дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 3)
63319
385
BaRmALEi4iK
Спичку или зажигалку поднесите к отверстию вытяжки и посмотрите куда дует. Внутрь помещения или наружу и станет понятно сразу
sjmail
Спичку или зажигалку поднесите к отверстию вытяжки и посмотрите куда дует. Внутрь помещения или наружу и станет понятно сразу
вопрос не куда дует,а может ли дуть во внутрь,мое мнение что нет :dnknow:
koper
Конечно может во внутрь дуть если тяга опрокинута. Вариантов куча.
sjmail
Конечно может во внутрь дуть если тяга опрокинута. Вариантов куча.
:улыб:это же неправильно?должно вытягивать как мне кажется
koper
В теории конечно:улыб: Но учитывая какое может быть качество постройки....
К примеру когда сильные ветра, а они как раз были вчера или позавчера на верхние этажи элементарно задувать будет в канал вытяжки, если обратный клапан не стоит в квартире.
sjmail
спасибо поняла ,клапан будем покупать
BaRmALEi4iK
Проверьте зажигалкой всё таки.
У нас ещё ремонт не полностью сделан, дверь стоит дискусовская. Так через неё так холодом дует, если в тамбур дверь не закрыта, что аж плёнка защитная пузырями надувается. От двери как раз сразу в туалет- ванную в вытяжку.
Автоинформатор
Проверили с закрытыми окнами дует в квартиру , любое окно открываем дует так что нужно держаться чтоб не сдуло опять же в квартиру ,при чем так везде у нас 3 вытяжных отверстия что делать то ?
BaRmALEi4iK
у нас в трешке 2 отверстия,вы дополнительно пробивали?
BaRmALEi4iK
В 75 доме и 106 неделю назад во время морозов такое было - вентиляция работала в обратную сторону. У меня в 75 и 2 недели назад вент.короб был ледяной и мокрый, дуло в квартиру.
Потом стала нормально работать, как морозы спали.
koper
нет не пробивали у нас по сути их 4 ,туалет ,ванна и в комнате и одна ещё не пробита ,кухню будем ставить пробьём там только выдавить нужно камень просверленно отверстие сантимов 10 в радиусе , к соседу сходили он говорит тоже дует он заткнул одно тряпкой,а в ванной и в туалете вентиляторы с обратным клапаном поставил ! теперь нормально ! мы тоже заткнули посмотрим какой будет эфект !
Автоинформатор
добрый день. скажите у вас по всем этажам так холодно, или только верхние мернут?
sova3105
Ребят, такая ситуация: в другом доме буду принимать свою квартиру но заезжать и ремонт делать буду лишь через год, т.е. год она будет пустовать. Возможно ли после подписания акта о приеме квартиры не заключать д-р с УК чтоб за квартиру не платить? Кто что посоветует?
sova3105
добрый день. скажите у вас по всем этажам так холодно, или только верхние мернут?
9-этаж,потеплело +18 :rofl:
koper
интересно холод сверху давит, а тепло вверх поднимается ))) вот посередине и встретились)
Автоинформатор
Отдам стекломагниевый лист 2500х1200. Самовывоз. Снежиной, 39, тел. 8-951-388-5810
BaRmALEi4iK
ПОДСКАЖИТЕ В СВЕЧКАХ ВЕРХНЯЯ РАЗВОДКА ??
Автоинформатор
Сегодня приятно удивился температурой стояков,руку обжигает,и температура до 21 поднялась.
koper
Всем здравствуйте! Срочно нужна студия или 1 комн без посредников и без АН. Предложения в лс.
Elenatop
ну уже 21,ждем запуска ЦТП,циркуляцию наладят,и у нас ваши минимальные требования в +25 будут :biggrin:
Elenatop
кстати как ваши приточники,довольны? и если не трудно напомните где и за сколько покупали,тоже думаю,только не определился,как у вас или на окно который вешается.
koper
ну уже 21,ждем запуска ЦТП,циркуляцию наладят,и у нас ваши минимальные требования в +25 будут :biggrin:
Дня 3 уже даже :knix: +26, а так было +24 последнее время!
Приточными клапанами конечно довольны! Ни разу не пожалели, что поставили. Открыты круглогодично, 1 в маленькой комнате, 2 в зале. Стоимость одного где-то полторы тыщы))))
koper
у нас прошлые выходные и вся неделя +24.
NatellaZ
у нас до +26 поднялась,пока клапана не прикрываю,пусть просыхает....
koper
новая ЦТП в действии! произошла разгрузка домов по двум ЦТП, не?
ИРУСЯ
мне кажется теплеть начало после перераспределения нагрузки,а теперь после запуска ЦТП,вообще Ташкент,кстати конвектора не менял,так как смысл только в эстетике,по теплоотдаче к ним вопросов нет,при нормально температуре носителя и циркуляции.
koper
Поздравляю :live: , рада за вас!
koper
Супер. Наконец-то к вам пришло долгожданное тепло и ощущение уюта. Дай бог....
Кстати, какой приточ. клапан поставили и как его оцениваете?
Pablo83
а пока никакой,если влажность повышается,оставляю на ночь на микропроветривание,этого хватает.
koper
у нас до +26 поднялась,пока клапана не прикрываю,пусть просыхает....
клапана поставили? Как у меня или другие? Кстати, уже несколько дней у меня +29 :eek: сплю с приоткрытым балконом. клапана не хватает))) Но лучше уж балкон приоткрыть и спать со свежим воздухом, чем в носках и под двумя одеялами! :knix: Я счастлива!
Elenatop
клапана поставили?
пока никаких,я тут про терморегуляторы имел ввиду:смущ:
дорогие соседи,как у Вас с отоплением? у нас +21 еле тёплые стояки
Ёлочка
А какой у вас этаж? Жители свечек поделитесь где у вас теплее на верхних или нижних этажах, особенно пятый интересует?)
sten212212
надо спрашивать в топе 70 дома.
39,40,42 недавно сдали, еще не все отлажено.
Ёлочка
дорогие соседи,как у Вас с отоплением? у нас +21 еле тёплые стояки
в новых сдающихся 10-этажках с вводом новой ЦТП уже жарко)
у вас в свечках по другому отопление проходит, делится по-моему на 2, где-то в середине дома. по 70, 58 и 64 знаю, что люди наверху сильнее мерзли, когда начинали жить в только что сданных домах.
sten212212
у нас 14-й этаж,температура выше +21 не поднимается,в угловой комнате уже плесень вдоль балконной стены
ИРУСЯ
Там мой вопрос уже второй месяц висит без ответа. Да и мнение мне важно уже последующих домов, на первый экспериментальный ориентироваться не буду.
Ёлочка
Грустно, у соседей тоже самое? А как отзывы нижних этажей?
Ёлочка
У нас в 70 было то же самое в верхней части дома, угловая комната +17, но зима была сильнее в том году; +24 в данный момент. Плесень тоже была на потолке, долбили/запенивали внутри сами, снаружи той зимой делал дискус, по балкону ходили; в этом году они пенили другие комнаты по заявке в ноябре (но не везде, сказали, хотите везде - доплачивайте!!!).
Одно могу сказать, жители нашего дома долбили их постоянно, не ждали, ходили, требовали. Что могли, конечно, сами сделали.
Здравствуйте всем от ожидающих ж/м Просторного. Подскажите пожалуйста, кто уже получил квартиру или просто знает ответы на эти вопросы:

1) где в квартирах дискуса при получении ключей от квартиры находится распределительный щиток? (если вообще есть)

2) кто отделывал сан узел, как вы штробили стены (и делали ли это вообще) мне интересен момент, а можно ли это делать горизонтально в сан узле, или как вы прячете трубы?

заранее спасибо)
nika714
Привет. В новых домах от Дискус распределительный щиток находится в квартире, под потолком в прихожей в основном. у меня в 18-ти этажке в коридоре над туалетом.
В ванной сначала штукатурят стены, выравнивают, затем штробят по штукатурке и в канале в этом прокладывают сантехнические трубы. Потом все это дело замазывается штукатуркой, а потом кладется плитка. У меня так было. По скольку, что бы варавниить стены в туалете и ванной требуется нетонкий слой штукатурки, даже массивный, как уменя, т.к. стеныне перекладывал (сибит), то при штроблении несущие стены практически не касаешься, может прям самую малость без всякого риска нарушить конструкцию. Это конечно про трубы гор и хол водоснабжения. А вот сливные трубы прячутся под короб. И еще, если трубы чуть чуть торчат из штробы, то и это не страшно, так как при кладке кафеля так же идет нетонкий слой клея. Поэтому все норм получается. У меня проблем не возникло.
Ёлочка
дорогие соседи,как у Вас с отоплением? у нас +21 еле тёплые стояки
9-й этаж,стабильно +25,даже с микропроветриванием круглосуточным
Ёлочка
у нас 14-й этаж,температура выше +21 не поднимается,в угловой комнате уже плесень вдоль балконной стены
решил эту проблему оставив на сутки оконо на микропроветривание,теперь хватает 20 минут в день,вся влага ушла,и плесень перестала проявлятся.
koper
кстати, об этом помню писали форумчане дискуса еще 4 года назад, таким образом просушку кв-ры делать.
рада, что у вас + 25 :live: