Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 39)
58796
985
ИРУСЯ
понятно. закрываем тему.
ИРУСЯ
у нас с мужем в долях квартира дискуса, по договору 1/3 его. членская на нем.
ИРУСЯ
Ируся, я с самого начала читаю этот топик. Сейчас конечно тяжеловато стало полностью читать, но хоть по-быстрому, но все части читаю, правда иногда с опозданием. И каждый раз очень радуюсь за всех дозвонившихся, жаль во времена моей покупки еще не было такой команды :cray-1: . А Александр, если я не ошибаюсь со студии на Плющихе начинал?
Oles_t
пусть так-но не с парнем же-которого вы сегодня впервые видите.
ИРУСЯ
пусть так-но не с парнем же-которого вы сегодня впервые видите.
кстати, муж на то время был гражданский)
Oles_t
А есть разница на ком членская будет???
nastyanikita
А есть разница на ком членская будет???
если в долях, то думаю нет...к чл.книжке ведь договор прилагается.
Oles_t
Если мы с мужем по долям, то на кого то одного ведь ее надо оформлять??? Без этой книжки договор ничего не значит чтоли??
hronos34
Знаете, молодой человек, я вот и не нуждаюсь (возможно, пока) в записи на Дискус, но пост читаю регулярно. И потому поддерживаю Ирусю и человека с Белым мишкой на аве: всё правильно они сказали. Да, эта мама заслуживает сочувствия и помощи, но отношение у неё с самого начала было исключительно потребительское. И на будущее: НИКОГДА не спорьте с умными взрослыми женщинами. Если последуете этому совету, будет вам щастье.
eva1985
я тоже сейчас опаздываю и с чтением и с писанием
а Александр мне когда-то на плющихе показал-как выглядит его студия с ремонтом-потому что у меня такая же строилась там и надо было решаться продавать ее или в ней жить оставаться
nastyanikita
мы когда кв. покупали, были не в браке, а дозвонился он, т.е мне он права не смог бы передать, т.к мы не родственники, сначала хотели в загс бежать и брачн.договор составлять, т.к моя мама имевшая тоже долю в позу встала, но дискус расписал нам без разговоров.
real68
а молодого человека этого я очень уважаю и еще он с Первомаечке, как и я!
ИРУСЯ
Да уважайте на здоровье. Я не против)
Oles_t
Мы в браке дозвонилась я! У нас еще и деть есть,иииии???
Oles_t
не знала
сейчас если ты записался на покупку квартиры-то хоть целую-хоть часть только родственникам можешь передать
ну и 5 % никто не отделит
ИРУСЯ
Ирина , хочу узнать, вчера разговаривала с приятельницей , она рассказала , ей риэлторша знакомая сказала , что Д+ построил несколько 3ёх этажных домов , так же на ПРОСТОРНОМ, только где то в стороне от нашей площадки , и якобы это не слух , а как будто она сама там купила квартиру, и дома уже на сдаче . Я знакомую свою переубеждала сначала, а потом подумала спросить надо у кого нибудь. Ты ничего такого не слышала? :dnknow:
nastyanikita
Мы в браке дозвонилась я! У нас еще и деть есть,иииии???
на кого захотите . хоть на вас, хоть на мужа, хоть на маму мужа) . по желанию можно в договоре по долям расписать. когда мы покупали было так. с тех пор минуло 2.5 года. может что-то изменилось.
Ребята, Вы Молодцы! Сегодня очень плодотворно поработали. Почти всю таблицу закрыли :respect:
Поздравляю всех, кого осчастливили (и кто сам себя осчастливил :biggrin: ) записью на покупку квартиры!
Желаю Вам побыстрей дождаться заветного звоночка!
К сожалению, я сегодня был плохой помогающий :хммм:. Звонил первые полчаса (потом бегом на работу :безум: ) - результат 0.
Всем удачи! :flowers: :flowers: :flowers:
real68
Знаете, молодой человек, я вот и не нуждаюсь (возможно, пока) в записи на Дискус, но пост читаю регулярно. И потому поддерживаю Ирусю и человека с Белым мишкой на аве: всё правильно они сказали. Да, эта мама заслуживает сочувствия и помощи, но отношение у неё с самого начала было исключительно потребительское. И на будущее: НИКОГДА не спорьте с умными взрослыми женщинами. Если последуете этому совету, будет вам щастье.
я не хочу более оспаривать и дискутировать по данному вопросу.
знаете ли, я тоже читаю форум. и читал, то, что, пишет данный человек.
рассмотрим ситуацию, например, данный человек записал себя сам, и плюс, еще Вас.
ваши действия и отношения к этому человеку?
вопрос риторический и отвечать на него не нужно.
еще раз добавлю, люди разные, но это не означает что плохие.
добра вам :superng:
Oles_t
у нас с мужем в долях квартира дискуса, по договору 1/3 его. членская на нем.
- считала раньше, что доли можно указывать по желанию и договорённости между собой.
Вы подтвердили. А Дискусу, собстнно, без разницы...
Oles_t
Да,подтверждаю.... .подруга с коллегой на двоих оформила (вместе бок о бок каждый день ),на двоих оформили а членская одна.Коллега хотела квартиру а записали подругу.На снежиной оформляли,без проблем.
real68
:хехе:а мне он нравится...такой добрый и позитивный....а по поводу взрослости - скоро новый год ....давайте будем детьми хоть ненадолго и будем радоваться за всех, просто так )))
nastyanikita
Членская ничего не значит , только что вы к кооператив вступили ,главное это договор!
