получает квартиры пачками, которые распределяет потом между риэлторами.
За такую подлость модератор просто обязан выдать ФИО этих "помощничков" с телефонами и паспортными данными, не покрывать этих сволочей...
Шокотерапия
Ну что тут сказать,утерли нос форуму:-( всемогущих нет:-(
Автоинформатор
паровозик помогаек тоже ранее я составляла и выкладывала на форуме, продолжим!
PUCPUC
Люди а что вы так сильно надеялись на помогаек? Я вот попрасился в табличку так нет, меня не пустили, в итоге сам спокойно дозвонился! А вы больше дублей наделали и в итоге кого нужно было так и не записали))))
так вы от скайпа отказались, а дублей не так много, куда меньше, чем оказанная реальная помощь. Злорадство? Дело ваше раз вам так жить легче.
PUCPUC
Люди а что вы так сильно надеялись на помогаек? Я вот попрасился в табличку так нет, меня не пустили, в итоге сам спокойно дозвонился! А вы больше дублей наделали и в итоге кого нужно было так и не записали))))
не хочу вас обидеть но мне кажется вы злорадствуете, ну или как минимум сказать что активисты и помогающие не компетентны
PUCPUC
Я вот попрасился в табличку так нет, меня не пустили, в итоге сам спокойно дозвонился! А вы больше дублей наделали и в итоге кого нужно было так и не записали))))
ммм Ценитель и поклонник форума! :злорадство:
sten212212
У меня точно никто ничего не просил и я ни кому не отправляла ничего!!!Амесли б и попросили то не смогла б ее отправить,не шарю.
PUCPUC
Люди а что вы так сильно надеялись на помогаек? Я вот попрасился в табличку так нет, меня не пустили, в итоге сам спокойно дозвонился! А вы больше дублей наделали и в итоге кого нужно было так и не записали))))
Ну и молодец! А я вот за 2 часа ни разу не дозвонился;) Тупо из принципа звонил до последнего, тебе повезло, мне нет. Если бы мне не помогли, ждал бы уже 3й записи... В любом случае плюсов больше чем минусов от всего что здесь происходит.
пока иного выхода я не вижу, уж очень хочется купить заветную квартиру
PUCPUC
Ой,ну мы вас от всей души поздравляем!
врач_похметолог
Ирин , ну хватит ругаться, зацени какая подпись у Елка_04. Первый человек , облегчает нам жизнь! :biggrin:
А какие памятки у нее полезные. Просто молодец. Надеюсь, что в след.запись она будет помогать след.новеньким.
ingener54
Ну что тут сказать,утерли нос форуму:-( всемогущих нет:-(
Вам как то не на шутку радостно! :umnik:
Abrakadabra
как же они её добыли?может всё таки в открытом доступе сразу скопировали.
Автоинформатор
Прочитала сейчас про подставу с АН - это просто кошмар. До такой подлости еще додуматься надо, ужас :зло:
skarya
Не знаю, но там ведь лифт???
ИРУСЯ
Я в шоке просто... Очень редко пишу на форум, в основном просто читаю, чтобы быть в курсе... Но тут просто не могу промолчать. Это насколько надо желать людям зла, чтобы такое сделать? Все вчера так радовались, так благодарили друг друга и какие-то непонятные личности этим просто так нагло воспользовались... Под шумок, как раз тогда, когда волна реальных дозвонов пошла! Они же не стали типа "записывать" людей в самом начале, когда вообще никто с форума не мог дозвониться, они реально дождались момента, когда много записей подряд пошло и быстренько свое "грязное дельце" прокрутили... Не представляю даже, какой шок сейчас у людей, которые вчера еще думали, что наконец-то сбылась их мечта... :хммм:Ужасно расстроилась...
ingener54
Не нагнетаю:-) новая Плющиха до сих пор г...вно месят до остановки!
- НЕПРАВДА! Получила ключи в декабре, всё заасфальтировано.
