Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 39)
58789
985
058lekseih22
Вот ни в коем случае говорить о том, что "уже купили" я не советую. Плавали-знаем. Тогда они будут педалировать тему, шо это ВЫ не выполнили договор, а не они, ведь формально договор в силе ещё сутки. Дело не моё, но не надо теоретизировать, а надо сделать наверняка.
Автоинформатор
Да и вообще такие советы в личку, особенно с подробным описанием ситуации и конкретных сроков! Здесь много представителей АН, поверьте! У меня недавно сделка была сложная в АН, они мне рассказывали... Точно так же сидят следят на форуме каждую минуту во время дозвона, в восторге от проделанной работы и количства записанных, откуда у них ссылка, кто они? Доктор, надо искать "вирусов" как то...!
ghardera
ВСТАВАЙ, СТРАНА))) Скоро договора подписывать ехать))) Цените как вам вчера повезло, а нам до Меги 290 км.) Мы тоже хотим ближе, а то далековато за хлебушком ездить)
Шокотерапия
это точно, везение это хорошо, ребят вы помедленнее пишите, я вас читать не успеваю, а опять на работу бежать, вечером приду, а вы опять уже наобщаетесь на несколько страниц, чуть-помедленнее плиз
Света, что-то непоняточки по срокам сдачи, это ты с сайта взяла? Там могут быть ошибки, пока этот фактор в расчет не бери, сегодня съездим в офис, я там уточню. Не должны эти три свечки в разное время сдаваться!
hronos34
я всегда дозванивалась с теле2
в нояб запись дозвонилась
1 раз-до этого 2 раза-еще до этого летом 3 раза
вчера 0 раз-не было в тв-смарт кнопкиф5-не могла продуктивно следить за форумом звонящих

