Дискус,Высоцкого 99 дом
181050
1000
Alfadz
Спасибо за фото!
А интересно что это за белые блоки лежат возле 99/7 ? Кто-нибудь знает?

А да, и много на каких фото заметно что провода торчат как попало(( явно электричество не доделали(
tomaya
Белые блоки это пенопласт, по крайней мере очень на него с виду похож) мне почему то кажется, что он предназначен для крыши, хотя....)
legovitik
Белые блоки похожи на сибит, перегородки делать.
mandala
Сибит серого цвета) стояли рядом с этими блоками, точно не сибит)
legovitik
Ну вот вам и ответ на все ваши вопросы с ЦТП.
http://realty.ngs.ru/articles/2010322/
"Представитель управляющей компании «Дискус-Сервис» подтвердил, что сейчас готовят к вводу новый ЦТП. Осталось получить разрешительные документы, чтобы его запустить на полную мощность. «Но пока мы не готовы озвучивать сроки запуска», — добавили в УК"
TatyanaNSK
с ЦТП тянут, чтобы не платить за отопление со своего кармана. Чем позже запустят - тем больше сэкономят,там и часть зимы пройдет, на сроки и мерзнущий народ плевать. Иначе бы ЦТП сделали в июле, а к сентябрю закончили бумаги подписывать - им никто не мешал.
Skorpio_kv
что за бред,они все сроки срывают из-за невозможности доделать дома без отопления,какая экономия :dnknow:
koper
Это не бред а факт как видишь. Запустить цтп - это значит начать отапливать пустые многоэтажки. Для застройщика это реальные убытки. Застройщику лучше сорвать сроки и недодать тепло людям, переживут как нибудь
Skorpio_kv
почему пустые,они же их передадут инвесторам,и инвестор будет платить содержание жилья и отопление
Skorpio_kv
Вы зачем это "умное" сообщение везде копируете?
Какая-то хреновая (простите) экономия получается! Какой интерес Застройщику держать дома и выслушивать от таких "умных" и грамотных (функцией Копировать/Вставить владеете на 5+) инвесторов бесконечное "фи". Нет документации - нет запуска ЦТП, всё просто. Никто не простит входить в положение застройщика и гладить по голове за недоделки и срывы сроков, но судя по тому договору согласно которому Вы приобрели квартиру в кооперативе, можете только плеваться и ругаться.
А если опустить всю эмоциональную часть, то не рвите себе нервы, остается только ждать.
Мы тоже ждали и получили ключи от квартиры на 10-м этаже на 1,5 месяца позже крайнего срока передачи ключей и в КАКОМ состоянии была квартира... просто не было слов.
Могу пожелать только терпения, оно Вам пригодится.
Skorpio_kv
Факт на самом деле в том, что у них не доделаны ни наши дома, ни отопление!!! Даже если бы было готово ЦТП, то дом все равно бы не сдали, т.к. там работы еще гора!!!! Все в одной куче!!! А нам рассказывают сказку, что дело ТОЛЬКО в цтп и бумагах для нее!!!
Ната_45кв_75_1
Крайний срок это +6 мес. от планового окончания строительства или +11мес.?
Alfadz
Вы немного не правы. Сейчас на улице минусовая температура, а поскольку нет возможности подключения домов к центральному тепловому пункту, то и внутренние работы вести нет возможности. В нашем доме была такая же история: не могли делать отделку пока на улице не потеплело.
Хотя честно говоря, Д+ не хватает рабочих рук, причем уже в катастрофических масштабах.
Ни в коем случае не защищаю Застройщика, т.к. сама серьёзно намерена отстаивать свои интересы в компетентных органах, но на деле Вы ничего сделать не можете, кроме как поругаться и выплеснуть накопившийся стресс в процессе ожидания.
При сдаче нашей секции ещё в октябре была в отделе заселения и мне сказали так: "ситуация с 1 кварталом - плачевная, но те дома которые дальше будут сдаваться - будет ещё хуже по срокам. Мы просто не успеваем. Слишком большой объём."
Не хочу Вас пугать, но сказано было именно так.
Alfadz
Нет-нет, крайний срок у нас - сентябрь 2014г. Пункт 3.1.5. вообще что-то с чем-то. К какому сроку этот пункт привязывается - непонятно.