Шокотерапия
рядом с Просторным есть 3этажки-не дискусовые
ИРУСЯ
Ирина , да вот они в ноябре только оформили так на двоих ,,,после прошлой записи! Все возможно....главное им предложить ...
ИРУСЯ
рядом с Просторным есть 3этажки-не дискусовые
Спасибо , я так ей и говорила , так та ей - ДИСКУС и ВСЁ!!!
Шокотерапия
А дискусс наверное работников перед новым годом хочет выдачей зарплаты,а может быть и премией и новогодним корпоративом и т.д. ...порадовать ,вот и оперативненько договора подписывают :dedmoroz:
veter66
В кто знает почему у Д+ такие цены, по сравнению с другими застройщиками???
058lekseih22
1/3 на муже наверное потому что договор на троих был ( мама ,дочка, муж гражданский)....все поровну ...
veter66
Об этом могу только предполагать ,что свой завод производства панелей, сдают под самоотделку...все это удешевляет стоимость метра на выходе
nastyanikita
В кто знает почему у Д+ такие цены, по сравнению с другими застройщиками???
свой завод ЖБК, плит из которых строят...
Автоинформатор
вопрос к старожилам форума...
быть может, есть данные, с каких операторов сотовых компаний более продуктивные звонки?
имею в виду, теле2, мтс, мегафон, билайн...
может есть какие то данные статистические.
думаю лучше в личку ответить кто знает.
я просто долблю с теле2. вообще бесполезно.
под вечер лампочка загорелась:)))
hronos34
Я звонила с МТС с двух телефонов-ни разу не дозвонилась :зло: мож дело в расположении? Кто ближе к офису находится дистанционно-проще звонить? Я находилась на работе на окраине города-почему то думаю об этом:хммм: :зло: А мож потому что первая практика :безум:
hronos34
вопрос к старожилам форума...
быть может, есть данные, с каких операторов сотовых компаний более продуктивные звонки?
имею в виду, теле2, мтс, мегафон, билайн...
может есть какие то данные статистические.
думаю лучше в личку ответить кто знает.
я просто долблю с теле2. вообще бесполезно.
под вечер лампочка загорелась:)))
я сегодня один раз дозвонилась с теле2 (Томск). Остальные 2 билайн и стационарный - результата 0
Anyutka8383
Я сама новичок тут и дозвонилась, с билайна!
Anyutka8383
Я звонила с МТС с двух телефонов-ни разу не дозвонилась :зло: мож дело в расположении? Кто ближе к офису находится дистанционно-проще звонить? Я находилась на работе на окраине города-почему то думаю об этом:хммм: :зло: А мож потому что первая практика :безум:
в личку пожалуйста если знаете конкретно.
всех касается. только в личку.
не нужно данную информацию озвучивать в открытом доступе.
Anyutka8383
мож дело в расположении? Кто ближе к офису находится дистанционно-проще звонить?
Тогда в следующую запись надо под дверью офиса пробовать или конспиративную квартиру организовать над офисом :biggrin:
hronos34
А мне кажется тут от ОПЕРАТОРА не зависит , и телефона тоже . Тут просто ВЕЗЕНИЕ :бебебе: :yes.gif: :dnknow:
OlexSa
Ага, или вообще к их телефонной линии подсоединиться :appl:
Наконец-то всех выпроводила(я на работе), всё прочитала. За Славу попереживала.
Уже на договор людей приглашают.
Огромное всем спасибо. Стрессу у меня до вечера хватило.
Спасибо за запись tata1969NSK!!!!
hronos34
Вот ситуацию, которую вы описали примером, я никак не могу понять - пример чего эта ситуация? Говоря иначе, шо вы этим хотели сказать? Вопрос тоже риторический.
А мне кажется тут от ОПЕРАТОРА не зависит , и телефона тоже . Тут просто ВЕЗЕНИЕ :бебебе: :yes.gif: :dnknow:
:live: терпение, усердие и быстрая работа пальчиками :yes.gif:
veter66
Да дело-то не в личности молодого человека, и не в том, нравится он мне или кому-то или не нравится) Дело в истине) Но я давно живу и потому знаю, что русские мыслят эмоционально, а не рационально) потому свернём дискуссию
Шокотерапия
А мне кажется тут от ОПЕРАТОРА не зависит , и телефона тоже . Тут просто ВЕЗЕНИЕ :бебебе: :yes.gif: :dnknow:
возмозна:)))
но, так же, возможно,не только от везения:)))
утешаю сам себя... :ха-ха!:
Автоинформатор
Я и по скайпу звонил, спецом деньги закидывал.
Надежда59
Очень за вас рада! Я почему-то больше всего переживала за вас - запишут или нет. Наконец-то прочитала - записали. От души :agree:
Автоинформатор
Большое спасибо всем кто помогал дозваниваться, до сих пор поверить не могу что дозвонились, думал не реально) Наверное когда в дискус съезжу тогда только поверю))) СПАСИБО!!!
Pozitiv4ik_
Понимаю,сама в шоке,до сих пор отойти не могу!