Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 39)
58786
985
olga_mod
Хорошо, что не пришлось долго ждать :flowers:
врач_похметолог
Вы прочитали первый пост? Ответьте тогда , на вопрос .Что надо сделать перед видеозвонком Врачу_Похметологу? :biggrin:
Эммммм.. эта... нууу, у Дискуса на сайте день записи уточнить, установить скайп, проверить (первым делом) соединение с тырнетом, включить камеру и взять в левую руку паспорт, поднять правую с развернутой ладонью вверх и выпалить доктору, чтобы он был ошарашен, но поверил в адекватность той картинки на мониторе. Вот! Я готовился, честно :смущ:
tata1969NSK
А вам ведь совсем не интересен форум, только бы вас записали. Разве вы не читали, что людей уже приглашают на подписание? Мне очень жаль что вместо Славы записали вас :хммм:
Да не надо так , все люди разные , многие хотели помочь slavius77 , а у нее как я понял манера такая ...тем более как я понял детишек много...так что все будет хорошо.
Ага, потеряли? А это я домой по пробкам ехала - 5 этаж, 28 дом - завтра на договор! Так что хронология соблюдена, первая 3-с выбирала)))
А кто знает как осуществляется подача горячей воды в свечках, только сверху? Там до 5 этажа тепло то доходит? А то что-то заволновалась!
Королева_и_Марго
Х-мм, а разве этот форум создан не для того, чтобы в итоге записаться!! И если человек не сидит целый день на форуме, перечитывая все подряд, он менее достоин записи? А как же люди не догадывающиеся о существовании форума, они вообще не достойны по вашему стать обладателем своей квартирки? Я вот только сегодня узнала о вашем форуме, случайно наткнулась. И пытаюсь хоть что то понять, три убитых часа лазаю, читаю, очень тягомотно, а как же семья, дети, все бросить и сидеть весь читать- читать- писать....бесконечно...
Конечно полезную информацию с форума я почерпала, думаю это только начала... С 8 часов долбили с мужем с 4х телефонов, с двух не переставая по 800 наборов на каждый номер, и дозванились только 3 раза, все три раза длинные гудки и никто трубку не взял, обидно очень, про номер 901 узнала сфорума, мы его сразу как- то исключили, когда там сказали что номер не существует. Вообще думали с мужет что это все псевдозапись, и все давно уже расписано за взятки...
А смысл вашего поста какой , позвольте поинтересоваться.
AndreyK0
Вот! Я готовился, честно :смущ:
Всё правильно, только надо сначало написать текстовое сообщение в скайпе. С указанием ника и Ф.И.О! И не спрашивайте почему этого там нет! :dnknow: :biggrin:
врач_похметолог
Вот! Я готовился, честно :смущ:
Всё правильно, только надо сначало написать текстовое сообщение в скайпе. С указанием ника и Ф.И.О! И не спрашивайте почему этого там нет! :dnknow: :biggrin:
Ну это должно быть понятно и так. С бухтыбарахты, ведь, без предупреждения в гости не ходят. Почти не ходят, исключая закадычных друзей в доску своих. :улыб:
sten212212
:flowers: удивились звонку от Дискуса сегодня?
sten212212
Наталья, а в какое время Вам звонили?
sova3105
Нет...они договор на двоих составляют , у них уже заготовка есть ( если на мужа и жену)....
357159
Начало пятого вроде было.
sten212212
Всех кого сегодня пригласили на договор поздравляю!!! :friends: :live:
Автоинформатор
как они (дискус) оперативно работают !!!
даже на обед не отрываются!!:улыб:
наверно начальника у них хороший!!))) :biggrin:
Soul_Катя
и когда вам примерно сказали?
где на 901 записана, там самый конец списка и предлагать будут самые некондиционные этажи в первом доме. сказали, что можно отказаться и во второй очереди уже иметь выбор поприличнее. И звонка всяко в этом году ждать. А в другом списке мы в серединке, там по срокам ничего не сказали, но сама допетриваю, что и вариантов этажа будет несколько и позвонят еще раньше :biggrin:
Ммммм... а что значит "некондиционные этажи"? :dnknow:
sten212212
Начало пятого вроде было.