Спецом для вас фотать не поеду. Вы утверждаете, вы и доказывайте.
Автоинформатор
новости ужасные!!!! ВОТ ПАДЛЫ!!!!! Я новичок. Просилась в таблицу и таблицу. В - не попала, но таблицу выслали. Не верила, что дозвонюсь и хотели купить через АН. А они вот какой ценой бабки заколачивают. Держитесь, все обязательно получится!!! Мы с мужем, когда пытались дозвонится и в все в пустую. Он ходил и причитал, что все пропало, все куплено АН и не реально дозвонится. А я ему в ответ, успокойся нас Бог любит. И двух минут не прошло, как взяли трубку. Я не поверила и чуть не сбросила на рефлексе дозвона. Так что не отчаивайтесь, все получится! Так как нас всех Бог любит.
ИРУСЯ
Ируся, а "в контакте" можно такую группу создать? Или если сильно хочется помогать, то надо в одноклассниках зарегистрироваться? У меня правда есть там аккаунт, просто я им не пользовалась уже лет 5... Ну и сейчас как-то чаще люди все через "контакт" делают. Особенно свои риелторские услуги продвигают... Мне кажется, что там легче было бы вычислить "подставных" людей.
PUCPUC
А я Вам НЕ ВЕРЮ, вот на каком основании мне думать, что Вы реально записались? Так может злорадствуете, и почему Вы от скайпа отказались?
ИРУСЯ
я уже в вашу группу в однок. попросилась) я Олеся Т.
PUCPUC
Странно..вы прям успеваете перечитывать весь форум! Вы же сами дозвонились, что вас так цепляет форум.

Уверена, что подобных экземпляров тут не один сейчас будет. :зло:
Soul_Катя
За Елку отпишусь (как собрат по двойному счастью) у нее двойная запись вышла.
- СПАСИБО! Извините за невнимательность, уж очень вопрос животрепещущий!!!
Есть информация, следующая запись будет в феврале, расписывать по не уточнёным данным будут ПЯТЬ свечек, на новой площадке! :umnik:
PUCPUC
а табличку зачем просил у меня? А???
Марья777
..как так,,Бетонка по 2 чел начали записывать :dnknow: Смутило...
- вообще-то Бетонка записывает всегда двух.
Лично уточняла в ноябре, когда там была - не отменяли никогда, даже удивились вопросу.
PUCPUC
PUCPUC: Люди а что вы так сильно надеялись на помогаек? Я вот попрасился в табличку так нет, меня не пустили, в итоге сам спокойно дозвонился! А вы больше дублей наделали и в итоге кого нужно было так и не записали))))
думаю все догадались откуда ноги растут
мы с мужем вторую запись, совместно с форумом, пытаемся дозвониться и одну запись до самостоятельно и нам не разу не ответили, а вы прям счастливчик, счастья вам! (без злорадства)
Oles_t
ЖЕСТЬ... Вот это подстава... Может группу в ВК создать? Для ДНЯ записи? Тогда сообщения читать смогут только те кто в ней есть и писать туда смогут только проверенные люди, а все остальное в форуме обсуждать... Либо всех проверять по скайпу... И сообщения только от проверенных учитывать((


вот я тоже про контакт подумала, создать закрытую группу,чтобы все форумчане предварительно там отмечались, хотя создать фейковую страницу тоже не сложно( .
давно такая группа есть!

я не знаю чего вы все не добаляетесь..она мертвая стоит в одн..

Показать спойлер
Смирнова Ирина Николаевна "группа "стройки дискуса", теперь без ника не пущу., сначала сообщение с ником.
Показать спойлер
врач_похметолог
О, вот если и правда 5 свечек будут расписывать - то это замечательная новость! Как раз тех, кого в этот раз так "подставили", можно будет записать как раз на долгожданные свечки! Самыми первыми и всем форумом! У нас это обязательно получится! Даже если звонить будут только "избранные" помогайки, которые пройдут проверку в соц сетях.
Автоинформатор
Дочитал таки 39 часть топа.В шоке! Слов нет. Обидно за людей,надежды рухнули. Не расстраивайтесь, всё будет хорошо! Abrakadabra не вините себя, все видели как вы болели за всех во время дозвона. Я лично это почувствовал, когда на половину записался, а вы просили остальных дозаписать. Обязательно надо тоже потом проверять помогает, чтобы были данные телефон и проч.Обидно блин за людей. Обязательно эта подлость вернётся к тому человеку кто так поступил.Это духовный закон.
nastyanikita
Не знаю, но там ведь лифт???
когда искала инфу по квартирам Д+, глянулась именно 3с в свечке. Уже и не помню где вычитала, что все подъезды у свечек выходят на север и судя по картинке со стрелкой с буквой С. Квартиры слева будут на север. Могу ошибаться. Сама живу в 10-и эт. На этаже 4 кв. от лифта мы вторые. Слышимость есть, но входная дверь не слишком дорогая.
Шокотерапия
Капец!!!! :tantrum: Я же отслеживала форум во время записи,,,еще посмотрела..как так,,Бетонка по 2 чел начали записывать :dnknow: Смутило, но даже и подумать нет могла..что сидят тут партизаны вредители!
Так получается , что Бетонка по одному человеку записывает?
Менеджер на Бетонной Юлия Анатольевна не дает по 2 записывать. Дозванивалась к ней в пред записи-не взяла второго!
врач_похметолог
Так обидно , просто по человечески , риэлторы в большинстве своем не люди ...так что вполне ожидаемо , так как мы отнимаем их деньги, вернее сами люди не отдают им деньги ...так вернее
Я прошу прощение, у тех людей, которых якобы записали. Перезвоните в Дискус проверьте записаны ли ВЫ. А потом все вместе будем решать что делать! Извините нас.:хммм:
Чувствую себя ооочень виноватой...но на тот момент я никак не могла проверить правильность этой записи...все так быстро...да вы и сами все видели :cray-1: ребята мне очень плохо...аж плачу и руки ноги немеют....простите
Не надо себя винить , чувство досады есть да , но всего нельзя предвидеть..Просто поймите до чего мы довели АН раз они на такое пошли , следовательно мы на правильном пути. Проверка по скайпу помагашек не выход как мне кажется , надо в первую очередь начать с проверенных ников , тут писали про таблицу , таблицу вообще кто то на форуме выложил открыто в районе 9.00 часов , затем правдо удалили ссылку , так что искать кто кому передал это не вариант , АН вполне могли посадить своего человека и пройти скайп у Доктора и получить ссылку.Сейчас очень серьезно думаю о выходе из ситуации , про помогашек еще вполне решаемо а вот по нуждающимся как быть , ссылку на таблицу не довать и через личку при дозвоне сообщать данные...
058lekseih22
ДУБЛИРУЮ, может, кто внимания не обратил:
У себя посмотрела ,они запрос мне не делали на табличку.Девочки директор тайги и сова посмотрите пож-та у себя этих ников.Может они себе скопировали табличку тогда когда сова на форум выставила табличку?
Табличку, кроме вас, отправляла ещё почему-то и elena715
"activist Сообщений: 215. 4.12.14. 13:09. Ответ на сообщение Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 39) пользователя Автоинформатор
Я, 3м помогайкам отправляла ссылку"
058lekseih22
Нас Наташик записала на Бетонке, только одну,, второго человека отказались записывать.
sparco13
А вообще самое разумное для каждой записи создавать группу в ВК, и в ней вести переписку! Читать и писать смогут только проверенные! После записи, удалять ее...
по этому поводу была горомная дискуссия в частях 4-14
ВК НЕТ-не приняли, там Оксана ведет группу дискуса от застройщика, приняли одн., но никто тему не перечитывает и никто ни о чем не знает!