Я в этот раз заспорила с менеджером по телефону относительно этого пункта относится он к сроку выдачи документов (свидетельства о регистрации права собственности) или непосредственно к строительству. Он ответил к строительству. Вот тут меня понесло...там есть слова о введении в эксплуатацию дома, а как его опредлить... Короче, он растерялся, что-то промычал и попрощался. Вот. О чем гласит сей пункт сами сотрудники Д+ чуть-чуть не курсе. :спок:
Ната_45кв_75_1
Элементарно - запустят они цтп в ноябре -значит декабрь, январь будут отапливать многоэтажки, пока внутреннюю работу не сделают, январь-февраль будут передавать ключи - будут и те, кто откажется брать ключи и это значит, что все это время, запустив ЦТП, Дискус будет отапливать жилье за свой счет. А домов много, очередь до лета, если не до осени. И сместив запуск ЦТП хотя бы на месяц - Дискус переводит часть внутренних работ на летний период. Выгодно? Выгодно. Только при этом мерзнут люди и сдвигаются сроки сдачи квартир. В идеале для себя любимого - Дискусу надо запустить ЦТП в марте 15го где-то. для людей, для тех, кто ждет жилье и мерзнет в уже сданном жилье -ЦТП надо было запустить к началу отопительного сезона 14го года. Как на ладони. Есть вопросы?
Skorpio_kv
цтп могут запустить,а дом не подключить,например ваш,еще раз,надо понимать,им не выгодно тянуть с запуском,так как недовольство все больше растет,по своему дому скажу,перераспределение тепла,повысила температуры у меня до 19 градусов
Skorpio_kv
Конечно есть вопросы: на весах - гроши (для такого застройщика как Д+ это гроши, поверьте), которые они заплатят за 1,5-2 зимних отопительных месяца по домам и репутация стабильного Застройщика относительно недорогого жилья. Вы что выбираете будь Застройщиком?
Я - репутацию, учитывая конкуренцию на рынке жилья.
Зачем Джулаю весь этот объем жалоб от жителей массива уже сданного и инвесторов, которые ещё не получили ключи? Зачем эти разборки? Если бы была возможность ввести ЦТП, никто бы не стал экономить на отоплении. Значит возможности нет, поскольку согласование документации - это сложный бюрократический процесс, поверьте моим словам и многолетнему опыту.
Я негодую как и Вы, поскольку тоже имею членство в кооперативе по 75 дому, но огласка уже прошла - жалобы в администрацию со всего массива + статья на НГС и наверняка репортаж на телевидении. Такие толчки как правило сдвигают дело с мертвой точки.
Alfadz
Еще веселее - одно другим прикрывают. У дискуса бабки есть, когда застройщик продает новые дома - часть денег уходит на достройку старых - это рабочая схема.
Ната_45кв_75_1
Я вижу тут большой косяк застройщика. Построить и сдать ЦТП на полгода раньше никто не мешал. Как будто этих проблем застройщик не предвидел??? Угу. Его ОСОЗНАННЫЙ выбор - сдвинуть сроки и заставить людей мерзнуть. Вот интересно, как долго неработающий ЦТП будет экономить бабки Дискусу.
Skorpio_kv
Вы смотрите слишком субъективно, опираясь на собственное неудовлетворение. Почему вы так ухватились за идею экономии, непонятно. Застройщик не заинтересован держать дома. Построить и сдать ЦТП на полгода раньше могут помешать разрешения и согласования земли под объект, а также на его строительство. Если посмотреть на каркас ЦТП он стоит давно, а соответственно запланирован он Дискусом тоже достаточно давно.
Ната_45кв_75_1
не забываем еще,что насосы ставят WILLO и Grundfos,сроки поставки до полу года например,и таких нюансов море,не оправдываю застройщика,а пытаюсь разобраться,и экономии тут в помине нет.
koper
Нет, конечно, какая тут экономия. Нюансов много, начиная с согласования на постройку и закупкой комплектующих и заканчивая непосредственным подведением ветки к дому. Это на словах всё быстро и просто. А на самом деле всё гораздо сложнее и глубже, чем кажется.
Ната_45кв_75_1
Я понимаю о чем вы говорите, что много нюансов и т.д! НО!!! Считаю что такой застройщик как Дискус, мог предвидеть ситуацию с ЦТП, и о его постройке надо было задумываться еще на котловане 99 дома да и не только 99! А не все делать в последний момент, когда все сроки вышли да и на улице -30, что бы от него зависеть и не делать внутренние работы в доме! Так же понимаю, что кроме как возмущаться и ждать ничего другого не остается, лично меня бесит тот факт, что задавая свои вопросы инвесторы, получают какое то "соплежевание" думая, что все такие дурачки сидят и верят! По мне лично скажите вы правду - все как есть! И успокойте народ, а не заставляйте их придумывать в своей голове разные факты!
legovitik
мне, вообще, в ан сказали, что плющихинский подвисает на неопределенное время, т.к. в приоритете у застройщика сдать в срок первые дома на просторном... просто не тянет дискус такой объем, а еще нанимать бригады не хочет... разве это не экономия?
E_L_E_N_A
На этой страничке есть два дискусовских тролля, вы их видите))) Не нравится Дискусу, когда истина наверх всплывает.
Alfadz
"Считаю что такой застройщик как Дискус, мог предвидеть ситуацию с ЦТП, и о его постройке надо было задумываться еще на котловане 99 дома да и не только 99!" - вот и я о том же!