Поздравляю Наталья , как всегда оперативно.
wladg
где на 901 записана, там самый конец списка и предлагать будут самые некондиционные этажи в первом доме. сказали, что можно отказаться и во второй очереди уже иметь выбор поприличнее. И звонка всяко в этом году ждать. А в другом списке мы в серединке, там по срокам ничего не сказали, но сама допетриваю, что и вариантов этажа будет несколько и позвонят еще раньше :biggrin:

Ммммм... а что значит "некондиционные этажи"? :dnknow:

а кто на бетонке записан? и что значит вторая очередь?
wladg
Поздравляю всех, кому сегодня удалось записаться и всех тех, кто смог дозвониться и записать! :heart: :friends:
Нам тоже сегодня позвонили. Предложили 16 и 18 этаж. Дали время подумать. Хотели вариант слева, сказали все левые квартиры проданы в этом доме. Хотя были записаны первыми вместе со Стен. Кому проданы??? Разрешили подождать следующий дом и выбрать там квартиру. Вот и не знаю, что делать, толи брать, что есть, толи подождать и выбрать, что нужно?
veter66
неужели только между супругами?
wladg
я так поняла, что самые нелюбимые 18. хотя тут дело вкуса. По поводу второй очереди я тоже не поняла. Еще уточнила у них не придется ли ждать 1,5-2 месяца. Сказали, что не придется. Мол сначала расписывают один дом, потом уже второй и если я впервый раз откажусь, то попадаю на второй дом. не знаю отразится ли это на сроке сдачи.
СВЕТТИК
Света, давай в соседи! :friends: Будем в лес ходить гулять)
СВЕТТИК
Хотели вариант слева, сказали все левые квартиры проданы в этом доме.
расскажите, плиз, в чем преимущество левых квартир?
ИРУСЯ
А скольких сегодня записали через взаимопомощь на форуме, 56 человек из 58 или сколько? Прошу уточнить.
- уточню. В списке было 58 человек. Записали 56. Но 2-х продублировали.
Т.е. - записали как бы всех, 58 (ну если бы не продублировали).
Soul_Катя
Это на любителя. Вопрос в том кто их раскупил??? А дом наверное 28 получше по расположению. Вот сижу и голову грею.
А собственные догадки будут только мучать изнутри, уж лучше переспросить, чтоб к следующей записи быть готовым ко всему :злорадство:
- нее. Лучше почитать пару веток..., а потом можно и переспросить.
Но, как правило, вопросы после этого исчезают.
sten212212
Соседи - это хорошо!!! В лес ходить я всегда за!!! Утро вечера мудренее.
sova3105
Нет не только....даже друзья,соседи могут ....уже проверили )))
sten212212
Как здорово!!! В новый год сновым договором !!! :respect:
sova3105
Друзья, может у кого нибудь есть форма доверенности Дискуса. Скиньте в личку пожалуйста .
Дайте эл. адрес, вышлю вам шаблон который мне в офисе на Снежиной распечатали
sova3105
но ведь доли не обязательно 50/50 могут быть. Можно допустим 5% записанному и 95 % желающему.
- и то, и другое - чревато... Эти 5% могут потом жизнь сломать (если уж рассматривать крайности).
К примеру, человек с 5% может сказать, а мне жить негде, другой собственности нет и никакой суд не выселит...
AndreyK0
Вы прочитали первый пост? Ответьте тогда , на вопрос .Что надо сделать перед видеозвонком Врачу_Похметологу? :biggrin:
Эммммм.. эта... нууу, у Дискуса на сайте день записи уточнить, установить скайп, проверить (первым делом) соединение с тырнетом, включить камеру и взять в левую руку паспорт, поднять правую с развернутой ладонью вверх и выпалить доктору, чтобы он был ошарашен, но поверил в адекватность той картинки на мониторе. Вот! Я готовился, честно :смущ:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
058lekseih22
по поводу долей я также рассудила. Всякое в жизни случается, а срок строительства немаленький. Какими бы хорошими людьми мы не были, на кону не 3 копейки, чтобы так рисковать и потом ночами не спать - переживать.
Soul_Катя
по схеме у правых 3-к дверь прямо напротив лифта, наверное в этом.
Ирин ... зацени какая подпись у Елка_04. Первый человек , облегчает нам жизнь! :biggrin:
Да, хорошая придумка. Только надо подсказать Ёлке и последователям как преобразовать голую ссылку в говорящую, например, "Прежде чем задать вопрос, прочтите пожалуйста. Ссылка на первый пост ".