в итоге в 8-30 бросила обновлять форум и отсталась наедине сама с собой

вот это страшно остаться наедине самой с собой-для меня страшно---

рс: спасибо Наташе стен и Галине52 что сразу отсмс-или мне что их записали
hronos34
я знаю откуда намного легче дозвониться-писала открыто на форуме в части 3-10 где-то
но туда не пройти-пропуск нужен
кому интересно почитайте на досуге
МаксимКа10
А мне кажется тут от ОПЕРАТОРА не зависит , и телефона тоже . Тут просто ВЕЗЕНИЕ :бебебе: :yes.gif: :dnknow:
:live: терпение, усердие и быстрая работа пальчиками :yes.gif:
+1000050
tata1969NSK
Надежда хотела 18 этаж, ей отметили, но сказали пока подождать.
Наверное в другой дом попаду? Прям волнуюсь. Уже и звонят сразу.
Хотя читаю и вижу, что 18 этаж предлагают.
Автоинформатор
ДД!
Подскажите номера каких домов распределяются кроме 28?
Где-то вчера была инфа об этом, сегодня убилась искать, не могу найти.
Звонят с Дискуса согласно времени записи. Я специально в прошлую запись составляла список и отслеживала. Сейчас мои предположения подтверждаются. Всем кто был записан на 2 и 3 до 8.40 отзвонились. Ондешки пока не отписываются, но кажется их по времени позже стали записывать. Так что, отслеживайте свою очередь кто на 901 записан.
Надежда59
а мне ещё не звонили((((((
жду.... скорее бы.......
интерсно, если друг по какой либо причине я не смогу ответить (был в душе или на совещание), мне потом перезвонят ?
а ещё интересно когда 35-й дом будут расписывать ?
Автоинформатор
Не бросайте в меня тапками.
Еще раз поясните про оформление по долям.
Можно я поняла оформить с неродственником?
Потом как можно отдать долю ему?
Чем грозит это?
Плюсы и минусы такого оформления для записанного и нуждающегося?
Konstantinn
Они сейчас 28 дом подписывают, а потом 35 и 36 начнут. Если Вы не ответили, то Вам обязательно перезвонят ещё раз, но лучше самому перезвонить и чем быстрее, тем лучше. Посмотрите в какое время вас записали и кто перед Вами был записан на такие же планировки и номер телефона, и следите за форумом, люди отписываются кому позвонили.( так легче ждать звонка)
блин, я сейчас перезвонила на бетонку а меня в списках нет (сказали может менеджеры еще не всю информацию подали) но я прям расстроилась(((
Удачливая2014
Помнится мне день звонка.Как я его ждала,всё боялась пропустить.
KarDen
:хехе:заказала межгород из РК на 8.00... результат: три раза позвонили и отчитались что дозвониться не могут. Спросила их: "а в разговор врезаться вы не можете как раньше", нет, говорят, теперь нет такой тех. возможности.
Удачливая2014
да я уже как норкаман......... в зависимости от форума)))))))) в любую свободную минутку я тут.... и на работе и дома, жена уже начинает ревновать к ноутбуку :biggrin:
ЕленаНиколавна
блин, я сейчас перезвонила на бетонку а меня в списках нет (сказали может менеджеры еще не всю информацию подали) но я прям расстроилась(((
обидно......... я тоже сегодня звонил, чтоб уточнить правильность информации обо мне, сказали звонить после 12ти..... сижу жду - волнуюсь......
Удачливая2014
сегодня на Снежина дозвонилась, сказала что, кажется, телефон не правильно продиктовали, ответили что им сегодня совсем некогда проверять, у них люди с договорами, в понедельник обращаться.
Konstantinn
Думаю лучше не ждать пока перезвонят и самому позвонить. Хотя иногда и не в день дозвона сложновато дозвониться:хммм:
Aнюта
я тоже сейчас звонила на Снежную, сказали звонить в пон.. А может и сами сегодня позвонят
Песчанка
а Вы в каком городе живёте ?
hronos34
Это ерунда а не статистика ....я раза 3 до форума не дозвонилась потом раза 3 уже после регистрации на форуме ....и только после года мучений 2 записи удачные по дозвоном .'а сейчас опять пауза ((( терпения нам всем!!!
topyachenka
сижу бдю, чтоб не пропустить звонок.... :umnik:
oki
на бетонку 353-55-64, но там пока в списках нет(
Автоинформатор
Всем привет! Сегодня в 10 позвонили (с 901) и пригласили на подписание. Выбрал 16 этаж.
Вчера covenok меня записала в 8-37. Еще раз СПАСИБО!
Konstantinn
Мы записаны где то в 8:45 на 901, но нам еще не звонили. Я как курица с яйцом (телефоном).
Елка_04
Не бросайте в меня тапками.
Еще раз поясните про оформление по долям.
Можно я поняла оформить с неродственником?
Потом как можно отдать долю ему?
Чем грозит это?
Плюсы и минусы такого оформления для записанного и нуждающегося?
я с не родственником, на тот момент гр.мужем, 2.5 года тому назад, получала чл.книжку на него, к нему договор, в котором расписаны доли. но кв. у нас пока не сдана. вот что-то даже я не думала , как потом сделать одного собственника, наверное идти к нотариусу и оформлять переуступку права собственности. у нас плюс, такого договора, честное распределение пропорционально вкладу) . МИнус может быть тогда, когда тот кто должен передать , передумает и не захочет этого делать, наверное так.
ЕленаНиколавна
на бетонку 353-55-64, но там пока в списках нет(
не расстраивайтесь пока. Может действительно данные не внесли еще. Инфы то много для обработки. Я когда дозвонилась все боялась, что оборвется. И при любом молчании на другом конце трубки алекала, а мне в ответ: "Я здесь - записываю!" Сделала выводы, что все вручную пишут. И Слава с Катей писали про блокноты.
KarDen
Всем привет! Сегодня в 10 позвонили (с 901) и пригласили на подписание. Выбрал 16 этаж.
Вчера covenok меня записала в 8-37. Еще раз СПАСИБО!
поздравляю!!!! мы рядом по времени. Наверно скоро, скоро позвонят... Тоже хочу высокий этаж! А этажами можно меняться? Если кому то достался высокий, а кому то низкий. Чего они не хотели.
Елка_04
Можете с другом ,коллегой оформить на двоих,троих соответственно вкладу или на доверии ...а потом свою долю переступить другу за 20 или 5 тысяч в срок сдачи дома по договору т. е. 4 квартал 2016 уже можно переоформить без особых потерь в юридическом отдел дискуса!
veter66
Этот вариант по мне так лучший ,предложить нуждающимуся знакомому....но чтобы вы в договоре тоже были так как запись на вас....членскую на знакомого сразу делайте ....а потом в конце 2016 пределе на Бетонку и в юридическом отделе оформитель переуступку своей доли на знакомого ...и все ! Вуаля ! Все лучше чем в чёрные списки дискуссии попадать ( вдруг у них вам ещё покупать придётся),да и доброе дело другу сделаете)))Если он всю квартиру оплатил сам ,то расписку можете дать на половину суммы(стоимость вашей доли)и что в случае форс мажора отдадите деньги по рыночной цене доли на тот момент (чтобы человек не в убытках был,инфляция всё-таки )
KarDen
а какие этажи предлагали ? дом тоже 28й ?
Konstantinn
а какие этажи предлагали ? дом тоже 28й ?
2,13,16,17


Номер дома не спросил...
KarDen
а какие этажи предлагали ? дом тоже 28й ?
2,13,16,17


Номер дома не спросил...
хочу 7й этаж в 35м доме :tantrum: :tantrum: :tantrum:
veter66
Этот вариант по мне так лучший ,предложить нуждающимуся знакомому....но чтобы вы в договоре тоже были так как запись на вас....членскую на знакомого сразу делайте ....а потом в конце 2016 пределе на Бетонку и в юридическом отделе оформитель переуступку своей доли на знакомого ...и все ! Вуаля ! Все лучше чем в чёрные списки дискуссии попадать ( вдруг у них вам ещё покупать придётся),да и доброе дело другу сделаете)))Если он всю квартиру оплатил сам ,то расписку можете дать на половину суммы(стоимость вашей доли)и что в случае форс мажора отдадите деньги по рыночной цене доли на тот момент (чтобы человек не в убытках был,инфляция всё-таки )
Что-то туплю тут: работу работаю, переживаю что Дискус позвонит и пытаюсь инфу освоить про доли и т.п.
Ум нараскоряку. У меня денег никаких нет. Хотела чтобы они все оплатили, потом чтобы все на них же переоформить при минимальных платах. В принципе конечно напряг для них отдать деньги и ждать. Но либо так, либо никак.
Всем привет!!! :спок: Везучие вы))) ну ни чего )))будет и на моей улице (Бронной) праздник :злорадство:
Konstantinn
А почему в 35-ом, он же будет возле дороги, вроде 28-ой расположен поинтересней?
Слава9140
Всем привет!!! :спок: Везучие вы))) ну ни чего )))будет и на моей улице (Бронной) праздник :злорадство:
Конечно будет!!! Все тут за вас бились. :agree:
СВЕТТИК
:appl: Знаю и очень благодарен! сказали в офисе что следующую запись через 1,5-2 месяца только ждать :безум: ...ну ни чего ....подождемс :agree:
Слава9140
Мы две записи пропустили и дождались того чего хотели. Значит так оно нужно было, может с сестрой по соседству в следующий раз будете.:улыб:Все что не делается к лучшему.
Елка_04
Расписка это больше для друга подстраховка так как полквартиры то на вас а деньги его )))
СВЕТТИК
ну да, все может быть, но сестра скорее всего летом планирует покупать))если конечно дома еще будут :злорадство: а так то прикольно всем рядом жить) к друг другу в гости ходить))))) :appl: :friends:
СВЕТТИК
у него придомовая территория больше, а ещё хотим окна в лес....

п.с.
сейчас живём на северо-чемском..... теперь на ЮГ переберёмся :ха-ха!: