ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143411
918
МиЛе1
При получении ключей в 75/3 голосовали за единое остекленение, проголосовало большинство-так сказал менеджер.
Уважаемые жильцы в 75/3, напишите лифт работает по субботам и воскресеньям?
котяра
А подскажите пожалуйста, в 75/7 лифт включили?
Уважаемые соседи! Подскажите, хотя бы ориентировочно, сколько будет стоить установка счётчиков на воду + разводка труб (полипропилен) хол/гор вода в квартире-студии? 75/7
ната014
Работает. Но наверное еще в тестовом режиме
Счастливый_отец
Уважаемые соседи! Подскажите, хотя бы ориентировочно, сколько будет стоить установка счётчиков на воду + разводка труб (полипропилен) хол/гор вода в квартире-студии? 75/7
В соболе сантехразводка со счетчиками 10 тысяч
Автоинформатор
В 75/5 опять обратная тяга в вентканале, который на кухне и ванной. Опять мокрые стены. (((
Можно самим подключить, аппарат сварочный в Леруа стоит 967р, счетчик на воду 358р, трубы рублей 25 кв.м. Много объявлений на дверях висят и по подъездам, "сантехнические работы", местные сантехники подключают, где-то да подешевле найдете.
Вивьен
9 этаж.
Сейчас проверила зажигалкой. Вроде тянет из комнаты, но тяга слабоватая, даже при открытой балконной двери.
И стена, где вент. короб, мокрая.
legovitik
у нас 64 кв, за работу отдали 214тыс. дороговато,но делали знакомые с рекомендациями всех друзей.знали,кого нанимаем
tommy75
Согласна полностью. Такой бардак развели. И мусор до сих пор у крыльца скидывают, хотя баки давно уже стоят во дворе
котяра
Лифт работает, один раз как-то на ночь отключали, а так вроде бесперебойно
Натальюшка76
Форумчане,огромная просьба,у кого однешка 42.86 м в сданном доме,ещё без ремонта,разрешите произвести замеры в Вашей квартире....ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужно!!!!подъехать сможем после 17(до выходных)...пишите в ЛС.
legovitik
Если дадите почту, могу скинуть вам свой план квартиры с размерами. Можете в личку
PacoRabane
Здравсвуйте! А может у кого-нибудь есть план квартиры с размерами двушки 64 кв?. Буду очень признательна, если поделитесь.
Автоинформатор
Очень, очень, очень! Нужны размеры дверного проёма входной двери: 3- ка студия 59,24 кв.м. Если у кого то есть, выставьте пожалуйста.
Было бы очень хорошо, если несколько подобных квартир выставили свои размеры, что бы определить стандартные ли размеры или сильно отличаются.
размер двушки 64 кв. Эту вы имели ввиду? на сайте дискуса есть планы в инфо по дому
Натальюшка76
размер двушки 64 кв. Эту вы имели ввиду? на сайте дискуса есть планы в инфо по дому
Нет...я имела ввиду размеры по стенам..чтобы можно было рассчитать сколько и чего надо...цены растут, хочется хоть что-то приобрести...вы не могли бы их сбросить...у вас же такая же двушка?
Натальюшка76
размер двушки 64 кв. Эту вы имели ввиду? на сайте дискуса есть планы в инфо по дому
И еще подскажите, пожалуйста, все ли стены несущие, кроме перегородок ванны с туалетом?....у нас паника просто, по еще не сданному доме и росту цен
ага, такая. тогда смогу только завтра скинуть.размеры дома гляну, а у нас пока инета и тв нет в квартире,ждемс подключение дома
насколько я понимаю, то все несущие(но очень кривые,расхождения до 5 см было). а перегородки ванной и туалета пришлось разбирать и заново делать(такое впечатление,что у кого то с глазомером боооольшая беда)
Натальюшка76
Здравствуйте!
Пожалуйста, скиньте если можете размеры мне тоже
Натальюшка76
с нетерпением буду ждать...огромное спасибо!!!!
Автоинформатор
Вдруг кому то пригодится информация.
Я сегодня ездила на массив и померила проёмы в 106 доме, причём проёмы в квартирах с разными планировками, на разных этажах, и в разных подъездах. Везде 880*2090 мм, соответственно двери подходят 880*2050 мм с допениванием над дверью. Только вот студия на против лифта, вот у них по моему дверные проёмы шире.