А делается это так. Нажимаем иконку URL, копируем в открывшееся окно адрес страницы, на которую ссылаемся, ОК, в новом окне пишем текст, который хотим видеть, ОК.
СВЕТТИК
Света, я ставлю всем в пример Ваше терпение и преданность своему выбору! Вы так долго ждали этот вариант, писали " но хочется взять, то что надо, чтобы жить" может все еще хорошо обдумать и взвесить :1: утро вечера мудреней
sten212212
на одной площадке селимся ????)))))))))))
sten212212
А кто знает как осуществляется подача горячей воды в свечках, только сверху? Там до 5 этажа тепло-то доходит? А то что-то заволновалась!
- в свечках после 12 этажей есть техэтаж с дополнительными насосами и распределителями. Тяга хорошая, напор мощный, всё доходит, и тепло, и вода. Только когда людей мало в доме живёт и не все квартиры пользуются водой, перепады между горячей и холодной водой - резкие, то ошпарит, то - ледяная. По мере заселения - уравниваются. У меня стиралку ТАК прочистило!!!, когда подключила, что скопившийся песок как камни со свистом барабанил по трубам (25-этажн.свечка, 6-й этаж)
veter66
Ого! Уже кого-то на договор пригласили!
Soul_Катя
расскажите, плиз, в чем преимущество левых квартир?
- думаю, в частях света. По мне так лучше Юго-Восток, цветы лучше растут:улыб:, а кому-то - пофиг...
058lekseih22
расскажите, плиз, в чем преимущество левых квартир?
- думаю, в частях света. По мне так лучше Юго-Восток, цветы лучше растут:улыб:, а кому-то - пофиг...
а разве трешки не на север?
OlexSa
Хорошо. Все обдумаем и решим. Не пирожок всё-таки покупаем.:улыб:
skarya
а разве трешки не на север?
- трёшки - на две стороны. Надо смотреть, куда подъезд выходит и с этого момента разбираться.
Еще как-то странно №28 срок сдачи 1кв.-17 года, а №35,36 срок сдачи 4кв.-16 года.
Soul_Катя
Я в принципе вашу двойную запись рассматривала. от 1400000 5% это 70000. даже меньше чем Ан заплатить. А потом можно переуступку доли сделать. и не через 2,5 года, а через год.
Александр.....
Ирин ... зацени какая подпись у Елка_04. Первый человек , облегчает нам жизнь! :biggrin:
Да, хорошая придумка. Только надо подсказать Ёлке и последователям как преобразовать голую ссылку в говорящую, например, "Прежде чем задать вопрос, прочтите пожалуйста. Ссылка на первый пост ".
А делается это так. Нажимаем иконку URL, копируем в открывшееся окно адрес страницы, на которую ссылаемся, ОК, в новом окне пишем текст, который хотим видеть, ОК.
опа, Александр, вы здесь!!! Как дочурки?
за подсказку спасибо-только я не петрю, но мужички разберутся! У нас и новенький есть-прикольный и вменяемый-давно не было таких-новенький и бац-сразу в теме!
sova3105
Я, в принципе, вашу двойную запись рассматривала. От 1400000 5% - это 70000, даже меньше, чем Ан заплатить. А потом можно переуступку доли сделать и не через 2,5 года, а через год
- и заплатить за переуступку через год ещё 100 000 рублей,
через 1,5 года - 50 000, за полгода - 20 000, и только за месяц до сдачи - 5 000 рублей.
Ну и плюс моральные издержки - в ситуации с незнакомыми людьми.
058lekseih22
не знала размеры переуступки :dnknow:
ИРУСЯ
опа, Александр, вы здесь!!! Как дочурки?
А что, им хорошо, у них жизнь удалась :biggrin: Уже кочевряжутся, требуя своё! Но с папой не забалуешь, а с мамой... :ухмылка:

Ещё раз :respect: всем помогающим. Всё больше и больше людей удаётся записать. КПД 100% - это сила!
sova3105
о чем вы рассуждаете? дискус договора пишет только 50на50-а членская на одного
это предусмотрено только на родственников-муж/жена-мама/дочка
жирным пишу-родственники и только родственники