Skorpio_kv
На этой страничке есть два дискусовских тролля, вы их видите))) Не нравится Дискусу, когда истина наверх всплывает.
вы кого имеете ввиду?если мою персону или Наталью,то это говорит лишь о вашей недалекости,вопервых даже из подписи видно что мы жители этого района,а во вторых дай бог,чтоб вы не получили квартиру,в таком состоянии как Наталья,кому уж как не ей,хаять застройщика.
koper
Предлагаю удалиться с этого топика, пусть господин под ником Skorpio_kv давится собственным ядом, если не способен оценить масштаб трагедии и понять реальную причину задержки.
Экономия, так экономия. :rofl:
legovitik
И мне, и мне 1-шка нужна. Пишите в лс
ХАЧУХАТУ
И мне, и мне 1-шка нужна. Пишите в лс
Вчера были возле нашего дома,удалось увидеть 7-10 ю секции снаружи. На 7 и 6 этажах установлено балконное ограждение, т.е. за неделю кое- что сделано. С 1 по 5 этажи балконов еще нет. На 9-10 блок секциях снаружи ограждения нет нигде.
888Nastya888
Может у кого есть размеры 1-ки площадью 40,62кв.м.,кухня 10,88(имею ввиду длина и ширина).Очень срочно надо.
legovitik
Сегодня в отделе заселения Дискуса сказали, что ключи будет выдавать предположительно во второй половине января.С какой секции начнут пока неизвестно.
uzova
99/5 1-ка площадью 40,62кв.м.,кухня 10,88
Сергей54
Спасибо,но такой план у меня есть(мне нужна длина и ширина всех комнат,особенно ванной и туалета,что-бы купить ванну и проч.-цены растут на глазах)
uzova
Ванна должна стандартная быть 1,7Х1,5. 2,59 делим на 1,5=1,72 , туалет 1,17 делим на 1,5=0,78 примерно так :улыб:
Сергей54
Спасибо,туалет скорее всего 1,31 на 0,89=1,17(тоже приблизительно,если по плану,то он чуть уже ванной).Еще бы ширину и длину комнаты(с линолиуом не хочется ошибиться).
yuliya19
Позвонили сегодня в отдел по работе с клиентами. Нам сказали менее веселую новость, дом сдадут в январе - феврале, по секциям не знают.Спрашивали про остекление 1 секции, сказали вот когда получите ключи тогда и будете голосовать хотите остекление или нет. Так что получается наш дом стеклить не собираются. Если народ ключи получит, многие начнут сами стеклить будет поздно.
чистюля
Мне кажется вы нарвались на не компетентного менеджера или кто они там! Они сами ничего не знают сидят выдумывают и людей доводят до расстройств! Почему я так думаю? Да потому, что Оксана говорит одно, вчера здесь писали что вторая половина января, сегодня уже февраль! Так, что не расстраивайтесь раньше времени!
Сергей54
Подскажите пожалуйста сколько ширина и длина санузла?чтобы купить плитку,и зала,и коридора,зарание благодарю)
stepan911
Всем привет! Люди, а может у кого завалялись размеры на студию 40кв. По плану??? Будьте добры скиньте, ПЛИЗЗЗ, очень надо. по большей мере интересует КУхня, Ванна, Коридор. Буду при много благодарна.
nyta7
Вчера узнала новость по нашим домам(от знакомой имеющей отношение к Дискусу)-ТЦП подключили ,дома греются.Пока нет воды холодной и горячей-делают.Планируют на январь.(у менеджеров нет новогодних канкул,могут выйти и 2-го числа на работу.
uzova
Подключили наконец-то. Это радует! Пока соберемся ремонт начать делать...все "унитазы" скупят в магазине!!! :ха-ха!: Эх... Дискус-Дискус...
legovitik
привет!
может у кого-то есть план с размерами трешки 87 м2?
uzova
Отлично!))) осталась всего то ВОДА! :rofl:
legovitik
Есть знакомые ребята,которые делают любую сан-тех-разводку , замену батарей..могу поделиться.
uzova
Вчера узнала новость по нашим домам(от знакомой имеющей отношение к Дискусу)-ТЦП подключили ,дома греются.Пока нет воды холодной и горячей-делают.Планируют на январь.(у менеджеров нет новогодних канкул,могут выйти и 2-го числа на работу.
Вот новые фото блок секций 7 и 8.Были сегодня в Дискусе, написали заявления о том,что мы за остекление балконов.Но нам сказали,что этого можно не делать,т.к. позже пригласят всех. Ключи отдадут- 1 квартал ( конец января- февраль).

99|7 двушка.
nyta7
Вот нашла на каком-то форуме, не знаю правда на сколько верные данные, но думаю близки к реальности)