Толщина стены в дверном проёме = длина одного кирпича.
Тысяча извинений,что пропала. Надеюсь понятно получилось. замеры сделаны уже после отделки.Высота потока 2,55 плюс еще натяжной(не помню сколько прибавить надо, то ли(5см, то ли 7см)
yuliya19
Высота потока 2,55, измеряла когда уже натяжной был. и все замеры уже после ремонта. Надеюсь,что поможет
Натальюшка76
Где заказывали потолки и цены, можете написать?
Автоинформатор
Товарищи из 1й секции! А вы чего молчите, что вам балконы стеклить начали? :1: Вы оплачивали уже?
PacoRabane
Никита, ты будешь смеяться...оплатили только трёшки угловые по 87 кв.м. нам и застеклили со стороны оврага. Остальным стеклить не будут, народ не стал оплачивать. :dnknow:
Ната_45кв_75_1
Гы :biggrin: Прикольно! :live: Частично единое остекление :хехе:
У тебя то как дела? Пустилась в судебные тяжбы? или ремонтом занялась?
Ната_45кв_75_1
А и правда - как? про остекление?
PacoRabane
Я до умопомрачения в тяжбы не собиралась же пускаться Жалоба пришла по адресу. Подсуетился застройщик конечно конкретно, что я могу сказать. Сделали всё на совесть. Меня это очень даже устроило. Я ж не истеричка, я ж за правду бьюсь. :biggrin:
AllaS1988
Блиииин, сегодня была на квартире...мне застеклили балкон. Господа, это что-то прекрасное. Вот все кто говорит, что это "бяка" - не нужно верить. Я слегка побаиваюсь высоты, но тут совсем другое дело - не страшно. Виды с него - чудесные на овраг в сторону "Континента" и сделан крепко. Короче говоря, я довольна, как слон! :wub1.gif:
Ната_45кв_75_1
Наташ, тут вопрос в другом - я хочу теплый балкон!!!! Зимой кофий там попивать в плетеном кресле))) летом стройкой впереди любоваться)))

А его делают обычным по-моему
AllaS1988
Аллусь, вот честно, я хочу постелить ламинат на балконе, отделать камнем стену, повесить пару светильников "фонари" на стену, зашарашить два стульчика и столик и...наслаждаться видами летом до пены у рта. Зимой не хочу балкон теплый...бессмысленно как-то. Квартиры-то хреновасто отапливаются, а тут ещё и на балкон тепло расходовать :biggrin:
Ната_45кв_75_1
У тебя квадратов поболее))) а у меня еще функционал - по бокам заделать шкафы встроенные) и распихать все кастрюльки.тазики и веники)
AllaS1988
Ты за коим весь хлам перевезла? Надо было его ставить по дороге где-нибудь... В новую квартиру в новом нижнем белье. Всё. :biggrin:
Ната_45кв_75_1
я и так продала старую плиту) и теперь питаюсь полуфабрикатами)))))))))))))))))))))
ибо новую подключат только 29го((
AllaS1988
А мне понравилось как сделали! Аккуратно! А как смотрится остекление до пола! :live:
Ната_45кв_75_1
Нет Наташа техника безопасности не соблюдена.
У некоторых стекла лопаются , а если нечаяно чем то ударишь то оно вылетит.
И на высоких этажах как-то страшновато выходить на такой балкон.
Да и нижнюю часть стекла надо было сделать не прозрачную.
А теперь все будут делать кому что в голову придет и вид уже не тот будет.
Автоинформатор
всем привет, на картинке отмечен участок под стр-во поликлиники, говорят что начали этот участок ровнять под новое строительство, неужели все таки будет новая больничка, кто -что думает???
Вивьен
Могу Вас заверить, что это будет не поликлиника - точно! Настолько слышала - муниципальные дома на участке возводится будут.
Чем нужно "нечаянно ударить" чтобы вылетел двойной стеклопакет? Молотком? :улыб:
Ната_45кв_75_1
Чего за муниципальные дома?
AllaS1988
Алла, точно не знаю. Слышала краем уха :улыб: